Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
@FunnyMan, эт понятно)
Но мне реально интересна позиция автора фразы. Причём - я абсолютно согласна с @Сахарок, что если мужчина возрадуется феечке рядом и даже не будет сомневаться в феечности своей избранницы - то всё будет хорошо. Но это одна сторона луны, хотелось бы видеть обратную с т.зр.автора.
 
За 0
простите за флуд, но вот это
мужчина возрадуется феечке
у меня ассоциируется далеко не с предметом воздыханья. я п сказал это предметы вожделенья, и быть их должно... чем больше , тем лучше. тогда иллюзий у мушщины не будет в вопросе... чо ждать
смайлофф в наборе нет. но повизгиваю и похрюкиваю, как маленький поросеночег
 
За 0
Сравнивать нельзя женщин и мужчин, каждый пол преследует совершенно разные цели. Все же в курсе, что женщинам безразлично по большому счету тело мужчины, она существо более высокого ранга в этом вопросе. А у мужчины в подкорке заложена программа, тело, красота, возбуждение от женщины и какие тут могут быть тогда сравнения мотивов? Был бы я без программы о теле, нафиг мне все эти красотки которым 20 лет, конечно же комфорт, финансы, курорты и развлечения.
Мужчина думает о сексе 5 минут в час, какие еще у него могут быть в таком случае мотивы?
 
За 0
@Ледокол, ох как вы не правы)))) про безразличие женщин.
И я не о статистике, тут не скажу. Я в принципе о "безразлично". И не все мужчины, благо, так считают. Был у меня кавалер, который ради меня за 2 месяца сбросил почти 30 кг. Хотя объективно, прАсците за банальность из уст женщины))) - я бы ему и так дала))) это был его бзик.
 
За 0
Вы о детородном органе мужчин которые идут по улице часто задумываетесь? Прям идете и думаете, счас бы вот с этим оказаться в постели или вот с этим. Не, если так, то мы с вами в одной лодке.
И когда видите голого мужчину прям сразу возникают мысли подойти, обнять, заняться сексом - так?
 
За 0
Я, кстати, дополню свой пост) А то складывается впечатление, что я сама себе противоречу. Того мужчину я любила) Но, безусловно, его внешний вид стал гораздо приятнее.
И да, мы, женщины, тоже обращаем внимание как выглядят наши мужчины. Я вот иногда думаю...грешным делом. Живу со своим мужиком уже 17й год. Разное было. Конечно, тут не только плоть. И не она главная. Но. Но может когда было совсем хреново... Может я его и бросила бы. Не будь у него тело бога) ну, с моей т.зр.
 
За 0
Вы о детородном органе мужчин которые идут по улице часто задумываетесь? Прям идете и думаете, счас бы вот с этим оказаться в постели или вот с этим.
Есть такие экземпляры, что прям ВАУ! я не думала, что это будет для кого-то открытием, конечно редко кто воплотит желание в реальность - подойдет, возьмет за руку и пригласит на свидание, но в фантазиях уж ни кто не откажет.
 
За 0
Вы о детородном органе мужчин которые идут по улице часто задумываетесь?
Ну зачем так грубо?))) Мужчины ж тоже не только, извините, на сиськи-письки смотрят. У вас там и ножки, и ручки, и стать. Вспомнить хотя бы "Криминальное чтиво" и массаж ступней. Фетиш, а что? Мужчины часто фетишисты. По крайней мере ножки и пальчики на них - я лично сталкивалась. И хрен тут поймёшь - то ли потому что моё, то ли наоборот - я к нм прилагалась) В любом варианте приятно)))
И у нас то же самое. Не нужно недооценивать чувство эстетики в женщинах и приумалять наше восхищение прекрасным.
 
За 0
конечно редко кто воплотит желание в реальность - подойдет, возьмет за руку и пригласит на свидание
Это очень эффективный, а самое главное, очень надёжный способ выстроить крепкие отношения.
Наверное, это один из немногих моих постов, где я не ёрничаю
 
За 0
подойдет, возьмет за руку и пригласит на свидание
А вы ему: "Да как ты смеешь подлец, извращенец и маньяк, предлагать свои извращения замужней даме!!!"
Мужчины ж тоже не только, извините, на сиськи-письки смотрят
На что смотрят мужчины, что бы подойти и познакомится?
 
За 0
А вы ему: "Да как ты смеешь подлец, извращенец и маньяк, предлагать свои извращения замужней даме!!!"
У вас карма такая
Или вы очень старый, а пристаете к очень молодым с такими фишечками.
Сиените тактику и у вас попрет.
 
За 0
@FunnyMan, а Вам как отвечают - ох, извращенец какой, уговорил, подлец, пойдем теперь сиськи-письки отдам тебе, маньяк разэтакий? :)
 
За 0
@Mon Ami, мы разве знакомы? Или все дело в картах таро?
Они тоже врут
Иногда…
Не поняла.....Що, и правда так отвечают девки? Ох, наверное третий глаз потихоньку открывается :)
То вопрос был, а не утверждение, там перед смайлом маленький вопросительный знак имеется.
 
Последнее редактирование:
За 0
Чем более юна девушка, тем сильнее она обращает внимание на внешность потенциального/имеющегося партнера/парня. На мой взгляд мужские разговоры о том, что женщине не важна внешность мужчины, больше от лени, нежелания следить за своей внешностью/здоровьем, некое самоутешение. Безусловно, если мужчина весьма обеспечен, то он покупает расположение женщины, но не её "сердце".


Заметила как Вы не первый раз ставите ставку на красоту, но даже многие женщины на это ставку не ставят.
Впервые в жизни сталкиваюсь с подобным: на этом форуме мне часто приписывают то, что я даже НИ разу НЕ говорил. Прошу обосновать - подтверждений нет. Перестал удивляться. В данном конкретном случае можете считать, что я больше ссылаюсь на общепринятое мнение.

А ведь это в первую очередь отражает Вас, значит Вы в женщине видите только красоту
Вы понятия не имеете, что я вижу и как считаю. Давайте, пожалуйста, обойдемся без ненужных фантазий. Никто не будет спорить с тем, что внешность важна. Она распалит страсть, вызовет сексуальное желание, но полюбят (если полюбят) уже за совокупность качеств. Если женщина не следит за собой, то до оценки других качеств можно и не добраться. Есть один замечательный фильм "Спеши любить", где подобная тема весьма раскрыта. Рекомендую к просмотру, если кто не видел.

по этому и пропагандируете что женщина создание бесполезное и мужчине ничего дать не может (если уж так разобраться).
Придерживаюсь правила равноправия. Не имеет значения, мужчина или женщина, в первую очередь человек должен помочь (дать) самому себе. И только потом он уже по настоящему может помочь другим. Иными словами, не нужно направлять все имеющиеся усилия на вдохновение мужчины - вдохновите себя. Станьте творцом своей жизни. Тогда и мужчина - это равноправный партнер, который поддерживает, помогает и обеспечивает надежный тыл.

И тут не скажешь "значит не встречали такую женщину, чтоб она была смыслом для вас" у Вас в принципе обесценивание женщины идет как иного существа, вы хотите сравнять ее с собой.
Цивилизованный мир давно не считает, что женщина - это нечто особенное. Права мужчин и женщин равны. Разговоры об обратном считаю унизительными для женского пола.
 
За 0
@Mon Ami, в Минск приеду, как только вся хрень закончится, проведём опыт с маленьким вопросительным и большим врсклицательным
А то друзья шестой год зовут в гости…
 
За 0
На что смотрят мужчины, что бы подойти и познакомится?
На что мужчины смотрят, наверное на внешность всё же. Я вот тоже, когда встречаю в первый раз девушек, тоже на грудь смотрю :) но это даже не то, что она меня сексуально привлекает, а просто эстетически красиво. Поэтому давно поняла, все что эстетически привлекает, на то и обращают внимание все, и женщины, и мужчины.
 
За 0
Назад
Верх