Магия и личная жизнь

С

Синильга

Вот такой интересный вопрос: Магия и личная жизнь.
Как они между собой сочетаются? Возможно ли такое сочетание?
Что скажут, уважаемые практики?
 
Я вопрос не поняла. Вы имеете ввиду как совмещают практику и обычную жизнь, как близкие к этому относятся, знаю они вообще или нет? и у кого из практиков муж/жена под приворотом? )
 
Близкий круг знает, родственники, друзья, коллеги. В основном все с кем дружу - имеют к практике отношение. Есть интересные знакомства, когда меня представляют другой личностью - по маске, но они никогда не длятся долго. Обычные люди не задерживаются потому, что мне с ними тяжело, у них свои страхи, свои пристрастия, которые для меня неприемлемы, соответственно не понимают меня. И я эмпат - чувствую все, пусть на меня и не влияет, но чувствую же, деть не куда. Начинаю рассказывать как выбраться - испытывают страх или пытаются использовать дружбу во благо. Дружить на общих узких темах, но такое общение быстро наскучивает.
Можно сказать, что тяжело, если не найдешь свой круг или в подростковом возрасте. А когда найдешь и партнеры будут относиться с пониманием, и окружение. Главное понять кто ты и что из себя представляешь.
Ах, да. Что еще важно, не тянуть из прошлого людей, которые тебя не понимают.
 
Мои настоящие друзья были практиками, но со временем пути разошлись и работа у меня специфическая, поэтому мой дом, это жена, ребенок- это моя стая, мой круг. Людям сложно сложно со мной, мне с ними, если человек не праработан вытащу его проблемы на ружу, в целом стараюсь быть незаметным и не обращать на себя внимание, о магии только с женой могу поговорить, остальным не раскрываюсь.
 
У меня нет друзей практиков, подруги еще со школьных времен, все в курсе моих занятий, родные тоже в курсе. Новых знакомств мало, вроде знакомишься, общаешься, потом узнают и отделяются, особенно детей ко мне не подпускают, обидно конечно, но привыкла уже.
 
Как мне говорила одна ведьма - если заниматься Магией - расплата личная жизнь. И сколько знаю практиков, у них у всех с личной жизнью все очень плохо.
 
Любовь85, не так все категорично. Практика занимает очень много времени, а партнеры требуют внимания, редко когда относятся с пониманием, да и не все люди это приемлют, сразу или позже: "Ты ведьма! Я тебя люблю - ты меня приворожила! Я чихнул - ты на меня обиделась и навела порчу!" (утрировано, но такое тоже приходилось слышать). Поэтому наилучшим вариантом, когда пара являются практиками или же человек, который полностью принимает и уважительно относится к эзотерике и практике. Но, повторюсь, это большая редкость.
 
Знакомая девушка жила с мужчиной он практиковал магию, клиентов много было. Она стеснялась его работы, родителям сказала, что он коммерсант, подругам тоже что-то там наплела. К его работе она относилась очень несерьезно, хотя полностью жила за его счет и постоянно мне говорила, что ей бы другого, как она говорила - "нормального". К тому же он видел все ее проступки, на что она ему отвечала - ты параноик, все не так, а это было именно так как он ей и говорил. Расстались. Меня интересует такой вопрос, например познакомлюсь я с мужчиной, мне ему говорить что я иногда практикую магию? Как он отнесется? Все кого знаю в нашем городе это скрывают от близких им людей.

- - - Добавлено - - -

Я никому не говорю о своих занятиях с Магией, не так люди понимают, однажды имело глупость сказать подруге, долго она меня подкалывала, а потом я ее послала после очередного подкола. Больше не общаемся. Недавно она рассталась с мужем, мне звонила, плакала, я ее еще раз благополучно послала. Нефиг смеяться. Возможно так ей было смешно, что ее силы свыше и наказали.
 
Последнее редактирование:
Любовь85, не так все однозначно, сколько пар которые живут вместе. создают видимость семьи и наверное это их устраивает, если нет рядом человека который тебя поддерживает или хотя бы не мешает, то смысл тратить на него время, к тому же часто так бывает, что такая ситуация тянет назад, не дает развития. Для меня лично вывод один из жизненного опыта, если нет рядом " человека души", то и тратить время на такие отношения нет желания. Каждый делает выбор для себя. И кто сказал например если ты один, то это несчастье. Все наверное знают строки Омара Хаяма: Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало.
 
Селена, Т.е. надо искать такого человека, который бы Вас понимал и про Магию в том числе? Не бояться говорить, что я занимаюсь ей? Но мне кажется таких понимающих очень мало.
 
Любовь85, зависит от качества отношений, если просто встречаетесь, то говорить не стоит, если же уже отношения серьезные, вместе живете, то практику сложно скрыть, сказать придется. Но желательно выяснить его отношение к магии еще до переезда. Лично не представляю как бы я могла это скрывать от человека, с которым живу.
 
Любовь85, конечно, если есть желание , привлечь можно такого человека На то и знания, чтобы их использовать, не стоит конечно сразу ему информацию выдавать, присмотреться нужно тот ли он пришел или "проверка".
 
Но желательно выяснить его отношение к магии еще до переезда.
Вот и вы говорите, что могут не понять и отношения развалятся - именно так и есть. А раз мало понимающих - то отсюда и вывод, большинство практиков не могут найти тех, кто бы их понимал и помогал или хотя бы не мешал. Поэтому утверждение, что они одиноки - оправдано.
 
Любовь85, а зачем Вы создаете такую мысль? Заранее готовы сдаться? Вы не готовы к выбору получается. Сколько говорят о том, что мысль материальна, а на практике получается, что не работают над этим. Не нужно смотреть на кого то и делать выводы, вот в этом случае как раз нужно свою реальность создавать.
 
Простите что вмешиваюсь, я не практик, но считаю что отношения нужно строить с человеком которому доверяешь и который тебя поймет. Я бы не стала скрывать, сразу бы сказала когда отношения начали переходить из знакомства на более серьезный уровень. Иначе какой смысл тогда отношений, когда с самого начала будет обман?
 
Селена, Т.е. надо искать такого человека, который бы Вас понимал и про Магию в том числе? Не бояться говорить, что я занимаюсь ей? Но мне кажется таких понимающих очень мало.

Надо искать того, который бы любил тебя разною. Часто ведьмами становятся не сразу. А значит, меняются.
Практикой, я занимась 23 года. Так случилось. После сильного стресса (операция) Способности были и раньше, но не проявлядись и муж о них не знал.
Конечно, он не разбирается в моих делах. Но и не противоречит.

На мой взгляд того, что у ведьм не ладится в личной жизни, есть много причин. Большинство из них, такие же, как и других.

Часто люди идут в магию, от того, что не везет по жизни. Самый распостраненный способ, но не особо правильный. Потом, оказывается, что себе-то, помочь они не могут!

Есть случаи, когда просто энергии не хватает. Ведь она нужна на все. И для того, чтоб начальство тебя ценило, и для того, чтоб родители посчитали тебя тнм, на кого могут опереться(за это олставив большую часть наследства) и для творческой работы, и для созджания семьи... и на моногое, прочее другое. А магия как раз забирает большую долю, имеющейся энергии, у человека.
Востановить обмен энергии, может только опытный маг. Иначе придется делать выбор. При том подсознательно. Скажем так:- силы, сохравняя в !маге! баланс своих энергий, сами за человека делают выбор.

По поводу опыта мага:- Опыт может быть и привнесенным из прошлых воплощений.

Маг, у которого сбалансирована энергия, может значительно больше принести другому помощи. Притом не только видимой, но и подсознательной.


Любовь85, не так все однозначно, сколько пар которые живут вместе. создают видимость семьи и наверное это их устраивает, если нет рядом человека который тебя поддерживает или хотя бы не мешает, то смысл тратить на него время, к тому же часто так бывает, что такая ситуация тянет назад, не дает развития. Для меня лично вывод один из жизненного опыта, если нет рядом " человека души", то и тратить время на такие отношения нет желания. Каждый делает выбор для себя. И кто сказал например если ты один, то это несчастье. Все наверное знают строки Омара Хаяма: Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало.
А вот это, оправдание. Почему бы за правило не взять:

"Душа обязана трудиться. И день и ночь..."Николай Заболоцкий"


"Ты ведьма! Я тебя люблю - ты меня приворожила! Я чихнул - ты на меня обиделась и навела порчу!" (утрировано, но такое тоже приходилось слышать).

Мужчины часто трусы. Переоценивают себя. А порой ищут причину своим поступкаи и не всегода достойно.

P.S. - ведьма в личной жизни:- просто женщина! Она так же хочет любви и точно так же ее заслуживает, как и все другие! И все у нее будет:- если ее полюбят такую, как она есть. И не разолюбят, если , если в ней что-то измениться.

В магию нужно идти, когда у тебя все сбалансированно в жизни. В противном случае, если сама не разберешься:- идти за помощью к другим магам. "сапожник без сапог:- не вариант для личной жизни"

Выбирать магов, для помощи себе, любимой:- со сбалансированной личной жизнью ( возмущайтесь, это строго мое мнение. ИМХО)

А вот это:- пожалуй, классика!

Мои настоящие друзья были практиками, но со временем пути разошлись и работа у меня специфическая, поэтому мой дом, это жена, ребенок- это моя стая, мой круг. Людям сложно сложно со мной, мне с ними, если человек не праработан вытащу его проблемы на ружу, в целом стараюсь быть незаметным и не обращать на себя внимание, о магии только с женой могу поговорить, остальным не раскрываюсь.

Действитель:- с практиками- друзьями, расходимся (не ссоримся) Не практики, все время стараются использовать тебя (погадай, посмотри...а че я должна платить:- мы же друзья)

Потому еще раз уточняю:


поэтому мой дом, это жена, ребенок- это моя стая, мой круг.

Вот это просто должно быть у практика. Должно быть - и баста! Как Родина!

Простите за некоторую авторитарность. Мой недостаток. Но как-то, по другому изложить свое видение, не получается.
 
Последнее редактирование модератором:
Действитель:- с практиками- друзьями, расходимся (не ссоримся) Не практики, все время стараются использовать тебя (погадай, посмотри...а че я должна платить:- мы же друзья)
или неудобно предложить деньги - друзья же. Приучать друзей платить за магические услуги тоже работа, но перетягивать негатив от друзей, так и до неприятелей недалеко.

Синильга, все верно Вы сказали, если человек пришел в магию, чтобы решить свои личные проблемы, то перекос всегда будет в эту сторону, означает слабая энергетика именно в этой сфере, отсутствие гармонии-баланса, магия потребляет очень много сил, а где тонко, там и рвется, соответственно и личная жизнь не будет складываться, да и причины могут быть иные - не выявленные - например откаты, которые как бы проходят незаметно и не диагностируются или же несвоевременная - затянутая чистка.
 
"Душа обязана трудиться. И день и ночь..."Николай Заболоцкий"
Вот именно трудиться, а не сидеть и в пустую гонять мысли по кругу, делать предположения по поводу быть или не быть. Каждый должен для себя выбирать дорогу.
 
Еще раз прошу прощения, не только за некоторую авторитарность, а еще и категоричность поста. Это всего лишь, мое ИМХО.
 
Назад
Верх