А как не платить? Я пришел у меня проблема, мне нужно сделать что-то, почему я не должен платить за работу другого? Всегда платил и считаю их работа не намного проще, чем у других людей. Я как руководитель скажу, много кто работает у меня на производстве, кому действительно можно было бы не платить, но мы им платим, они хотя бы доходят до места где могут сесть. Вот Степаныч у нас работает, жестко мужик бухает, только когда его принимал на работу он был трезв, но дело свое знает, нажимает на кнопку шлагбаума. Куда мне деть Степаныча, другой бы уволил, но я то знаю, что Степанычу идти некуда, а у него 3-е внуков и 2 сына безработные лоботрясы.
Но я почему-то только сейчас понял почему не хотят платить, люди считают что это не работа, это как бы увлечение, хобби, несерьезно они относятся к этому. Либо считают, что это не работа, а как бы помощь, ну как например помощь от скорой помощи, вызвали, приехали, руками поразводили и уехали :)
... Или они изначально не верят в то, что этот специалист ему поможет, ведь много тех кто взял плату, провел "ритуал", но ничего не случилось. Потом ищи ветра в поле. Я сама как-то обращалась к гадалке (даже к двум мужчине и женщине), по рекомендации кстати, и что они сказали не сбылось ни как, ни на грамм. Мне не жалко денег, мне жалко, что я, основываясь на рекомендациях и заверениях знакомых о их "способностях", понадеялась на предсказания, а вышло все совсем другое.
Поэтому и не хотят давать деньги, так как нет гарантии. А за верную, результативную работу денег не жалко. Поэтому, я считаю, уверенные в себе Практики должны брать деньги и немалые, чтобы люди за ерундой не обращались.
 
Интересная тема. Проблемная и очень болезненная.
Знаете, вот много говорили о клиентах, которые не платят по факту, а может и не хотят даже предоплату делать.
А я вот расскажу историю своей сестры, которая ХХХХ заплатила и не одному "магу - волшебнику", но которая не получила ни один результат за весь календарный год. Понимаете, в чем трагедия?
И можно было бы сказать: "Это тяжелый случай у нее и надо сильный ритуал", так вроде и в этом правильно подчеркнете.
Но, факт остается фактом. Результата нет.
Расскажу о последних нескольких.
В фейсбуке познакомилась она с такой Анной " Приворот Ясновидящая-магия Анна-гадалка" . Так написано у нее страничка (да простят меня админы, если я не могу это публиковать), но надеюсь, что мы за честность.
Диагностика была. Проблему нашли. Сказали на сестре с ее мужчиной остуда. На нем привязка. Обещали снять остуду, почистить и сделать приворот. Результат обещали за 21 день. Но первые известия, ослабление всей тяжести ситуации - уже через 3-7. Обещали ежедневно быть на связи и тд и тп. Ну все, как в лучших домах честности.
Сначала сказали сумму +++ , через 7 дней, когда не было результата сестре стало плохо. На связи из 7 дней была 2-3. Она спрашивает, что происходит? Где движение и ослабление ситуации? Ответ: "возникли дополнительные проблемы, так как его бывшая сделала новое..."
Сестра человек была не продвинутый в этой теме. Она тогда (уже не сейчас) подумала, что так и бывает. Но вопрос о том, где же защита мага и почему в процессе вылезло еще что-то, она конечно стала актуальной сейчас. Но тогда, вера в порядочность победила.
Предложили доплатить, сестра доплатила. Клялись, что сейчас все уже сделают и другими методами.
Но нет. После второй оплаты "маг" перестала выходить на связь. Потом появилась и рассказала, что умерл кто-то ... потом она заболела... потом едет из монастыря и уже все вернулась делать. А потом, поставила в игнор, когда еще и месяц прошел.
Что скажите, знатоки? Если честь и порядочность и в нашем магическом мире?

Была еще одна. Увидала присушку, обещала снимать на погосте. Сумму нарисовала больше, но зато за все и сразу, как тогда сказала.
Неделю была на связи. Было видео маленькое с погоста. А потом стала говорить, что надо еще.... что нужны дополнительные покупки переноса что-то на что-то. И понеслась... попросила еще пол суммы на материалы. Дали.
И как ирония судьбы, через неделю пропала и эта. Просто сказала, что вернет деньги - не получается у нее.
Попросила подождать пару дней. И выключила телефон свой.

Итак, вопрос знатокам: Где моей сестры ошибка? Где нечестность магов и не являются ли такого рода действием просто обманом и назовем это "профессиональным нарушением этики?
А в народе говорят, просто не порядочностью.
не значит ли, что если в диагностике увидено было это и это, сумма была названа, то и сумма должна быть сохранена до конца работы, до победного конца?

Буду рада Вашему мнению, так как это и зовется опыт на будущее.
 
Интересная тема. Проблемная и очень болезненная.
Нормальная жизненная тема, дураков всегда жизнь учит, всегда за незнание платят, жизнь устроена иначе?
Результат обещали за 21 день.
И снова одно и тоже. Если бы, вы или ваша сестра, вместо вброса денег, сначала бы почитали форум, то вы бы еще на самом начальном этапе, могли бы не терять деньги. Нет у магии времени, никакая гадалка или маг не смогут вам сказать дату когда то или иное воздействие сбудется, они не Боги и не могут говорить за Богов, а тем более повелевать Богами. Но раз вы и ваша сестра не читали, не было времени, желания, изучать - то вполне закономерна потеря финансов, вы заплатили деньгами за горький опыт, а человек давший вам опыт ушёл с деньгами.

full
 
И снова одно и тоже. Если бы, вы или ваша сестра, вместо вброса денег, сначала бы почитали форум, то вы бы еще на самом начальном этапе, могли бы не терять день. Нет у магии времени, никакая гадалка или маг не смогут вам сказать дату когда то или иное воздействие сбудется, они не Боги и не могут говорить за Богов, а тем более повелевать Богами. Но раз вы и ваша сестра не читали, не было времени, желания, изучать - то вполне закономерна потеря финансов, вы заплатили деньгами за горький опыт, а человек давший вам опыт ушёл с деньгами.

full
Вы знаете, уважаемый, я не совсем согласна с Вами. Опыт мы получили сполна - это доверие в то, что человек берущий - чтит свою репутацию. Если он говорит, что обряды некоторые действую в течении 21 дня, то возможно будет 30-40, но будет...
Не мы ли читаем, что вызов работает в течении 7 дней.. а иногда бывает раньше. И тд ?
Вот и ограничение во времени. Я считаю, что какой-то минимум или максимум должен быть всегда.
А что получается по Вашему: заплати, может сделали и может нет ритуал, а и ждем.... пока смерть не разлучит нас?
Границы же должны быть, не так ли?
 
Границы же должны быть, не так ли?
Должны быть или есть?
заплати, может сделали и может нет ритуал, а и ждем.
Нет, мы не ждем, мы живем дальше, забыв о сделанном. Ждать - это удел проигравшего.
Я вас не убеждаю, я лишь хочу обратить ваше внимание, необходимо изучать предмет, что бы не оказаться в положении вашей сестры. Если вы купите мерседес и врежетесь на нем, потому что не умеете его водить - это вина меседеса? Вина кривой дороги с ямами? Или лужа помешала? Нет, помешала безграмотность, а потому вините себя и только себя.
Не мы ли читаем, что вызов работает в течении 7 дней.. а иногда бывает раньше. И тд ?
Где вы такое читаете? Снова доказываете свою неосведомленность, читали эту тему?
Вызов работает сразу, прям мгновенно после проведения, это мгновенное воздействие.
 
Последнее редактирование:
Должны быть или есть?

Нет, мы не ждем, мы живем дальше, забыв о сделанном. Ждать - это удел проигравшего.
Я вас не убеждаю, я лишь хочу обратить ваше внимание, необходимо изучать предмет, что бы не оказаться в положении вашей сестры. Если вы купите мерседес и врежетесь на нем, потому что не умеете его водить - это вина меседеса? Вина кривой дороги с ямами? Или лужа помешала? Нет, помешала безграмотность, а потому вините себя и только себя.

Где вы такое читаете? Снова доказываете свою неосведомленность, читали эту тему?
Вызов работает сразу, прям мгновенно после проведения, это мгновенное воздействие.

нет, скидку на неосведомленность я не делаю.
Но по некоторым позициям поспорила бы.
О какой мгновенности после проведения идет речь?
Что делать в том случае, если не произошел? стоит ли искать другой вызов и пробовать?
 
Что делать в том случае, если не произошел? стоит ли искать другой вызов и пробовать?
Читайте форум, все написано, если вам это действительно надо, я и многие другие, кто результат обрел от обращения, потратили на изучение форума не один месяц и только потом поняли свои ошибки и начали понимать как это работает и к кому обращаться. Идите по пути тех, кто достиг, а не по пути вашей сестры, надеюсь мой посыл нисколько вас не обесценит и не обидит, а подтолкнет к развитию и самообучению, за это денег никто не требует и обмана в этом нет.
 
Нормальная жизненная тема, дураков всегда жизнь учит, всегда за незнание платят, жизнь устроена иначе?
Считаю, не надо быть столь категоричными. Глупость должна быть наказана? Возможно. Смотря какая. Например, у женщины заболел ребёнок (первый, совсем маленький). Она испугалась, побежала в частную клинику. Там её обманули, назначили кучу бесполезных исследований на большую сумму. А у ребёнка были просто младенческие колики. Виновата она? Да. Но стоит ли говорить, что она заслужила это, жизнь её за глупость наказала? Нет. Она была в панике. Вы можете сказать, что мать должна знать о коликах. Согласна. Но думаю, это очень страшно, когда твоему маленькому ребёнку больно, дети очень сильно могут кричать, будто реально умирать прямо сейчас собрались. Вот если так во второй раз произойдёт, ну, да, это уже точно наказание за глупость будет.
Или, например, человек обратился в автосервис. Не каждый в автомобилях разбирается. И его там обманули. Виноват ли он? Обязан ли он знать всё это? Мне кажется, нет. Тут тоже неправильно говорить, что дураков жизнь учит.
А в ситуации с магией вопрос очень сложный. Вы абсолютно правы! Есть форум, тут действительно много бесценной информации! И это прекрасно, если находишь этот форум. Но не все ведь находят. И в поиске он не на первых позициях, даже не на первой странице. Пока до него доберёшься, много раз на аферистов натолкнёшься. Ведь у большинства вообще нет представлений о магии. Но увы, есть привычка доверять другим... Те, кто натолкнулись на этот форум в самом начале – счастливчики.
 
А по поводу оплаты... Как можно не платить? Любая работа должна быть оплачена. А смысл тогда вообще работать? И да, платить надо сразу, а не по результату. Может, неудачное сравнение... Но большинство кондитеров, или художников по фото берут 100% предоплату. И это правильно. А то ведь заказчики то от заказа отказываются, когда всё готово, то отказываются платить, из-за требований, которые забыли сразу предъявить.
 
@Di25, я помню переехала из бедного города в более развитый. Разницу ощутила сразу в маршрутке. В старом городе нужно было платить за проезд сразу, как только вошел. Здесь же наоборот, когда уже доехал и выходишь. Разница в менталитете населения, и здесь уже меньше шансов что кто убежит из за 20 рублей. И к магии разные люди обращаются, и по разному могут повести себя в дальнейшем. Я вот проводила уже несколько ритуалов, и все они потребовали затрат определенных. А если профессионально что то делать, и зачем вкладывать свои средства и силы, если человек получит желаемое и сольется. Обладая конечно определенными навыками можно сделать наверное и так что человек потом пожалеет, но кому это надо тратить время. По этому мое мнение, оплата по результату это самый настоящий развод, особенно если еще и цена копейки.
 
@Ingutool, а ещё, наверняка, если ритуал подействует, найдётся заказчик, который решит, что это не благодаря магии произошло, а само по себе так получилось. И не заплатит, естественно. Оплата перед работой защищает практиков от такого. Поэтому, конечно надо сразу платить.
 
@Di25, За все время пока я здесь, приходили дамочки с вопросом, мне маг помог, как бы ему не заплатить, несмотря на мои обещания отблагодарить потом. Вы можете не поверить, но попробуйте поискать, наверняка найдете эти темы из прошлого.
Но стоит ли говорить, что она заслужила это, жизнь её за глупость наказала?
Вы понимаете, мы живем с таким менталитетом, когда обман повсюду, мы сами постоянно ищем пути обмануть систему, обмануть работодателя, обмануть поставщика и так далее, делаем это подсознательно. Вы говорите обманули в автосервисе, а кто там работает? Да мы же и работаем, вы да я, такие же, люди, возможно обращавшиеся к магам и гадалкам. Мы обманули покупателя, обсчитали, потом пошли к магу, нас маг обсчитал и так по кругу, каждая профессия пытается надуть клиента. Обсуждая это, мы как бы ставим себя отдельно от системы, но мы не отдельно, мы в ней, мы и есть эта система.

У меня сестра двоюродная, очень красивая, поклонников тьма, кружит им голову, они ей покупают подарки, она знает, что с ними ничего не будет, но подарки принимает, обман людей? Конечно, врет напропалую, они ждут, а вдруг обломится что нибудь. Аппетиты растут, ждет когда машины дарить начнут.
 
@Ариэль, откуда это, из 90 когда выживали только скользкие, или из СССР когда каждый воровал на работе чтоб опять же как то выжить. Есть же фраза "не козенная ведь". Почему не делать качественно свою работу и получать по заслугам, кто качественно работает тот и хорошо зарабатывает. Но увы до этого очень далеко.
 
Почему не делать качественно свою работу и получать по заслугам, кто качественно работает тот и хорошо зарабатывает. Но увы до этого очень далеко.
Потому что здесь так не живут, это не работает и не приносит дохода. Качественно и честно приравнивается к нищите и прозябанию. Да что далеко ходить, включите тв, там ложь идет потоком не прекращающимся.
 
Качественно и честно приравнивается к нищите и прозябанию.
Ох, не хочется с этим соглашаться, но Вы правы! Те единицы, которые живут и работают реально честно, качественно, обычно имеют очень плохое финансовое положение и все на них "ездят". Это действительно порочный круг, люди друг друга обманывают, а те, кто из круга выбиваются, пытаясь быть честными, всё равно страдают.
Какое-то очень грустное у нас обсуждение получилось...
 
И возвращаясь к сестре девушки из обсуждения. Она хотела приворот, что бы сработал быстро и ей нужны были сроки. Честная гадалка бы сказала, в магии сроков нет, сделать сделаю, но там как карта ляжет. Обманщица наоборот, сказала сроки и наобещала с три короба и к кому пойдут клиенты? К первой неумехе или ко второй на словах всесильной магине? Вопросы отпадают сами по себе. Народ хочет лжи и незнания - ему это и дают, так чего же тогда потом расстраиваться?
 
Народ хочет лжи и незнания - ему это и дают, так чего же тогда потом расстраиваться?
Да, мне однажды сказали фразу, "каждый хочет быть обманутым", но я её не понимала. Теперь понимаю. Большинство предпочитают сладкую ложь. Такая у нас психология... На правду мы часто обижаемся, и потом не обращаемся к специалисту, её сказавшему, реально выбирая афериста, так как его речь звучит красивее.
Я сама лишь недавно осознала, что хочу, чтобы мне всегда говорили правду, но не всегда способна её принять, и на правду эту обижаюсь. Но при этом искренне хочу правды.
 
Только сегодня это обсуждали. Можно быть кандидатом наук, мегаумным и всю жизнь прожить в раздолбанной хрущевке. А можно быть невысокого ума, способностей, и грести деньги лопатой, кидая например людей на деньги. Увы. Есть сферы, которые вообще не оплачиваются. У меня была знакомая, которая увлекалась биологией, хотела морских млекопитающих изучать - а в результате поняла, что светят копейки, пошла в менеджеры.
 
Народ хочет лжи и незнания - ему это и дают, так чего же тогда потом расстраиваться?
Мне кажется, все ждут от приворота мгновенного результата, оно и понятно, ведь это же МАГИЯ. Люди, заказывающие привороты, часто даже не понимают, что это настоящий мир, а не сказка, они ждут и думают, что по взмаху волшебной палочки чары окутают принца, и он прискачет на белом коне. Если немного подумать головой и даже немного рационально, где это было видано, что Петя, засыпавший с мыслями, как ему насрать на Машу, на следующее утро просыпается с тоской по ней. Так не бывает. Если Пете свойственно отвлекаться от грустных мыслей, значит, Петя сначала будет максимально отвлекаться. Вполне возможно, что даже в постели с другой.

Нет шаблонного варианта поведения человека под приворотом. Я, например, страдаю, умираю по МЧ, но у меня гордость сейчас не позволит ему первой позвонить или как-либо проявить себя. Даже если меня и придавит тоска, я уж точно не позвоню ему со словами «Люблю», скорее, я позвоню и скажу: «А помнишь ты говорил мне про ту хорошую стоматологию, а можешь мне адрес скинуть?».
А все же сидят и ждут, что Петя прибежит и будет с цветами умолять вернуться.
Люди хотят немедленно и сейчас, ставят условия, сроки. Я понимаю, это естественно, но мы не живем в сказочном мире, где принцессы какают бабочками, будьте приземленнее.
Отсюда появляются шарлатаны, которые готовы за несколько тысяч рублей вернуться любимого за неделю / месяц. Они наживаются на желаниях людей, отличный бизнес - минимум затрат, максимум отдачи.

Потом появляются обманутые люди, которые говорят, после результата мы заплатим, но разве практик, который тратит своё время, энергию, силу, должен сидеть и ждать, а на что он будет питаться? Солнечной энергией?
И потом магия же и проявляется, насколько я понимаю, именно так - «А что там за стоматологию ты советовала?», то есть, не всегда прям с бухты барахты Петя придёт и такой: «Приветики, я тебя люблю». Тогда заказчик скажет, нет, это не результат, это Петя сам решил вернуться, ты - {оскорбление}, не заслуживаешь оплаты.
 
Назад
Верх