Судя по всему вы ищите определенный психотип женщин и модель мышления определенного склада.
Да нет, я никого не ищу, я лишь пытаюсь Вас втянуть в дискуссию, которая бы была интересна :) Я женат :) Глубоко и надолго - никого не ищу, лишь рассуждаю, поэтому и прихожу сюда, именно порассуждать, поделится мнением, понять Вас, может изменить свою точку зрения, благодаря Вашему мнению :)
Более того, уважаю Вашу точку зрения и стараюсь понять, почему ...

- - - Добавлено - - -

Ну случилась беда у твоего любимого и не стало машины
Машины это конечно утрировано, но иногда бывает так, что человек стал инвалидом и это его гложет, что он не может дать любимому человеку то, что давал ранее, т.е. отталкивает его от себя, внутри себя переживая, что он жертвует этими отношениями, потому что их фактически уже нет.
 
В наше тяжелое время в этой стране, все продается и все покупается, посмотрите на все что нас окружает - все продается. Суды, депутаты, голосования, люди идущие с плакатами за 500 рублей. Так что о чем речь. Вы пишите продается ли здесь любовь - в России - точно да. Здорово рассуждать о любви, когда все хорошо и есть еда и заплатить за квартиру, съездите в рос. глубинку - там сразу поймете, как это жить без копейки в кармане и только разговорами о любви и поцелуях. Когда есть нечего и дети голодные и платить нечем за квартиру и обогревать детей - меньше всего думаешь о любви, поцелуях и о том, что объятия бесценны. Или для примера съездите к посольству Великобритании или США - толпы красоток и таких же парнишек, с желанием отсюда уехать несмотря на все эти рассказы о любви. Люди некоторые уже включают мозги и понимают, что тут их ничего хорошего не ждет. И по поводу любить за деньги и прочая муть - разговоры для бедных. У человека жизнь одна и надо ее прожить хорошо, а не вспоминать потом в старости, как здорово было было любить мужчину, этим вы себе старость не обеспечите, а только воспоминания. У меня был такой приятель, любвемобильный, все о любви рассказывал и о рае в шалаше. Мне все это нравилось лет до 22. Пока я на работу не устроилась и не прогнала его из своей жизни с его бедностью и романтикой и желанием ничего не делать а строить рай в шалаше. Когда он ушел, оказалось, что украл все мои накопления, а так же выгреб все золотые украшения - вот теби и любовь - обнимашки, поцелуи - бесценно - ага, конечно, деньги только вернул бы и вообще здорово было.

- - - Добавлено - - -

Свободная от всяких стереотипов, не зависящая от кризисов среднего и других возрастов
Это называется СКАЗКА. А если посмотреть вокруг, то окажется, что мы не в сказке и наша жизнь зависит от тысячи факторов.

- - - Добавлено - - -

Это Любовь именно божественная что ли.
Ага, сказочная, про Барби и Кена в их игрушечном домике.

- - - Добавлено - - -

Потому навряд ли целеустремленная женщина полюбит геймера-неудачника.
Полюбит, если у Геймера есть инициатива, стремление, харизма, и талант.

- - - Добавлено - - -

Такая любовь, наверное, и зародила вселенную. Точнее истинная любовь между мужчиной и женщиной и есть проявление этого мощного созидающего чувства. И эта любовь существует.
В итоге вся полемика свелась к тому, что рай в шалаше - такая же сказка и к реальности имеет лишь косвенное отношение.
 
Последнее редактирование:
Вот говорят любовь, любовь, обнимашки, рай в шалаше. А ребенку когда он вас спросит - Мама, а почему мы так плохо живем? - вы тоже будете объяснять, что любили бедного бесперспективного и главное были обнимашки и поцелуйчики? Ну-ну. Какие-то инфантильные взгляды на жизнь. Я понимаю мужчин, у него бизнес, он зарабатывает деньги, он учился, достиг трудом чего-то. Вот он может и выбирать, бедную, красивую, худую или еще какую. А когда ты девушка, у тебя кроме фигуры и образования нефига нет за душой - глупо как-то выбирать такого же - любовь в подъезде или на съемной квартирке? А дальше что? Красота уйдет, придет мудрость (она не всегда кстати приходит с возрастом, иногда обнимашки и глупость остаются на всю жизнь) и куда дальше - на сайт знакомств, пленить своим телом на ночь незнакомцев?
 
Последнее редактирование:
Ага, сказочная, про Барби и Кена в их игрушечном домике.
Ок, я барби и домик у меня игрушечный)

вы тоже будете объяснять, что любили бедного бесперспективного и главное были обнимашки и поцелуйчики?
Главное - духовное единство. Бедного полюбит такая же бедная. Я не зря писала об одном уровне. Это и социальный и уровень доходов - в том числе. Половинки живут обычно в одном социальном слое, понимаете?

Когда есть нечего и дети голодные и платить нечем за квартиру и обогревать детей - меньше всего думаешь о любви, поцелуях и о том, что объятия бесценны.
Скоро все продадут душу и мир поглотит вечный Хаос) Россия - помойка и мрак)) Может быть, для кого-то и так, не спорю. У каждого своя реальность. Я говорю с позиции своей.
оказалось, что украл все мои накопления
Сочувствую. Но я не говорила о любви слепой. ВСегда можно увидеть, любят ли тебя взаимно. А я о взаимности.
 
Zena, в смысле, что ребенок захочет "айфон" и ему родители его не купят, значит жизнь у них не удалась и родители неудачники?
Может у меня другие взгляды, другое отношение, но если хочешь "айфон" - иди и заработай. Не всегда родители могут дать высшее образование, но если есть желание - работай и учись заочно. Тогда уж точно университет не бросишь и не будешь в ночных клубах до утра тусить и спать до обеда, а будешь лететь на пары и учиться. И работы писать сам и экзамены сдавать, а не то, что - надо купить сессию. И тогда в голове что-то отложиться. И не только знание, а еще и навыки.
Расскажу про своего двоюродного брата. Мать с отцом развелись, когда он еще в школе учился. Отец уехал в Канаду, воспитывала его мать. И вот она - мой сыночек закончит 11 классов, ой сыночек закончит университет только на дневном. Образование куплено полностью. Бабушками-дедушками, мамой, папой. Ему уже 30 лет, он не знает даже как это работать. Родственники ему подарили Мерс. Поломалось сцепление - надо ремонтировать, а папа с мамой плохие, деньги на ночные клубы дают, а на Мерс не хватает. Вот он сидит такой надутый - мама- конченная неудачница! Жизнь прожила работая на одну зарплату, обычную пенсию заработала, денег на ремонт машины нет. А папа вообще козел! Живет себе в Канаде, ну и что, что пашет без выходных, зато у него денег куча! А мне не дает! Отец - жадная скотина!
Ребят, это действительно так, реальный взгляд 30летнего мужика.

Zena, тема такая - можно ли купить любовь. Вот ту самую, настоящую. Не детскую, а взрослую. Как сказали выше Кудеяр и Рьяна просто мало кто на самом деле испытал это чувство и знает о чем речь.
Можно говорить о комфорте, можно говорить о том, что лучше в жару ездить на машине с кондиционером, чем на стареньком Форде-Скорпио, который все время перегревается. Можно маникюр делать в салоне и ламинирование в массажном кресле, а можно на какой-то табуретке в парикмахерской. Но суть в другом. твое душевное состояние. Счастлив ли ты при этом?
Вот по себе я знаю что такое шопинг в несколько сот у.е. и знаю, как это иметь одни джинсы и одеваться в непонятных магазинах. Не в этом счастье -то... Я до жути как-то хотела BMW X6. И помню как тогда сидели напротив салона, смотрели на него держась за руки и представляли, что у нас эта машина, а наш бизнес пошел по миру и мы только и могли об этой машинке только мечтать. Мы могли продать недвижимость и ее купить, но что? жить в ней? это глупо... Наш друг купил ее. Смешанные чувства)) друг реализовывает мою мечту)))) поездила, поводила) и вдруг поняла, что да, драйв есть, но счастья от этого не прибавляется и если бы у меня появилась эта машинка, я бы тоже счастливее не стала.
Всегда люди будут делиться на тех, которые зависят от своего материального положения, от шмоток в их гардеробе и тех, которым важны, кто рядом. Не считаю это энфантильностью. Просто люди разные и у каждого свои ценности. Также можно отдыхать на Ивисе, любоваться закатом в кафе «Café del Mar» и для кого-то важно кто будет рядом, а я бы хотела, чтобы рядом со мной был любимый человек, а не просто дядя, который бы меня туда отвез. Вот и все.
 
Последнее редактирование:
Отношения наших мам и пап уже давно ушли в прошлое, мы не в СССР живем, волка ноги кормят. Если я знакомлюсь, то понимаю, что нужны деньги а как? Вот знакомлюсь в интернете, куда ее потом везти? Домой, по причине безденежья? Нет надо в кафе там кофе, тортик или еще чего нужны деньги, а у нее априори денег нЕт! Хорошо, сегодня кафешка, завтра опять с ней свидание - цветочки, киношка буфетик, еще 2-3 штуки Если обсчитать первую неделю велезет минимум десятка. Но как же, вы о том, что денежки и любовь - вещи не совместимые. Может кто из вас девушки платит сам за себя? А ну да, ты же меня пригласил ты и плати А как же тогда деньги не главное? Не главное - тогда давай дорогая плати, но не вижу я таких вижу тех кто хочет что бы за нее заплатили. Поэтому не стоит начинать дискуссию про рай в шалаше - это придумали сказочники там да, все статично и постоянно и жили они сто лет счастливо и умерли в один день без денег и в болезнях и горе - строили рай в шалаше.

- - - Добавлено - - -

Может у меня другие взгляды, другое отношение, но если хочешь "айфон" - иди и заработай.
А у меня другое восприятие - родил ребенка - подумай сможешь ли ты его обеспечить, если надо вылечить или помочь. А то рожают а потом в Контакте - соберите денег на ребенка я его родила но нет ни работы ни мозгов ни денег и мужа тоже нет - подайти кому не жалка.

- - - Добавлено - - -

тема такая - можно ли купить любовь.
Можно - ты состоялся как мужчина, есть деньги есть мозги, берешь молодую глупую девушку их называют "чистая доска" и учишь под себя - в итоге будет девушка с твоими взглядами на жизнь и благодаря деньгам ей и детям можно обеспечить качественную жизнь. А она оценит если не дура.

- - - Добавлено - - -

Ему уже 30 лет, он не знает даже как это работать.
Вы про дебилов пишите. А мы рассуждаем о мужчинах с деньгами, которые работают и зарабатывают деньги. О дебилах нет смысла писать их пути неисповедимы.

- - - Добавлено - - -

которые зависят от своего материального положения, от шмоток в их гардеробе
Шмотки тут причем? Есть проблемы намного более глобальные чем это. Правильно тут написали про детей и про то что вы им дать можете. Вот суть, а не про какие то там машины или маникюр.
 
А у меня другое восприятие - родил ребенка - подумай сможешь ли ты его обеспечить, если надо вылечить или помочь. А то рожают а потом в Контакте - соберите денег на ребенка я его родила но нет ни работы ни мозгов ни денег и мужа тоже нет - подайти кому не жалка.
Вот с этим соглашусь на 200 %. К чему плодячку устраивать, если обеспечить не можешь.
Все поняли, как рай в шалаше, а речь-то шла о любви истинной. Кто работал со славянской богиней Ладой, читал славления, тот поймет. Или она тоже сказка?
Насчет бедноты - соглашусь. Это люди без амбиций и скорее всего с негативом. Такие конечно думают только о том, как бы прожить. Но у них на анахате явно есть блок, а вибрируют они куда на более низких чакрах.
Если говорить о человеке без негатива, сложных родовых программ, психических самоблоков, то он нацелен на счастье, а не на кошмар вокруг и продажность окружающих. Конечно, счастливый и более менее успешный человек поведет свою девушку в кафе, купит ей подарок. В глубинках, в низших слоях населения и культуры-то такой обычно нет. Но они никогда не полюбят по-настоящему, это, чаще всего, простите, Шариковы. Ну либо люди, витающие в облаках в то время, как жена ходит в драных сапогах. У вторых тоже негатив. И жену они не любят. И себя не любят, ибо к успеху не стремятся.
Вывод - любовь, в основном, возможно среди людей духовно развитых, полноценно развитых (все чакры хорошо функционируют). Такие и богаты будут и счастливы. В чем и заключается цель магии. Те люди, которые, в первую очередь, счастливы сами, а также настроены на позитив, помогают людям с трудностями. В этом и смысл. А не глупо налепить приворот и все. Всегда стремлюсь глубоко и разносторонне разъяснить проблему клиента - какое счастье в личной жизни может быть, если по уши человек в негативных программах? Привороты не помогут. Сначала чистка. Ну и исправление саморазрушительного мышления.
 
Последнее редактирование:
А чего тогда вот этот мужчина (Сергей) увез детей за границу? А сам почему в Тюмени? Так же наверное хочет поднять семью на более качественный уроввень жизни. А чего бы не строить ему рай в шалаше? Бросил бы работу да и валил к себе куда то там за границу - лежал бы сейчас с женой играл в сюси пуси. А я почему работаю на севере? Да потому что там платят 500-600 в месяц, что бы я мог потом жить если чего случись. Мне это надо? Я так же как вы тут пишите мог лежать на диване и рубиться в доту месяцами.
Зачем я теряю здоровье на Севере? Да что бы купить дом, что бы мои дети не нуждались ни в чем, что бы жена была счастлива смотря на то, что ее муж не пьет и не курит и не изменяет и все только в дом тащит и устраивает свое семейное гнездо по максимуму. Это не плата моей жизнью? Моим здоровьем за будущее моих детей и моей жены будущей? И мне стремно придти в магазин со своей девушкой и говорить - не смотри сюда - нам это дорого, пойдем на рынок купим тебе одежку подешевле. Я Мужчина или кто если я не умею зарабатывать деньги? Ребенку Айфон??? Это наверное сейчас детям в три года покупают, у знакомого сыну 6 уже с айфоном ходит.
 
Последнее редактирование:
Мы все говорим ИМХО)) Рьяна, вот у нас взгляды похожи)
просто на самом деле, это как партии в политике.
У меня случай был в ночном клубе. Сейчас расскажу. Пришли мы вдвоем, отдыхаем, расслабляемся, иду я в туалет. Меня окружают девицы и такие: - Мы тебе сейчас устроим! Ты без очереди влезла! Я в шоке.. сразу начала оценивать ситуацию - тройку бы уложила, но их же больше)))) нет, пасс - надо по мирному) спрашиваю в чем дело, говорят, что у них там все по очереди, а я мужика загробастала, теперь оттягиваюсь! Альба в шоке) мужик - мой муж, показываю кольцо, посмотрите - оно идентичное с ним - на заказ и так далее) Не верят, мол, супруги заказывают коктельчик и все, а у вас - поляна, так только хомутают!))) И я начинаю свою проповедь об отношениях и любви) Они на меня смотрят как на умалишенную) мол, ты о чем вообще говоришь? какая любовь? подцепить папашку, путешествовать и спать с его водителем.. Ответила: "Мы никогда не поймем друг-друга." закончилось тем, что когда я вернулась за свой столик, к нам подошла девушка, взяла за руку моего мужа и мне сказала: - Да, кольца одинаковые, вы муж и жена. Таких редко встретишь. Счастья вам. А муж долго хлопал глазами, мол, а что это было. Рассказала, как мне "темную" чуть не устроили))))) Смеялись.
Я к чему это все. Никогда не поймем друг-друга, слишком разные ценности и понятия.

- - - Добавлено - - -

Egor, то есть бедные не должны размножаться, потому что не могут им дать то, чего они хотят?

- - - Добавлено - - -

я однозначно против убогого существования и плодить детей в сарае. Я о том, что если не можешь дать образование в "Оксфорде" это не может являться блоком для размножения.
Ужас куда зашли)))))

- - - Добавлено - - -

Бедность и убогость это разные вещи... это мировоззрение.

- - - Добавлено - - -

кто зарабатывает "на заводе" он беден, но не убогий.

- - - Добавлено - - -

Рьяна, вот, надо убирать блоки, всегда. Это ключ.

- - - Добавлено - - -

Все с этими телефонами носятся, показатель чегото-там)) я только недавно сменила свою Нокио экспресс-мьюзик 5800 и то заставили))) мне главное разговаривать по нему и чтобы качественно ловил, а что окружение подумает мне без разницы. А теперь у меня телефон в котором я могу в NFS играть)))) и мне без разница что там кто о нем подумает и скажет, он мне удовольствие приносит)
Понимаете. мы из начальной темы "можно ли купить любовь", означающую чувства и эмоции, перешли в полностью материальную сферу. Это как пересечь грань измерения.
 
Последнее редактирование:
Зачем я теряю здоровье на Севере?
Потому что вы любите свою жену и детей. Это же очевидно. Это ли не любовь) Никто и не говорил только об одних поцелуйчиках. Когда все ради любимых сделаешь - и есть то чувство.
я только недавно сменила свою Нокио экспресс
Я тоже не так давно с андроидом, да и то потому что кнопочный самсунг утопила. По настоящему богатые и успешные люди вообще редко кичатся гаджетами и шмотками. Но детям лучше покупать айфоны, там другое. Дети такой народец, смотрят, все ли у человека как у всех. Только сильные личности могут позволить себе отличаться.
 
рай в шалаше, а речь-то шла о любви истинной
Это в сегодняшних реалиях неисполнимая роскошь.

- - - Добавлено - - -

По настоящему богатые и успешные люди вообще редко кичатся гаджетами
Айфон это не роскошь это инструмент для работы. Кичится айфоном может только подросток, надеюсь это не то место.

- - - Добавлено - - -

Egor, то есть бедные не должны размножаться, потому что не могут им дать то, чего они хотят?
Именно! Бедность не порок и не подразумевает что человек идиот и не может просчитать, что не в силах ничего дать своему ребенку. А если такие рожают то надеюсь понятно кто потом выходит из таких семей. Я кошку не могу завести потому что понимаю как ей будет плохо когда меня нет месяц, а люди детей заводят как кошек или собак! А потом бьют их и издеваются! Так же как нельзя собок заводить если ты живешь в пансионате 12 квадратов - это мука для животного, не говоря уже о ребенке.

- - - Добавлено - - -

Все с этими телефонами носятся
Кто носится? Это было в 2007 году, когда носились, уже давно никто не носится.
 
Это в сегодняшних реалиях неисполнимая роскошь.
Вы вообще невнимательно читаете, выдираете из контекста. Я как раз про то, что в шалаше этот рай практически невозможен, нужен успех А те, кто в шалашах, облезлых однушках с кучей детей - и любить то не умеют. Не перевирайте.
 
Рьяна, у меня есть очень хороший друг, у него большая семья, 5 братьев и сестер. Росли все в 90е. Вот кто там был, те знают: - образование неважно; торгуй, иначе в 5й точке; стреляй, иначе застрелят тебя и прочее. Родители всем 5рым детям дали школу, здоровье - естественно! а остальное - чего хочешь, добивайся сам. Прекрасные дети выросли)

- - - Добавлено - - -

А вот почему! Потому что у нас воспринимается - если любовь - то в шалаше! (написано капсом))))

- - - Добавлено - - -

откель сей менталитет?))) почему так?))))
 
Прекрасные дети выросли)
Тоже знаю такие случаи. Кажется, что такие дети - любимчики рода. Но их меньше. Обычно яблоко от яблони и у быдла, которое в клоповнике растит кучу ребятишек, дети тоже вырастают запрограммированными на нищету и пьянство. Но да - не все.

- - - Добавлено - - -

А вот почему! Потому что у нас воспринимается - если любовь - то в шалаше! (написано капсом))))
Я тоже не могу понять. Типа богатство и любовь не совместимы что ли? Так это наоборот норма, к этому и надо стремиться. Нормально функционирующая анахата и низы - тоже. И если богатые - сразу купили любовь? И если муж/парень хочет порадовать подарками - он покупает девушку? Что-то бред. Но каждый судит со своей колокольни и исходя из своей реальности.
 
Извните, мог невнимательно читать, я на работе.
А по теме скажу так, любовь и деньги - это очень хорошо. Любовь и безденежье - очень плохо. Поэтому девушки, которые выбирают себе мужчин, обращайте внимание в первую очередь, кого вы выбираете, ладно, может он сейчас без денег но он перспективный надеюсь все поняли правильно, тогда да. Но если он беден и перспектив нет - какая бы не была любовь - постарайтесь найти ноРмального мужчину иначе потом будете сожалеть о потеряном времени. Он высосет из вас все что сможет и выбросит. Недавно с друзьями обсуждали интим салон - выяснилось там работают девки и все почти замужем. Мне интересно кто их мужья? И мужья ли это? Это и есть чистая любовь? В шалаше? Без денег?

- - - Добавлено - - -

И если муж/парень хочет порадовать подарками - он покупает девушку?
Это подмена понятий - конечно нет. Он дарит их что бы сделать счастливой свою девушку. И ОН конечно же ПЛАТИТ - если рассматривать это по факту! Да именно платит за свою любовь - если перевести это в плоскость экономических доктрин.
Еще мы покупаем любовь детей - когда дарим им игрушки в обмен на их благосклонность, манипулируя этим для того, что бы они делали то что мы хотим, например собрали игрушки или вели себя лучше или что бы развивались играя в эти игрушки - кругом одна экономика и психология мотиваций.

Так же мужчина когда дарит цветы девушке (самому мужику эти цветы нафиг не нужны) НО мы им дарим цветы в обмен на их благосклонность и для поднятия у них настроения! Т.е. деньги - тебе(цветы, подарки) - а в замен - либо замуж, либо отношения, либо секс - но вообще все это именно так, как бы не абстрактно казалось на вид. Нас так приучили - ты мне - я тебе - везде рынок.
 
Последнее редактирование:
Egor, я вообще имею ввиду, что носятся с телефонами, а я все тем пользуюсь))) Вы меня не так поняли))))
 
Да, ребята, страсти тут кипят )). Выскажу тоже свое мнение. Нельзя купить ее, я так думаю... то что можно купить - это комфорт называется. И многие именно ему предпочтение отдают и возможно правильно поступают, заботятся о будущем своего потомства . Но чувства они же внутри нас, как же их купишь то?! Конечно мы всех людей оцениваем через призму отношения к нам и если мужчина с деньгами и мир к твоим ногам, то безусловно он автоматически получает плюсы в женской оценке, но это другое... мне кажется что человека любишь не за то сколько денег он в тебя вкладывает, а за поступки которые он делает для тебя
 
мне кажется что человека любишь не за то сколько денег он в тебя вкладывает, а за поступки которые он делает для тебя
А он деньгами их и вкладывает. А не поступок заработать денег и свозить свою девушку на Кипр? Нет? Что за поступки нужны?
Что за поступки могут быть без денег? Нарисовать краской около дома "Люблю Наташу!" - но и на краску и кисти тоже деньги нужны.
 
Последнее редактирование:
Рьяна, вот именно! каждый по своему. У кого-то любовь - это студенчество, нищета и где взять сигареты...
а по регионам, как-то мне мой драгоценный заявил: -А поехали в Сургут! Там нас ждет миллион долларов! (там действительно его что-то ждет, но это неважно). Я отказываюсь - далеко от моря, мне не комфортно будет, меня не колышат эти деньги. Вот если вдруг его туда отправят по каким-то причинам - поеду(прям жена декабриста получаюсь))))
 
Egor, вот например месяц назад мой муж такой поступок совершил. У нас кошке было 18 лет. У нее онкология была, но видимо организм очень сильный и умирать она не собиралась. А процесс крайне неприятный, все уже наружу вылезло и животное мучается, но обрабатывать не дает. А животные практически ведь члены семьи. И мы в новогодние каникулы решили что все-таки придется ее усыплять, но как-то все старались оттянуть. Тяжело это. Я вообще не могла представить как это переживу. И вот прихожу с тренировки, а она не выходит. Спрашиваю где Люся? А муж говорит что ее больше нет, я решил что так для всех будет лучше. И я представляю на сколько ему самому было тяжело это сделать, но он подумал о том чтобы как можно легче я это пережила. И я так благодарна ему за это. Вот такие например поступки...
 
Назад
Верх