Кто нас будит в 3 часа ночи?

У меня сейчас так, не могу уснуть до 5 утра. Даже если утром встану поспав 3 часа в 8, все равно не усну до утра потом. Днем спать хочется, а ночью как переключается что-то.
А уставать днём не пытались? 🙂
 
@Kalina L, пытался, толку ноль, тут вот ремонт делал месяц, за день набегаешься, вставал рано, приезжал поздно. И опять пол ночи сижу смотрю фильмы или в телефоне. Посоветовали мне тут Донормил, типа коня срубит, при нарушениях сна, по пол таблетки за 30 мин до сна. Две целых даже пробовал выпивать, вообще пофиг :)
 
Я пошла с аналогичной проблемой к специалисту, мне выписали тералиджен. Он очень хорошо успокаивает, усыпляет) просто расслабляешься и спишь. Но побочка - сонливость на след. день. Зато, как удав
 
@Moris, а мелатонин не пробовали?
Мне помогает при нарушении сна ,Я пропиваю минимум неделю и сон восстанавливается.

Мелатонин — это гормон, вырабатываемый организмом естественным образом, который сообщает мозгу, что пора спать.

Время суток влияет на цикл производства и высвобождения этого гормона; Уровень мелатонина естественным образом повышается ночью и снижается утром.

По этой причине добавки мелатонина стали популярным средством для сна, особенно в случаях, когда цикл мелатонина нарушен, например, при смене часовых поясов .
 
@Талияюк, да, для выработки мелатонина необходима полная темнота примерно с полуночи до 2. И, если не заснул, то именно в этот период лучше просто лечь и выключить свет, хоть какая-то замена сну.
 
@Mon Ami, да это естественный процесс.
Но и в добавках ,он хорошо помогает . У него накопительные свойства,,т.е..не значит ,что ты его выпил и будешь спать сразу как убитый. Он выравнивает дисбаланс гормона сна. Надо принимать его за пол часа до сна ,правильно Вы сказали ,,стараться уснуть до 22:00.
И конечно никаких телефон, компьютеров перед сном, лучше что-то почитать.
 
Я уже как с начала декабря 2023 (если не раньше), просыпаюсь в около двух часов ночи. Причем просыпаясь, я четко понимаю, что сейчас около двух часов, смотрю - точно, как и предполагала... и тут же засыпаю обратно.
Уже настолько вымоталась этими ночными просыпаниями...
Да еще и мошка появилась в доме, уже все пересмотрела, думала может где что пропало, а я не увидела, но нет... все нормально.
 
Да еще и мошка появилась в доме, уже все пересмотрела, думала может где что пропало, а я не увидела, но нет... все нормально.
это горшки с цветами. Зимой часто там заводятся.
 
У меня уже кошка привыкла к этому просыпанию. Как время подходит, так запрыгивает на меня и мы вместе идем на кухню, где она садится возле миски для еды и требовательно говорит "Мяу"! Она уверенна, что этот весь процесс для нее. Хотя, покушать на пару...так почему и нет?! Можно в комп позаглядывать.
 
Последнее редактирование:
А я особо не встаю, просто глаза открываю, зная сколько сейчас приблизительно времени, смотрю на часы в телефоне , и отрубаюсь. Так что у меня даже моё котЭ не особо успевает понять, что я проснулась)
 
Назад
Верх