Мужчина настаивает на аборте

ДжулияС

Новичок
Сообщения
10
Пол
Женщина
Юлия 30.06.1992
Александр 14.06.1990

Вместе почти 3 года. Всегда делал акцент на том, что хочет семью и детей, что мечтал об этом еще с 19 лет, хотя не предпринимал никаких особых действий в этом направлении в плане совместного проживания или предложения. В последнее время участились ссоры, так как мне не хватало внимания и тепла, но в целом отношения были вполне нормальными.
Я забеременела в прошлом месяце, срок 5 акушерских недель (с начала последних кд), с зачатия недели три.
Мужчина настаивает на аборте. Говорит, что очень хочет семью и пополнение, но так, чтобы это был не "залёт". Примерные его слова - "сейчас ты сделай аборт, а потом через полгода-год попробуем еще раз". Будто это как за хлебом сходить.
Я сказала, что после такого я с ним быть не смогу, так как если я сделаю аборт, то вероятно я буду об этом очень жалеть, тем более что возраст уже 31 год и ребенка хочу. Если я не сделаю аборт, то навязывать ему эту беременность и ребенка тоже я не хочу, раз он отказывается от него уже сейчас. Насильно вешать на него ответственность я не буду. У меня есть своя маленькая квартира-студия и удаленная работа.
Решили разойтись.
Он очень злится на меня, на то, что я не слышу его доводы в пользу аборта. Камнем преткновения еще являются некоторые его друзья, с которыми у меня произошел конфликт еще пару лет назад, и я с ними не общаюсь. В тот момент после этого конфликта я на примирение с ними не пошла. Теперь по его словам семью с этой беременностью не построить, так как я должна разделить его круг общения сначала и все наладить с ними сама.
Чувства к нему очень сильные, говорит, что и у него тоже. Расставаться любя очень сложно.
Ситуация очень морально сложная. Тяжесть груза ответственности за решение очень велика, к тому же все таки отношения были нормальные, была любовь и сейчас она есть.

Возможно ли сохранить и беременность, и отношения, создать с ним все таки семью? Может он просто струсил, испугался неожиданности, не осознал серьезности?

Если я сохраню беременность, пройдет ли все благополучно, не будет ли проблем со здоровьем у меня или ребенка? Смогу ли я ощутить радость одинокого материнства или буду жалеть, что потеряла свободу? Смогу ли построить отношения в дальнейшем с учетом того, что будет ребенок?

Если я сделаю аборт, какие будут последствия этого решения? Может он все таки прав и стоит с ним согласиться, может это приведет к тому, что отношения станут лучше и в будущем мы действительно осознанно создадим семью?

Я понимаю, что очень далеко в будущее не заглянуть и с точность говорить о том, что ждет при том или ином раскладе невозможно, но хотелось бы узнать хотя бы перспективу на ближайшие пару лет и последствия любого из возможных решений, может быть узнать, какой вариант наилучший. Я понимаю, что окончательное решение принимать только мне, но хотелось бы иметь какую то малейшую известность о том, как поступить.

Форум нашла в гугле
 
Ребенка не губите. Он у Вас может оказаться единственным шансом. И принесет Вам счастье...если пустите его в жизнь.
Мужчина безответственный. Хочет жить для скбя. Отношения не сохранятся при любом раскладе.
И еще. У него есть, или будет - ребенок на стороне. Не с Вами. Потому ему достаточно.
Ваша детородная функция слаба. Потому, будте внимательны. Храните ребенка.
По жизни, Вы одна не останетесь.
 
Последнее редактирование:
За 0
Ребенка не губите. Он у может быть единственным. И принесет Вам счастье...если пустите его в жизни.
Мужчина безответственный. Хочет жить для скбя. Отношения не сохранятся при любом раскладе.
И еще. У него есть, или будет - ребенок на стороне. Не с Вами. Потому ему достаточно.
Ваша детородная функция слаба. Потому, будте внимательны. Храните ребенка.
По жизни, Вы одна не останетесь.
Благодарю за ответ. Это очень тяжело принять, что отношениям в любом случае полный конец и ребенок будет безотцовщиной
 
За 0
Не совсем понимаю колебаний автора. Для меня лично ответ очевиден, даже раздумий не было бы.
Да и Вы, автор, в своей истории сами же уже ответили на свои вопросы.
У меня один остался - как можно в этом сомневаться
Смогу ли я ощутить радость одинокого материнства
сможете! Потом будете еще себя корить за то, что вообще такие мысли допустили
или буду жалеть, что потеряла свободу?
такое впечатление, что Вы уже жалеете....
 
За 0
Не совсем понимаю колебаний автора. Для меня лично ответ очевиден, даже раздумий не было бы.
Да и Вы, автор, в своей истории сами же уже ответили на свои вопросы.
У меня один остался - как можно в этом сомневаться

сможете! Потом будете еще себя корить за то, что вообще такие мысли допустили

такое впечатление, что Вы уже жалеете....
Я понимаю, что думать о том, чтоб делать аборт, в принципе в данной ситуации не стоит. Просто есть страхи, очень большие. Как я буду одна справляться без поддержки мужчины
 
За 0
@ДжулияС, заставите поддерживать. Куда он денется. Умник какой! Не идите на поводу.
Он мне в данный момент пишет, что я сама все испоганила тем, что ранее в открытую ему не говорила, что хочу от него детей. и семья по залету это не его тема, а уровень гетто. очень зол и вываливает эту злость на меня. После таких слов вообще не хочется его заставлять еще и поддерживать
 
За 0
Я понимаю, что думать о том, чтоб делать аборт, в принципе в данной ситуации не стоит. Просто есть страхи, очень большие. Как я буду одна справляться без поддержки мужчины
Это глупости, все женщины прекрасно справляются. У меня двое(двойня), муж никакой, живет своей жизнью. Без него даже лучше со всем справляюсь.
 
За 0
Автор, не надо губить ребенка, наш женский век не так и долог, не дай Бог потом не получится забеременеть. Если конечно совсем не хотите, то одно дело, но я так понимаю, что всё же хотите.
А мужчина хочет удержать мнимым чувством вины и перекладывает всю ответственность на Вас. Что значит "не хочет по залету"! Извините, когда есть постель, всегда есть риск ребенка, он не вчера на свет родился и явно Вы его не изнасиловали.
Пусть всё идет как идет... Вероятно и правда не ожидал такого развития событий, может струсил...не все мужики-герои....Беременность не один день длится, у него есть время подумать и всё взвесить. Одуплится и придет в себя, значит всё будет отлично. Нет-ну вероятно это не Ваш человек. Главное, у Вас есть где жить и на что жить, значит потянете этого ребенка.
А по поводу останетесь одна или нет, тут уж как судьба. Если мужик любит, то он примет и Вас, и дитё с радостью. Как говорится, нормальным мужчинам чужие дети не помеха, а дуракам и свои в тягость…
 
За 0
Мужчина не готов,не хочет брать на себя ответственность.Причин можно придумать миллион. Потом,когда нибудь и т.д.
Ваш страх одной растить,это естественно и нормально! Да,какое то время будет тяжело! Главное Ваше желание.Идею аборта,я бы не рассматривал,к тому же у Вас есть где жить.Я придумывал себе отмазки раньше,что нужна стабильность. Ремонт,машина, бизнес и не заметил как прошло время от 30-40.
Когда то один близкий человек сказал,что если выжидать чего то,всю жизнь проживёшь без детей. А когда они появятся,у тебя не будет выбора и ты все сможешь!И когда ты из машинки вынимаешь детские носочки,ты испытываешь такое счастье,что чуть не плачешь.Когда эти маленькие ручки бегут тебя неуклюже обнять,эмоции не передать.
Подумайте что раз!Хотите счастья или сказок!
 
За 0
@ДжулияС, этот женоподобный «подсолнух в чистом поле», сам не понимает, что ему нужно. И он сильно лукавит, что ему хочется детей, но не по залету. Какая разница как родился ребёнок? Беременность уже состоялась и это факт.
Здесь больше от вас зависит, что у вас в приоритете? Мужчину найти достойного, или родить ребёнка? С этим патлатым явно каши не сваришь и это должно быть большим звоночком, что в сложной ситуации этот фрик вас бросит не раздумывая.
Потом с ребёнком будет гораздо сложнее найти хорошего мужчину, потому что им нужны будут свои дети.
 
За 0
@ДжулияС, еще не открывая карты таро для просмотра вашей ситуации, уже согласна с каждым комментарием.
Конечно, оставляйте малыша. Тем более, у вас есть жильё и работа.

Моя знакомая, будучи замужем, с двумя детками, а третьего нося под сердцем, влюбилась в другого мужчину. Они поженились и родив уже в другом браке, новый муж принял ребёнка на своё имя. Позже они и общего родили.
Это когда и чужие дети не помеха.

Мой пример.
Моя бабушка воспитала меня, брата и сестру сама, без мужчины. Ну да, немного помогало государство, не спорю. Но оно и сейчас, как-то помогает.

Не выберайте между малышом и мужчиной. Ваш мужчина уже показал себя во всей красе. Это про то, когда свои в тягость.
Дальше, будет хуже, а не лучше.
 
За 0
@ДжулияС, еще не открывая карты таро для просмотра вашей ситуации, уже согласна с каждым комментарием.
Конечно, оставляйте малыша. Тем более, у вас есть жильё и работа.

Моя знакомая, будучи замужем, с двумя детками, а третьего нося под сердцем, влюбилась в другого мужчину. Они поженились и родив уже в другом браке, новый муж принял ребёнка на своё имя. Позже они и общего родили.
Это когда и чужие дети не помеха.

Мой пример.
Моя бабушка воспитала меня, брата и сестру сама, без мужчины. Ну да, немного помогало государство, не спорю. Но оно и сейчас, как-то помогает.

Не выберайте между малышом и мужчиной. Ваш мужчина уже показал себя во всей красе. Это про то, когда свои в тягость.
Дальше, будет хуже, а не лучше.
Действительно, все комментарии здесь меня уже немного успокоили и укрепили в желании родить ребенка. Очень надеюсь, что весь стресс со сложившейся ситуацией не отразится никак, ведь срок еще очень мал, как раз присутствуют риски. Мне кажется, каждому человеку, который находится в сложном положении по любой причине, хочется заглянуть в будущее, когда он сам себе будет говорить, что зря в тот момент я так переживал, и найти успокоение)
 
За 0
Действительно, все комментарии здесь меня уже немного успокоили и укрепили в желании родить ребенка. Очень надеюсь, что весь стресс со сложившейся ситуацией не отразится никак, ведь срок еще очень мал, как раз присутствуют риски. Мне кажется, каждому человеку, который находится в сложном положении по любой причине, хочется заглянуть в будущее, когда он сам себе будет говорить, что зря в тот момент я так переживал, и найти успокоение)
@ДжулияС, судя по вашему посту, вы умная и мудрая девушка, которая сделает правильный выбор 🔆
Просто представьте, что вы родили малыша. И проживите этот момент. И так же, представьте, что выбрали мужчину. И это проживите. Что вам отзывается по анахате?
Так же, вы можете обратиться за помощью и защите к своему Роду.
 
За 0
@ДжулияС, Здесь немало женщин приходит со слезами, что хотят родить ребенка, а не могут...подумайте. Не лишайте ангелочка жизни! А по поводу мужчины...попробуйте обратиться к мастерам по любовной магии.
 
За 0
@ДжулияС, Здесь немало женщин приходит со слезами, что хотят родить ребенка, а не могут...подумайте. Не лишайте ангелочка жизни!
Кстати, да...
Я ждала заветные 2 полоски 10 лет! 3 попытки ЭКО, миллионы рублей, потому как анализы, гостиницы, самолёты, питание, сама процедура.
Токсикоз длинною в 20 недель, где каждый день 🤮, каждый день, с 7ой по 27ю неделю.

Совсем забыла про это, ибо минуло 15ть лет. И я прошла бы всё это заново ради своего любимого детя 💕
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
@ДжулияС, судя по вашему посту, вы умная и мудрая девушка, которая сделает правильный выбор 🔆
Просто представьте, что вы родили малыша. И проживите этот момент. И так же, представьте, что выбрали мужчину. И это проживите. Что вам отзывается по анахате?
Так же, вы можете обратиться за помощью и защите к своему Роду.
К сожалению, я в чакрах не сильна, знаю только что анахата отвечает за любовь, эмоции, чувства, верно же? В этом плане я вообще очень эмоциональный, бурный человек. Если влюбляюсь, то меня захватывает напрочь. Я считаю, что именно женское начало во мне очень сильно, в плане такой энергии ( не совсем понимаю, правильно ли я выражаю ответ на Ваш вопрос, если что, простите незнание) очень заботу, положительные эмоции я именно люблю отдавать. Но ведь к детям любовь сильнее, чем к мужчинам, возможно как раз эта энергия и желание заботиться пойдут в действительно нужно русло

Кстати, да...
Я ждала заветные 2 полоски 10 лет! 3 попытки ЭКО, миллионы рублей, потому как анализы, гостиницы, самолёты, питание, сама процедура.
Токсикоз длинною в 20 недель, где каждый день 🤮, каждый день, с 7ой по 27ю неделю.

Совсем забыла про это, ибо минуло 15ть лет. И я прошла бы всё это заново ради своего любимого детя 💕
Вот как раз потому что многим вообще не дают свыше детей или дают только после уймы потраченных сил, я и хочу оставить ребенка. Просто это все страхи. Страхи тянуть все одной, страхи не справиться, страхи, что рано или поздно ребенок вырастет и пойдет в свою жизнь, а я останусь одна именно без близкого человека рядом.
 
За 0
Вот как раз потому что многим вообще не дают свыше детей или дают только после уймы потраченных сил, я и хочу оставить ребенка. Просто это все страхи. Страхи тянуть все одной, страхи не справиться, страхи, что рано или поздно ребенок вырастет и пойдет в свою жизнь, а я останусь одна именно без близкого человека рядом.
Не предрекайте, грустную судьбу, а верьте в лучшее. Все в воле Бога. Вы что, думаете, что он обязательно выполнит свое обещание? Или Вы сможете опять забеременеть?
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Вот как раз потому что многим вообще не дают свыше детей или дают только после уймы потраченных сил, я и хочу оставить ребенка. Просто это все страхи. Страхи тянуть все одной, страхи не справиться, страхи, что рано или поздно ребенок вырастет и пойдет в свою жизнь, а я останусь одна именно без близкого человека рядом.
Конечно, ребёнка нужно отпускать. Он просто гость в нашем доме. Родил, выростил и пусть летит вить своё гнездо.
Умейте отпускать, ибо ВС могут учить отпускать через горечь утраты, точнее, отбирать к чему привязаны.
А мужчины, мужчины будут всегда. Помня сегодняшний опыт, вы уже не войдёте в подобные отношения.

К сожалению, я в чакрах не сильна, знаю только что анахата отвечает за любовь, эмоции, чувства, верно же? В этом плане я вообще очень эмоциональный, бурный человек. Если влюбляюсь, то меня захватывает напрочь. Я считаю, что именно женское начало во мне очень сильно, в плане такой энергии ( не совсем понимаю, правильно ли я выражаю ответ на Ваш вопрос, если что, простите незнание) очень заботу, положительные эмоции я именно люблю отдавать. Но ведь к детям любовь сильнее, чем к мужчинам, возможно как раз эта энергия и желание заботиться пойдут в действительно нужно русло
Забудьте про чакры.
Просто прочувствуйте рождение малыша и не рождение. Что вы испытываете, хотели ли бы вернуть время вспять, чему радуетесь и о чём жалеете. Это поможет вам сделать правильный выбор.
 
За 0
Назад
Верх