Там нас ждет миллион долларов!
Миллион его точно там не ждет :) Я в Сургуте работаю :)

- - - Добавлено - - -

Вот такие например поступки...
Да, мало Вам надо для счастья. Это скорее не поступок, а принятие решения. В чем тут подвиг-то?
 
Egor, это утрированно) тут просто к тому, что мне этого не надо) Альба, которая на выходные ездит на море даже в январе и тут хрен знает где от "большой воды", не надо такое ни за какие деньги)))
Натали, от поступков любовь не рождается(
 
Последнее редактирование:
Egor, я вообще имею ввиду, что носятся с телефонами, а я все тем пользуюсь))) Вы меня не так поняли))))
Мы видимо живем в разных поясах, там где я живу - это тюменская область. Тут у каждого айфон, и у детей в школах тоже. Мало того их у детей отобирают преступники. В каждой семье машина и не одна. Количество дорогих машин - особенно в Сургуте - не знаю с чем и сравнить это богатые нефтяные города и у кого есть деньги тот живет не то что бы очень хорошо, а очень очень очень хорошо и наличием дома в Испании или Дании тут не удивишь, так что про айфоны это наверное к средней полосе - Рязань, Воронеж, Курган - там может и удивите кого нибудь.
 
Egor, да у нас тоже, просто важность сего девайса для меня не важна. Можно выйти как чуня, можно вырядиться в prêt-à-porte. Вообще эта тема о душевном состоянии.
Всё тут перекрутили) но оживили) Сергей старается))))
 
Сергей старается))))
Да ну? Каким образом?

- - - Добавлено - - -

А я почему работаю на севере?
Потому что мужики, поэтому и вкалываем на благо семьи.

- - - Добавлено - - -

Все продается и покупается, девушки любят иллюзии, кроме как с помощью финансов достичь этого невозможно, поэтому какие могут быть вопросы. А без иллюзий и без денег - любовью быстро пресыщаются оба и в итоге - развод - у меня такое было в детском возрасте - тоже считал что любовь это когда без денег оба счастливы. Познакомился с красивой девочкой, любовь, секс, все здорово. А потом у меня была возможность ехать в Англию учиться на год, родители оплатили учебу. Моя девушка мне и говорит: А как же я? - Я уехал, она осталась в России, переписывались, потом перестали. Приехал домой, она через месяц пришла с большим животом на 6-м месяце.... А были бы деньги я бы взял ее с собой... Ее винить? Я мужчина, я должен винить себя, а не людей... в любой ссоре или ситуации - виноваты двое - если только только это не метеорит - хотя и в случае с ним - виноваты оба, он что упал в это время, а человек, что был в этом месте, где он упал.
 
Последнее редактирование:
Сергей, Само слово покупка не приятно. Но отчасти я согласна с вами, мужчины платят за любовь - финансами, либо подарками или временем. Но и мы женщины тоже платим, может быть не сразу, но в дальнейшем точно. Так повелось, что мужчина начинает отношения, вкладываясь в них. И я считаю, что за все в этом мире надо платить. Во всем есть такое понятие - "ты мне - я тебе". Я много читала, значит меня будут слушать, потому что я предлагаю интересное общение или знание. Если я пустышка и полный ноль и у меня нечего взять и я никому не интересна - значит и слушателей не будет, значит я буду одинока. Поэтому вся наша жизнь - это путь обмена одного на другое. Нет обмена - нет жизни и существования. Поэтому и любовь - всегда подразумевает взаимность, но это редко. Всегда кто-то любит, а кто то дает себя любить - в большей или меньшей степени.
 
В 18 лет я с пеной у рта доказывала что такого невозможно, но когда у тебя дети, муж ушел с его любовью, денег 1200 на месяц! - вот тогда понимаешь что все это бредятина игры в шалаш - лучше выходить замуж за богатого взрослого умного мужчину понимающего что дети и семья главное в жизни. У соседки Дашки так же, как дети появились - вся обещанная любовь и очки розовые слетели мгновенно, сейчас сидит на сайтах знакомств ищет западного мужика с деньгами, нафиг эта любовь для детишек и красивых фото в контакте.
 
У нас получается, что богатство и любовь вещи несовместимые. Если замуж за богатого, значит по расчету, влюбиться в состоятельного просто не получится. Влюбиться можно только в бедного и жить в любви в шалаше или сарае и в этом клоповнике плодить детей.
 
Да, крайности какие-то. Договорились до того уже, что и любовь не нужна и чувство это постыдное и детское) Ну каждому свое. Мое мнение, значит и не было той любви, если кто-то кого-то оставил. Это влюбленность была. А после нее и женщины одни на руках с детьми (что тоже не очень хорошая судьба,с негативом) и девушки изменяют. А когда двое любят они могут быть и богатыми, и среднего достатка, никто никого не бросит. Но это РЕДКОСТЬ, не каждый поймет. Многие в ветке описывают именно влюбленность, а не любовь. И сосредоточены на негативе - разваленные семьи, измены - это не норма.
 
Просто я думаю, что в обществе уже сложилось такое мнение и мы живём по этим правилам. Если человек богатый - то любишь деньги, а не человека. Если бедный - то любишь уже человека.

А вообще моё мнение, что настоящая любовь приходит только вместе с прожитыми с человеком годами. В начале отношений покупается взаимность, расположение человека. Как уже тут говорилось, цветы, подарки, поступки. Если люди начинают жить вместе и семейный корабль не бьётся о быт, то про проишествии многих лет, оглядываясь назад, начинаешь понимать, что это и была самая настоящая любовь. Не привычка, не привязанность, а именно любовь, которая выдержала все трудности семейной жизни. Ведь любить на расстоянии очень легко. А вот жить с человеком - гораздо сложнее. Но изначально то всё покупается.
 
А вообще моё мнение, что настоящая любовь приходит только вместе с прожитыми с человеком годами.
- Самый цимес!


Просто я думаю, что в обществе уже сложилось такое мнение и мы живём по этим правилам.
Точно!
У нас именно так и сложилось - что если любят богатого, значит деньги! А вот то что он еще и человек - этого уже не видно за его деньгами. Да и зачем, когда проще сказать, что за деньги!
 
И кстати любовь - это не только деньги или человек или машина - это комплекс всего - без чего-то из этих вещей - это будет другой человек.
Потому что на человека влияет все и деньги и машина и девушка рядом с ним - все это делает его тем, кто он есть. Недаром говорят, что отобери у человека все и увидите его с другой стороны.
 
Как говорится стерпится - слюбится.
Любовь есть. Без любви нет никакого смысла ни в чем. По крайней мере для меня.
 
Если замуж за богатого, значит по расчету
А в чем плох расчет? Я вот женился тоже по расчету - потому что жена очень честная и порядочная - а до этого меня постоянно кидали, то на деньги, то на отношения. А когда мужчина выбирает себе красотку из модельного агенства в жены - не по расчету? Везде и всегда есть расчет - главное что бы расчет был правильный и шел не только от вторичных половых признаков, а от ума. И как тут правильно заметили, хороша та любовь, которая подтверждается и увеличивается со временем, а не наоборот.
 
Последнее редактирование:
Сергей, ни в чем. Просто сделала вывод нашей дискуссии. Тема: можно ли купить любовь. Не отношения купить, ни жениться/замуж по расчету, а именно это чувство под названием любовь. Вот и все.
По этой теме я свое мнение высказала, добавить мне просто нечего.
 
я вот бывшего мужа полюбила когда, то он был беден как церковная мышь. он из простой семьи, где его матери не было дела до него. сама я тоже всегда была простой, но семья моя была полной, заработок был несколько выше. иногда даже и в кафе, кино водила его за свои деньги(задолго до брака), не видела в этом ничего плохого, считая что - всех денег не заработать. и главное что мы любим и уважаем друг друга, а потом уж и у нас будет белая полоса.
в итоге женились, родился ребенок через год. начались измены. обвинения что я с ним только по расчету. всегда интересно было знать - какой к черту расчет если он до сих пор беден? развод, до сих пор орет в след что ведусь на деньги якобы только. что мол даже после развода мне нужны от него только деньги. а я всего лишь пытаюсь отбивать положенные алименты..
когда потом знакомилась с мужчинами для отношений, то никогда не спрашивала их об их состояниях, работе, недвижимости и пр. мне это совершенно неважно в человеке. потому что, по крайней мере, мою любовь нельзя купить всеми богатствами. и кстати, попадались мне крайне не бедные кандидаты, как оказывалось потом. не понимаю - как можно жить с каким-то мужчиной, просто потому что он богат и больше ничего. как можно с ним спать, обнимать каждый день.
по мне, главное, чтобы мой будущий муж был бы - не глуп, не ленивый и симпатичный. а уж есть у него состояние или нет, будет ли он банкротом - если люблю, то и в горе, и в радости не брошу и никогда сама не уйду.

вероятно, но определенный расчет всегда будет, пусть даже нематериальный - ведь мы выбираем тех, с кем считаем станем счастливее, с кем нам комфортнее, или с кем мы считаем у нас будут красивые дети, с кем нам будет спокойно и хорошо
 
ведь мы выбираем тех, с кем считаем станем счастливее
Расчёт есть и будет - Мы выбираем тех, кто нам что-то может дать - это и хорошее настроение и беззаботность и опыт его или его заслуги которые он и использует при знакомстве. Мы же не выбираем таких же как мы - обычных, глупых, бедных, каждой нужен самый самый. Вот с этим и живем потом и удивляемся, что мы вот такие никакие - а он начал изменять. Но это же только верхушка проблемы, а нужно искать корни. Я так же считала в 16 лет - Я королева - давайте все веселите меня, они и веселили, пока я не поняла, что им от меня нужно лишь одно - секс. Больше с меня и взять то было нечего. За муж я не хотела, зато хотела подарков, внимания, любви. Сейчас смотрю на все это и думаю - до какой степени я была наивна и глупа и абсолютно не разбиралась в людях. Со мной же даже поговорить было не о чем кроме тех вопросов которые мне были интересны - я ничего не соображала, все мысли о шмотках, путешествиях, цветочках, кошечках и о чем им было со мной говорить? О чем? А выбирала все сплошь успешных и умных, а что я им могла дать? Ничего. Поэтому вопрос поставлен верно. Нет ума, такие отношения, безумные и глупые.
И по поводу измен - надо в себе искать проблемы, а не в мужчинах. Если они уходят - значит им чего-то не хватает в отношениях. Можно все спереть на них - все они козлы и дебилы, а с кем тогда жить то? Одной? Нет - надо искать проблемы в себе и меняться. Мы женщины, мы можем это сделать, но мы всегда ищем причины что бы этого не делать и быть самими собой, но так не бывает. Надо что-то дать, что бы взять, а мы хотим ничего не дать и взять все и очень злимся, если нам это не под силу. Есть конечно кто до старости одинок и продолжает гнуть свою линию и только потом понимает, а может и нет, что жизнь не удалась по причине гордости, глупости и упрямства.
 
Последнее редактирование:
Может не по теме, не знаю куда определить) Вот только что статус мужчины прочитала, не могла не поделиться)))): "Обычно женщины хотят жениться на хороших и ответственных мужчинах. Но обычно женщины влюбляются в бродячих мужчин. Это - действительность жизнь!"
 
Назад
Верх