Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
Наверняка многие практики замечали, что частое гадание на одной и той же колоде может привести к тому, что карты начинают "подвирать" или вовсе отказываться разговаривать. Ведь просматривая на картах каждую необходимую ситуацию, на них остается энергетический след, что-то вроде компьютерной памяти, когда на ней скапливаются файлы cookies. Это засоряет картину нашего видения новых ситуаций на колоде требует чистки. Лично я для себя выбрала один из самых простых способов очищения карт - чистка солью. Для этих целей я приобрела обычный чугунный казан небольших размеров и с подставкой. Почему чугунный? Потому что в дальнейшем в нем можно будет утилизировать изжившие себя колоды методом сжигания. Ну а пока я только провожу чистку. Емкость необходимо заполнить солью так, чтобы колода карт могла полностью уйти в нее не вылезая наружу. Обычно такой ритуал я провожу вечером, когда карты мне уже не пригодятся. Кладу их в соль и оставляю на ночь. Утром я вынимаю их из чугунка, отряхиваю и кладу обратно в мешочек, где они лежали ранее. Если есть желание почистить колоду в более короткие сроки, то 3-4 часа для чистки в соли будет достаточно. Соль я тоже меняю с определенной периодичностью. Также чтобы колода хорошо работала, к силе таро необходимо проявлять уважение. Например, держать карты в красивом мешочке, а не в коробке на пыльной полке. Все мои карты имеют свой мешочек и лежат по отдельности в специальных настенных кармашках. По мере необходимости достаю из них те колоды, с которыми собираюсь работать.
 
У меня есть игральные карты для гадания...давно их не достаю т.к. врать начали, надо попробовать почистить. Спасибо за совет!
 
Sasha, они еще могут врать, если в них хотя бы один раз гадали. Тогда посоветовала бы сменить колоду.
 
Alisa, спасибо за статью Эта информация будет очень полезна новичкам. Чистить колоды карт необходимо, недостаточно просто дать им "отдохнуть".
 
Здравствуйте! Моя знакомая потеряла связь со своей колодой таро почему-то. Я предположила, что чистка может помочь и стоит попробовать. Так ли это?
И у меня сразу несколько вопросов по этой чистке.
Скажите, емкость можно брать любую, не обязательно чугунную? Просто засыпать колоду солью, ничего не читать? Колода должна быть без футляра, только сами карты? Имеет ли смысл зажечь свечу, например церковную восковую? Что потом делать с солью? Фаза луны значения не имеет тут? Помешает ли мое присутствие, если чистить таким образом будет другой человек свою колоду?
Если не сложно, объясните пожалуйста новичку, почему именно соль так часто используется при разных чистках? Как это работает?
Заранее спасибо за ответы.
 
Пробуйте конечно чистить. Если давно карты работают их обязательно нужно почистить. Емкость не обязательно чугунную, можете стеклянную. Карты чистят без футляра. Зажигать свечу смысла нет. Соль высыпать в унитаз и смыть. Луна не имеет значение. Советую чтоб хозяин карт без посторонних чистил. Соль очень хорошо впитывает негатив, как кактус, на подобии магнита.
 
Екатерина, Мур Мур, спасибо за Ваши ответы.
Скажите, а есть ли еще какие-нибудь способы чистки карт таро?
 
Я чищу колоду либо просто над огнём свечи, вращая против ч.с. Либо, если нужна более серьёзная чистка или раз в 3 месяца - 4 стихиями с обращениями к ним. Огнем- над свечой, водой- окропляю, землёй - некоторое время держу в соли и воздухом - окуриваю карты благовониями.
 
Я чищу колоду либо просто над огнём свечи, вращая против ч.с. Либо, если нужна более серьёзная чистка или раз в 3 месяца - 4 стихиями с обращениями к ним. Огнем- над свечой, водой- окропляю, землёй - некоторое время держу в соли и воздухом - окуриваю карты благовониями.
Да,четырмя стихиями тоже хорошо. Принцип такой же как освящения рун, освящение 4мя стихиями. И своими словами стихию простите очистить колоду.
 
Я в соль кладу, иногда на пол дня. Меня ещё когда обучали таро, приучили "заряжать" карты. Это когда колоду кладёшь между картами солнце и тузом пентакля. Что думаете по этому поводу? Самая первая колода моя таким образом не чистилась год и информацию давала идеально... До сих пор сохранилась привычка их так держать)
 
Я в соль кладу, иногда на пол дня. Меня ещё когда обучали таро, приучили "заряжать" карты. Это когда колоду кладёшь между картами солнце и тузом пентакля. Что думаете по этому поводу? Самая первая колода моя таким образом не чистилась год и информацию давала идеально... До сих пор сохранилась привычка их так держать)
@Helena13, Интересно, про такое не слышала. То есть нужно после каждого гадания так класть?
 
Если колода таро врет, то это не карты врут, а оператор.
стоит или на время отложить карты или почистить себя.
возможно перестали абстрагироваться от вопроса и эмоции берут верх.
карты-это лишь инструмент.
всегда ищите проблему в себе, а не в колоде.
 
Если колода таро врет, то это не карты врут, а оператор.
стоит или на время отложить карты или почистить себя.
возможно перестали абстрагироваться от вопроса и эмоции берут верх.
карты-это лишь инструмент.
всегда ищите проблему в себе, а не в колоде.
Правильно говорите что проблему надо в себе искать, на данный моиент она исходит от вас!:LOL:
 
Если колода таро врет, то это не карты врут, а оператор.
стоит или на время отложить карты или почистить себя.
возможно перестали абстрагироваться от вопроса и эмоции берут верх.
карты-это лишь инструмент.
всегда ищите проблему в себе, а не в колоде.
Смотря в чем врут.
У меня колода хорошо работала и на себя и на других. А потом начала врать, когда я ее почистила все стало нормально. А было и так что врала только определенному человеку, который не мог сам сконцентрироваться на вопросе.
 
Колода может врать, отказываться работать если устала, необязательно от негатива на ней, либо на операторе. Вот буквально недавно моя колода Теней вдруг начала нести ерунду, спросила у карт - ответили, что им лень) и так бывает.
 
Назад
Верх