Как перестать винить себя

Vladislav02

Новичок
Сообщения
35
Пол
Мужчина
Всем привет! Хочу поделиться и услышать хоть что то в своё оправдание-поддержу если я этого конечно заслуживаю.
Лет 5 назад познакомился с девчонкой. Милая такая, обаятельная, заботливая зацепила капец как.Стали встречаться, всё было хорошо. Я даже начал задумываться что можно и узаконить отношения, захотелось быть с ней всё время рядом.А месяца 3 спустя ехала моя девочка из областного центра в наш городок на такси,таксист гнал и в результате авария. Водитель погиб, а мря девушка со множественными переломами, ещё и позвоночника оказалась в больнице.Врачи сказали что мало надежды что встанет. Поддерживал как мог её и родных, ночевал в больнице. Прошло несколько месяцев и я сломался. Придумал что надо зарабатывать на лечение, сбежал в другрй город, устроился на работу. Несколько раз высылал её родителям деньги. Потом появились новые друзья, а затем и подруги, жизнь закрутилась.Ругал себя презирал, но вернуться домой не смог. Несколько раз приезжал навестить родителей, но к нкй так и не зашёл. Знаю только, что сейчас она дома, под присмотром родных, полностью не восстановилась, инвалид по сути. А я ругаю себя что смалодушничал, но и по другому не мог. Неужели я всю жизнь буду тащить этот груз в душе? Как бы вы поступили если бы оказались в моей шкуре ?
 
Советов я много получил и теперь выбор остаётся за мной спасибо за это
Попробуйте для начала ей позвонить, или написать. Что бы не ошарашить своим внезапным появлением. Но поговорить вам обязательно стоит. Просто даже поддержать и у вам сразу легче станет. А так сбегать, не по мужски.
 
За 0
Столько времени прошло, никто никому ничего не должен.
Спите спокойно. Она явно про вас уже забыла, а если не забыла - это не ваши проблемы.
 
За 0
@Синильга, да она есть в некоторых соц сетях я переодически все таки захожу особо не активничает в них поэтому даже не определить как она сейчас . Написать инкогнито даже не задумывался об этом и не было такого опыта как то это по детски наверно да и думаю проколюсь сразу . Наверно если и писать то о себя
 
За 0
@Синильга, да она есть в некоторых соц сетях я переодически все таки захожу особо не активничает в них поэтому даже не определить как она сейчас . Написать инкогнито даже не задумывался об этом и не было такого опыта как то это по детски наверно да и думаю проколюсь сразу . Наверно если и писать то о себя
Значит, надо решиться и написать от себя
 
За 0
Представляете были моменты когда я был выпивши и более расслаблен но никогда желания не возникало писать ей . Может боюсь услышать в ответ что все плохо и тогда я ещё больше загонюсь
 
За 0
Банально это но может выпить для смелости
Я когда то для смелости выпила, задание было провалено с треском. Ещё больше накосячила. Поэтому сейчас крайне негативно отношусь к алкоголю, а вдруг все испортите?
 
За 0
@Vladislav02, А сколько можно бояться? Вы только напишите отдельно текст. Сразу его не шлифуйте, не обдумывайте. Просто все выплесните. А на второй день начнете править. Что уберете, что то добавите
 
За 0
А я ведь даже с праздниками ее не поздравлял , думал с глаз долой и сердца вон казалось так легче будет типа совсем не мелькать
Есть пословица такая - человек предполагает, а Бог располагает.
 
За 0
Я когда то для смелости выпила, задание было провалено с треском. Ещё больше накосячила. Поэтому сейчас крайне негативно отношусь к алкоголю, а вдруг все испортите?
О выпивке я имела ввиду, не диалог. А подготовку текста. Потом его выставить, и ждать реакции. Потом само пойдет
 
За 0
текст, отдельно составьте, хорошо обнумав и перечитать.
Совсем не умею красиво писать а ещё чем больше буду обдумывать точно провалюсь . Можно просто привет как дела а там уже как пойдёт . Как думаете ?
 
За 0
Совсем не умею красиво писать а ещё чем больше буду обдумывать точно провалюсь . Можно просто привет как дела а там уже как пойдёт . Как думаете ?
Мне кажется, так не годится.
 
За 0
Представляете были моменты когда я был выпивши и более расслаблен но никогда желания не возникало писать ей . Может боюсь услышать в ответ что все плохо и тогда я ещё больше загонюсь
Обратите внимание- опять тактика страуса «голову в песок».
Может все же для начала узнать о девушке через общих знакомых или через родителей, как ее состояние, не пороть горячку. Ей и так не просто, еще и вы тут как снег на голову. Пожалейте ее и ее нервную систему.
Родители люди взрослые, наверняка понимают, что вы смалодушничали тогда, ну может быть в силу возраста или небольшого жизненного опыта, возможно поговорят с вами, да и вам легче с ними будет разговаривать, чем с ней. Не думаю, что она захочет слушать вас и ваши объяснения. По отношению к ней нужны уже поступки, а не разговоры.
 
За 0
У меня знакомая есть, познакомилась в соцсетях с парнем для «секса без обязательсв». Какое-то время занимались этим сексом, потом поссорились и разбежались, где-то год не общались. За это время с ней случилась трагедия и она стала инвалидом. Он, когда узнал об этом, пришел к ней, чтоб поддержать морально. И до сих пор поддерживает, уже лет 10. Он приходит к ней каждый день после работы, в 18 часов, они ужинают, общаются, смотрят фильмы, секса нет по понятным причинам и уходит от нее в 23. Дальше у него своя жизнь. Он ей приносит продукты, помогает окна помыть, обои клеили вместе, иногда возит ее на дачу или на природу. Но у него, тем не менее есть своя жизнь. Но и в общении с моей знакомой для него есть свои +.
Это один из вариантов, как можно поступить, из реальной жизни.
А так то вариантов много.
 
За 0
Прочитал все советы - женские советы. Каждая рекомендует так, как хотелось бы ей в той или иной ситуации (не бейте, но это так). Не вздумайте даже намекнуть девушке о своем существовании, Вы этим ее убьете совсем. Для нее Вы, скорее всего "предатель", предали чувства любви. Но эти чувства притупились со временем как у Вас, так и у ней, это прошлое.
Что если такая ситуация: Вы приходите к ней пообщаться из чувства сострадания и своей вины, она воспринимает это как Ваше прощение за предательство, но Вы пришли просто ей объяснить как любили ее в прошлом, здоровую, и как сострадаете, что у Вас не получились отношения из-за аварии. Как думаете, она сразу встанет на ноги?
Живите своей жизнью, думайте о ней только с хорошей стороны, всегда желайте ей поправиться, т.е. скорейшего выздоровления (даже если это не возможно). Это не Ваша вина, это вина таксиста.
Еще раз повторяю, ни в коем случае не появляйтесь ей на глаза, пусть она Вас ненавидит (это еще вопрос), но этим она и сильна сейчас. Как только она увидит жалость к себе (инвалиды очень проницательны), она тут же станет увядать.
Дайте ей пожить.
 
За 0
Назад
Верх