Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
246
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
Мы не всегда об этом знаем, но это не значит что не изменяют.
Каждый мужчина, хоть раз изменял своей женщине.
Может вам просто такие мужчины попадались, недобросовестные 🧐
Не вижу повода, всех под одну гребёнку(
 
За 0
Какая может быть любовь в бедности
Кстати, о сказках…
Я знаю одну семью. Да простит меня небо, но чувак выглядит странным, причём во всем. Супруга у него старше, правда не интересовался на сколько, но это и не важно. У них трое детей и живут бедно, но счастье семьи и любовь этих детей к отцу видна, как радуга после дождя. И не поверите, это настолько мощная энергетика, что все ролексы и майбахи меркнут в сиянии этой радуги.
 
За 0
А если ещё и прокатиться даст, то это вообще отдельный вид наслаждения
Я счастливый. Мне нет разницы в какое корыто усаживать свой зад. Это не значит, что я не понимаю степень комфорта той или иной машины и, конечно приятно, что спина кондиционируется и улицы не слышно и огрехи вождения тебе прощает эта машина… но вот пофиг, в общем и целом
 
За 0
человеку всегда всего мало)))
Однажды попробовав, что то лучшее, на худшее уже не посмотришь 🤷🏼‍♀️
 
За 0
Вот именно!
А то какие-то часы....смартфоны.....
Без рук......., как без рук.
в то время, когда я обращала внимание на мужчин прям сильно, ни о каких смартфонах и речи не было)))
 
За 0
Я счастливый. Мне нет разницы в какое корыто усаживать свой зад. Это не значит, что я не понимаю степень комфорта той или иной машины и, конечно приятно, что спина кондиционируется и улицы не слышно и огрехи вождения тебе прощает эта машина… но вот пофиг, в общем и целом
Это называется, самообман. Да, когда то и я так же, не имея возможности купить хорошую машину ездил на Вазе, ну и конечно всем рассказывал, нафига мне хорошая машина, когда есть Ваз и не все ли равно на чем ездить, если цель все равно выполняется. Только вранье все это.
Мы не всегда об этом знаем, но это не значит что не изменяют.
Каждый мужчина, хоть раз изменял своей женщине.
Тоже самое можно сказать и о женщинах, да и обо всех людях в целом.
 
За 0
Это глубокое заблуждение
Просто поверьте.
Просто на мой взгляд, высказывания ваши слишком категоричны, а, возможно, и циничны. Простите ушшш…
Я не говорю о конкретной женщине, я говорю, что какой то из своих женщин мужчина изменял.
Не стройте иллюзий, и не будете разочарованы до глубины души.

У них трое детей и живут бедно, но счастье семьи и любовь этих детей к отцу видна, как радуга после дождя.
Думаете богатые не любят детей своих? 😄смешно
 
За 0
Думаете богатые не любят детей своих? 😄смешно
Я не судья, не адвокат. Я лишь описал ситуацию. Кто в теме, тот со мной согласится.
Вам процитирую один фрагмент песни…
И вот нашёл, не то, что искал
А искал, не то, что хотел
И ты пытался себя обмануть
Мол во всем виновата судьба
А я сказал тебе в добрый путь
Ты сам согласился на этот путь
Себя превратив в раба…

Ничо личнава…
 
За 0
@Василиса, @Mon Ami,
Прям анекдот напомнили…
Две подруги встретились
Одна другую спрашивает, ну как там твой?
Вторая… трижды инвалид
- ?????
Вчера упал со стула, когда лампочку менял, так вот руку сломал и язык прикусил
 
За 0
На св смотрят мужчины, что бы подойти и познакомится?
Да вобщем на всё и каждый о своём)
Помню, рассказывал мне знакомый занимательную историю.
Ранние 90е, он на рынке торговал... И тут, говорит, проплывает она - нимфа в шортах. И плывет прямяком на остановку. И как назло - автобус. Парень срывается с места, по дороге у девчёнок-цветочниц хватает букет, летит на автобусную остановку... Автобус закрывается, уезжает... Но водитель услышал и увидел это буйство чувств в зеркало, остановился. В общем, я всё-равно не передам романтическую атмосферу - это автора надо слушать. Я к другому это... Говорю ему "Ну ты красавчик, не растерялся". А он " Так как можно было мимо пройти, ты что! Там просто такое... Там всё просто вываливались из!" Я такая "грудь???". Он "Да какая нафиг грудь, я тебе ж сразу сказал - нимфа в шортах"
И поняла, что я смотрю какой телефон у него в руках 🤦🏽‍♀️
Хм, задумали меня.
Я думала, что это для мужчин логичнее - смотреть какой у женщины телефон.
Судя по риторике форума - это мужчине важнее, чтоб сразу понимать попадает или нет он на покупку нового телефона, если что вдруг
 
Последнее редактирование:
За 0
Хм,,никогда не обращала внимание на телефон 😱 наверно я старомодна 😭.
Обращаю на рост,хотя сама 1,60 с каблуками 😂😂 и на обувь,,,
 
За 0
Я думаю тут все дело в ощущении безопасности и комфорта, а не в побрякушках и люксовых тачках. Например, война... рак- да что угодно. С нищим мужиком не выживешь. А о детях молчу.
 
За 0
Кстати да, на телефон тоже обращаю внимание, но не с позиции богат человек или беден, а скорее всего как показатель, в тренде ли он, важна ли для человека техническая часть, насколько он аккуратен и чистоплотен. Но не как понт, потому что очень много действительно богатых людей, у которых какой нибудь андроид за 20 т.р. и ему это не важно, он в возрасте и в технике совсем ничего не понимает - отсюда делаем вывод, человек из прошлого, застрял в своем времени и не желает меняться, узнавать что-то новое и так далее. Так что телефон для меня это психология, но не финансовый показатель.
И не поверите, это настолько мощная энергетика, что все ролексы и майбахи меркнут в сиянии этой радуги.
Не сравнимые понятия. Люди зарабатывают деньги и покупают майбахи, что бы еще больше зарабатывать, что бы оказывать псих воздействие на партнеров, на клиентов и т.д. - все эти покупки, только для еще большего роста финансового благосостояния. А то что живут бедно, так плохо это, детям надо давать все самое лучшее, надо работать как лошадь, только что бы их детство было счастливым и безоблачным, а для кого тогда все это?
У меня отец все мое детство вкалывал на семью, мы его видели редко, но мы знали, все что имеем, это все сделал для нас отец. А если бы он сидел дома или мы жили бедно и чего там вспоминать то? За отцов гордятся их достижениями и поступками, отец это воин, который может притащить домой мамонта, а жена это уют, дом, дети, поддержка и мотивация работать на семью, детей и ставить новые и новые цели.
 
Последнее редактирование:
За 0
У меня отец все мое детство вкалывал на семью, мы его видели редко, но мы знали, все что имеем, это все сделал для нас отец.
я не возьмусь судить, что лучше. сознание, что у тебя есть отец, который впахивает до полусмерти, или отец, который уделяет тебе и время, и заботу, да еще и с которым ты растешь, и познаешь мир.
оказывать псих воздействие на партнеров, на клиентов и т.д.
быдла хватает везде. взять какое-нибудь предместье лондона, причем, не очень далеко. 20-30 км, так там тоже страсти кипят. и зависть и козни разные, поэтому для меня лично не аргумент, что только майбах может вызывать какой-то негатив.
у нас люди склонны э... , я уже писал об этом @Василиса , что наличие коровы будет являться раздражителем для соседа, и он не будет впахивать, чтобы корову свою купить и молоко на базар носить(с) он твою отравит.
закругляюсь.
любовь любовью
деньги деньгами
если кто зацепит и то и другое
ну чо...
ай малацца (с)
 
За 0
Назад
Верх