Можно ли восстановить семью?

Nataliti

Новичок
Сообщения
51
Пол
Женщина
Доброго всем дня, уважаемые участники!
Ни когда не думала что прийдется задаваться такими вопросами, но вот я тут и очень нуждаюсь в помощи.
Я в браке 17 лет, двое детей 17 и 8 лет. 16 лет прожили в любви мире и согласии без скандалов, выяснений отношений, уважении, заботе друг о друге и детях. Можно сказать счастливая семья. Жили на то что честно зарабатывали, дети росли в любви ине знали ни каких забот. Но вот на 17 году жизни что то пошло не так и этим летом муж очень изменился, стал "чужим" и отстраненным и в один прекрасный день сказал: "Я больше тебя не люблю, я люблю другую женщину и нам нужно развестись", стал очень жестоко относиться ко мне, эта женщина так же провоцировала меня, ставила очень обидные статусы в мессенджерах, явно провоцирующие меня, муж начал разговаривать ее словами, похоже, что им очень манипулировали. Из совместно нажитого у нас не достроенный дом, о котором мы мечтали и строили вкладывая все сбережения и доходы. Так как у меня было безграничное доверие к мужу дом оформлен полностью на него и тут вдруг наш папа заявил, что дом делиться не будет, что это полностью его недвижимость и ни я ни дети на него не претендуют, мне не так дом этот хочется, как очень ошарашило отношение мужа к детям, если раньше ради них он жил, то сейчас вот так. Какого то внятного ответа я от него не получила, что произошло, когда и в чем пошло что то не так, он ответить не смог. Но выяснилось, что у него почти год отношения с другой женщиной. Мне не понятно это просто прошла любовь и они созданы друг для друга, стоит ли мне бороться и возвращать его, есть ли вообще шансы, было ли какое то "вмешательство" из вне или нет.
Я его конечно очень люблю и дети в стрессовой ситуации, я как могу успокаиваю и рассказываю, что папа запутался и ему нужно пожить отдельно, но может уже стоит готовить к тому, что вместе мы ни когда не будем?
Наталья 02.06.1982
Виктор 09.04.1976
Заранее благодарю!
 
@Nataliti, вмешательство было, но не эзотерического характера. По факту мужика взяли в оборот. Нашлась слушательница, вовремя отреагировала, проявив все свои таланты - сочувствие, понимание и т.д. Ситуация увы достаточно распространенная последнее время. Стоит ли принимать меры, решайте сами. Но мужчина там увяз надолго.
 
За 0
@Nataliti, Вот о чем говорит конфигурация планет в гороскопе Вашего мужчины.

Если ретроградные планеты, такие как Уран и Нептун, есть в личном гороскопе мужчины, они могут указывать на повторение или переоценку определенных областей жизни. Ретроградные планеты обычно связываются с внутренним пересмотром и рефлексией, поэтому могут возникнуть изменения или преображение в личной жизни.

То есть, это все равно бы произошло.

А еще у него Лилит в Овне, в соединении с Солнцем. Такая конфигурация дополняет: -
Соединение Лилит с Солнцем в Овне может вносить некоторую сложность или вызовы в личную жизнь мужчины. Овен как знак зодиака символизирует энергию, силу и воля, а соединение Лилит с Солнцем может указывать на конфликт между выражением собственной личности и какими-то подавленными, запрещенными или травмированными частями себя.

Это может означать, что мужчина может столкнуться с ситуациями, в которых его эго и амбиции могут быть подавлены или ограничены в результате внутренних конфликтов или негативных образов. Он может испытывать сомнения в своих собственных способностях и ценности или бороться с внутренними демонами и тревогами.

Такие аспекты могут также указывать на тягу к партнерам, которые отражают или активизируют эти внутренние противоречия. Мужчина может привлекать сильных, доминирующих или эгоцентричных женщин, с которыми он может сталкиваться с сильной конкуренцией или силовыми битвами.

В целом, соединение Лилит с Солнцем может вызывать вызовы и необходимость разобраться во внутренних динамиках и стремлениях, чтобы достичь гармонии и равновесия в личной жизни.

А теперь, не рассказывайте мне, что все было идеально. Вы просто опоздали разбираться, в том что надвигалось.
 
За 0
как очень ошарашило отношение мужа к детям, если раньше ради них он жил, то сейчас вот так.
Ниразу не удивили этим, дамы к сожалению большому их, живя в браке и родя детей считают что мужчина все-тут и навсегда, а уж если в детях души не чает-то тем более, это самая большая ошибка. И в браке дамы начинают пользоваться этим моментом, манипуляции и лавирования, жонглирования детьми-по тонкому или напрямую но это есть (исходя из своей практики это вижу в 90% семей) и расслабляются.
Ту женщину вы знаете, дайте и ее имя и дату ее рождения.Гляну тоже.
 
За 0
Ниразу не удивили этим, дамы к сожалению большому их, живя в браке и родя детей считают что мужчина все-тут и навсегда, а уж если в детях души не чает-то тем более, это самая большая ошибка. И в браке дамы начинают пользоваться этим моментом, манипуляции и лавирования, жонглирования детьми-по тонкому или напрямую но это есть (исходя из своей практики это вижу в 90% семей) и расслабляются.
Ту женщину вы знаете, дайте и ее имя и дату ее рождения.Гляну тоже.
Ни когда не манипулировала детьми, не могу сказать, что расслабилась.. но доверяла полностью, так как именно так видела отношения в семье..
Даму то же зовут Наталья 15.07.1977

@Nataliti, мне идет разрыв отношений, он без магических вмешательств. Сожалею.
То есть шансов восстановить нет?

@Nataliti, вмешательство было, но не эзотерического характера. По факту мужика взяли в оборот. Нашлась слушательница, вовремя отреагировала, проявив все свои таланты - сочувствие, понимание и т.д. Ситуация увы достаточно распространенная последнее время. Стоит ли принимать меры, решайте сами. Но мужчина там увяз надолго.
Да. Тут я соглашусь. Его повысили в должности, она секретарь, весь день с ним, мы виделись час с утра и три часа вечером, я видела, что ему сложно на новой должности, очень хотела помочь, но этого было мало, а она весь день там крутится, знает свои выгоды, вот у него и сложилось мнение, что там его любят, а меня он больше не любит(( но это мои фантазии на эту тему, так как сам он не разговаривает. Я вообще у него вызываю какую то реакцию отторжения и что бы я сейчас не говорила, он считает, что я нападаю или манипулирую детьми..
 
За 0
У мужчины новая любовь, новые свежие чувства взаимности и понимания, в этом возрасте мужчины часто стараются все изменить, пересмотреть все что происходит в их жизни, понять свои настоящие чувства, разрушить старые привязанности не приносящие сильных чувств. Шансы, что он вернётся низкие, да и куда он теперь может вернуться, почувствовав совсем другим человеком.
 
За 0
Н
У мужчины новая любовь, новые свежие чувства взаимности и понимания, в этом возрасте мужчины часто стараются все изменить, пересмотреть все что происходит в их жизни, понять свои настоящие чувства, разрушить старые привязанности не приносящие сильных чувств. Шансы, что он вернётся низкие, да и куда он теперь может вернуться, почувствовав совсем другим человеком
На счет взаимности, вопрос скользкий, можете конечно посчитать меня ревнивой, обиженной женщиной, но на протяжении 8 месяцев новая дама, статусами доводила и цепляла, оскорбляла меня, самоутверждаясь за мой счет.. ну в любленные наверное несколько иначе себя ведут.. а тут как бы его в отношениях не было, а была борьба двух женщин. Опять таки ее дочь (замужем недавно, собственно после ее свадьбы на следующий день и случился наш разговор, полугодовалый ребенок ), очень не двусмысленно намекнула мне, что собирается жить в нашем доме.. в общем искренность чувств пока под сомнением.. а и еще такой момент эта дама была на протяжении многих лет вхожа в круг нашего общения, а интерес к нему явный начала проявлять с назначением на должность
 
За 0
Попробуйте почистить отношения воском. Это работает как гармонизация. Любовь не вернёт, но можно расстаться по хорошему. Хуже не будет.
 
За 0
Nataliti, я конечно не практик, и не дам советов по поводу того, что Вам делать/ не делать с мужем, но по поводу дома у меня несколько комментариев будет, если позволите.
С чего это Ваш муж решил, что он останется в доме хозяином?
Вы в официальном браке же? не разведены?
Дом строили , он вкладывал туда средства от продажи добрачного имущества или от имущества, полученного в наследство?
Есть ли брачный договор?

Просто я к чему.... если он не вкладывался личным имуществом, приобретенным до брака, либо полученным в наследство (но тут тоже надо выделять суммы в долях.., если так было), то не важно на чье имя оформлено имущество, если оно было приобретено в браке на средства супругов (как я понимаю исходя из Вашего рассказа), то оно является общим имуществом супругов , и подлежит разделу .
Так что пусть Ваш муж успокоится по поводу "мое" (хотя Вам бы лучше сейчас с ним на эту тему не говорить. пусть живет себе в фантазиях), а вот при разводе Вы такой же собственник дома, как и он (это при условиях, указанных выше).
Поэтому успокойтесь, послушайте практиков, примите для себя решение, но не вздумайте отказываться от имущества (а то пишите "ни я ни дети не претендуем"). Потом сама себе еще и спасибо скажите 🌷
 
За 0
он считает, что я нападаю или манипулирую детьми..
ну об этом я и говорила, вы можете отрицать но как сами говорите, он так видит..
вот как работать с людьми если они не говорят правды и/или не хотят задуматься..
и да мысль у меня была что та женщина старше вас..но думала еще старше..вечером гляну если откроется инфо
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
ну об этом я и говорила, вы можете отрицать но как сами говорите, он так видит..
вот как работать с людьми если они не говорят правды и/или не хотят задуматься..
и да мысль у меня была что та женщина старше вас..но думала еще старше..вечером гляну если откроется инфо
Я понимаю, как это выглядит, но детей в этой ситуации мне очень жаль, поэтому я действительно не манипулирую ими, но конечно пыталась донести к чему ведут его действия, не с целью повлиять на его решение, а с целью, чтоб он сжалился и был к ним снисходительнее. То есть у дочери начались тики, плохой сон и прочие проявления и говорю если я ему об этом не потому что хочу, чтоб он понял что наделал, а чтоб обнял ее и сказал, что любит ее вне зависимости от того какие отношения с мамой.. а он воспринимает иначе ..

Nataliti, я конечно не практик, и не дам советов по поводу того, что Вам делать/ не делать с мужем, но по поводу дома у меня несколько комментариев будет, если позволите.
С чего это Ваш муж решил, что он останется в доме хозяином?
Вы в официальном браке же? не разведены?
Дом строили , он вкладывал туда средства от продажи добрачного имущества или от имущества, полученного в наследство?
Есть ли брачный договор?

Просто я к чему.... если он не вкладывался личным имуществом, приобретенным до брака, либо полученным в наследство (но тут тоже надо выделять суммы в долях.., если так было), то не важно на чье имя оформлено имущество, если оно было приобретено в браке на средства супругов (как я понимаю исходя из Вашего рассказа), то оно является общим имуществом супругов , и подлежит разделу .
Так что пусть Ваш муж успокоится по поводу "мое" (хотя Вам бы лучше сейчас с ним на эту тему не говорить. пусть живет себе в фантазиях), а вот при разводе Вы такой же собственник дома, как и он (это при условиях, указанных выше).
Поэтому успокойтесь, послушайте практиков, примите для себя решение, но не вздумайте отказываться от имущества (а то пишите "ни я ни дети не претендуем"). Потом сама себе еще и спасибо скажите 🌷
Спасибо большое! Я отказываться не буду, потому что не хочу чтоб в этом доме жила другая семья. Предложила ему вариант продажи этого дома, а деньгами он распорядится как посчитает нужным, но ему принципиально жить там. Большая часть средст была действительно вложена из его наследства и это легко доказать, то есть есть договор, отдельный счет с которого потом оплачивали только строительной организации. Конечно деньгами и мои родители помогали, но расписки ни кто не брал .. брак официальный и я пока еще не в курсе подал ли он на развод.

Большое всем спасибо за помощь! Я прочла, что хотела. Очень конечно мне жаль, надеялась, что шансы на сохранение брака остались, но как понимаю, что нет.
 
За 0
Я понимаю, как это выглядит, но детей в этой ситуации мне очень жаль, поэтому я действительно не манипулирую ими, но конечно пыталась донести к чему ведут его действия, не с целью повлиять на его решение, а с целью, чтоб он сжалился и был к ним снисходительнее. То есть у дочери начались тики, плохой сон и прочие проявления и говорю если я ему об этом не потому что хочу, чтоб он понял что наделал, а чтоб обнял ее и сказал, что любит ее вне зависимости от того какие отношения с мамой.. а он воспринимает иначе ..
Мужчина, который мысленно (и не только) уже с другой, плевать хотел на бывшую, на детей (это прямо редкие единицы, кто радеет за детей), поэтому Вы даже не рассчитывайте на его снисходительность, его это раздражает, а Вас в его глазах принижает. Это потом, может быть, когда - нибудь, когда пройдет очень много времени, либо тетя принесет ему разочарование , только тогда может быть он вспомнит , что у него есть дети, что была семья.
Спасибо большое! Я отказываться не буду, потому что не хочу чтоб в этом доме жила другая семья. Предложила ему вариант продажи этого дома, а деньгами он распорядится как посчитает нужным, но ему принципиально жить там. Большая часть средст была действительно вложена из его наследства и это легко доказать, то есть есть договор, отдельный счет с которого потом оплачивали только строительной организации. Конечно деньгами и мои родители помогали, но расписки ни кто не брал .. брак официальный и я пока еще не в курсе подал ли он на развод.
т.е. Вы вкладывая в дом средства, не хотите при продаже получить часть? Я правильно поняла? Не это конечно Ваше дело, но нафига Вы ему жизнь облегчаете? Пройдет время и Вы поймете, что зря...
Что касаемо того, что в имуществе есть часть наследства его, то тут будут делить соразмерно долям , т.е. исключат (он должен доказать, что вкладывались наследственные суммы) ту долю, которая соразмерна наследственной, а остальное будут делить между Вами. Родители помогали - тащим в суд родителей.
Вы , относительно его, счастливая женщина! У Вас остались 2 дитёнка, а у него что...? Так что Выше нос;)
 
За 0
Мужчина, который мысленно (и не только) уже с другой, плевать хотел на бывшую, на детей (это прямо редкие единицы, кто радеет за детей), поэтому Вы даже не рассчитывайте на его снисходительность, его это раздражает, а Вас в его глазах принижает. Это потом, может быть, когда - нибудь, когда пройдет очень много времени, либо тетя принесет ему разочарование , только тогда может быть он вспомнит , что у него есть дети, что была семья.

т.е. Вы вкладывая в дом средства, не хотите при продаже получить часть? Я правильно поняла? Не это конечно Ваше дело, но нафига Вы ему жизнь облегчаете? Пройдет время и Вы поймете, что зря...
Что касаемо того, что в имуществе есть часть наследства его, то тут будут делить соразмерно долям , т.е. исключат (он должен доказать, что вкладывались наследственные суммы) ту долю, которая соразмерна наследственной, а остальное будут делить между Вами. Родители помогали - тащим в суд родителей.
Вы , относительно его, счастливая женщина! У Вас остались 2 дитёнка, а у него что...? Так что Выше нос;)
Огромное спасибо за поддержку! Да. Я понимаю, что он один, а нас трое и когда он не появляется, его не хватает, но мы размерено и дружно живем, а потом он появляется и все начинают страдать.
Имущество и материальное это последнее что меня сейчас интересует, конечно, я буду и на алименты претендовать и на недвижимость, но тут как суд решит.
Просто меня интересовали некоторые моменты, думала, может его спасать надо, так как дама переодически угощала его маком, мне на работе его под порог сыпала, шутки шутила про свечи на кладбище.. но специалисты сказали, что магии нет значит нет🤷‍♀️
 
За 0
Вы знаете к кому мужчины все же возвращаются? Не к той, кто занималась разной борьбой с его новой женщиной, не к той кто оскорбялала все это время, как он ушёл и делил имущество, а к той, кто его понял, простил и был выше всего этого. Да так же как и у нас женщин, мы любим сильных и благородных мужчин, способных на сильные поступки.
 
За 0
Вы знаете к кому мужчины все же возвращаются? Не к той, кто занималась разной борьбой с его новой женщиной, не к той кто оскорбялала все это время, как он ушёл и делил имущество, а к той, кто его понял, простил и был выше всего этого. Да так же как и у нас женщин, мы любим сильных и благородных мужчин, способных на сильные поступки.
Ну имущество делить прийдется как не крути, оскорблять я ни кого не оскорбляла, прошу может со временем, а вот нужно ли мне будет его возвращение, после того как детские жизни будут сломаны, уверенности нет.. это сейчас пока я им рассказываю, что папа их любит просто запутался и ему нужно побыть одному, но он то своими поступками демонстрирует другое..
 
За 0
Спасибо большое! Я отказываться не буду, потому что не хочу чтоб в этом доме жила другая семья. Предложила ему вариант продажи этого дома, а деньгами он распорядится как посчитает нужным, но ему принципиально жить там. Большая часть средст была действительно вложена из его наследства и это легко доказать, то есть есть договор, отдельный счет с которого потом оплачивали только строительной организации. Конечно деньгами и мои родители помогали, но расписки ни кто не брал .. брак официальный и я пока еще не в курсе подал ли он на развод.
Любое нажитое имущество в процессе брака (если не было отдельного "брачного договора" и если это имущество не зарегистрировано на других людей, допустим родителей или родственников) будет разделено судом после развода, конечно после подачи вами заявления на раздел имущества.
Ребенку несовершеннолетнему (которому 8 лет) суд может присудить выплачивать алименты отцом (25% от з.п) до 18 лет.
Также отец по закону должен платить детям деньги при обучении в ВУЗе (тоже соответственно после подачи ими заявления в суд ) до достижения детьми 23 лет возраста.
Еще должен обеспечить несовершеннолетних детей жильем (установленным судом мин. площадью для проживания).
Там еще много всего...., я через это все прошел.
В общем этому мужику не позавидуешь на данном, начальном этапе...
(Не позавидуешь и его "возлюбленной", с чем он столкнется далее (материально и психологически), на ней тоже "отразится...).
 
Последнее редактирование:
За 0
после того как детские жизни будут сломаны
Это уже манипуляции.
Ну имущество делить прийдется как не крути
Тогда и о восстановлении семьи можно забыть.
но он то своими поступками демонстрирует другое..
Он демонстрирует на выходе ровно ваше отношение к нему. Вы нам говорите только о том как он плох, по отношению к вам, но если бы он нам поведал, почему так произошло, то скорее всего - его мотивы оправданы. Не бывает дыма без огня.

Мой бывший так же говорил обо мне всем своим близким, но почему-то о рукоприкладстве он им ничего не говорил.
 
За 0
Большая часть средст была действительно вложена из его наследства и это легко доказать, то есть есть договор, отдельный счет с которого потом оплачивали только строительной организации. Конечно деньгами и мои родители помогали, но расписки ни кто не брал .. брак официальный и я пока еще не в курсе подал ли он на развод.
Это говорит о том, что он уже тогда не исключал раздел имущества, подготовился хорошо, в отличии от Вас.
"Я больше тебя не люблю, я люблю другую женщину и нам нужно развестись", стал очень жестоко относиться ко мне, эта женщина так же провоцировала меня, ставила очень обидные статусы в мессенджерах, явно провоцирующие меня, муж начал разговаривать ее словами, похоже, что им очень манипулировали.
Говорит о том, что мужчину отвоёвывают- проработанная тактика и стратегия. Сейчас Вы находитесь в очень невыгодной ситуации, и скорее всего, потерпите поражение. Если не будете предпринимать мер по защите своих личных границ и своих интересов.
как дама переодически угощала его маком, мне на работе его под порог сыпала, шутки шутила про свечи на кладбище..
Возможно, манипуляции с целью вывести жертву из равновесия и что бы жертва совершала тактические ошибки и терпела поражение.
но специалисты сказали, что магии нет значит нет
Возможно, и нет..... хотя в последнее время в свободном доступе столько всего и не воспользоваться этим сложно. Но, манипулятивные техники, грамотно выстроенные, дают неплохой результат, не хуже, а иногда и более надежный и быстрый, чем магическое влияние.
Не думаю, что там чистые и светлые чувства без меркантильного интереса, нахлынули внезапно, любовь неземная нечаянно нагрянула...
Хотя, ему в уши вливается именно любовь и всё такое....

Вы втянуты в войну за мужика и его имущество и доходы. И, пока, находитесь в невыгодном положении. Отстаивайте и защищайте свои интересы и интересы своих детей.
Это Ваше ближайшее будущее. Вам нужно будет дальше выстраивать свою послевоенную жизнь, поэтому, финансы и какое-то имущество будут очень важными для Вас. Сконцентрируйтесь на этом, а не на том, нуждается ли Ваш муж в спасении. Он не ребёнок, если что... своя голова на плечах есть.

То есть у дочери начались тики, плохой сон и прочие проявления и говорю если я ему об этом не потому что хочу, чтоб он понял что наделал, а чтоб обнял ее и сказал, что любит ее вне зависимости от того какие отношения с мамой
а вот нужно ли мне будет его возвращение, после того как детские жизни будут сломаны, уверенности нет.. это сейчас пока я им рассказываю, что папа их любит просто запутался и ему нужно побыть одному, но он то своими поступками демонстрирует другое..
Рекомендую обратиться к психологу, в том числе и детскому.
Чтобы помог выйти из ситуации с минимальными эмоциональными потерями, как Вашими, так и Ваших детей.
Конечно, потеряете что-то, но, важно, чтобы эта ситуация не оставила глубокий негативный след в Ваших сердцах, не легла негативом, не причинила вреда здоровью.
Что поделать.... у всех в жизни бывают испытания, нужно учиться их проживать без вреда и негативных последствий.
 
За 0
что вместе мы ни когда не будем?
Отношений более не будет. Слишком зациклен на новой даме, много общих идей, планов, интересов. Поддержка мужчины тоже есть, ему это очень важно. Нет пока споров и разногласий, но акцентирую ваше внимание - пока. Слишком много недосказанности и неясности в новых отношениях. Мужчина сейчас старается осуществить свои давно запланированные дела, много материальных идей, но придет разочарование. С новой дамой - скорее всего тоже будет разочарование.
 
За 0
Назад
Верх