Моя ошибка / глупость / слабость

Ночью приснился сон, что решилась выйти из зоны комфорта и уволилась, чтобы уехать в другую страну, но потом вспомнила, что границы закрыты из-за короны, и пришла к начальнику сказать, что я хочу вернуться. Прям вещий сон, вот как потом не бояться выйти из зоны комфорта.
А если попробовать не так резко и радикально 😀😀😀 а потихоньку, маленькими шажками😉😉😉 с Вашим то упорством и силой намерения, мне кажется можно горы сворачивать 🙂
 
А если попробовать не так резко и радикально 😀😀😀 а потихоньку, маленькими шажками😉😉😉 с Вашим то упорством и силой намерения, мне кажется можно горы сворачивать 🙂
Тьфу-тьфу не сглазить, уж не знаю от каких проведенных мною работ, но на работе у меня все идет по-Воландскому "Никогда ничего не просите, сами все дадут!". Именно так! тогда как другие добиваются этого через *ополизство, стукачество и постель, я, может и медленее, но получаю все по стечению обстоятельств - через магию. Почему я не обращалась к этому раньше - 10 лет назад....
 
Тьфу-тьфу не сглазить, уж не знаю от каких проведенных мною работ, но на работе у меня все идет по-Воландскому "Никогда ничего не просите, сами все дадут!". Именно так! тогда как другие добиваются этого через *ополизство, стукачество и постель, я, может и медленее, но получаю все по стечению обстоятельств - через магию. Почему я не обращалась к этому раньше - 10 лет назад....
Возможно у Вас есть другие сферы жизни, где возможно Вам захочется эти рамки чуть-чуть расширить 🙂
 
@Tanit, какие могут быль другие сферы? Есть только Деньги, которые зависят от работы-и так все ОК, Здоровье - с этим проблем нет, Личная жизнь...и вот здесь текущие реки останавливаются... Да, я могу говорить, что это супер важно, но в конце оказывается, что лишь на словах Я Лев Толстой. На работе все просто - делаешь свою часть + требуешь чтобы другие делали свою=успех.
А в личной жизнь все сложнее, даже если ты делаешь свою часть, то оппенент может не сделать свою, даже если ты требуешь, или того требует логика. Потому что люди даже будучи в отношениях, прежде всего отслеживают личную выгоду. Потому что люди легче соглашаются на потерю партнера, чем на потерю работы или денег.
Логика в отношениях отсутствует, потому что, к сожалению, не все руководствуются логикой.
 
Вот слышала от одного эзотерика, что любые "незавершённые дела" в нашем воображаемом списке дел, тоже могут отнимать энергию.
Тут даже не эзотерическая магия. Это как немытая посуда в раковине, которая постоянно мозолит глаза и забирает на себя внимание, а внимание и есть энергия.
 
Тут даже не эзотерическая магия. Это как немытая посуда в раковине, которая постоянно мозолит глаза и забирает на себя внимание, а внимание и есть энергия.
Согласна, это же и психология скажет. :)
Вообще чем больше стала изучать и то и то, то тем больше параллелей провожу между эзотерикой и психологией. И еще часто замечаю , как в магических практиках работают с подсознанием и негативными установками, а в психотерапии порой применяют изотерические практики ( взять те же расстановки, регрессивная терапия).
 
Моя самая большая глупость, это доверие или вера в людей, в их преданность и честность. Я всегда верю, что если ты к человеку хорошо, то и он тебе отплатит тем же.
Но права пословица: "Благими намерениями выстроена дорога в АД".
Никогда не помогайте помогайте людям, если ждете обратной реакции.
Если умеете без реакции назад - помогайте.
Не умеете, лучше не помогайте, вас не оценят, а скорее всего еще и обвинят во всех грехах.



Дневник Корнея Чуковского 25 декабря 1964 г.

Гулял с Симой Дрейденом. Он рассказал мне потрясающую, имеющую глубокий смысл историю.
Некий интеллигент поселился (поневоле) в будке железнодорожного сторожа.
Сторож был неграмотен. Интеллигент с большим трудом научил его грамоте.
Сторож был туп, но в конце концов одолел начатки грамматики.
Он очень хотел стать проводником на поезде.
Для этого нужно было изучить десятки правил наизусть — и сдать экзамен.
Интеллигент помог и здесь.
Сторож стал проводником, приезжая на юг, закупал апельсины и проч. и небезвыгодно продавал на севере. Разбогател.
Интеллигента между тем арестовали. Отбыв в лагере свой срок, он воротился домой.
Здесь его реабилитировали — и показали его «дело».
Оказалось, что, научившись грамоте, благодарный железнодорожник первым делом написал на него донос: «Предупреждаю, что NN имеет связи с заграницей»
 
Моя самая большая глупость, это доверие или вера в людей, в их преданность и честность.
Всегда меряешь людей по себе. Поэтому врущие люди всегда подозревают тебя во лжи, это работает как на положительные, так и на отрицательные.

Кстати, я поняла. Недоверие, легкое? в отношениях это нормально, а тотальное - всегда показатель лжи того, кто боится!
 
Я вот думаю, почему вообще сексуальные отношения между супругами назвали супружеским долгом??? Типа, хочешь-нехочешь, а долг платежом красен!!!
Вот у меня есть такая черта - стараюсь все сделать идеально. Если гости придут, то надо наготовить, накормить и еще с собой завернуть. Если пришел мужчина, то надо его накормить, поухаживать и спать уложить.
И все это так изматывает...
Что когда заканчиваются отношения, нет сожаления, а наоборот, радость, что не должна все это делать, что теперь можно расслабиться и посвятить время себе.
Даю себе установку, что изначально нужно выстроить отношения так, чтобы меня это не напрягало, но руки сами лезут что-то делать.

Ошибка ли заботиться о себе или реально надо как собака с высунутым языком бегать и выполнять долг?
Думаю, что когда выйду замуж и не буду успевать убираться и готовить еду, то надо просто нанять кого-то, чтобы это делали и не изматывать себя, но потом просыпается эта черта, которая толкает меня успеть все и везде, и меня все это злит, и в конце дня я злая ору на мужчину, но зато дом чистый и еда приготовлена :)
 
@VivatFortuna, так у большинства, принимаешь все это за заботу о других, но спустя годы думаю " А надо ли это было?". Ведь посмотришь на других , что в доме грязища, чем занят ребёнок все равно и ничего живут " не парясь ". Я давно уже разделила людей на группы: одним постоянно что-то надо , к чему то стремятся, а другие наоборот и ничего все нормально, наверное даже лучше , со здоровьем полный порядок, меньше нервничают.
 
Ошибка ли заботиться о себе или реально надо как собака с высунутым языком бегать и выполнять долг?
Тоже привет от наших родителей и их установок. Это все эхо прошлого, уже не актуально. Ну реально, сейчас мужчина без проблем может сам постирать (не надо делать из них белоручек и дураков) с стиральной машиной разберутся.
Да развесят не так аккуратно как женщина, но развесят. Не помрут.

У меня бывший был избалован мамой (она не работала а дома была, готовила, убирала, стирала на всю семью) и конечно сам он ничего делать не мог и не умел. Следовательно ждал от меня заботы как у них в семье (но это не забота, это работа обслуживать), но я то работала, мне некогда было ходить за ним. От этого были проблемы в быту.
 
Моя ошибка, позволять людям меня использовать. Тратить время на помощь другим, когда и собой бы надо заняться. Зачастую ставить чужие интересы выше своих.
 
Моя ошибка, позволять людям меня использовать. Тратить время на помощь другим, когда и собой бы надо заняться. Зачастую ставить чужие интересы выше своих.
Это проблема всех влюбленных мужчин, как угорелый начинаешь решать проблемы любимой тобой женщины, делаешься ее рабом, кофе в постель, стирка, уборка, оплата ее счетов или учебы, я так же все это проходил и не раз. Но меня хватало ненадолго, вижу отдачи нет, что она только принимает и принимает, а сама не хочет отвечать взаимностью, месяца 3-4 потом отток. Проходит время и начинается песня: Да какой ты раньше был хороший, да что с тобой стало, да ты меня больше наверное не любишь, а себе почему-то вопросов не задают, а чего это я не делала ничего.
 
Моя ошибка, позволять людям меня использовать. Тратить время на помощь другим, когда и собой бы надо заняться. Зачастую ставить чужие интересы выше своих.
Как правило, это проходит с возрастом)
Вы, по крайней мере, похожи на умного человека. Поэтому, думаю, с возрастом пройдёт.
У меня прошло годам к 40)
 
Моя ошибка в том, что я слишком долго терплю некомфортную для меня ситуацию. Верю и жду слишком долго. Надеюсь всегда на благоприятный исход, а люди пользуются этим :(
 
Моя слабость обходительность для близких, иногда перегибаю палку и потом мне аукается тем, что мои интересы перестают ценить)
Кстати, почитала выше, не только у меня такая проблема.

Вспомнила как встречалась с хорошим парнем, не любила его, но он мне нравился, и я тогда в наглую лоббировала только свои интересы, и меня ценили больше. Хотя парень оказался слабый к другим барышням, но при мне не смог такого позволить, потому что я продавливала свои и на него забивала.
 
Тьфу-тьфу не сглазить, уж не знаю от каких проведенных мною работ, но на работе у меня все идет по-Воландскому "Никогда ничего не просите, сами все дадут!". Именно так! тогда как другие добиваются этого через *ополизство, стукачество и постель, я, может и медленее, но получаю все по стечению обстоятельств - через магию. Почему я не обращалась к этому раньше - 10 лет назад....
Вот согласна на миллион процентов! Сама придерживаюсь того же.
 
Моя ошибка в том, что начинаю додумывать несуществующие вещи. Например, человек не ответил, был занят, а мне уже кажется, всё пропало, обиделся, не берет трубку, не хочет говорить 😂
 
Назад
Верх