Как перестать винить себя

Vladislav02

Новичок
Сообщения
35
Пол
Мужчина
Всем привет! Хочу поделиться и услышать хоть что то в своё оправдание-поддержу если я этого конечно заслуживаю.
Лет 5 назад познакомился с девчонкой. Милая такая, обаятельная, заботливая зацепила капец как.Стали встречаться, всё было хорошо. Я даже начал задумываться что можно и узаконить отношения, захотелось быть с ней всё время рядом.А месяца 3 спустя ехала моя девочка из областного центра в наш городок на такси,таксист гнал и в результате авария. Водитель погиб, а мря девушка со множественными переломами, ещё и позвоночника оказалась в больнице.Врачи сказали что мало надежды что встанет. Поддерживал как мог её и родных, ночевал в больнице. Прошло несколько месяцев и я сломался. Придумал что надо зарабатывать на лечение, сбежал в другрй город, устроился на работу. Несколько раз высылал её родителям деньги. Потом появились новые друзья, а затем и подруги, жизнь закрутилась.Ругал себя презирал, но вернуться домой не смог. Несколько раз приезжал навестить родителей, но к нкй так и не зашёл. Знаю только, что сейчас она дома, под присмотром родных, полностью не восстановилась, инвалид по сути. А я ругаю себя что смалодушничал, но и по другому не мог. Неужели я всю жизнь буду тащить этот груз в душе? Как бы вы поступили если бы оказались в моей шкуре ?
 
Как бы вы поступили если бы оказались в моей шкуре ?
Нас Всевышний поместил в свои "шкуры" Мы не можем быть на Вашем месте. У Вас своя жизнь, свой внутренний стержень. И выбор Вы сделали сами. Мы не можем Вас судить, слишком серьезен вопрос. Мы не можем Вас оправдывать, тем более, по Вашей просьбе...опять же по той причине.
Этот тяжкий груз, вызван Вашим поступком. И может, излечиться,только новым поступком. Пока человек жив, еще есть время....сделать поступок. Принять решение и сделать поступок, можете только Вы сами. Подталкивания со стороны, не помогут....а скорее ухудшат ситуацию. Скажу одно- Ваш правильный поступок, не только решит вопрос, но и даст особый шанс, на будущее. Уже на духовном уровне.
Поскольку Вы обратились за поддержкой, то готовы решить этот вопрос, но чего-то не хватает. Никто, со стороны Вам не поможет. Только Вы сами.
 
За 0
Пока человек жив, еще есть время....сделать поступок.
Спасибо вам но дело а том что кроме жалости и вины я к ней ничего не чувствую . Вернуться не вариант потому что не смогу сделать ее счастливой раз сам буду несчастен , просить прощения за то что отрёкся ? Не думаю что простит
 
За 0
Спасибо вам но дело а том что кроме жалости и вины я к ней ничего не чувствую . Вернуться не вариант потому что не смогу сделать ее счастливой раз сам буду несчастен , просить прощения за то что отрёкся ? Не думаю что простит
А может Вам, хотя бы как следует, разобраться в себе? В возможных мотивах Ваших поступков? Сделать полную диагностику Вашей судьбы? У нас есть Кабинеты Практиков, там почитаете услуги и выберете подходящего? Может и развеется в сознании туман, болезненной памяти и прочего?
Вот сюда @Vladislav02, Кабинеты практиков
 
За 0
Мотив один я хочу полноценного человека рядом и все впереди , я молод и красив. Но эта История не даёт мне расслабится в новых отношениях и ка эк от этого избавится не знаю. Знаю о бумеранге и боюсь удара судьбы в будущем
 
За 0
Мотив один я хочу полноценного человека рядом и все впереди , я молод и красив. Но эта История не даёт мне расслабится в новых отношениях и ка эк от этого избавится не знаю. Знаю о бумеранге и боюсь удара судьбы в будущем
Вот для этого и надо разабраться в себе. А девочка, возможно и простила. В ее беде Вы не виноваты.
 
За 0
Вот если б я знал что простила я бы успокоился может . Но я ведь облрвал всё общение и сейчас глупо к ней обращаться
 
За 0
Вот если б я знал что простила я бы успокоился может . Но я ведь облрвал всё общение и сейчас глупо к ней обращаться
Вы бы с собой разобрались, чтобы найти путь прощения себя
 
За 0
Вы выбрали свободную жизнь, хоть и испытываете сейчас чувство вины.
Это не плохо и не хорошо.
Здоровый эгоизм должен быть у любого самодостаточного человека.

Я уверена, что девушка понимает ваши поступки и выбор, и желает вам счастья.


Для совести конечно лучше встретиться с ней, рассказать о своих чувствах и остаться добрыми товарищами, это будет идеальное решение.
 
За 0
Полностью согласна с @Екатерина, вам необходимо набраться смелости и по-человечески извиниться перед девчонкой, рассказать о ваших болезненных чувствах…после исповеди, вы сможете поставить точку в этой истории и жить дальше. Конечно из сердца и головы, вы не выкинете эти воспоминания, но пусть они будут добрыми, вспоминайте, как вам хорошо было с ней… такова жизнь, случается и плохое и хорошее. После заката, всегда рассвет, поэтому ваше счастье не за горами!
 
За 0
Осуждать вас или поддерживать не возможно, потому как ситуация действительно сложная и не у каждого такое было. Я даже не знаю как бы поступила на вашем месте. В любом случае вы выбрали жизнь и это ваше право. Время лечит, и даже если вы не найдёте в себе силы поговорить с ней, со временем всё уйдёт и всё забудется.
 
За 0
Пыталась поставить себя на ваше место… сначала была уверена, что пошла бы просить прощения перед девчонкой, потому как она наверняка до сих пор вас ждёт, что вы объявитесь … но с другой стороны, вы этим разговором можете сделать человеку ещё больнее, чем есть сейчас либо дать какую-то надежду… сложно это, только вам решать как поступить..
 
За 0
@Адиос, вот именно страшно дать надежду, я ж не знаю какие чувства она ко мне испытывает, вдруг потом будет ждать что напишу или объявлюсь, а я ведь уже не хочу с ней отношений
 
За 0
@Адиос, вот именно страшно дать надежду, я ж не знаю какие чувства она ко мне испытывает, вдруг потом будет ждать что напишу или объявлюсь, а я ведь уже не хочу с ней отношений
Возможно я бы спросила совета у ее родителей, если вы общаетесь… с таким грузом на душе жить счастливо не выйдет, но и добивать ее тоже неприемлемо…
 
За 0
@Адиос, я думаю родители тоже не восторге что я потерялся
Они взрослые люди и наверняка все адекватно понимают. Вашей вины в этой ситуации нет, вы ничего никому по сути не должны. Поговорите с ними, уверена они поймут. Объясните все как есть
 
За 0
Назад
Верх