Laukaz

Новичок
Сообщения
21
Пол
Женщина
Здравствуйте!
В магии не сильна, хоть и интересуюсь. Вопрос к специалистам - каким образом желательнее наказывать обидчиков, причинивших и материальный вред, и моральный урон? Естественно, речи о причинении вреда здоровью или жизни речи не идёт, а лишь о понесении той же ноши в целях вразумления. Насколько я понимаю, откуп в данных случаях не требуется.
 
Laukaz, Чаще всего, если человек по своей природе не может нанести адекватный по силе отпор или он еще и дилетант в данном вопросе, в итоге он сам себе же в глаз и попадёт. Поэтому если нет спец. навыков, проще оставить эту идею, а то как бы чего не вышло не в ту сторону.
 
Естественно, речи о причинении вреда здоровью или жизни речи не идёт, а лишь о понесении той же ноши в целях вразумления.
Моё мнение не мстите никому, жизнь их сама размажет, Эффект бумеранга. На собственном опыте убедилась, отпустила то, что вообще казалось бы нельзя было прощать. Эти лди наказаны во многократном объёме) Писала по этой ситуации у себя в дневнике.
 
у каждого свое мнение на этот счет. Я не считаю, что некоторые вещи нужно пускать на самотек и ждать когда судьба накажет. Но это мое мнение, я не подставлю вторую щеку, а зубы обидчику выбью. имхо.
 
Была в Тюмени очень сильная гадалка Роза Рентал, однажды она мне рассказала историю, как взялась за то, чего ранее не делала и решила в этом неизвестном направлении провести некий эксперимент на свой страх и риск и так же наказать. Итог был печален, сгорел у нее дом напротив Рентала, а обидчик так и не был наказан, поэтому стоит подумать много раз, прежде чем кому-то мстить.
 
Альба, каким образом можно зубы пусть не "выбить", но хотя бы "потрескать"?)

- - - Добавлено - - -

Сергей, может тут ещё и некий фатализм судьбы работает? У кого должно сгореть, сгорит непременно? - как Вы считаете?
 
Сергей, :D:rolleyes: ))))

- - - Добавлено - - -

В том-то и дело, что не хотелось бы их выбивать)) Но как-то проучить, что ли) Можно конечно в суд подать - но волокита, опять же.. и не факт, что итог будет справедливым. А магией можно просто дать толчок Вселенной - Она и разберётся. с помощью намерения обиженного
 
Laukaz, важны неопровержимые факты, доказательства, чтобы не было сомнений, что это именно этот конкретный человек причинил зло. Нужна наша решительность. Не может быть шага назад, за 3 минуты до реализации. Мы выворачиваем его жизнь наизнанку, ищем слабые стороны и очень точно по ним бьем. Ни какой магии, ни каких ритуалов, все красиво и не своими руками.
Конечно, можно мстить порчами. Но надо быть уверенным в своей силе и контролировать силу порчи. Например, за то, что человек у тебя что-то украл, зачем убивать? Можно провалить какое-то его финансовое предприятие, отвернуть любимого человека. Но естественно с защитой и отводом.
 
Laukaz, важны неопровержимые факты, доказательства, чтобы не было сомнений, что это именно этот конкретный человек причинил зло. Нужна наша решительность. Не может быть шага назад, за 3 минуты до реализации. Мы выворачиваем его жизнь наизнанку, ищем слабые стороны и очень точно по ним бьем. Ни какой магии, ни каких ритуалов, все красиво и не своими руками.

А бьём с помощью чего, если не магией?
 
Сергей, может тут ещё и некий фатализм судьбы работает? У кого должно сгореть, сгорит непременно? - как Вы считаете?
Я верю в возмездие посредством действий, можно конечно все действия переложить на плечи судьбы, но я считаю месть - это всегда плохо, лучше эту энергию переложить в Ваше развитие. Т.е. Вам причинили вред, не стоит идти и мстить, лучше пойти и научится быть таким, что бы следующий такой же случай исключить из вашей жизни. Любой негатив который Вам причинили - говорит только о том, что Вы не имели опыта защиты и оказались не способны сдержать удар. Т.е. если у Вас взломали компьютер, не стоит идти ибить тех кто взломал - нужно его защитить, что бы больше не взламывали и потратить вашу энергию в русло развития, а не возмездия.
 
Последнее редактирование модератором:
Laukaz, например. Человек занимает определенную серьезную должность. Он перед нами в чем-то накосячил. Мы узнаем о его жизни, находим слабые места, какие-то косяки и докладываем либо руководству, либо вышестоящей организации. Его увольняют с работы или понижают, либо он платит очень-очень много денег, чтобы остаться на своем посту.
Если же нам хочется потрепать нервы в его семейной жизни, мы организовываем провокационную ситуацию и с "приветом" - его жене и любовнице, которая якобы одна единственная.

- - - Добавлено - - -

Сергей, существуют такие ситуации при которых человек с должностью и возможностями использует тех, которые такие должности не занимают. Ни в коем случае это не пример из своей жизни, но это жизненный пример моих знакомых. И этот человек очень подлый и нечестный все время использует свое положение. А сделать что-то можно, например бросить свой многолетний вклад в дело, но так же не хочется. Поэтому считаю, что ситуации бывают разные.
 
Альба, Вы как в воду глядите :) Ситуация ровно такая, как описываете - должность и превышение должностных полномочий.
 
при которых человек с должностью и возможностями использует тех,
Значит надо стать Выше его по должности и возможностям, я всегда делал только так, никогда и никому не мстил... Если меня бросали девушки я им не мстил, я смотрел на свои ошибки и исправлял их. Тогда получается, ты встречаешься с девушкой, даришь ей дорогие подарки, она тебя подлая такая, бросает, ты бежишь ей мстить? Она тоже как бы с положением, у нее фигура отличная, и возможности этой фигуры по сути безграничны подчас. А ты ей еще и подарков надарил и перед ее уходом по глупости еще и машину на нее записал, что б не на тебе была перед налоговой... если так посудить... это же сколько мне надо было мстить то? Их же много тех кто меня покинул в период моего становления памятником :)
 
Последнее редактирование:
Значит надо стать Выше его по должности и возможностям, я всегда делал только так, никогда и никому не мстил...

Интереса к должностям нет и не было никогда, самое лучшее для меня - это свобода от них, имхо :)

Если меня бросали девушки я им не мстил, я смотрел на свои ошибки и исправлял их. Тогда получается, ты встречаешься с девушкой, даришь ей дорогие подарки, она тебя подлая такая, бросает, ты бежишь ей мстить? Она тоже как бы с положением, у нее фигура отличная, и возможности этой фигуры по сути безграничны подчас. А ты ей еще и подарков надарил и перед ее уходом по глупости еще и машину на нее записал, что б не на тебе была перед налоговой...

Обидно, - особенно про машину) На самом деле это уже высший пилотаж и мало кто способен такое искренне по-настоящему простить. Но логику я уловила.
И ваши диаметрально противоположные с Альбой мнения мне, как ни странно, импонируют одновременно))
 
Интереса к должностям нет и не было никогда, самое лучшее для меня - это свобода от них, имхо
с Вашей точкой зрения я полностью солидарна

- - - Добавлено - - -

Laukaz, так можно же все сделать инкогнито.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх