Сергей

Мудрец
Сообщения
1 828
Пол
Мужчина
Можно ли купить любовь.jpg


Тема интересная и многогранная, давайте выясним, возможно ли это?
Моя точка зрения: Можно с помощью денег создать условия для того, что бы человек перестал кого либо любить. Конечно же все это искусственные обстоятельства, но это вполне возможно, говорю как аналитик и прогмат. Конечно же это гипотетически, но можно все это просчитать и создать. Выражение любовь не купишь - это нечто другое, хотя по сути, мы все покупаем любовь... поступками, чувствами, отдачей себя и своего времени на алтарь любви! Какую любовь нельзя купить? Родителей к детям, т.е. семейные связи, узы...
Так же не надо забывать, что деньги, это плата людей за Ваш Ум и Неординарность - одним словом за Ваш талант или труд - и конечно же деньги - это Ваше жизненное время! Когда человек, покупает девушке Цветы - он так же платит! И мы всегда платим за тех людей, которых Мы Любим! Кого мы не любим, на тех денег мы не тратим по своей воли, только по принуждению! Так что любовь в любом случае = деньги! Вот как не крути, но это так.
 
Можно с помощью денег создать условия для того, что бы человек перестал кого либо любить.
Мое мнение - нельзя. Я видела, как настоящую любовь не смогли убить и при помощи нескольких сильных магов, не то что уж каких-то там обстоятельств. Обстоятельства у пары были итак жуткие. Из-за постоянно проводимых магических воздействий целой толпой опытных практиков, постоянных подкладов, обстоятельства итак все были изменены в самую худщую сторону. И вели к прекращению любви. Но она все равно не умерла.
 
Я именно про финансовую сторону имел ввиду, думал мы с Вами обсудим этот вопрос :) А вы как то ушли от темы в Магию :)
 
Сергей, надо из дневника сообщения сюда перетащить, сделайте это)))
 
Сергей,тогда скопируем.

-моё имхо по поводу "с любимым рай и в шалаше"
Для меня это означает, что не зависимо от внешних факторов и комфорта быть счастливым вместе и любить. Можно быть счастливым и снимая комнатку в бараке с "удобствами" на улице в 20 градусный мороз. Счастье и любовь нельзя купить за деньги. Это духовное состояние, ни как не зависящее от финансового положения. Купить можно расположение. Ну вот такое мое мнение.

-по поводу любовь и расположение можно купить
ну не знаю, если мне человек не нравится, пусть хоть об стену расшибется.. вспоминаются случаи из жизни) был поклонник, очень важный миллионер, мне бмв кабрик пытался задарить и прочую блестящую ерунду. У него прям мания была, он меня преследовать даже начал, я от него пряталась, ужас))))) другой, все италиями испаниями и прочими старанами Евросоюза соблазнял, мол, выбирай любую страну, будем там жить, куплю дом и так далее, ну нафик мне это с ним не надо. Может индивидуально все, у каждого свое виденье.
 
Если обратится опять же к видео, которое я выкладывала, то конечно человеку с деньгами, намного проще добиться расположения девушки, конечно же если это нормальный человек. Если он добрый и обеспеченный, то конечно же он имеет намного большее превосходство перед другими мужчинами. И не потому что женщины продажные, а потому что он может обеспечить семью и дать надежность в будущем детям. Я в молодости крутила романы с ровесниками, ну да интересно сначала, весело, но потом понимаешь, что на этом и все, а дальше то какое развитие? А развитие необходимо, дома сидеть с утра до вечера с любимым играющим в игры и без перспектив, сначала интересно, потом скучно и чем дальше тем более невыносимо. Так что я выбираю все даки состоятельного мужчину и ему отдаю предпочтение, потому что с ним интереснее, от него можно многому научится, можно самой самосовершенствоваться, он может дать очень много. Конечно если мы говорим о нормальном, хорошем мужчине, не о каком-то маньяке бегающим вокруг вас с пачкой денег или предложением каких-то поездок в экзотические страны - это перебор, как я поняла смысл первого топика не об маньяке и не о идиоте с деньгами, предлагающим ночь.
 
Последнее редактирование:
Елена, расположения, перспектив да, но не любви же... Можно за обеспеченного мужчину замуж выйти, за перспективного молодого человека с богатыми родителями и т.д. Но здесь же любви нет, это расчет.
Не.. эти не ночь, жениться хотели.. если бы так, я бы и не упомянула.
 
Последнее редактирование:
Если мужчина вам станет этот другом и у вас с ним будут одни интересы и взгляды - то это и есть любовь. Не та что в детстве, с психами, ревами и беготней с проверками как там горят его окна, а именно взрослая, качественная любовь за поступки и взгляды человека. Когда человек любит и не понимает за что любит - такая любовь временная, в какой-то период голова встанет на свое место или будет кризис среднего возраста и такая любовь - просто так... придет к своему логическому завершению. Субъективно.
Ко мне часто приходят девушки, спрашиваю, Вы его любите? - Да люблю. А за что? Он вас бьет, постоянно пьяный, никаких перспектив, только еще глубже в пропасть. - Нет говорит люблю его и буду с ним. - это любовь? Или другой пример, год назад девушка любила парня, постоянно скандалы и так далее, я ей сделала остуду. Приходила месяц назад, живет с мужчиной на 20 лет ее старше у него свой бизнес, выглядит он отлично, как и она теперь. Он ее возит по всему миру открывая перед ней все возможные и невозможные двери, то они в горы кататься на лыжах еду, то на Бали плавать под водой с аквалангом. Он ее любит и всячески старается сделать ее жизнь лучше. Он разведен, детей не было, в ней он видит все что так долго искал. Отлично, главное что все счастливы. А чем он там ее купил и насколько он в нее деньги вкладывает, это уже их дело, главное что она превратилась из непонятно кого в улыбающегося, счастливого человека. И да, она любит его, а как его не любить, он строит ее будущее...
 
Последнее редактирование:
Елена, тааа, мы же не говорим о детской любви не в человека, а в созданный образ. Мы как раз и говорим о взрослой любви, когда можно молчать часами рядом с друг другом и чувствовать уют и понимание, когда проводишь в машине в дороге несколько суток и кажется, что понимают и слышат твои мысли, когда тебя принимают таким какой ты есть и любят именно таким, не заставляя меняться и становиться другим, когда начинаешь фразу, а любимый человек ее заканчивает, когда сердце разрывается, не потому, что его нет рядом с тобой, а переживаешь как он там. Да ну все, что в себя включает это чувство, как описать-то? забота, опека, партнерство, "на ручки", снисхождение, улыбка, прощение сродни отеческому...

- - - Добавлено - - -

вот это не купишь....
 
когда сердце разрывается, не потому, что его нет рядом с тобой, а переживаешь как он там. Да ну все, что в себя включает это чувство, как описать-то? забота, опека, партнерство, "на ручки", снисхождение, улыбка, прощение сродни отеческому...
Наличие финансов не исключает таких взаимоотношений, это лишь как дополнение, но не замена. Если она вышла за того, кто более успешный и финансово более состоятелен, он лишь может дать значительно больше, но объятия, поцелуи, взаимопонимание - это неотъемлемая часть любых взаимоотношений, мужчины же не роботы, ничего человеческого им не чуждо, было бы желание понимать их :)

Моей подруге на Д.р. муж подарил BMW X6 - и вот она приезжает и говорит, что останавливается рядом с ней Ваз машина полная парней, и они ей говорят, что она получила эту машину оказывая интим услуги... а она мать двоих детей и сама так же в бизнесе и весь дом на ней и дети и муж, да еще и вся бухгалтерия нескольких компаний мужа - предвзятое мышление?
 
Последнее редактирование:
Елена, я же не говорю, что любить можно только в шалаше и бедного)) я говорю, что любовь не купишь, если нет любви, то наличие денег дает комфорт, а не любовь.
 
Любовь не покупается и не продается - это следствие - заботы, ласки и любви, а так же уважения и отношения к объекту вожделения. Я так считаю :)
Но финансы по сути, во многом помогают достичь целей для достижения всего вышесказанного. Так же финансы это показатель мужчины и его достижений в жизни. Всем нужны сильные, всем нужны интересные, всем нужны лидеры и с качествами. Финансы как показатель этих качеств. Заслуги.
Вот почему на крупных предприятиях, руководство и управляющий состав, как правило, в браке, а не в браке - те, кто является обычными сотрудниками? Я кстати проводила аналитику клиентов и даже сегментацию обращающихся и большинство проблем, именно из-за финансов. Не спорю, лишь высказываю свой взгляд на вещи
 
Последнее редактирование:
Мы как раз и говорим о взрослой любви, когда можно молчать часами рядом с друг другом и чувствовать уют и понимание, когда проводишь в машине в дороге несколько суток и кажется, что понимают и слышат твои мысли, когда тебя принимают таким какой ты есть и любят именно таким, не заставляя меняться и становиться другим, когда начинаешь фразу, а любимый человек ее заканчивает, когда сердце разрывается, не потому, что его нет рядом с тобой, а переживаешь как он там.

Это и есть любовь истинная. В чистом ее понимании. Свободная от всяких стереотипов, не зависящая от кризисов среднего и других возрастов. Ее не всем дано испытать. А взаимно - так вообще мало кому, наверное. Это Любовь именно божественная что ли. Не зависит от того, богат ли человек. Он может быть каким угодно. Но Любовь такая возможна всегда только к человеку своего уровня (редко это разные слои общества или интеллектуальные предпочтения). Потому навряд ли целеустремленная женщина полюбит геймера-неудачника. (Это уже будет как раз-таки слепая детская любовь, это другое.) А половинка дается всегда примерно такого же уровня. С такими же стремлениями. С похожим положением в обществе. И можно расти вместе. Такая любовь, наверное, и зародила вселенную. Точнее истинная любовь между мужчиной и женщиной и есть проявление этого мощного созидающего чувства. И эта любовь существует.
 
Чет мне кажется в той любви о которой вы пишите больше иллюзий чем реальности. Может вы о влюбленности говорите? Жизнь состоит не только из этого, она более многогранна, это и дети и путешествия в другие страны и работа и быт и много еще чего, а так же ситуации в которых человек показывает свою любовь и доказывает ее поступками. Если сидеть дома с одним и тем же человеком и каждый день похож на предыдущий, то вполне возможно так оно и есть. Так же я убедился на собственном опыте, что любовь долгая и сильная - это когда человек может объяснить за что он любит. Не вот так: "Не знаю, люблю и все." - а именно за поступки, действия. Я любил девушку, 2 года вместе были, вот все как вы описываете, любовь до гроба и так далее, все было очень здорово 2 года. Но однажды я попал в некий переплет и пол года был без работы, деньги кончились и вот тут, все эти иллюзии по поводу как все замечательно стали растворятся, между нами стал появляться барьер, который рос и рос и в какой-то момент мы пришли к выводу, что это деградация отношений, а не их развитие и мы расстались. И нельзя сказать, что это она виновата, раз у меня не стало денег и она продажная. Нет, все было не так. Я сам стал себя вести иначе, у меня появлялась агрессия, я стал ее даже ненавидеть в какой-то период, я начал меняться под воздействием необустроенности, неуверенности в завтрашнем дне, мне казалось, что ей нужен тот, кем я был до этого, а не безработный у которого закончились финансы и он не может себе позволить купить цветов - по той причине, что стал экономить на всем. Так что финансы играют роль, как бы мне не хотелось верить в то, что это не так. Финансы могут помочь, а могут и принести вред.

Когда я учился в университете, на экономическом факультете, на первом занятии нам был задан вопрос: "Что такое Финансы для человека?"
Кто может ответить на этот простой вопрос - одни словом?

- - - Добавлено - - -

ну не знаю, если мне человек не нравится, пусть хоть об стену расшибется.
Значит плохо добивался и не теми методами использовал свои возможности. Испортить можно что угодно и деньги не показатель.
Если поставить задачу, грамотно, качественно, все обдумать, составить четкий план, основываясь на аналитике человека, которого ты хочешь добиться, зная его привычки, желания (если не знаешь это можно тоже узнать - а с помощью финансов это еще проще сделать чем без них) - добиться сначала расположения и симпатии этого человека не составит большого труда. А если вы смогли проникнуть в первый круг, то с таким же успехом можно проникнуть и во второй и в третий, было бы желание.

- - - Добавлено - - -

был поклонник, очень важный миллионер, мне бмв кабрик пытался задарить
Это к тому о чем речь никакого отношения не имеет, это имеет отношение, только к тому, что вас пытались развести на некие отношения, путем обмена, я тебе машину, ты мне отношения - но это изначально какое-то больное воображение. Это как сотни тысяч извращенцев или детей пишут на сайтах знакомств, что сделают некие сексуальные действия девушке, в первом же обращении к ней в письме - но смысл такое рассматривать - это же понятно, что глупость.

- - - Добавлено - - -

другой, все италиями испаниями и прочими старанами Евросоюза соблазнял, мол, выбирай любую страну, будем там жить, куплю дом и так далее
А чего соблазнять то? Поехал купил 2 билета, если отношения уже выстроены и полетели покупать дом, возможно в последствии что то бы и срослось.
Но как я вижу - эти двое только обещали, но никто из них ничего так и не сделал. Как недавно мне рассказывала знакомая девушка: "Познакомилась с парнем и на первом свидании он мне рассказывал какая у него машина - Мерседес - в ремонте, какая у него громадная квартира - строится, как он свой бизнес поднимает - в перспективе. А по итогу пригласил в общагу :) Я не пошла, мне вообще плевать что там у него есть, он только и говорит о каких то машинах квартирах и перспективах" - вот о таком мы в этой теме не говорим, это вата!
Женщины не любят обещаний и перспектив, как и мужчины, мы все любим действия и поступки - сразу и сейчас. Сказал полетим в Испанию - после этого надо вытащить 2 билета в Испанию из кармана, а если билетов нет, то не надо и говорить. Как правило те у кого все есть, никогда не станет этим кичится, такие люди говорят именно об отношениях, психологии, потому что все эти достижения квартиры и машины - изжили себя в его понимании, этот человек перерос это. Вот почему деньги влияют на отношения, у человека другие запросы. Он думает иначе, у него другие проблемы и действия.
 
Последнее редактирование:
Да я же в своем уме, писала по теме, не обещания же, а факты покупки любви. И машина с классическим бантиком и не просто обещания переезда в Европу. Мужик с машинкой привык все покупать, там особо и разбираться нечего. Закончилось история ужасно... он караулил меня с работы, хотел поужинать вместе, я очередной раз что-то придумала и не поехала с ним, а его в этот вечер в этом ресторане убили, царство ему небесное. А с другим я бы никуда не уехала, потому что "не мое". По разному ухаживать пытался, если человек мне не нравится, никакими поступками не завоюет мое расположение, только неловко себя буду чувствовать.

Сергей, а зачем дома сидеть? От постоянного сидения дома и ничего не делания отупеть можно до уровня: "вот голова и я в нее ем". Интересы должны быть, увлечения. Утрированно - если в шалаше, так вместе по грибы и по ягоды ходить)))
А дома вдвоем сидеть - на пенсии же сидят и любят друг друга. Кто-то в свет выходит - в театр и галереи, например, кто-то на дачу ездит и вместе что-то выращивают. И любят и любовь ни куда не девается и деградации не происходит.
 
Вот почему деньги влияют на отношения, у человека другие запросы. Он думает иначе, у него другие проблемы и действия.
как и все в этом мире ваше мнение отражает лишь определенный случай, определенную грань. У каждого человека своя картина мира и соответственно восприятие реальности и происходящие события будут восприниматься через эту призму. Никто не спорит что с помощью денег можно сделать много широких жестов и решить кучу проблем. Вопрос не в этом. Если говорить о женщинах то они так же , как и все люди имеют свои запросы, требования и психотипы. Если одной нужны именно подарки, деньги то вторая ставит важным чувства, третья секс, четвертая быт и уважение и т.д.
Судя по всему вы ищите определенный психотип женщин и модель мышления определенного склада. Это ваш выбор. Но не стоит судить обо всем лишь с одной точки зрения, это ошибочно. И корень ваших неудач и проблем лежит в этой плоскости.
 
это деградация отношений,
Вот это как раз и есть влюбленность. Влюбленность не выдержит таких сложных испытаний. Любовь же остается одинаковой и когда семья переживает самые лучшие свои времена, и когда мелочь на продукты приходится по карманам шарить. При этом уныние, отчаяние может быть. Но та же степень нежности, трепета и уважения друг к другу остается (как и страсть тоже). А эти взлеты и падения длятся годами. И отношения проходят любые испытания.
а именно за поступки, действия
Скорее уважают за это (ведь половинки - одинаковые). Любят и за что-то да и в целом любят.
Жизнь состоит не только из этого, она более многогранна, это и дети и путешествия в другие страны и работа и быт и много еще чего, а так же ситуации в которых человек показывает свою любовь и доказывает ее поступками.
Ну так никто вроде и не писал про то, что надо только сидеть рядышком дома. И не висит "вселенная на одном гвозде" под названием любовь. Все в жизни присутствует. Просто у нас в стране уже так стало складываться мнение, что проблемы, ссоры, расставания = взрослые отношения. А лад и гармония в семье - это розовые сопли и детский сад, придет беда - сразу разбегутся. По долгу службы мне приходилось общаться с семьями, которые с послевоенных лет вместе. И у некоторых есть эта Любовь. Она сохранилась до седин.
Что касается денег - скажу с позиции женщины. Ну случилась беда у твоего любимого и не стало машины, богатства или еще чего-то. Откуда по этому поводу может возникнуть какое-то раздражение к нему - я не понимаю. Нет денег на шмотки, салоны, хожу в одной кофточке? И что, у всех бывают тяжелые времена. Конечно, если увижу отсутствие стремлений, буду стараться мотивировать, подсказывать и даже указывать на ошибки. Ведь настоящая любовь не слепа. Но даже в тяжелые времена такая пара испытывает счастье. Потому что эта любовь дает постоянное ощущение приятного легкого экстаза. Не важно - далеко ли ты от любимого, в другой стране, или вы сидите дома смотрите фильм, или вы куда-то едете. Всегда есть состояние некого умиротворения, гармонии и счастья. Ссоры, конфликты - они неизбежны, если рядом два человека, имеющих хоть какой-то темперамент. Но они не могут разрушить такой союз. Это большая редкость.
 
Назад
Верх