Любовь живет 2 с половиной года

Egor

Просветлённый
Сообщения
5 796
Пол
Мужчина
В последнее время, жизнь меня часто сводит с людьми такими же как и я. Магия, а не иначе. Сегодня случайно познакомился с парнем, высокий, красивый, накаченный, а в любви тоже самое как и у всех других и меня в том числе. Отношения не держаться более 3-х лет. А если быть совсем точным 2.5 года и потом женщины уходят. Что с ними случается, для меня загадка. Именно 2.5 отношения идут, а потом тупик и крах всех надежд. Я спрашивал у своих приятелей, кто был инициатором разрыва и у всех ответ один - девушка. Читаю интернет и статьи о любви и все так и есть, кризисы семейной жизни 1, 3, 5, 7, 14 лет.
На наш форум приходят люди, у которых чаще всего именно такой кризис отношений, мне хотелось бы понять, что происходит, почему именно так? Как избежать этих страшных вех в нашей жизни? Как сделать так, что бы люди не уходили от нас, а старались нас понимать и любить, как и мы их. Возможно глупо такое писать мужчине, но наверное это крик души, прошу строго не судить за данный пост.
Ранее я не обращал на это внимания, но после общения с парнями открыл календарь и был очень удивлен, все мои прошлые отношения, были именно 2.5 года! Да именно такой срок! От встречи и до полного разрыва - 2.5 года! Это как такое возможно? И сегодня с новым знакомым общался, я его попросил посмотреть по календарю и у него тоже самое, 2.5 года - потом обрыв - как такое возможно?
 
Последнее редактирование:
А может это и есть любовь?
Если это взаимно и вы вместе до сих пор, то наверное да, любовь таки. А если вы не вместе, то это уже болезнь. Такое раньше бабки в деревнях отчитывали как сухоту, как болезнь.
А вообще, когда человек встречает того, кто ему по судьбе, там таких вопросов уже не возникает. Сразу ясно, даже людям не ясновидящим. Другой вопрос в том, что в наше время половинку встретить дано не всем. Говорила с одним знающим человеком, он объяснял, что сейчас такой век, все напутано настолько, что можно не встретить свою половинку вообще никогда, так как она еще не родилась вообще.
Таких вот суженых никакая магия не разлучит. Скандалы будут, да хоть драки. Но тянуть будет как магнитом друг к другу, если суженые уже увидели друг друга, то все, они не вместе быть уже не смогут. Есть пары, против которых любые козни бессильны.
 
За 0
Придуманы миллионы терминов - тянет к человеку, значит любишь. Не тянет, значит не твой человек, отпусти и иди дальше. Но бывает любовь уходит и остается уважение. Уважение возможно не любовь, но это чувство ценнее любви и может длиться годами, с этим жили наши мамы и бабушки, долго и счастливо! А если постоянно искать новую свежую любовь, останетесь одни, бегая от одного к другому.
 
За 0
Заезжала утром к знакомой, работает в ЗАГСе - человек 50 очередь, все на развод документы подают, спросила ее, а сколько свадеб на сегодня? 2 свадьбы! И да по разводам, чаще всего до 3-х лет живут, не 1, не 2, а именно 3 года и потом какой-то щелчок у одного из брака и развод. Ели же по личному приему судить то так же, 3 года и потом разбегаются, чаще всего измена одного из супругов и по моей статистике слабое звено женщина, но это только моя статистика, прошу не брать ее во внимание.
 
За 0
Натыкалась на информацию, что кризис семейной жизни это 1-3-5-7-14 лет поэтому ни чего удивительного. Ну и високосный год. Вчера узнала что знакомый после двух лет разводятся, клиента тоже на грани развода - вот такой вот безрадостный год подходит к концу
 
Последнее редактирование:
За 0
Вчера узнала что знакомый после двух лет разводятся
Как раз ближе к двум с половиной. Про свой случай и говорить не буду, это исключение из всех виденных мной в жизни ситуаций.
 
За 0
SvetlanaP, Как такое назвать как не магия времени? Почему именно 2 с половиной, что за кнопка в головах у людей в браке, срок 2.5 - развод.
 
За 0
Все таки я считаю, что мужчины изменяют больше и чаще, просто реже попадаются и искуснее врут.
Взять ситуацию с моим бывшим сотрудником. Близко с ним никогда не общались, но больше 10 лет я его считала примерным семьянином и верным мужем, когда я это озвучила, окружающие начали не просто смеяться, а хохотать, а вот что они мне поведали - меняет любовниц как перчатки, но подписывает все как одну - бабушка и в разговоре по телефону всегда называет бабушка! И жена думает - вот он к бабушке своей поехал проведать/ бабушке помочь надо/у бабушки сердце прихватило надо у нее остаться переночевать и не одну ночь. Я на него посмотрела другими глазами, точнее вообще посмотрела. Какая креативность и находчивость! А с виду и не скажешь.
Женщина бы придумала дедушку? никогда. Да и избирательнее, поэтому столько одиноких красавиц и умниц.

Вспомнился диалог из "О чем еще говорят мужчины"

 
За 0
Альба, Измена у тех и у других совершенно разная! Если тебе изменяет девушка и если ты узнаешь, она не будет просить прощения или строить отношения дальше. Женщины в этом случае бросают все и уходят. У мужчин все не так. Да, мы изменяем, но для нас это не так как для вас, засунул, высунул и ушел забыв кто это была такая. Для нас жена это всегда Главный человек. А для женщины которая изменила главным становится тот кто был последним. И она уйдет бросив мужа несмотря ни на что, плевать на детей и все что ранее было, она поставит крест, плюнет, размажет, испортит все что было хорошего и уйдет навсегда громко хлопнув дверью. Если бы изменил я и узнала жена, я бы до последнего просил прощения, никогда бы ее не бросил и не ушел, это же ЖЕНА.

Видео правильное, женщине что бы переспать необходимы чувства, нам же они не нужны, нам нужно только ее тело и меньше лирики и чувств, бездушный секс. И такой секс не может быть с женой, с ней есть и чувства и история и уважение и еще много чего связывающего. У нас измена это как с резиновой куклой, а для женщины секс это нечто более духовное, связывающее, она его принимает, понимает и хочет. Вот поэтому для мужчин есть публичные дома и никогда таких домов не было для женщин.
 
Последнее редактирование:
За 0
Egor, Вы потрясающе все расписали! Точнее нельзя сказать. Все верно. Женщина, почти всегда, изменяют не просто так, из серии: "захотелось секса". Очень часто это бывает либо месть за мужское предательство, что лично я считаю глупым поступком, но тем не менее очень часто имеет место быть, либо новая любовь.
 
За 0
Очень часто это бывает либо месть за мужское предательство
У мужчин не бывает секса для какого то отмщения. Даже понятия такого нет, как и смысла в этом. Повторюсь для нас секс не имеет под собой никакой духовности и смысловой нагрузки. Для нас это как спортивные упражнения. Хорошо, я изменил за измену и что? Потом бегать и кричать - ура я тебе изменил за это? Чушь, не правда ли? Я считаю и женщины так же не изменяют назло, им попросту нужно оправдание самим себе за этот поступок, поэтому и рождаются в их голове оправдания - это была месть, если он узнает я скажу что отомстила, если не узнает ничего не скажу. Так же надо понимать, хотя женщинам этого не понять, мы полигамны, нам засунули такой мозг в голову и там программа думать о сексе и возбуждаться от красивой фигуры. Да именно программа и с ней ничего не сделать, но мужчина может пересилить себя и не предпринимать никаких действий, но возбуждаться от этого от этой женщины он не перестанет, это происходит против его воли. Как например у вас свои программы и вы так же с собой ничего поделать не можете. Но тут есть одно но, мы понимаем что это программа, что это не секс, когда ты изменяешь и жена всегда на первом месте. У женщин все иначе, у них нет понятия муж это главный, любой самец последний становится первым. У нас секс происходит из-за возбуждения, т.е. желание идет снизу, у женщин все иначе, она смотрит, представляет будущее с этим мужчиной возникают иллюзии и изменяя она влюблена в своего партнера, именно влюблена, иначе она не сможет этим заняться. Поэтому и измены у нас разные, мы изменяем, приходим домой и еще больше любим свою жену. У женщины наоборот, она изменяет, приходит домой и в ее глазах муж просто кусок дебила, униженный еще и изменой, о которой знает только она. После этого начинается поэтапное убийство мужа в ее глазах, его поступки которые ранее воспринимались положительными становятся неприятными, начинается отторжение, скандалы и женщина сама того не понимая свей изменой ставит крест на своей дальнейшей жизни с ним. Почему на форуме так много пишут мужчины про измену жены? Потому что изменивший муж покается, извинится, все сделает что бы загладить свою вину (извините это обобщение конечно), а женщина уйдет ничего не сказав. Многие мужчины и не догадываются почему ушла их жена. И начинают искать проблемы в себе, хотя чаще всего это не их проблема, а её.
Я писал уже про корпоратив, на котором случайно напоили девушку, с которой в туалете занялся любовью манагер из ее отдела. Через месяц она ушла от мужа, разрушив семью. Ее муж так и не узнал причину ее ухода и мне искренне его жаль, я был знаком с ее слов, насколько это хороший и порядочный человек, ее муж, еще до измены она рассказывала, насколько он любит ее и какие строит планы на их совместную жизнь.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Не знаю сколько обычно живет любовь. Наверное все зависит от того, что понимать под словом " любовь".
У меня было так до брака встречалась с парнем. Была целая буря чувств, шквал эмоций, бурный секс ночи напролёт. Я со свои мужем то начала встречаться, когда поссорилась с любимым. Год не могли расстаться, списывались и иногда бегали друг к другу на встречи . Потом я вышла замуж . Но все 10 лет брака я вспомнила о нем. Не проходило и месяца, чтобы я не вспомнила или не подумала , как бы было бы , если у нас все сложилось бы. Видела я его за все это время один раз, будучи беременной первым ребёнком. Так получилось, что мы оказались в одном кинозале- он сидел за мной и мужем. Я все время представляла, какой будет наша встреча через года. Не знаю почему это продлилось так долго. Может потому что окончательно мы так и не поставили точку в отношениях, по факту у нас не было расставания, мы просто медленно удалялись друг от друга . И вот этим летом мы списываемся в соц сетях. И у меня только в этот момент проходят к нему чувства . Я наконец то пониманию, что все разлюбила и больше не жду встречи с ним. Ну и где то через пару недель я встречаю человека , к которому начинаю испытывать такие же чувства). Видимо в моем случае для того чтобы безумно влюбиться в кого то нового надо полностью разлюбить предыдущего
 
За 0
Видимо в моем случае для того чтобы безумно влюбиться в кого то нового надо полностью разлюбить предыдущего
Это значит у вас есть там лишь одно место, которое при освобождении требует нового заполнения. Но признаюсь, лучше никого не любить - здоровее будешь. У меня например любовь больная, если влюбляюсь то до конца - это меня и губит. Взаимности я не могу найти, таких женщин мало, да даже если и есть, то не значит, что я герой ее романа. Поэтому вся эта ерунда с любовью порядком надоела, я не понимаю женщин, они не понимают нас мужчин, смысл?
 
За 0
Egor, я тоже сейчас прихожу к этому же мнению. Любовь очень редко приносит счастье( не мимолетную радость, а именно счастье в общепринятом понимании). И, если я ещё могу понять зачем женщинам нужны долгосрочные отношения, зачем они нужны мужчинам я не пойму. В современном мире семья мужчине по большому то счёту не нужна. Любовь, какая бы она сильная и долгая не была скорее всего рано или поздно пройдёт, останется привычка и уважение в самом лучшем случае.
 
За 0
зачем они нужны мужчинам я не пойму
Что бы был родной человек - только для этого, что бы с ним можно было создать семью и родить детей. Дети нам так же нужны, что бы передать опыт и возможно нажитое имущество.
Любовь, какая бы она сильная и долгая не была скорее всего рано или поздно пройдёт
Это даже не обсуждается, все проходит и любовь в том числе. Кроме любви матери к своему ребенку, это единственный человек кого женщина может любить всю жизнь, как и отец ребенка.
Любовь нам дали, что бы хоть как-то создавать семьи и рожать следующих обитателей этой планеты. Не было бы - тогда вымерли бы. Панды сейчас нам хорошо демонстрируют анти смысл семейных ценностей.
 
За 0
Назад
Верх