Как вы относитесь к смерти?

Жизнь очень изменилась, мегаполисы, большое количество людей, полная апатия к чужим проблемам. Люди не знают кто с ними на одной площадке живет.
Вспоминаю школу и институт - за 15 лет я не встретила ни одного знакомого человека. Чем старше становимся, тем все меньше и меньше друзей и подруг, да и где с ними знакомятся? Работа, дом. И к 40-ка годам хорошо если есть 1-2 подруги, ну а дальше может и их не стать. Смерть меня не пугает, только одиночество.
 
Даже думать о смерти не могу, страшно же. Ведь никто не знает, что там дальше? А если ничего? Темнота... многие тут пишут, что не боятся. Как это так? А вдруг после смерти ничего нет? И никаких перерождений нет?
 
Я смерти не боюсь. Прошу Бога только, чтобы он дал мне вырастить детей и устроить их в жизни, пожить подольше с моим любимым. Еще я бы хотела, чтобы Создатель дал мне возможность похоронить моего любимого, чтобы сделать все как нужно и, по возможности, отмолить, хотя бы какие-то его грехи, чтобы его ад, если он существует, не был столь ужасен, а вскоре спокойно и без болезней уйти из воплощения.
 
А я смерти очень боюсь!Считаю, что после смерти ничего нет! Ни рая, ни ада! И сам процесс смерти очень страшный. Вдруг она будет болезненной и ужасной!
 
Я боюсь, пугает неизвестность... Ещё у меня смерть ассоциируется с болью, как правило через неё нужно пройти, редко по-другому...
 
Самая страшная смерть это наверно сгореть заживо! Брр, ужс

А утонуть, какая боль адская наверное, а с высоты упасть? Кости все дробятся, а в аварии- мозг от удара вылетает :( а в кипятке свариться? Вот где ужас! Медленная и мучительная смерть :(
 
C пытками пресвятой инквизиции ничто не сравниться, сколько людей запытали.. Я смотрела когда была в Италии инструменты и целые станки для пыток - кипяток - это рай по сравнению с их инструментами. Но еще страшнее, там были бочки для производства из детей уродцев - сажали ребенка и он в этой бочке рос, когда через 10 лет бочку снимали, уродец был готов и его использовали для попрошайничества.
 
Последнее редактирование модератором:
C пытками пресвятой инквизиции ничто не сравниться, сколько людей запытали.. Я смотрела когда была в Италии инструменты и целые станки для пыток - кипяток - это рай по сравнению с их инструментами.
А ведь кто то это все придумывал. Как вообще можно было до такого додуматься? Это какой же мозг был больной? Тоже помню ещё с истории в школе... про иглы под ногти, лошади разрывали на части, на кол сажали, бамбук врастал в тело... много было всего
 
Как вообще можно было до такого додуматься? Это какой же мозг был больной?
Да перестаньте, недавно поймали двух девиц, которые брали котят и щенков и пытали их. Я не люблю ни собак ни кошек, не фанат. Но такого я и представить не могу. Как можно их пытать или убивать??? Ладно инквизиция, там может были некие адепты фанатики веры. А эти 2 бабы которым по 18-20 лет - это вообще кто? Вот мы привыкли читать про женщин, нежные, милые, добрые, матери у нас например такие. А эти 2 бабы кто, пришельцы с влагалищем? Эти пытают котят, другая садит парня на 8 лет, за то, что присунул ей, хотя она не девственницы. Это все кто? Эти две и эта пьющая водяру в 17 лет и садящая ребенка на реальный срок. Мне кажется с бабами что-то происходит не то.
 
Последнее редактирование:
Мое мнение о смерти сильно изменилось когда ушла моя знакомая практик, не было ощущения смерти, боли, только освобождение, переход (не знаю смогу ли я быть таким сильным), сейчас ей дали возможность подождать с перерождением. Она смышит знавших ее людей, приходит, помогает, это удивительно. В момент смерти главное качество сознания, осознанность.
 
Хочется рассказать такую историю, когда мой папа был еще жив, у него был такой момент, когда он чуть было не умер. Ножевое ранение было, так вот он тогда рассказал, что в операционной он видел себя со стороны. Видел со стороны свое тело и в этот момент он подумал обо мне, мол как я буду без него жить? (мне тогда лет 5-6 было). И с этими мыслями он вернулся обратно в свое тело! Не знаю, заслуга ли врачей или действительно сам вернулся из-за меня....Но факт, в том, что он видел себя со стороны, точнее свое тело!
 
Последнее редактирование:
Мое отношение к смерти характеризует фраза "я не боюсь смерти - я боюсь ее способов" (к сожалению, не знаю ее автора). Когда умирает близкий мне человек: моя тоска потери, что больше никогда не увижу его, мысли, что наверное он хотел жить дальше, ему было хорошо тут, но пришло время уйти. Хочу верить, что на той стороне не хуже, чем здесь. Для себя бы хотела полного исчезновения и забвения.
 
Да перестаньте, недавно поймали двух девиц, которые брали котят и щенков и пытали их. Я не люблю ни собак ни кошек, не фанат. Но такого я и представить не могу. Как можно их пытать или убивать??? Ладно инквизиция, там может были некие адепты фанатики веры. А эти 2 бабы которым по 18-20 лет - это вообще кто? Вот мы привыкли читать про женщин, нежные, милые, добрые, матери у нас например такие. А эти 2 бабы кто, пришельцы с влагалищем? Эти пытают котят, другая садит парня на 8 лет, за то, что присунул ей, хотя она не девственницы. Это все кто? Эти две и эта пьющая водяру в 17 лет и садящая ребенка на реальный срок. Мне кажется с бабами что-то происходит не то.

Про этих девиц передачи показывали, просто садистки ненормальные. Может в детстве из били головой об стены, или насиловали их. Однозначно в голове какой то кисель!
 
Смерть это темнота которая всех сравняет. Космос холодный, но каждая частичка нашей души сорванная могуществом времени делает вселенную чуточку теплей :)
Наверное поэтому смерть забирает в первую очередь самых лучших. На том свете просто обязано царить добро и справедливость.
 
Не помню где читала, или слышала про теорию, что люди на эту землю приходят, чтобы научиться любить. Собаки живут не долго, потому что рождаясь, они уже умеют любить человека, больше чем себя! Наверное поэтому смерть забирает быстро хороших и добрых людей исходя из этой теории :)
 
Вот немогу понять с чем это связано, но порой прям накатывают мысли о смерти, точнее даже о нежелании этой самой смерти. И что удивительно не тогда, когда там депрессия и все такое, а, наоборот, когда хорошо.
Например, гуляешь с любимым мужчиной по лесу, разговариваешь или просто молчишь и тут....бац! а ведь это не вечно и ты умрешь и все. Тоже самое и в другие моменты особой душевной радости.
Прям бесит. Зачем мозг подбрасывет это мне. О чем то задуматься? Так я уже миллион раз подумала. И да -я боюсь смерти, я не хочу умирать. И нет -я не хочу оставлять свою семью, я хочу быть рядом, чтобы помочь или хотя бы выслушать.
 
Я к смерти хорошо отношусь. Не нужно ее бояться. Эта такая внимательная, неглупая, ироничная Дама, которая следует за тобой, наблюдает и потом принимает к себе. Вот гнить заживо я не хотела бы. И жить бес смысла или с невыносимыми душевными страданиями. Смерть - это ступенька в другой мир, я так считаю.
 
Назад
Верх