💬 Общение 14

История мне напомнила о семье Майкла Джексона, терпение, труд, визуализация и постановка целей, так это работает. Если нет плана - готовься к провалу.
Ой, с семьей Джексонов сложно очень. Я читала, что Майкла даже могло при виде взрослого отца вырвать непроизвольно, а это свидетельствует о серьёзной травме. И девочек он именно подавлял, это была не жёсткость, а жестокость.
 
Ой, с семьей Джексонов сложно очень. Я читала, что Майкла даже могло при виде взрослого отца вырвать непроизвольно, а это свидетельствует о серьёзной травме. И девочек он именно подавлял, это была не жёсткость, а жестокость.
Я о том, как люди несмотря на все сложности шли к своей мечте.
 
Курс доллара 84, не могу смотреть без улыбки, его нельзя купить, нельзя продать, его нет в действительности, осталась только цифра не понятно что обозначающая - наверное хотят нам сказать: все хорошо, экономика сильная, мы со всем справились. Тогда почему цены, как доллар по 150?
 
Последнее редактирование:
Тогда почему цены, как доллар по 150?
инертность
завтра утром все войдет в норму, а с 1 апреля будет как червонец царский
кибальчиш говорил... нам бы день простоять, да ночь продержаться...
 
Курс доллара 84, не могу смотреть без улыбки, его нельзя купить, нельзя продать, его нет в действительности, осталась только цифра не понятно что обозначающая - наверное хотят нам сказать: все хорошо, экономика сильная, мы со всем справились. Тогда почему цены, как доллар по 150?
Нормально нормально, на "алике" все ценники к баксу привязаны, падают...
(мне еще панелей надо солнечных парочку заказать, подожду с недельку). Вообще курс был-бы как при "союзе" (за бакс давали примерно -70 копеек), вообще сказка на "алике" покупать ))).
 
Курс доллара 84, не могу смотреть без улыбки, его нельзя купить, нельзя продать, его нет в действительности, осталась только цифра не понятно что обозначающая - наверное хотят нам сказать: все хорошо, экономика сильная, мы со всем справились. Тогда почему цены, как доллар по 150?
А я расстроилась. В начале паники мы решили докомплектовать по срочному несколько заказов.
И то, что я купила по 145 сегодня продают по 104. И всё в наличии
 
  • Нравится
Реакции: Egor
Нормально нормально, на "алике" все ценники к баксу привязаны, падают...
Это только работает с Али Экспресс, например на технику, цена как была так и осталась и снижения на фоне дефицита не предвидится. Компании ушли, цены взлетели, завтра доллар например будет по 70, товаров больше не станет и цены не упадут.
 
А меня напугало , что я не смогла купить сахар , в привычном мне магазине 😞 я конечно его нашла в другом , но сам факт того, что пропадают продукты питания, не очень радует(((
 
Обстоятельна могут быть разными, возможно она планировала вернуться 😄
О нет. Это не про неё. Сделала неверный шаг, но никогда не признаётся, что была не права. С голоду умирать будет, но не попросит помощи. Гордость вперёд неё родилась.
Но, за мнение спасибо, порадовали :)
 
О нет. Это не про неё. Сделала неверный шаг, но никогда не признаётся, что была не права. С голоду умирать будет, но не попросит помощи. Гордость вперёд неё родилась.
Но, за мнение спасибо, порадовали :)
В любом случае, в голову мы до конца залезть не сможем 🤷🏼‍♀️ По себе знаю , что иногда себе то в чём то признаться боишься , не говоря о других.
 
Это только работает с Али Экспресс, например на технику, цена как была так и осталась и снижения на фоне дефицита не предвидится. Компании ушли, цены взлетели, завтра доллар например будет по 70, товаров больше не станет и цены не упадут.
Послушайте @Egor, пока еще нет никакого дефицита, этого "барахла" на складах еще на несколько месяцев. Тоже самое и с сахаром, крупами, подсолнечным маслом...., нет пока никакого "дефицита", это просто нечестные "на руку" продавцы решили под "шумок и кипиш" срубить бабла накручивая в пять -десять раз цены (там оптовички накинули в несколько раз + продавцы накинули еще в несколько раз и поехало). Уже слышал "за подобные" действия ("картельные сговоры") начинают конкретно судить оптовиков, дальше будет еще жестче.
Какой может быть "дефицит" когда Китай под боком? Эти "товарищи" перекроют своим барахлом и товарами весь рынок России, начиная от автомашин и заканчивая лапшой быстрого приготовления, они с удовольствием "закроют все дыры" появившиеся после "ухода" европейских "товарищей" с рынка. Давайте будем честными 90 % всех товаров в мире (даже брендированых европейских марок) сделаны и собраны в Китае. Они и оденут и обуют полностью всю страну (и не только эту, а еще и десять других стран в придачу), только плати деньгу, тоже самое и про Беларусь с ее продуктами...
(Порой мне кажется кто основной выгодо-получатель в данной ситуации? Кому выгодны огромные потоки ресурсов "повернутые" из Европы в Азию по "льготным ценам" и вообще похоже "оттуда все ноги и растут"? Китай стал умен и расчетлив, а еще очень-очень "скрытен", но это в их традициях... ).
 
Последнее редактирование:
Какой может быть "дефицит" когда Китай под боком? Эти "товарищи" перекроют своим барахлом и товарами весь рынок России, начиная от автомашин и заканчивая лапшой быстрого приготовления, они с удовольствием "закроют все дыры" появившиеся после "ухода" европейских "товарищей" с рынка
И цены взвинтят. Потому что ситуация позволяет. Вон, китайские машины подрожали в два раза. И еще подорожают.
 
И цены взвинтят. Потому что ситуация позволяет. Вон, китайские машины подрожали в два раза. И еще подорожают.
Машины ведь подорожали не в самом Китае, а внутри России, когда "диллеры" мутят по месту с ценой .... Когда весь "рынок лихорадит" и "никто ничего не понимает", цены начинают накручивать (это такая "русская традиция", взвинтить цену по любому поводу и "навариться по быстрому"). Сейчас, в данном "ажиотаже" на время нужна жесткая регулировка цен (ну почти как в СССР), уже как бы не до "рыночной экономики"....
 
Последнее редактирование:
А меня напугало , что я не смогла купить сахар , в привычном мне магазине 😞 я конечно его нашла в другом , но сам факт того, что пропадают продукты питания, не очень радует(((
Ха! Я тут неделю без питьевой воды и т.бу. и ничо))) а всё патамушто я не паникёр и не гребу всё подряд принципиально, и с запасом тоже не гребу.
Правда - и жить поинтереснее стало. Мне семья стандартными списками покупок чудесные квестыдля меня на вечер организовывает, и совершенно бездвоздмездно :ROFLMAO:
Только вот теперь думаю - кто из нас умнее - я или они?))))
 
Последнее редактирование модератором:
@Бурьян,так и в Европе нет роста цен на авто… уточняем… не было до недавнего момента
Что теперь будет, даже они не очень знают
А продавцы как матроскин
Чтобы купить что то ненужное, сначала продать что то ненужно необходимо
Все автодилеры закредитованы донельзя
Банк свою выгоду не упустит
Китай не с нами имеет обороты даже не в разы, а на порядок
Здесь, как мне кажется, не в наживе дело, а в простом выживании
Снять максимум и сколько выйдет, столько на этом прожить
Вдруг ситуация разрушится…
Остаётся наблюдать за % ставкой и как быстро банк ее будет снижать в нынешних условиях
 
В Европе последнее время проблема купить новую машину,нет стока,,надо было ждать от 2 до 6 месяцев,,а с конца февраля,,, неизвестно как будет.
Поднялись цена на машины б/у
 
пока еще нет никакого дефицита, этого "барахла" на складах еще на несколько месяцев.
Я про бытовую технику, продукты меня совершенно не волнуют, кроме фруктов.
Китай не с нами имеет обороты даже не в разы, а на порядок
Так и есть.
 
Последнее редактирование модератором:
надо было ждать от 2 до 6
В России, если ты хочешь что то своё в опциях или тех практика ожидания доходила до года
И это не в последнее время, а в последние 15 лет
Ожидание твоего а не из салона начиналось от 4х месяцев
Марка и модель не имели значения
 
Ха! Я тут неделю без питьевой воды и т.бу. и ничо))) а всё патамушто я не паникёр и не гребу всё подряд принципиально, и с запасом тоже не гребу.
Правда - и жить поинтереснее стало. Мне семья стандартными списками покупок чудесные квестыдля меня на вечер организовывает, и совершенно бездвоздмездно :ROFLMAO:
Только вот теперь думаю - кто из нас умнее - я или они?))))Посмотреть вложение 37908
Моль симпатишная. Мира Вам и чтобы побыстрее подачу воды починили в вашем районе!
 
@Бурьян, Вы мне определенно симпатичны, прочитаю Ваши посты и паника немного уходят, забываюсь ненадолго о долларе, санкциях, спецоперациях. Потом иду на работу и опять накрывает.
 
Назад
Верх