Можно ли восстановить семью?

Nataliti

Новичок
Сообщения
51
Пол
Женщина
Доброго всем дня, уважаемые участники!
Ни когда не думала что прийдется задаваться такими вопросами, но вот я тут и очень нуждаюсь в помощи.
Я в браке 17 лет, двое детей 17 и 8 лет. 16 лет прожили в любви мире и согласии без скандалов, выяснений отношений, уважении, заботе друг о друге и детях. Можно сказать счастливая семья. Жили на то что честно зарабатывали, дети росли в любви ине знали ни каких забот. Но вот на 17 году жизни что то пошло не так и этим летом муж очень изменился, стал "чужим" и отстраненным и в один прекрасный день сказал: "Я больше тебя не люблю, я люблю другую женщину и нам нужно развестись", стал очень жестоко относиться ко мне, эта женщина так же провоцировала меня, ставила очень обидные статусы в мессенджерах, явно провоцирующие меня, муж начал разговаривать ее словами, похоже, что им очень манипулировали. Из совместно нажитого у нас не достроенный дом, о котором мы мечтали и строили вкладывая все сбережения и доходы. Так как у меня было безграничное доверие к мужу дом оформлен полностью на него и тут вдруг наш папа заявил, что дом делиться не будет, что это полностью его недвижимость и ни я ни дети на него не претендуют, мне не так дом этот хочется, как очень ошарашило отношение мужа к детям, если раньше ради них он жил, то сейчас вот так. Какого то внятного ответа я от него не получила, что произошло, когда и в чем пошло что то не так, он ответить не смог. Но выяснилось, что у него почти год отношения с другой женщиной. Мне не понятно это просто прошла любовь и они созданы друг для друга, стоит ли мне бороться и возвращать его, есть ли вообще шансы, было ли какое то "вмешательство" из вне или нет.
Я его конечно очень люблю и дети в стрессовой ситуации, я как могу успокаиваю и рассказываю, что папа запутался и ему нужно пожить отдельно, но может уже стоит готовить к тому, что вместе мы ни когда не будем?
Наталья 02.06.1982
Виктор 09.04.1976
Заранее благодарю!
 
Это говорит о том, что он уже тогда не исключал раздел имущества, подготовился хорошо, в отличии от Вас.
Если бы он подготовился хорошо, то все движимое и недвижимое имущество было бы уже оформлено на его родителей (или других близких родственников), при разделе суду вообще плевать из "какого кошелька" шло строительство, гораздо важнее даты регистрации брака и развода (то есть сам оф. период совместного проживания).
Они могут "разделить" вообще все и даже кредиты (у меня хотели три непогашенных кредита разделить на обоих ))), но я соответственно отказался... )
 
За 0
Так как у меня было безграничное доверие к мужу дом оформлен полностью на него и тут вдруг наш папа заявил, что дом делиться не будет, что это полностью его недвижимость
Не важно на кого оформлена недвижимость. По закону делится все пополам между супругами. Даже, если этот дом у вас в ипотеке - то при разделе имущества, эта самая ипотека будет делиться пополам. Земля, на которой, стоит этот дом, тоже будет делиться пополам. Это он закидывает удочку тем самым, манипулируя вами. Прощупывает почву - в курсе вы или нет, что делать будете, или может она такая дура, авось, возьмет и согласится, что дом его. Не ведитесь на провокации, так ему и скажите, разводимся и делим все пополам, плюс ты платишь алименты на детей и остаешься гол, как сокол со своей дамой сердца, или бросаешь свою шлюху и живешь как нормальный и заботливый муж в нашем доме.
 
За 0
Вам (на троих, с детьми) суд может выделить бОльшую долю имущества (ему достанется меньше).
Вот и я о том же. Даже если у него зп выше и он заработал больше вас, все равно все пополам. @Nataliti, Вы могли вообще не работать и быть домохозяйкой, все равно пополам )
 
За 0
Не важно на кого оформлена недвижимость. По закону делится все пополам между супругами. Даже, если этот дом у вас в ипотеке - то при разделе имущества, эта самая ипотека будет делиться пополам. Земля, на которой, стоит этот дом, тоже будет делиться пополам. Это он закидывает удочку тем самым, манипулируя вами. Прощупывает почву - в курсе вы или нет, что делать будете, или может она такая дура, авось, возьмет и согласится, что дом его. Не ведитесь на провокации, так ему и скажите, разводимся и делим все пополам, плюс ты платишь алименты на детей и остаешься гол, как сокол со своей дамой сердца, или бросаешь свою шлюху и живешь как нормальный и заботливый муж в нашем доме.
Мне нравится Ваш энергетический посыл *обнимаю*, но видите как Выше сказали он ее любит, у нас шансов нет, там у него планы, поддержка, мечты, может это его судьба и он там будет счастлив, не хочу ломать это. Я собственно и написала сюда, чтоб понять есть ли шансы если не восстановить, то строить с ним заново и вернуть в семью к детям, если бы сказали что есть, я бы думала о стратегиях, а так .. остается одна стратегия максимально сберечь детей.. как бы больно ни было это признавать. Спасибо!
 
За 0
Мне нравится Ваш энергетический посыл *обнимаю*, но видите как Выше сказали он ее любит, у нас шансов нет, там у него планы, поддержка, мечты, может это его судьба и он там будет счастлив, не хочу ломать это. Я собственно и написала сюда, чтоб понять есть ли шансы если не восстановить, то строить с ним заново и вернуть в семью к детям, если бы сказали что есть, я бы думала о стратегиях, а так .. остается одна стратегия максимально сберечь детей.. как бы больно ни было это признавать. Спасибо!
Так мы вам и насовали советов как сберечь детей и при этом не быть материально обделенной...

(У Вас еще "чувства некие" в голове, "непонятки" и "буря негативных эмоций".... Когда все уляжется и придет "тихая злость" вспомните про советы здесь и просто начните действовать....)
 
За 0
Так мы вам и насовали советов как сберечь детей и при этом не быть материально обделенной...

(У Вас еще "чувства некие" в голове, "непонятки" и "буря негативных эмоций".... Когда все уляжется и придет "тихая злость" вспомните про советы здесь и просто начните действовать....)
Раздел имущества меня интересует меньше всего. Я не откажусь от того что положено, но войну устраивать не буду, не это меня интересует в жизни. Как только будет приглашение на развод (я так полагаю на него еще муж не подал), будет адвокат, который будет представлять наши интересы. С этим все намного проще, чем разобраться с отношениями..🤷‍♀️
 
За 0
Этого мужчину напором и склоками с его новой женщиной не взять, только оттолкнёте ещё больше от себя. И как я вижу, чем больше вы вызываете у него негатива, тем ближе и сильнее чувства к вашей соперницей. Вы ему фактически помогли уйти, выбрана максимально неэффективная тактика поведения, если бы приняли, поняли и простили сразу, эффект был бы противоположный, он бы вернулся.
 
За 0
Если бы он подготовился хорошо, то все движимое и недвижимое имущество было бы уже оформлено на его родителей (или других близких родственников), при разделе суду вообще плевать из "какого кошелька" шло строительство, гораздо важнее даты регистрации брака и развода (то есть сам оф. период совместного проживания).
Суд выделит наследственную долю, которая принадлежит только ему и у него есть все необходимые доказательства - наследственный счет в банке, чеки, договора с подрядчиками. Он таки подготовился. Без привлечения близких родственников, которые тоже кинуть могут.
И делить суд будет только то, что осталось. И, кмк, если дом недостроенный, то под раздел пойдёт минимум - крыльцо от дома, например.
Они могут "разделить" вообще все и даже кредиты (у меня хотели три непогашенных кредита разделить на обоих ))), но я соответственно отказался... )
Хороший лайфхак. Пока в браке официально, можно кредитов набрать.
Хоть что-то отжать. Наверняка, он не собирается признавать то, что её родители помогали финансово, при этом не оформляя всё через документы. Просто помогали детям и всё, как все родители делают. А в суде фиг докажешь, если просто давали, без всяких банковских переводов.
 
За 0
было ли какое то "вмешательство" из вне или нет.
Было, есть вмешательство. Светловолосая дама ..водного знака..да..воздействие идет на голову..морок, и чужая программа что собственно одно и тоже.
намерения от этой Н. спрашиваю..показывают что она намеряна отвоевать его..она с кем то советуется еще..общается, по этому поводу...
он у вас кофеман?кофем прям накрыло меня..аромат идет аж нос закладывает..тут этот аромат связан с вашим вопросом..
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Было, есть вмешательство. Светловолосая дама ..водного знака..да..воздействие идет на голову..морок, и чужая программа что собственно одно и тоже.
намерения от этой Н. спрашиваю..показывают что она намеряна отвоевать его..она с кем то советуется еще..общается, по этому поводу...
он у вас кофеман?кофем прям накрыло меня..аромат идет аж нос закладывает..тут этот аромат связан с вашим вопросом..
Да. Он очень любит кофе, а она ему его варит..
А так как она секретарь она варит кофе всем, а когда мы отдыхаем в общей компании и ее кто то чем то обидел, всегда шутит: «ничего ни чего вы еще прийдете ко мне кофе пить, будьте аккуратнее»

Этого мужчину напором и склоками с его новой женщиной не взять, только оттолкнёте ещё больше от себя. И как я вижу, чем больше вы вызываете у него негатива, тем ближе и сильнее чувства к вашей соперницей. Вы ему фактически помогли уйти, выбрана максимально неэффективная тактика поведения, если бы приняли, поняли и простили сразу, эффект был бы противоположный, он бы вернулся.
Ирма, а он не просил прощения и не хотел вернуться. Он выдал все как готовое решение уйти.. правда продолжал жить с нами, спать в моей постели и так длилось еще 7 месяцев, первое время он приходил, его ни чего не интересовало, падал в кровать, включал телевизор и листал ленту новостей .. просто листал.. не читая.. глаза прятал не только от меня, но и от всех.. такой бегающий взгляд ни на чем не останавливающийся или как «замороженный», я держала себя сколько могла.. но иногда срывалась и говорила о своих чувствах, как он делает мне больно, говорила о детях, последствиях для них.. но все время было ощущение, что разговариваю со стеной, он или молчал или говорил какие то как заученные фразы.. все время путаюсь в показаниях..
 
Последнее редактирование:
За 0
как «замороженный», я держала себя сколько могла..
Да уж, тяжко это все, период тяжелый у вас конечно, поборолись бы вы за него, если он еще живет с вами а он вроде как и живет...почистили б вы его а, у вас прав больше в борьбе чем у нее. Мужчина он же как телок, кто его приласкает да скажет что он уже не телок а могучий бык и он авторитет ив се в этом духе-туда и идет...дети..дети это дети, ими вообще нельзя манипулировать, к сожалению с детьми никто не считается когда накрывает подобное, надо свести к минимуму их стресс, объясняя что отец остается отцом, и вообще то родители дают жизнь, заботятся и доводят до берега самостоятельной жизни а дальше сами, ну ка кто так примерно. И что то в этом духе, чтоб дети не нервничали, понимая что все живы и здоровы и это самое главное, а то что отец уходит, бывает и такое и ничего в этом ненормального нет-жизнь идет и чувства разные приходят в какой то период времени (ну примерно в таком русле накидала вам макет).
 
За 0
Да уж, тяжко это все, период тяжелый у вас конечно, поборолись бы вы за него, если он еще живет с вами а он вроде как и живет...почистили б вы его а, у вас прав больше в борьбе чем у нее. Мужчина он же как телок, кто его приласкает да скажет что он уже не телок а могучий бык и он авторитет ив се в этом духе-туда и идет...дети..дети это дети, ими вообще нельзя манипулировать, к сожалению с детьми никто не считается когда накрывает подобное, надо свести к минимуму их стресс, объясняя что отец остается отцом, и вообще то родители дают жизнь, заботятся и доводят до берега самостоятельной жизни а дальше сами, ну ка кто так примерно. И что то в этом духе, чтоб дети не нервничали, понимая что все живы и здоровы и это самое главное, а то что отец уходит, бывает и такое и ничего в этом ненормального нет-жизнь идет и чувства разные приходят в какой то период времени (ну примерно в таком русле накидала вам макет).
Он ушел, но как то странно, что он ушел жить к своей маме, а не к ней, мне показалось, что он вообще бежит от ответственности, сейчас живет как хочет, с ней страсти и любовь, к нам приходит совесть очистить с детьми пообщаться, а спать к маме. Детьми я не манипулировала, собственно они и разборок всех не слышали, только чувствовали напряжение и дистанцию между родителями, плохого о нем ни чего не говорила, даже на оборот говорила, что понимаю их и то же скучаю и всегда жду и ужин готовлю как всегда на четверых (только даже когда он приходит вообще ни чего не ест, даже удивительно). Говорит о том как будет детям без него да говорила, но это не в качестве манипуляции, а чтоб он сам знал что их ждёт. Так как были ситуации, когда он приходил на 5 минут, дочь Рада и он думал, что так всегда, а после его ухода у нее начинаются истерики, симптомы панических атак, плачь во сне .. она очень привязана к нему..
А тут три дня праздников предстоит, дочь предлагает ему поехать куда нибудь, а он ей сказал, что с ней не поедет, так как едит отдыхать в Сочи (а едет он туда в том числе и с новой дамой, как я полагаю это будет их официальный выход в свет и обнародование их связи), дочь посмотрела на него и спросила, ты что променяешь свою доченьку на Сочи? Естественно он подумал, что это я подучила (хотя я младшей ни чего о его поездке не говорила) спросил, это тебя мама научила? Не надо мне так говорить! А сегодня ни разу ей не позвонил ни написал..
 
За 0
Здравствуйте. К сожалению для вас на сегодняшний момент ваш муж не вернётся. Переживаете здесь только вы. У него вообще все зажигательно. Эту женщину он считает удачей для себя. Вообщем , вам придётся пройти это испытание. Я все понимаю, Наташа. Совет по картам только один, срочно взять себя в руки и восстановиться физически иначе вы можете заболеть. Вы обязательно получите помощь если будете сильной и даже жесткой в своих проявлениях. Думайте о денежном благополучии. Это главное. Если вы совсем расклеитесь , то вас ударит по финансам и по здоровью. Спасение утопающих , дело рук самих утопающих. Вы вообще сильная женщина которая может как пожалеть , так и наказать. Вспомните это и соберитесь . Если вы простите его ( теоретически) , то вы только продлите все.
 
За 0
Суд выделит наследственную долю, которая принадлежит только ему и у него есть все необходимые доказательства - наследственный счет в банке, чеки, договора с подрядчиками...
Суд может оставить ему только то имущество, которое принадлежало ему до брака (если он докажет приобретение, получение в наследство, или дарение такового документально), но все что было приобретено (построено) после даты регистрации брака будет разделено.
(И плевать какие он там "квитанции собирал" и из каких "источников" получал деньги на строительство и покупку недвижимости, это совершенно не имеет никакого значения.
Даже если женщина нигде не работала в период брака (ухаживала за детьми, была домохозяйкой), а вся недвижимость была построена и приобретена на доходы мужа, то она по закону имеет право на 50% всего имущества).
 
Последнее редактирование:
За 0
@Бурьян, совершенно верно Вы всё написали, тут спорить не о чём.
Но, вот автор темы сама написала 👇
Большая часть средст была действительно вложена из его наследства и это легко доказать, то есть есть договор, отдельный счет с которого потом оплачивали только строительной организации. Конечно деньгами и мои родители помогали, но расписки ни кто не брал .. брак
Поэтому, я усомнилась, что там что-то останется, что можно будет делить между 4 людьми. Он, как раз, продумал все и заранее позаботился, все грамотно оформил.
Поэтому и собирается дочь этой любовницы жить в этом доме.
Возможно, ради этой недвиги и затеялась история любви. Мамки на что только не идут, чтобы дочурок пристроить.
Знаю несколько таких историй. Но там совсем всё страшно было - любовь, развод, новый брак с недвижкой, внезапная смерть супруга, жильё остается новоиспеченной жене.
Ой.... сколько таких историй. Даже мой отец умудрился вляпаться, у подруг отцы так залетели. Это все реальные истории.
 
За 0
@Бурьян, совершенно верно Вы всё написали, тут спорить не о чём.
Но, вот автор темы сама написала 👇

Поэтому, я усомнилась, что там что-то останется, что можно будет делить между 4 людьми. Он, как раз, продумал все и заранее позаботился, все грамотно оформил.
Поэтому и собирается дочь этой любовницы жить в этом доме.
Возможно, ради этой недвиги и затеялась история любви. Мамки на что только не идут, чтобы дочурок пристроить.
Знаю несколько таких историй. Но там совсем всё страшно было - любовь, развод, новый брак с недвижкой, внезапная смерть супруга, жильё остается новоиспеченной жене.
Ой.... сколько таких историй. Даже мой отец умудрился вляпаться, у подруг отцы так залетели. Это все реальные истории.
Вы правы, с учетом как резко и координально он изменился не только по отношению ко мне, но и детям, я то же думаю, что даме интересен его статус со всеми вытекающими баранками и плюшками которые она может получить и недвижимость, так как у дамы не только дочка с мужем и внуком, но и 12 летний сын. А у мужа кроме этого дома (который хоть не достроен, но там только отделка осталась и часть материалов уже закуплена), есть еще две квартиры оформленные на маму его, одна в которой я сейчас с детьми живу и собственно мы всей семьей жили, вторая в которой сейчас он живет с мамой.
 
За 0
@Nataliti, мдяяяяя..... привлекательный жених.
С такими плюшками и баранками можно на многое пойти.....
Не хочу Вас, @Nataliti, накручивать, но... я бы порекомендовала не верить во всю эту любовную чушь в таком возрасте и при таком раскладе, а трезво и хладнокровно оценить ситуацию.
Первое, что в таких делах делается это убить какие-либо чувства к жене, а особенно к детям. Чтобы ничего не оставить семье и себе заграбастать как можно больше.
 
За 0
@Nataliti, мдяяяяя..... привлекательный жених.
С такими плюшками и баранками можно на многое пойти.....
Не хочу Вас, @Nataliti, накручивать, но... я бы порекомендовала не верить во всю эту любовную чушь в таком возрасте и при таком раскладе, а трезво и хладнокровно оценить ситуацию.
Первое, что в таких делах делается это убить какие-либо чувства к жене, а особенно к детям. Чтобы ничего не оставить семье и себе заграбастать как можно больше.
Поэтому я тут и оказалась, в какой то момент такие мысли появились, но ведьмочки и феечки, говорят влюбился и не вернуть🤷‍♀️ так что прийдется строить свою жизнь заново
 
За 0
Назад
Верх