Когда вы поняли что повзрослели?

Наверное взрослые, это те у кого родители ушли в мир иной, до этой поры мы все можем себя чувствовать детьми своих родителей.
Вот да, согласна, пока живы родители, чувствуешь себя ребенком
 
что дети взрослеют после смерти родителей. Не всегда. По разному
Очень часто дети взрослее родителей, еще при их жизни. Имел возможность такое наблюдать. Когда "обмудок" папаша себя считает альфа, а ведет себя как ссыкло, являясь здоровенным амбалом. В то время как его сын 17 летний, для семьи делает в 100 раз больше и рассуждает как мужчина.
 
Последнее редактирование:
Читала давно я рассказ.(рассказываю не дословно) Одной женщине очень не везло с мужчинами. А был у нее семилетний сын. Он спрашивал маму: - зачем тебе они? Ведь они все плохие.
- Да...вяло соглашалась мать. Но в доме нужен мужчина, хотя бы поточить ножи... Тогда сын собрал все ножи в доме, и поточил их, хоть и не сразу. Он старался. А когда мама пришла с работы, он отдал их и сказал: не спеши мама. У тебя есть я. А хорошего мужчину, мы подождем...
 
Читала давно я рассказ.(рассказываю не дословно) Одной женщине очень не везло с мужчинами. А был у нее семилетний сын. Он спрашивал маму: - зачем тебе они? Ведь они все плохие.
- Да...вяло соглашалась мать. Но в доме нужен мужчина, хотя бы поточить ножи... Тогда сын собрал все ножи в доме, и поточил их, хоть и не сразу. Он старался. А когда мама пришла с работы, он отдал их и сказал: не спеши мама. У тебя есть я. А хорошего мужчину, мы подождем...
К сожалению, история напоминает мое детство… когда мать без стержня, а отец… отец как и все пил, на заводе не платили, а я ему искала подработку, хотелось «развестись» с ним и увезти маму к бабушке от голода и всего того ужаса. Я тогда принимала очень взрослые решения, детство закончилось рано. Сейчас также оберегаю маму. Плюс такого раннего взросления был в том, что когда появились собственные дети, мне было совсем не сложно. Но вот пытаюсь и мужа тоже строить, такие вот отголоски детства…
 
Это было время, когда взрослые терялись от неожиданных перемен. А дети, не зазомбированные прошлым, привычным...находили выход. Потому не всегда нужно винить родителей.
 
Читала давно я рассказ.(рассказываю не дословно) Одной женщине очень не везло с мужчинами. А был у нее семилетний сын. Он спрашивал маму: - зачем тебе они? Ведь они все плохие.
- Да...вяло соглашалась мать. Но в доме нужен мужчина, хотя бы поточить ножи... Тогда сын собрал все ножи в доме, и поточил их, хоть и не сразу. Он старался. А когда мама пришла с работы, он отдал их и сказал: не спеши мама. У тебя есть я. А хорошего мужчину, мы подождем...
А ведь таких женщин полно. Забивают на детей, зато мужик чтоб рядом был, хоть какой. Вообще не понимаю этого, зачем этим женщинам мужики, ведь есть ребенок. Самый родной человек на свете. А с последней тенденцией эти самые мужики, еще могут навредить ребенку :confused:
 
Наверно когда официально устроилась на свою первую работу, так гордилась этим.
Чувствовала себя классной, сама зарабатываю, утром иду в костюме на работу.
Через год выгорела. Больше не работала на официальных работах.
А вот подружка у меня пахала за копейки, чтоб официально только было, к слову наработала не плохой опыт и сейчас хороший специалист в своей теме. А я ни туда ни сюда. Где приходится тами работаю, я всегда была заложницей не перспектив, а большей зп, и сейчас рост у меня нет, а зп меньше чем у тех, кто раньше пахал за копейки, за опыт.
 
@Sasha, наверное не бывает такого, что бы не быть специалистом не в чем. Ищите свое, в чем понимаете хорошо. Не всегда официальный опыт что-то значит, далеко не всегда. Из моих знакомых, специалистов, по пальцам посчитать. Все остальные нашли себя в чем то другом, и совершенно неожиданном деле.
 
У меня наверное не было состояния прям «повзрослела». Не знаю хорошо это или плохо, не даю этому оценку. Понимаю что в жизни были разные ситуации, предоление которых сделало мудрее. В чем-то радуешься вещам как ребенок и это прекрасно НЕ утратить это состояние. В чем-то становишься спокойнее, уже не так яро критикуешь людей, события… Поняла наверное что уже взрослая, когда не стало мамы, когда посмотрела на папу который в моих глазах всегда был активным бойцом, а вижу мужчина в возрасте, когда бабушка из активного ангела которых постоит за всех ментально стала походить на ребенка… вот это наверное дало ощущение того что теперь я взрослая, и я должна заботится.
 
А я вообще никогда об этом не задумывалась, потому как всегда себя считала уже повзрослевшей, даже в школе себя считала взрослой. Никогда не смеялась над тупыми шуточками сверстников, хотя иногда было очень смешно, но я старалась не смеяться, сдерживалась, чтобы всегда быть в амплуа взрослости. Вот такая дурость у школьницы была.
 
"Взросление — это утрата возможностей. Только дело не в том, что шлагбаумы закрываются. Они, может, и не закрываются. Просто в жизни каждый день надо делать выбор, находить себе путь. Дорожки ветвятся, ветвятся, а потом из всех мировых маршрутов остаётся только тропинка на работу, и ты уже полностью взрослый."

Виктор Пелевин


Не истина, но у многих именно так. В жизни, а не в голове
 
Назад
Верх