Главное в отношениях:


  • Всего проголосовало
    36
Я вообще не представляю как можно жить с человеком, которого не любишь, тут любимого иногда удавить хочется, а то еще и не любимый, наверное поэтому так распространены среди женщин отравления своих супругов.
 
Я вообще не представляю как можно жить с человеком, которого не любишь,
Если ты не питаешь глубокие любовные чувства к человеку, но при этом тебе с ним надежно, комфортно, тепло, уютно и сытно, в его глазах ты видишь ту самую любовь любовную, разве это ли не есть любовь от эго? Та самая любовь, на которой держатся большинство всех браков. Вам вселенная подарила истинные любовные чувства, а я вот в 90% раскладов вижу любовь от эго и пусть мне будут утверждать «что люблю аж не могу», там и не пахнет настоящими чувствами. Не всем это дано и не все это умеют.
 
при этом тебе с ним надежно, комфортно, тепло, уютно и сытно, в его глазах ты видишь ту самую любовь любовную, разве это ли не есть любовь
Что значит любовь от эго? Переведите на русский пожалуйста.
 
Что значит любовь от эго? Переведите на русский пожалуйста.
Это когда первоисточником ваших чувств к партнеру послужило чувство собственного комфорта и удовольствий, которые даем вам партнер.
 
а то еще и не любимый,
так и жить, потому что не любимый не будет столько эмоций вызывать и ожиданий. Да и как правило стараться будет больше.
Это когда первоисточником ваших чувств к партнеру послужило чувство собственного комфорта и удовольствий,
Дак это всегда так, мы сближаемся с человеком, потому что нам что-то надо
 
Всю жизнь любил больше, но это ни к чему хорошему не приводит. Женщины как правило начинают борзеть и доброту за слабость принимать. Считать что, что бы она ни сделала, все ей будет прощено и на все мужик глаза закроет. Думаю, что должно быть всего в меру и любовь на пополам. Когда игра в одни ворота, очень утомительно и наступает конец всему
 
Женщины как правило начинают борзеть и доброту за слабость принимать.
Вы не один такой, у меня такая же проблема, я сильный, здоровый, могу разобраться с любым мужиком, но всю жизнь с женщинами не мог ничего поделать, ломают они меня как прут. Сначала все хорошо, но пожив несколько месяцев начинают все свои проблемы спихивать на тебя, после чего их проблемы становится моими обязанностями. Свои проблемы я привык решать только сам, все сам умею делать, мне и женщина то нужна только для любви, но я не могу забить на все и всех и решать только ее дела и дела ее родных. Ты принимаешь человека, но она заходит сначала одна, а за ней ее проблемы, родственники, финансовые обязательства, долги и длинная очередь нерешенных ею вопросов по причине лени и откровенной глупости. И через пол года совместной жизни, на тебе дети, ее машина, ремонт ее квартиры, свозить ее маму по делам, папе помочь доделать баню на даче. Сначала это просьбы, а потом обиды что тебе некогда их исполнять, причем то что я работаю ее вообще не интересует. И думаете это только один пример, большинство моих отношений как под копирку. Женщины очень наглые по своей натуре, пользоваться хочет каждая, каждая видит в тебе корысть и выгоду, хотя изначально столько красивых слов о любви, на выходе: принеси, подай, не мешай, ты не прав, я лучше знаю, что значит не успел.

Вспомнил еще одну ситуацию с прошлой подругой, она машину купила в кредит, постоянно не могла заплатить вовремя, иногда просила меня поехать в банк и заплатить за нее кредит, в какой-то из дней, она мне говорит, почему ты вчера не заплатил мой кредит за машину, ты что не мог себе напоминание в телефон поставить? Кредит ее, машина ее, а напоминание должен поставить я, замечательно.
 
Последнее редактирование:
Далеко не все женщины такие, каких Вы описали. Это Вы таких выбираете, одинаковых, как под копирку. Может Вам надо что-то изменить в себе, чтобы встретить и рассмотреть ту, единственную?
 
@Колыванов, конечно, часть ее проблем можно взять на себя, забота и все дела. Но когда все свешивают, это уже. Я лично много знаю примеров отношений, где женщина такого себе не позволит, и даже не поймет если муж начнет во все ее дела лезть. Видимо правда, это последствия вашего выбора.
 
Далеко не все женщины такие, каких Вы описали. Это Вы таких выбираете, одинаковых, как под копирку. Может Вам надо что-то изменить в себе, чтобы встретить и рассмотреть ту, единственную?
Вы как женщина можете и не замечать такого поведения, даже иной раз со своей стороны. Я так же однажды перед расставанием, имел честь все свои недовольства рассказать девушке, знаете какой был ее ответ на мои претензии, почему я ухожу. Она сказала: "Я думала тебя это нравится, мне помогать, мы же были семьей". Вы думаете у меня родители жили по другому сценарию? Мама так же все взваливала на отца, он тянул на себе все, начиная от мойки полов, потому что мама не замечала дома пыли, до приготовления ужина пока мама была на работе, это еще он работал на 3-х работах и мы всей семьей жили на его деньги, мамины крохи никто не думал даже трогать. Я жил по такому же сценарию с женой, потом познакомился с другой и тоже такой же сценарий. Конечно может быть есть где-то на земле другой тип женщин, может быть даже я с такой встречался когда-то в очереди за хлебом, но я не жил с другим типом, хотя мне очень активно мама говорила, такие женщины где-то есть, но это не она.
 
Есть такой сериал, "Как стать тираном", в конце после аналитики всех прошлых и настоящих тиранов правителей, автор задается вопросом, какой же портрет настоящего тирана и кто им может стать, после чего сам себе отвечает: Каждый.
Исходя из этого ответа, можно сделать просто вывод, там где есть 2 человека, есть и тиран. Женщинам действительно свойственно желать получения лидирующих прав в семье, они этого добиваются постоянно, особенно если есть дети, мужчина в свою очередь старается найти в семье покой и созидание, но это не его игровое поле, на котором он чаще всего терпит поражение.
 
Всем форумчанам добрый день! Мне посчастливилось побывать и по одну сторону баррикады и по другую.Конечно,в идеале,чтобы оба любили друг друга. Но если рассматривать вопрос в заданном контексте,то сейчас я бы предпочла,чтобы больше любили меня.Причина этому не эгоизм,а здравомыслие.Все отношения,в которых больше любила я-конечно были яркими и ключевыми для меня.Сначала я всегда испытывала эйфорию,счастье,но в какой-то момент это превращалось в мучение,страдания,причем как для меня,так и для партнера.Гораздо больше было историй,когда любили меня,а я не отвечала взаимностью,а если и вступала в отношения,то только с легкой степенью влюбленности.Эти отношения были гармоничнее,спокойнее,возможно потому что мужчины менее чувствительны и меньше реагируют на "прохладность" женщин,но были и мужчины для которых я стала трагедией.Прошло 10 лет с момента истории,когда человек меня безумно любил,а я ушла,потому что не любила,сейчас жалею, думаю что это был самый достойный мужчина в моей жизни.Нужна золотая середина,поэтому важно,чтобы люди совпали своими внутренними потребностями и травмами как пазлы.Кому-то будет легче,если будет любить он,кому-то,чтобы любили его.
 
человек меня безумно любил,а я ушла,потому что не любила,сейчас жалею, думаю что это был самый достойный мужчина в моей жизни.
Наверное, у всех женщин был такой мужчина :(
У меня тоже был такой, а я бросила его, при чем таким циничным образом. Корю себя до сих пор :cry:
 
Наверное, у всех женщин был такой мужчина :(
У меня такого не было, ну или не помню. Может был... а если ушел из мой жизни, значит, не такой уж и важный был. Поэтому винить себя нет никакого смысла.
 
Наверное, у всех женщин был такой мужчина :(
У меня тоже был такой, а я бросила его, при чем таким циничным образом. Корю себя до сих пор :cry:
Понимаю вас) тоже уходила хладнокровно и для его же блага.Человек заслуживал любви,которую я ему дать не могла. Знакомые потом говорили,что переживает тяжело,но прошло время,все у него хорошо сейчас, семья и малыш,я рада,что не испортила ему жизнь)
 
Понимаю вас) тоже уходила хладнокровно и для его же блага.Человек заслуживал любви,которую я ему дать не могла. Знакомые потом говорили,что переживает тяжело,но прошло время,все у него хорошо сейчас, семья и малыш,я рада,что не испортила ему жизнь)
Вот и я тоже узнала, что теперь у него жена и ребенок. Он счастливый папа, а я до сих пор одиночка :cautious:
А может это мне наказание такое, что истинную любовь так обидела и растоптала чувства другого человека.
 
Назад
Верх