Моя ошибка / глупость / слабость

VivatFortuna

Мастер
Сообщения
3 266
Пол
Женщина
Как хорошо, что на форуме есть темы типа Я ненавижу или Я люблю, где можно выплеснуть свои эмоции и получить на них совет, одобрение или критику.

Я подумала, что можно также прописать те черты нашего характера, которые, как нам кажется, мешают нам для гармоничного сосуществования в социуме.
Наши слабости, которые мы не смогли побороть, что привело к отрицательному результату.
Может здесь мы сможем получить дельный совет, который поможет нам выбраться из ситуации.

Пожалуй, я начну:

Одна из моих глупостей - желать, чтобы отношения (любые) строились на любви и искренности. Поэтому я прежде всего ищу в человеке что-то, за что его/ее можно любить и уважать.
Видя, как сотрудницы в одном отделе общаются и, буквально, ходят в уборную вместе, я, считая, что у них суперская дружба, тоже хочу такие отношения.
И каково бывает мое удивление, когда я узнаю, что они не переносят друг друга, но строят из себя подружек, потому что каждой есть что поиметь от другой.
И тогда меня накрывает печать - нет искренности на свете.
Сотрудники мужчины: обедают вместе, иногда встречаются вечером, ходят друг другу в гости, а потом я узнаю, что один считает другого лохом за то, что женился на девушке, с которой переспал весь офис, а тот считает этого бездарностью, так как устроился на работу только за счет своего отца.
Моя ошибка - везде искать добро, а может быть мне просто лень тоже быть лицемерной...
 
Моя ошибка - это делать все в сааамый последний момент) когда уже петух клюнет, когда все сроки вышли, когда заказчики трясут конкретно!!! И я не знаю, как побороть в себе эту черту отвратительную, которая очень мешает мне жить) причём, я не могу сказать, что я лентяй, просто так выходит 🙈
 
Моя ошибка - это делать все в сааамый последний момент) когда уже петух клюнет, когда все сроки вышли, когда заказчики трясут конкретно!!! И я не знаю, как побороть в себе эту черту отвратительную, которая очень мешает мне жить) причём, я не могу сказать, что я лентяй, просто так выходит 🙈
Наверное все начиналось с уверенности, что вы со всем справитесь даже в последний момент, а теперь это просто стало плохой привычкой. Надо отучать себя, также серьезно как и от других плохих привычек: делать график работ и следовать ему, не стараться следовать (на авось), а именно следовать. Я вот терпеть не могу когда у меня стоит работа, если я работаю в цепочке с кем-то, то я замучаю того человека, чтобы он побыстрее сделал свою часть, дабы я побыстрее закончила свою.
 
Одна из моих глупостей - желать, чтобы отношения (любые) строились на любви и искренности. Поэтому я прежде всего ищу в человеке что-то, за что его/ее можно любить и уважать.
Видя, как сотрудницы в одном отделе общаются и, буквально, ходят в уборную вместе, я, считая, что у них суперская дружба, тоже хочу такие отношения.
И каково бывает мое удивление, когда я узнаю, что они не переносят друг друга, но строят из себя подружек, потому что каждой есть что поиметь от другой.
И тогда меня накрывает печать - нет искренности на свете.
Сотрудники мужчины: обедают вместе, иногда встречаются вечером, ходят друг другу в гости, а потом я узнаю, что один считает другого лохом за то, что женился на девушке, с которой переспал весь офис, а тот считает этого бездарностью, так как устроился на работу только за счет своего отца.
Моя ошибка - везде искать добро, а может быть мне просто лень тоже быть лицемерной...
Все Вы правильно делаете. Просто гнилых людей больше, но есть правда хорошие. У меня тоже так было, пока своих близких по душе и любимых не встретила. Надо больше общаться, выезжать, сидеть в приложениях для знакомств. Все будет хорошо!
 
Как хорошо, что на форуме есть темы типа Я ненавижу или Я люблю, где можно выплеснуть свои эмоции и получить на них совет, одобрение или критику.

Я подумала, что можно также прописать те черты нашего характера, которые, как нам кажется, мешают нам для гармоничного сосуществования в социуме.
Наши слабости, которые мы не смогли побороть, что привело к отрицательному результату.
Может здесь мы сможем получить дельный совет, который поможет нам выбраться из ситуации.

Пожалуй, я начну:

Одна из моих глупостей - желать, чтобы отношения (любые) строились на любви и искренности. Поэтому я прежде всего ищу в человеке что-то, за что его/ее можно любить и уважать.
Видя, как сотрудницы в одном отделе общаются и, буквально, ходят в уборную вместе, я, считая, что у них суперская дружба, тоже хочу такие отношения.
И каково бывает мое удивление, когда я узнаю, что они не переносят друг друга, но строят из себя подружек, потому что каждой есть что поиметь от другой.
И тогда меня накрывает печать - нет искренности на свете.
Сотрудники мужчины: обедают вместе, иногда встречаются вечером, ходят друг другу в гости, а потом я узнаю, что один считает другого лохом за то, что женился на девушке, с которой переспал весь офис, а тот считает этого бездарностью, так как устроился на работу только за счет своего отца.
Моя ошибка - везде искать добро, а может быть мне просто лень тоже быть лицемерной...
Всё просто, Нет Внутренней Готовности Принять Других людей в своё окружение (а они есть!! И отрытые и честные и искренние).. а ответ почему попробуйте поискать в себе.. ❤️ То же самое бывает, когда девушка постоянно в отношениях натыкается на один и тот же тип мужчин, и никак не может развить более длительные и качественные отношения.. проблема не в мужчинах, проблема в ней, потому что её и сознание и подсознание являются благодатной почвой для притяжения подобного типажа ❤️
 
ответ почему попробуйте поискать в себе
Не люблю когда людям советуют поискать, я понимаю, что на всех одной формулы нет, но проблема человека может заключаться именно в том, что он не знает как искать и где искать. Если б только можно было как и на вопрос Как пройти к музею, ответить иди прямо, поверни налево и найдёшь, что искал...
после определенного времени люди перестают пытаться найти, так как боятся в очередной раз натолкнулся на ложь и предательство.
 
Не люблю когда людям советуют поискать, я понимаю, что на всех одной формулы нет, но проблема человека может заключаться именно в том, что он не знает как искать и где искать. Если б только можно было как и на вопрос Как пройти к музею, ответить иди прямо, поверни налево и найдёшь, что искал...
после определенного времени люди перестают пытаться найти, так как боятся в очередной раз натолкнулся на ложь и предательство.
Сожалению, но это форум, все друг другу что-нибудь советуют 🙈🙈.. и хорошо если совет от Души и Действенный..
Понимаете, да я согласна действительно искать сложно особенно в себе, Но самая сложная работа это работа Над Собой.. но поверьте она того стоит!!
И.М.Х.О. И бояться не надо, особенно разбитого сердца, мы живые, у нас есть чувства, эмоции и это Нормально, и лучше испытывать весь этот спектр, чем жить куклой бездушной..
 
Как хорошо, что на форуме есть темы типа Я ненавижу или Я люблю, где можно выплеснуть свои эмоции и получить на них совет, одобрение или критику.

Я подумала, что можно также прописать те черты нашего характера, которые, как нам кажется, мешают нам для гармоничного сосуществования в социуме.
Наши слабости, которые мы не смогли побороть, что привело к отрицательному результату.
Может здесь мы сможем получить дельный совет, который поможет нам выбраться из ситуации.

Пожалуй, я начну:

Одна из моих глупостей - желать, чтобы отношения (любые) строились на любви и искренности. Поэтому я прежде всего ищу в человеке что-то, за что его/ее можно любить и уважать.
Видя, как сотрудницы в одном отделе общаются и, буквально, ходят в уборную вместе, я, считая, что у них суперская дружба, тоже хочу такие отношения.
И каково бывает мое удивление, когда я узнаю, что они не переносят друг друга, но строят из себя подружек, потому что каждой есть что поиметь от другой.
И тогда меня накрывает печать - нет искренности на свете.
Сотрудники мужчины: обедают вместе, иногда встречаются вечером, ходят друг другу в гости, а потом я узнаю, что один считает другого лохом за то, что женился на девушке, с которой переспал весь офис, а тот считает этого бездарностью, так как устроился на работу только за счет своего отца.
Моя ошибка - везде искать добро, а может быть мне просто лень тоже быть лицемерной...
Ваша ошибка жить не своей жизнью, как и те, в проблемах кого, Вы невольно разбираетесь. Вам нужно бежать от этого! Видеть лучшее и не воспринимать остального. Потому как результат их неутешителен и отпечатывается на Вашей жизни. И Вы, явно этого добиваетесь! Хоть и подсознательно. А причина, более глубокая, где-то оправдать себя под сознательно, а сознательно возмутиться
 
И раз уж речь зашла о слабостях.. моя слабость это Сладости 🙈🙈🍰🍮🥧🎂🧁🍫🍬🍭🍯 было миллион попыток убрать их из рациона совсем, но всё тщетно.. в итоге подобрали для себя оптимальный вариант, просто перешли на ппшки..
И ещё не доводятся у меня дела в большинстве своем до конца, быстро загораюсь и так же быстро теряю интерес..
 
Ваша ошибка жить не своей жизнью, как и те, в проблемах кого, Вы невольно разбираетесь. Вам нужно бежать от этого! Видеть лучшее и не воспринимать остального. Потому как результат их неутешителен и отпечатывается на Вашей жизни. И Вы, явно этого добиваетесь! Хоть и подсознательно. А причина, более глубокая, где-то оправдать себя под сознательно, а сознательно возмутиться
Я понимаю, из моего поста складывается впечатление как будто я от нечего делать сую свой нос в чужие отношения. Но нет, одна из упомянутых мною подружек раньше напрашивалась и ко мне в подружки. А когда случилось так, что главбух оказала мне услугу, которую не оказала ей, она сразу побежала жаловаться начальству, что у нас разделение на наших и ваших... куда же делась дружба? она же и меня подставила.
А те два друга мужчины, они и мои приятели, и видя, как они лицемерно относятся друг к другу, я сделала вывод, что и со мной они могут быть не искренни.
Да я люблю наблюдать за поведением людей, но только тех с кем могу пересечься.
Но и в ваших словах есть доля правды, у меня есть грешок лезть туда, куда меня не просили, раньше по юности это было вообще атас, сейчас я контролирую себя.
 
Последнее редактирование:
Какую тему вы подняли! Всё, что вы написали, об отношении в коллективе, прямо как с языка сняли, я тоже такая как вы в этом вопросе. И да, я считаю это своей ужасной ошибкой, что я не могу "дружить" с нужными мне людьми, поздравить, сделать комплимент нужному человеку, я считаю, что всё должно быть от чистого сердца. Именно, поэтому моя карьера в заднице, так как у нас в люди выбиваются только те, кто в тусовке.
Ещё мои слабости - сладости, но я с этим борюсь.
Нетерпимость к чужой тупости.
А ещё я ненавижу очереди.
 
Ваша ошибка жить не своей жизнью, как и те, в проблемах кого, Вы невольно разбираетесь. Вам нужно бежать от этого! Видеть лучшее и не воспринимать остального. Потому как результат их неутешителен и отпечатывается на Вашей жизни. И Вы, явно этого добиваетесь! Хоть и подсознательно. А причина, более глубокая, где-то оправдать себя под сознательно, а сознательно возмутиться
Я не вижу ничего ужасного в том, если человек любит наблюдать за другими людьми и видеть там разное, не только плохое, я думаю автор умолчала просто об этом. Мне самой иногда интересно наблюдать за окружающими, я сейчас не имею ввиду подсматривать и подслушивать, а что не услышал додумать ещё и потратить на это кучу своего времени, нет это другое. Это уже ближе к психологии.
 
И все же у мужчин лицемерия меньше, у них больше обман друг друга, переспать с женой друга, считается совершенно нормальным явлением (в прошлом было много клиентов мужчин, поэтому знаю о чем пишу). У женщин все намного коварнее, хитрее и изысканнее, уж если месть то лучшей подруге, да так, что бы сделать вид, что ты вместе с ней в пропасть сейчас угодишь. Потом еще делать вид, что спасаешь, беря за это какие-то бонусы или деньги. Мужчины так не делают, у них все более прямо, хотя это зависит еще и от лени, мне кажется им попросту не хочется заниматься этими дрязгами в грязи.
 
@Monro, да, я люблю наблюдать именно чтобы составить психологический портрет, вот наш начальник он хочет выглядеть строгим, но на самом деле все не так, просто начальником быть нелегко, дал слабину и уже на голову сели. Все его хают, мол безжалостный самодур, некоторые пытаются гарантировать себе будущее через постель, но, блин, никто даже не анализирует-все с кем он спал, у нас уже не работает. А на счет неспособности вовремя поздравить и т.д. я научилась у одного друга-сотрудника. Он очень целеустремлённый материалист, хлоднокровный и я старалась поступать как он. Иногда пирог испеку начальнику принесу, иногда скажу комплимент, иногда ритуал проведу :D магия хорошо помогает в повышении зарплаты. Сколько людей пытались принизить меня в глазах начальства Оооо всех ВС наказали, а значит правда на моей стороне.
 
Как хорошо, что на форуме есть темы типа Я ненавижу или Я люблю, где можно выплеснуть свои эмоции и получить на них совет, одобрение или критику.

Я подумала, что можно также прописать те черты нашего характера, которые, как нам кажется, мешают нам для гармоничного сосуществования в социуме.
Наши слабости, которые мы не смогли побороть, что привело к отрицательному результату.
Может здесь мы сможем получить дельный совет, который поможет нам выбраться из ситуации.

Пожалуй, я начну:

Одна из моих глупостей - желать, чтобы отношения (любые) строились на любви и искренности. Поэтому я прежде всего ищу в человеке что-то, за что его/ее можно любить и уважать.
Видя, как сотрудницы в одном отделе общаются и, буквально, ходят в уборную вместе, я, считая, что у них суперская дружба, тоже хочу такие отношения.
И каково бывает мое удивление, когда я узнаю, что они не переносят друг друга, но строят из себя подружек, потому что каждой есть что поиметь от другой.
И тогда меня накрывает печать - нет искренности на свете.
Сотрудники мужчины: обедают вместе, иногда встречаются вечером, ходят друг другу в гости, а потом я узнаю, что один считает другого лохом за то, что женился на девушке, с которой переспал весь офис, а тот считает этого бездарностью, так как устроился на работу только за счет своего отца.
Моя ошибка - везде искать добро, а может быть мне просто лень тоже быть лицемерной...
Прочитала и как будто я писала. Меня многие ругали за это, что могла бы построить хорошую карьеру и т.д., а я считаю, что я все же достойный человек и лицемерить я точно не буду. Лень это или гордыня не знаю, ну или жизненные принципы - все по разному называют, когда осуждают и пытаются учить.
 
@Tanit, и в чем заключаются ваши ппшки?
Ппдесерты, без глютена, без сахара, без белой пшеничной муки.. сыроедческие десерты, плюс очень активно юзаем разного рода сухофрукты.. перестали покупать промышленные кондитерские изделия.. полностью перешли на самодельные в том числе конфеты и шоколад..
 
@Tanit, ой вот конфеты и шоколад-это вообще не моё, на новый год подарили всякие заморские сладости, так и лежат в пакете, гостям дарю. А вот пироженки - это уже ням-ням. Хотя я тоже борюсь с ними. Ограничение 1200 калорий в сутки и спортзал. Медленно, но верно уменьшаю размеры. От одной женщины слышала, что она по утрам много гуляет, тем самым зарабатывая себе на завтрак, т.е. тратит калории, которые потом наберёт с едой, чтобы был ноль. Надо мне тоже отгуливать еду.
 
Назад
Верх