Мужчина настаивает на аборте

ДжулияС

Новичок
Сообщения
10
Пол
Женщина
Юлия 30.06.1992
Александр 14.06.1990

Вместе почти 3 года. Всегда делал акцент на том, что хочет семью и детей, что мечтал об этом еще с 19 лет, хотя не предпринимал никаких особых действий в этом направлении в плане совместного проживания или предложения. В последнее время участились ссоры, так как мне не хватало внимания и тепла, но в целом отношения были вполне нормальными.
Я забеременела в прошлом месяце, срок 5 акушерских недель (с начала последних кд), с зачатия недели три.
Мужчина настаивает на аборте. Говорит, что очень хочет семью и пополнение, но так, чтобы это был не "залёт". Примерные его слова - "сейчас ты сделай аборт, а потом через полгода-год попробуем еще раз". Будто это как за хлебом сходить.
Я сказала, что после такого я с ним быть не смогу, так как если я сделаю аборт, то вероятно я буду об этом очень жалеть, тем более что возраст уже 31 год и ребенка хочу. Если я не сделаю аборт, то навязывать ему эту беременность и ребенка тоже я не хочу, раз он отказывается от него уже сейчас. Насильно вешать на него ответственность я не буду. У меня есть своя маленькая квартира-студия и удаленная работа.
Решили разойтись.
Он очень злится на меня, на то, что я не слышу его доводы в пользу аборта. Камнем преткновения еще являются некоторые его друзья, с которыми у меня произошел конфликт еще пару лет назад, и я с ними не общаюсь. В тот момент после этого конфликта я на примирение с ними не пошла. Теперь по его словам семью с этой беременностью не построить, так как я должна разделить его круг общения сначала и все наладить с ними сама.
Чувства к нему очень сильные, говорит, что и у него тоже. Расставаться любя очень сложно.
Ситуация очень морально сложная. Тяжесть груза ответственности за решение очень велика, к тому же все таки отношения были нормальные, была любовь и сейчас она есть.

Возможно ли сохранить и беременность, и отношения, создать с ним все таки семью? Может он просто струсил, испугался неожиданности, не осознал серьезности?

Если я сохраню беременность, пройдет ли все благополучно, не будет ли проблем со здоровьем у меня или ребенка? Смогу ли я ощутить радость одинокого материнства или буду жалеть, что потеряла свободу? Смогу ли построить отношения в дальнейшем с учетом того, что будет ребенок?

Если я сделаю аборт, какие будут последствия этого решения? Может он все таки прав и стоит с ним согласиться, может это приведет к тому, что отношения станут лучше и в будущем мы действительно осознанно создадим семью?

Я понимаю, что очень далеко в будущее не заглянуть и с точность говорить о том, что ждет при том или ином раскладе невозможно, но хотелось бы узнать хотя бы перспективу на ближайшие пару лет и последствия любого из возможных решений, может быть узнать, какой вариант наилучший. Я понимаю, что окончательное решение принимать только мне, но хотелось бы иметь какую то малейшую известность о том, как поступить.

Форум нашла в гугле
 
Вашей, у Вас были у родителей, или у бабушки дедушки аутоиммунные заболевания?
(Ну там сахарный диабет, РС, БА.... или подобные заболевания?)
Только совсем под старость лет инсульты и их последствия. По отцу старики еще живы, маминых уже нет, но они были гораздо старше папиных родителей. На самом деле не задумывалась о каких то проблемах с генетикой, так как по возрасту все более старшие поколения достаточно долго жили, а бабушки/дедушки сдали так же в очень преклонном возрасте
 
За 0
Только совсем под старость лет инсульты и их последствия. По отцу старики еще живы, маминых уже нет, но они были гораздо старше папиных родителей. На самом деле не задумывалась о каких то проблемах с генетикой, так как по возрасту все более старшие поколения достаточно долго жили, а бабушки/дедушки сдали так же в очень преклонном возрасте
Ладно, может потом прояснится, в любом случае пейте В-9 и следуйте всем рекомендациям врачей.
(думаю все можно минимизировать до самого минимума процентов, ведь будущее по сути многовариантно....)
Некоторым женщинам дается только раз в жизни родить ребенка и потом после 40-ка многие "кусают локти" и горько сожалеют о своей судьбе и не родившихся детях (а некоторые потом даже и до конца смерти в слезах вымаливают прощение в церкви за сделанные по молодости аборты...).

А с отцом будущего ребенка действительно можно выяснить все точки над и.
Он труслив, думает что эти отношения быстро "развалятся" и Вы ему потом "влепите" алименты (что в принципе недалеко от реальности). А брать ответственность за семью и ребенка он не готов (думает может когда-нибудь после, но только не сейчас...). И это "сейчас" у таких "трусливых индивидов" может не настать никогда, даже до преклонного, пожилого возраста).
 
Последнее редактирование:
За 0
Дорогая
Мужчина боится ответственности, есть такое понятие, как - не потянет семью, надо его тоже понять, он в своем мозгу возложил всю ответственность и расходы себе на плечи и его пугает это новое положение. Надо прежде всего с ним сесть и поговорить, как психолог и пациент,
Юлия 30.06.1992
Александр 14.06.1990

Вместе почти 3 года. Всегда делал акцент на том, что хочет семью и детей, что мечтал об этом еще с 19 лет, хотя не предпринимал никаких особых действий в этом направлении в плане совместного проживания или предложения. В последнее время участились ссоры, так как мне не хватало внимания и тепла, но в целом отношения были вполне нормальными.
Я забеременела в прошлом месяце, срок 5 акушерских недель (с начала последних кд), с зачатия недели три.
Мужчина настаивает на аборте. Говорит, что очень хочет семью и пополнение, но так, чтобы это был не "залёт". Примерные его слова - "сейчас ты сделай аборт, а потом через полгода-год попробуем еще раз". Будто это как за хлебом сходить.
Я сказала, что после такого я с ним быть не смогу, так как если я сделаю аборт, то вероятно я буду об этом очень жалеть, тем более что возраст уже 31 год и ребенка хочу. Если я не сделаю аборт, то навязывать ему эту беременность и ребенка тоже я не хочу, раз он отказывается от него уже сейчас. Насильно вешать на него ответственность я не буду. У меня есть своя маленькая квартира-студия и удаленная работа.
Решили разойтись.
Он очень злится на меня, на то, что я не слышу его доводы в пользу аборта. Камнем преткновения еще являются некоторые его друзья, с которыми у меня произошел конфликт еще пару лет назад, и я с ними не общаюсь. В тот момент после этого конфликта я на примирение с ними не пошла. Теперь по его словам семью с этой беременностью не построить, так как я должна разделить его круг общения сначала и все наладить с ними сама.
Чувства к нему очень сильные, говорит, что и у него тоже. Расставаться любя очень сложно.
Ситуация очень морально сложная. Тяжесть груза ответственности за решение очень велика, к тому же все таки отношения были нормальные, была любовь и сейчас она есть.

Возможно ли сохранить и беременность, и отношения, создать с ним все таки семью? Может он просто струсил, испугался неожиданности, не осознал серьезности?

Если я сохраню беременность, пройдет ли все благополучно, не будет ли проблем со здоровьем у меня или ребенка? Смогу ли я ощутить радость одинокого материнства или буду жалеть, что потеряла свободу? Смогу ли построить отношения в дальнейшем с учетом того, что будет ребенок?

Если я сделаю аборт, какие будут последствия этого решения? Может он все таки прав и стоит с ним согласиться, может это приведет к тому, что отношения станут лучше и в будущем мы действительно осознанно создадим семью?

Я понимаю, что очень далеко в будущее не заглянуть и с точность говорить о том, что ждет при том или ином раскладе невозможно, но хотелось бы узнать хотя бы перспективу на ближайшие пару лет и последствия любого из возможных решений, может быть узнать, какой вариант наилучший. Я понимаю, что окончательное решение принимать только мне, но хотелось бы иметь какую то малейшую известность о том, как поступить.

Форум нашла в гугле

узнать его страхи и тревоги, возможно не так все трагично и плохо. Ультиматумами ничего не добьетесь, только еще дальше отодвинете его от себя, только лаской, взаимопониманием и любовью, только так.

Только совсем под старость лет инсульты и их последствия. По отцу старики еще живы, маминых уже нет, но они были гораздо старше папиных родителей. На самом деле не задумывалась о каких то проблемах с генетикой, так как по возрасту все более старшие поколения достаточно долго жили, а бабушки/дедушки сдали так же в очень преклонном возрасте
Дорогая Джулия! У меня точно такая же ситуация сейчас, как у вас.... Мне 34, нахожусь на 8 месяце беременности.... Скоро роды.... Рожайте и ничего не бойтесь.... Раз бог дал дитя, он придёт, осознает свою ошибку, все равно захочет увидеть ребёнка.... И мне кажется, у вас будет дочка..... Вы не пожалеете о своем выборе, мужчина найдётся.... Мне много пишут мужчин, несмотря на мою беременность и многие настроены и на серьёзные отношения.... Не бойтесь оставаться одна, ребёнок ваш выбор, если сейчас сделать в этом возросте аборт сильно пожалеете, с годами сложнее беременеть и рожать.... По себе скажу, так вы будете счастливы, что ребёнок будет и души не будете в ней чаять.... А этот дурачек образумится, все равно придёт.... Просто молодой ещё, боиться ответственности, он ещё вам спасибо скажет, что решили оставит ребёнка.... Если любили отца ребёнка, оставьте..... Сейчас и государство хорошо поддерживает, кто рожает ... И запомните в первую очередь Вы рожаете для себя! И ребёнок будет Вашей поддержкой и опорой в старости лет.... А мужчины приходящие уходящие, ребёнок всегда с вами и не предаст... И, скажу наоборот у кого есть ребёнок им легче встретить свою судьбу и выйти замуж, если мужчина появится он полюбит и Вашего ребёнка ❤️Удачи вам, успехов, счастья.... И напишите какое решение приняли в жизни
 
За 0
Даа... Фото мужчины сразу вызвало неприязнь. Слишком легкомысленный, и нарцисс. И не пара он Вам, мне так кажется. Поёт в уши, и на этом всё... А Вы рожайте обязательно, поддерживаю все доводы, которые здесь приводили. И Бурьян прав насчёт В9 и фолиевой кислоты. Да даже если он не захочет увидеть ребёнка, (а он не захочет, это видно по фотографии), этот малыш нужен именно Вам, это такое чудо - иметь детей! Пока этого вживую не прочувствуешь - не поймёшь. Не бойтесь ни-че-го! Есть жильё - это очень важно, удалёнка - тоже здорово. И когда кормишь это чудо, а оно смотрит на тебя и улыбается, и ручонкой своей прижимается - это ни с чем не сравнимое счастье!!! А первый зубик, а первые шаги, а первое слово "мама" - да у меня слёзы на глазах от этих воспоминаний) Рожайте!
 
За 0
А я считаю, что мужчина на фото очень даже привлекательный. И девушка ещё любит, родит и все будет хорошо, наоборот из это сблизит. Ну позлиться он сначала, потом примет и будет любить ребенка.
 
За 0
Назад
Верх