💬 Общение 14

Люд, как бороться с тревожностью?
Не тревожиться

Гулять, целоваться, пить шампанское и не парить мозг ненужныи
Патамушта…
Фсе помрем
Чему быть, тому не миновать
И выше оппы не прыгнуть

@Синильга, Мне что то подсказывает, что свой белый стих был бы краше
Хотя, я мог бы иначе сформулировать, боюсь, аднака, схлопотал бы…
 
Люд, как бороться с тревожностью?
Ой, да тут каждому свое. Купите в аптеке травку, успокоительный сбор номер 2, либо номер 3. Сбор трав, полностью безопасен, пьете как чай завариваете и все норм. Номер 3 он более бодрящий. А еще, я когда начинаю тревожиться, стараюсь максимально себя накрутить, до предела, а потом отпускает. Но это в том случае конечно работает, если причины тревоги известны.
 
@Moris, лучше и сбор 2 и сбор 3
Между приёмом перерыв не растягивать
И залакировать бальзамом битнера
 
Люд, как бороться с тревожностью?
Тревожности разные наверно...В некоторых случаях можно с кем то поговорить и выговориться,в некоторых не пройдет.
Пил успокоительные, Новопассит кажется...Их много разных,главное на травах.
На ночь принимал таблетки,но не долго.Потому как было что ночами просыпался.Но везде причина одна-нервы.Нужно понимать откуда ноги.Хотя думаю Вы должны знать,какого характера.Ведь не на ровном месте началось...
 
Тревожность перманентная. Еду на машине - тревога, вдруг помну машину, не замечу опасность. Дома - вдруг не успею все сделать, вдруг грязно будет. Гуляю - вдруг погуляю больше чем планировала, или режим собью. Еда - лишнее сладкое съела, вдруг в джинсы не влезу, а щас джинсы не купить хорошие.
 
Тревожность перманентная. Еду на машине - тревога, вдруг помну машину, не замечу опасность. Дома - вдруг не успею все сделать, вдруг грязно будет. Гуляю - вдруг погуляю больше чем планировала, или режим собью. Еда - лишнее сладкое съела, вдруг в джинсы не влезу, а щас джинсы не купить хорошие.
Думаю, это к психологу. Это недоверие к себе, соответственно нелюбовь к себе. Чревато, неприятные последствия могут быть.
Негативные мысли вполне себе могуть принянуть негативные события, знаете ведь. Уборка, еда еще ладно, а вот за рулем....
 
Тревожность перманентная. Еду на машине - тревога, вдруг помну машину, не замечу опасность. Дома - вдруг не успею все сделать, вдруг грязно будет. Гуляю - вдруг погуляю больше чем планировала, или режим собью. Еда - лишнее сладкое съела, вдруг в джинсы не влезу, а щас джинсы не купить хорошие.
Тоже поддержу,скорее всего Вам к врачу следует обратится. Хотя причина для меня так и не ясна.Откуда то появилась Ваша тревожность,с какого момента,после чего...
И давно Вы уже мучаетесь?(((
 
@Moris, а что валерьянка коричневая белорусская не зашла? Или еще не пробовали?
 
@Кристина72, вообще, по-хорошему, правильно бы понять от чего это всё. Потому что и причина может быть вполне себе осязаема.
У моего тренера была как-то клиентка с паническими атаками. Это не просто тревожность... Она как-то стала свидетелем такой атаки в спортзале, жуть говорит. Пила колёса, ходила к психиатру... Как-то в процессе сдачи анализов обнаружился у неё низкий уровень железа. Начала пить препараты с железом...и атаки ушли. Я не думаю...вернее - я уверена, что всё не так просто) Может так звёзды совпали, может ещё что-то... но поскольку человек это вообще квинтэссенция физики и химии - то бывает, что реально чего-то просто не хватает. Самое модное, конечно - магний.
Ещё при заболеваниях щитовидной железы нарушается эта сфера. Гормоны вообще та ещё фигня. Но тревожность, и очень серьёзную, я лично наблюдала на протяжении двух лет при гипотиреозе.

Если говорить о колёсах, я не могу поделится личным опытом, не употребляю. Но мои все пищат от афабазола, говорят чудо. Советовать не буду, я таких вещей опасаюсь. Один раз приводила им человека в чувства. Но там и допустимая лошадиная доза была. Очень действенно. Хотя афабазол славится накопительным эффектом вроде.
Ранее моден был фенибут. Мне его ругали побочкой в виде галлюцинаций.

Травки и валерианка - да ,тоже будет эффект, лёгкий эффект при лёгкой форме. Как мне кажется. Но в спор вступать не готова.

Из личного опыта - мне помог Зеланд)
 
В точку. Именно он у меня есть. Но сейчас сказали не пить таблетки, типо нет нужды (лёгкий) вот через месяц пойду на проверку, как изменилась картина.
@Кристина72, лучше не откладывайте, идите сейчас к терапевту. Не обязательно гипотиреоз причина, хотя и не исключается, это может быть и побочка на прием некоторых препаратов, да все что угодно.....
 
Я покупаю когтеточки, к которым идёт пакетик валерьянки)
Сыплю своему коту иногда, за хорошее поведение😃
 
Моего кота вставляет только корень валерианы натуральный. Правда эффект поразительный. Его сначала накрывает , а потом он спит как дальнобойщик. На таблетки реакция лёгкая.
 
Назад
Верх