Как перестать винить себя

Vladislav02

Новичок
Сообщения
35
Пол
Мужчина
Всем привет! Хочу поделиться и услышать хоть что то в своё оправдание-поддержу если я этого конечно заслуживаю.
Лет 5 назад познакомился с девчонкой. Милая такая, обаятельная, заботливая зацепила капец как.Стали встречаться, всё было хорошо. Я даже начал задумываться что можно и узаконить отношения, захотелось быть с ней всё время рядом.А месяца 3 спустя ехала моя девочка из областного центра в наш городок на такси,таксист гнал и в результате авария. Водитель погиб, а мря девушка со множественными переломами, ещё и позвоночника оказалась в больнице.Врачи сказали что мало надежды что встанет. Поддерживал как мог её и родных, ночевал в больнице. Прошло несколько месяцев и я сломался. Придумал что надо зарабатывать на лечение, сбежал в другрй город, устроился на работу. Несколько раз высылал её родителям деньги. Потом появились новые друзья, а затем и подруги, жизнь закрутилась.Ругал себя презирал, но вернуться домой не смог. Несколько раз приезжал навестить родителей, но к нкй так и не зашёл. Знаю только, что сейчас она дома, под присмотром родных, полностью не восстановилась, инвалид по сути. А я ругаю себя что смалодушничал, но и по другому не мог. Неужели я всю жизнь буду тащить этот груз в душе? Как бы вы поступили если бы оказались в моей шкуре ?
 
Они взрослые люди и наверняка все адекватно понимают. Вашей вины в этой ситуации нет, вы ничего никому по сути не должны. Поговорите с ними, уверена они поймут. Объясните все как есть
набираюсь смелости мне сложно
 
За 0
@Vladislav02, Правильно пишут Вам, Вы должны что то сделать. Это поступок. Но он совсем не значит, что Вы должны к ней возвращаться. Да я об этом и не говорила.
 
За 0
@Синильга, вот я и хочу от неё избавиться есть вероятность что лишнее накручиваю , но это непроизвольно, сложно с этим жить
Вам стоит пойти на этот шаг. А если накручиваете, то проблема в Вас и с ней нужно разбираться, иначе она будет время от времени, ходить "причину" вины...
 
За 0
Слушайте, 4 года это очень много! Они все наверняка уже забыли о вашем существовании… ну или вряд ли вы для них злейший враг… тут уже никаких ожиданий и надежд быть не может, всем все понятно. Но я бы наверное все же поговорила… просто как друзья…
 
За 0
Мотив один я хочу полноценного человека рядом и все впереди , я молод и красив. Но эта История не даёт мне расслабится в новых отношениях и ка эк от этого избавится не знаю. Знаю о бумеранге и боюсь удара судьбы в будущем
Я так понимаю, вы были вместе несколько месяцев, а отпустить ситуацию не можете годы... Я знаю лишь истории наоборот, где люди состояли в крепком браке, а при подобной напасти сразу разводились. Что мужчины, что женщины, молодые и зрелые. Ломается всякий, не всякий чувствует вину. Это не оправдание и не осуждение, это право каждого. Вам просто хочется донести до неё, что ваш уход не стал лёгким путем в жизнь. Что тут скажешь, так и есть... Пройдитесь по лезвию или простите себя...
 
За 0
Заявить о себе спустя столько времени - это обнажить рану, ну Вы успокоитесь, а что с ней будет? Она быть может наконец-то Вас забыла, а тут вдруг появляетесь, чтобы возобновить ее страдание.
Не нужно быть эгоистом хотя бы с ней.
 
За 0
Я так понимаю, вы были вместе несколько месяцев, а отпустить ситуацию не можете годы.
В том и дело что не могу этот камень с души убрать и отношения стоить не получается постоянный страх что карма меня настигнет
 
За 0
постоянный страх что карма меня настигнет
Вот истинная суть вашего поста, остальное словоблудие про выбор свободной жизни и никто ничего никому не должен - самый примитивный животный страх. Страх наказания.
А теперь, будте добры, выверните душу наизнанку - прямо тут, честно, без прикрас, облеките в слова, пропишите - за какой проступок или ваше действие, бездействие вы ждете наказание.
Я, так понимаю, девушка к вам спешила, когда произошла авария, таксист просто так гнать не будет, только по просьбе пассажира.
Хотите результата - придется вскрывать нарыв.
 
За 0
Ехала не ко мне
Оставил предал больную при всём при этом конечно знал что она меня любит и ждёт моей поддержи
 
За 0
Вы как думаете, с вашей стороны была любовь? Вы ее любили или просто хотели обладать подходящим вариантом?
 
За 0
Как думаете, почему ушли чувства? Она перестала соответсвовать тому образу, который вы тогда любили?
Неприязнь к больному телу? Рухнули ваши мечты и планы?
 
За 0
Назад
Верх