💬 Общение 14

Долго не курила, не было курящих в окружении и не сманивало, а потом появились и нет-нет покуривала с ими сигареты за пивком)
Окружение не самый главный фактор наверно...
Меня другое беспокоило))),просто привычка утром кофе и сигарета,после еды хотелось покурить.
Попала в руки электронка,типа вейпа одноразовая.Хватило ее дня на три кажется,потом ещё пару дней тянуло.После чего просто не думал об этом вообще,не смотря что все 100%окружения курят.
Короче хватило меня недели на три,потом так сделали нервы,что руки трусились и это продолжалось не один день и снова закурил.
У меня было не раз,что просто без каких либо подготовок,выкидывал сигарету и не курил.Без всяких конфет, подушек под губу,пластырей.Самое дольше не курил около года. Хотя стаж курильщика 28 лет.
Сейчас вроде стабилизировалась моральная сторона моей жизни и снова мысль посещает что нужно довести до конца это дело😂
 
Вы напомнили мне этот фильм!!!Это не стареющая классика!!!Покончу завтра с сериалом и к просмотру!!!
Сейчас просматриваю

Хотя сегодня и завтра,вечера заняты просмотром футбола будут😂
 
Вы напомнили мне этот фильм!!!Это не стареющая классика!!!Покончу завтра с сериалом и к просмотру!!!
Да что там к просмотру...оно на одном дыхании смотрится.
Про стареющую-не стареющую... Там такие все молодые ещё.
 
Вообще, "Кофе и сигареты" вроде не один сборник?
Надо пройтись, такое чувство,что не всё смотрела.

Мне из Джармуша ещё нравится, из последнего "Мёртвые не умирают". На любителя, конечно, такого жанра.
Тильда Суинтон там просто звезда.
Ну, и Мюррей, конечно. Да все, по сути.
Ну и фраза, которую я не так давно вспоминала очень часто:
- Скажи, почему ты с самого начала говорил "добром всё это не кончится"?
- Да потому что я сценарий читал!
 
Только что прислали…
Тематическое…
Есть грубоватое, хоть и литературное😂
 
Последнее редактирование модератором:
Я долго решалась написать этот пост.
Берегите свои нервы, если чувствуете, что не можете справиться с ситуацией - обращайтесь к психологу или даже к психиатру. Не занимайтесь самолечением.
Моя 26 летняя подруга на днях пережила инсульт. Страшно до чего приводит жизнь в длительном стрессе. Люди сыпятся, седеют, стареют не по возрасту.
Берегите себя и не запускайте свое психическое здоровье.
 
Более полвека ищу свою , без вести пропавшуя юность. Не видели? Не слышали?
 
@Синильга, куда дели?) у меня шикарная! Училась на дневном в техникуме и параллельно на вечернем в институте (умудрилась) и работала на радио 😁 В Университете училась и параллельно в нем же и преподавала 😅 и опять же, работала))
Сколько событий, сколько замечательного и в то же время разочарований.
Вспомнила и грустно и тепло на душе.
 
@Синильга, куда дели?) у меня шикарная! Училась на дневном в техникуме и параллельно на вечернем в институте (умудрилась) и работала на радио 😁 В Университете училась и параллельно в нем же и преподавала 😅 и опять же, работала))
Сколько событий, сколько замечательного и в то же время разочарований.
Вспомнила и грустно и тепло на душе.
Так если бы, моя юность не была яркой, я бы ее и не разыскивала!
 
@Альба, мне кажется, смех помогает избежать многих трудных ситуаций
И … я тоже хочу 26 летнюю подругу
Меняю 1 в 50 на пару по 25

@Синильга, может ненада , а?
А то ш мне потом как в нашей суперпаре быть?! Уму разуму учить, да предостерегать всячески штоль?!
 
@Синильга, у меня болючая, колкая, жесткая. Но Вы знаете, я те свои 2 года в следствии вспоминаю одновременно как треш и неимоверную закалку, но до этого еще пол года бухгалтером и маркетологом в «Талионе», если знаете или помните, была такая пекарня в Луганске в 90х 😁, там было еще хуже. По сравнению с ними преступники, от голода жрущие собак, были шушпанчиками 😂
 
@Альба, Так мне повезло. Я раньше родилась. А в 1964 году, в моем селе провели электричество. В первые дни, люди включали во всех комнатах. А отчим купил музыкальный центр и у нас во дворе были танцаы по вечерам, со всей улицы. И это было такое счастье!

А потом на колхоз, стал покупать доильные аппараты, и у моей мамочки, аперестали трескаться руки и распухать. И это тоже праздник. Через пару лет, провели газ. Но это вообще чудо. Не надо заказывать уголь, перетаскивать в сарай, привозить и колоть дрова, а потом тоже в сарай. А дедушка мотор купил для накачивания воды, чтобы поливать огород. Таскать из колодца воду, потом по огороду...

Может кому-то смешно? А мне нет. Это было действительно истинным счастьем. Как много простых случаев. Простых и таких удивительных! Кто то давно привык к этому, а для нас это оказалось чудом. И скажите, кто из нас счастливее?
А еще один мальчик, мне подкладывал кирпичину в портфель.... И не частые пятерки в дневнике.

А еще...весенние цветы...и много чего... Разве это не счастье?
А еще тот мальчик обижал меня, а бабушка гоняла его хворостиной... А я и теперь бы не против, чтобы пришла бабушка моя, взяла хворостину, и разогнала вокруг меня все тяжелое, обижающее меня...
Да я не против. Пусть и старость мою прогонит.
 
@Синильга, нет, не смешно, а тепло.
Я помню посадку, над которой так прекрасно садилось солнце, а потом ее вырубили и застроили особняками и обнесли весь периметр забором, ну может и правильно, потому что туда местные решили свозить весь мусор, в том числе и строительный.
 
Я на днях услышала такое интересное мнение в сравнении, от которого и смеялась и задумалась одновременно) что астрономия и астрология это параллельно как психиатрия и психология 😁
 
Назад
Верх