Алиса

Знаток
Сообщения
100
Пол
Женщина
Оберег 1.jpg

Оберег - оберегает своего владельца от вполне конкретных опасностей – порчи, сглаза, обмана, мошенничества, пороков и т.д. Если что-то подобное осуществляется в отношении обладателя то оберег ломаеться,трескаеться и т.д.. Это означает, что оберег принял на себя удар, отведя его от Вас. После этого он считается отработавшим, выполнившим свою функцию. Более он не сможет Вас защищать, так как он лишился энергии оберега, его силы израсходованы на борьбу с астральной агрессией. Поэтому если такое случилось с Вашим оберегом, поблагодарите его за помощь и больше не надевайте.
Оберег - приятная вещица в которой сконцентрированы защитные силы. Оберег охраняет хозяина, дом или машину отражая сглаз, порчу, болезни, зависть, кражу и т.д.

Оберег 3.jpg
Оберег 4.jpg
Оберег 2.jpg
 
За 0
Дорогие практики и просто знающие! Хотелось бы поговорить на тему украшений, которые имеют свойство не только украшать ту или иную часть тела человека, а еще и несут какой-то свой смысл, являются оберегом или способствуют развитию тех или иных событий. Вот буквально сегодня в моей шкатулочке появилось кольцо с черепахой и большая подвеска с тем же животным. Какое значение в себе несет символ черепахи? Чему способствует и стоит ли вообще носить эти вещи?
200620161526_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Алена72, я ношу украшения-талисманы. И давно уже отказалась от обычных неинформативных золотых колечек, цепочек и браслетов. Но с браслетами у меня вообще сложно( металл не держится.
Черепаха сильный символ по фен-шую, означающий движение вперед. Поэтому носите с удовольствием)
 
Альба, Спасибо большое! Добавила фото, уж очень они мне нравятся:) а еще меня интересует скарабей. Дарила молодому человеку массивную серебряную подвеску в виде скарабея ручной работы, а на петле, которая на цепочку одевается, выгравирована цифра 7. Когда дарила даже не думала, что это все значит, просто понравился. А теперь вот призадумалась.
 
Альба, Да! А камень какое имеет значение сам по себе и в совокупности с символом черепахи?
 
В Тайланде черепаха это когда человек не может найти себя в жизни - ему делают такую татуировку, дабы он нашел себя в жизни и обрел стабильность. Делают такое тату на запястье.
 
Альба, Спасибо! Как раз то, что нужно:) видимо на интуитивном уровне выбирала!

- - - Добавлено - - -

Сергей, тоже очень интересно:) тема тату меня в последнее время очень заинтересовала, хочется, но пока не могу определиться с расположением и содержимым. Да и стабильность не помешала бы, может и последую по стопам мудрых тайцев:)
 
я ношу украшения-талисманы.
Не могли вы побольше рассказать об этом, очень интересно, как влияют на жизнь, помогают ли действительно, и какие именно, поделитесь собственным опытом)если можно.
 
фотографиями делиться не буду)
Самой мой старый талисман это лунный камень с черным агатом, подвеска, выполнена в виде ограненного кристалла. Очень красивый и мощный талисман. Появился у меня с самого первого момента, когда я начала практиковать магию. Это концентрация энергии и фокусировка на определенном предмете, либо на желании. Если через огранку посмотреть на Луну и загадать желание, то оно обязательно исполнится в самом скором времени. Этот талисман также надо заряжать в лунном свете. Черный агат является сильной защитой и, опять же, генератором силы в заклятиях.
 
Сейчас в интернете так яро рекламируется красная нить на запястье, действительно ли она заряжена энергетикой и приносит удачу в каком то плане? Или всё же просто яркая реклама, для впаривания как за украшение? Хотелось бы узнать кто нибудь заказывал её ?
 
Kristi, я ношу веревочку с узелком, сейчас как раз красная, но это немного другое. Мой узелок на красной ленточке - это благословение моего учителя Гуру Намкай Норбу Ринпоче. В последнем путешествии я встречала много людей с красными веревочками, раньше было проще, если у человека на руке веревочка - значит перед тобой человек, который исповедует буддизм), а теперь, даже не знаю. Хотелось бы узнать, что это за веревочки такие и для чего они, с узелками или просто, как браслетик.
Еще знаю, что красную веревку заговаривают на 7 узелков, на все хорошести, как удачу, защиту, денежное благосостояние и прочее, это оно или нет? Я заговариваю, но такую на руку не наденешь, я ее делаю как талисман, который хранится дома, от посторонних глаз.
 
Я вот знаю, что собакам одевают красные нити, покупные, кто-то сам вяжет или плетет, от сглаза конкурентов в рингах, и на удачу... Но в ринг собаку выводят в неглиже, соответственно ниточка снимается непосредственно перед выходом в ринг, поэтому многим это не помогало, и они проигрывали...

Прошу прощения, что я про собак здесь...
 
Janna, да ну) я вот на своего хочу тоже что-то защитное повесить, мы не в выставках, нигде не участвуем, мы просто гуляем, но он стал прям звездой, не люблю так, опасаюсь, всегда защищаю от дурного глаза.
 
Janna, да ну) я вот на своего хочу тоже что-то защитное повесить, мы не в выставках, нигде не участвуем, мы просто гуляем, но он стал прям звездой, не люблю так, опасаюсь, всегда защищаю от дурного глаза.

Я вполне серьезно, не знаю как в зоомагазинах, не обращала внимания, но на выставках всегда есть точки продажи всякой няшности для друзей наших меньших, и среди товаров очень много подобных оберегов, и с кисточками, и с добавлением ниточек золотого цвета, в общем все как для людей...
 
Janna, у нас мячики, намордники и ошейники продают, не более. Надо будет для своего что-то сделать.
 
Janna, у нас мячики, намордники и ошейники продают, не более. Надо будет для своего что-то сделать.

Я вот думаю, что уж кому, кому, а Вам покупать точно не нужно, эффективнее своими руками

Я вообще в покупные "штучки" не очень верю... Ну это же как-то общее что ли...
 
Janna, мой "волшебный кристалл" пришел через покупку, еще когда мне было лет 13. Он для меня дороже всех бриллиантов.
Купить можно все что угодно и зарядить под себя. Для своего дорогого человека я покупной браслет заговорила, так что, тут все относительно, главное, какую энергию ты в вещь вложишь.

Janna, если я буду вязать браслетики - это будет убожество, на это таланта нет , а вот заряжать - это да, сила.
 
Назад
Верх