💬 Общение 14

А у меня подтвердили ковидус🥳 Помните, да, был такой товарищ еще месяц назад? Свалилась с температурой, но пришлось сдать тест и он положительный. Сижу дома на самоизоляции и схожу с ума. Фиг с ней, с температурой, но то, что социальная жизнь потеряна для меня катастрофа. Я люблю почитать, сериалы посмотреть, но это максимум 2 дня, потом вешаться охота.
Поправляйтесь скорее, я переболела уже омикроном. Норм, восстановилась уже.
 
Поправляйтесь скорее, я переболела уже омикроном. Норм, восстановилась уже.
Спасибо большое🤗🤗
Меня больше убивает, что слабость, делать ничего не можешь, а хочешь, ну и дома сидеть в 4 стенах это ужас. Я долго даже сериал смотреть не могу, потому что голова болеть начинает.
 
Спасибо большое🤗🤗
Меня больше убивает, что слабость, делать ничего не можешь, а хочешь, ну и дома сидеть в 4 стенах это ужас. Я долго даже сериал смотреть не могу, потому что голова болеть начинает.
Да, присоединяюсь, выздоравливайте! Я тоже переболела и слабость дикая была. Дома лежала и спать безумно хотелось. Зато отдохнула и выспалась на месяц вперёд :LOL:
 
А я в легкой форме перенесла. Дня три плохо было, а потом понеслась - занавески перестирала, в коридоре обои переклеила, цветы в новый грунт попересаживала, план ремонта кухни набросала)))) Короче, устали от меня все)
@Ника, выздоравливайте скорее!
 
Рыбу тоже коптил, скумбрию коптил уже пару раз и горбушу тоже..
Мне раньше очень нравился сырок, не знаю коптили ли такую рыбку, но очень вкусная. Не представляю где вы рыбу берете... последнее что я покупал это свежую форель, готовил на гриле, конечно не сравнить с коптильней, даже близко, но попробуйте, даже интересно что получится.
А у меня подтвердили ковидус🥳 Помните, да, был такой товарищ еще месяц назад? Свалилась с температурой, но пришлось сдать тест и он положительный. Сижу дома на самоизоляции и схожу с ума. Фиг с ней, с температурой, но то, что социальная жизнь потеряна для меня катастрофа. Я люблю почитать, сериалы посмотреть, но это максимум 2 дня, потом вешаться охота.
Поправляйтесь, действительно уже ни про какой ковид никто и не думает, времена совсем изменились, не до него.
Тоже ничего не буду есть, буду худеть к лету)
В новых экон. условиях это удастся каждому россиянину, скоро все будем худенькие, стройнинькие с впавшими щёчками и горящими глазками угольками :)
Зато отдохнула и выспалась на месяц вперёд :LOL:
Да уж, действительно, время привести все свои дела в порядок.
занавески перестирала, в коридоре обои переклеила, цветы в новый грунт попересаживала, план ремонта кухни набросала))))
Да прям одни плюсы от этого Ковида, видите как можно оказывается любой негатив обернуть в позитивное русло.
 
Да прям одни плюсы от этого Ковида, видите как можно оказывается любой негатив обернуть в позитивное русло.
Нет, плюсов на самом деле нет. Сам ковид ерунда, вот осложнений нужно опасаться. А то, что любой негатив в нужное русло - так это от каждого зависит. Я, если хоть немного шевелиться могу, то на месте уже не усижу)))) Меня когда муж с рулеткой видит у него глаз дергаться начинает)))))
 
@Egor поправлюсь, спасибо))
Плюсы то, что можешь делать дома дела, на которые времени не хватает. Но вот другое дело, если чувствуешь себя как размазня, то только спать остаётся.

У меня маленький плюс, это то, что я упилась чая с имбирём и литра 4 выхлебала воды с лимоном за день. Не знаю, с чем связано, вот хочется пить и все. Кушать не могу, ем одни яблоки. Может организм почистится, такой у меня курс экспресс похудения будет:)
 
Нам теперь в кинотеатры ходить надобности нет, поэтому как и когда-то давно, начинаем качать с торрентов :)
Вышел Человек-паук: Нет пути домой - качайте, думаю будет интересно :) Особенно полезно тем, кто с Ковидом :)
 
Спасибо большое🤗🤗
Меня больше убивает, что слабость, делать ничего не можешь, а хочешь, ну и дома сидеть в 4 стенах это ужас. Я долго даже сериал смотреть не могу, потому что голова болеть начинает.
Поправляйтесь. Болела этой заразой, тёплого питья побольше, с малиной, лисиной, свежий воздух. Сон.
 
Последнее редактирование:
Самое ценное из списка похоже - "самогонный аппарат" ))).
Кстати виски можно самому гнать (и ром тоже), у меня в дубовом бочонке 3-х литровом 2 года виски настаивались
Муж мой по ходу что-то знал и закупил все ингредиенты для варки пива в январе, уже закрутил бутылки, около 30 литров вышло. На даче в погребе своё самодельное вино храним (делает муж сестры совместно с моим мужем уже лет 7), а тесть самогон варит. Так что свое производство в нынешних реалиях стало очень актуально.
 
Для себя поняла, что гречка, сахар и туалетная бумага - это просто культовые покупки. "И сахар можешь ты не есть, но два мешка купить обязан!"

Рыбу тоже коптил, скумбрию коптил уже пару раз и горбушу тоже.. (мороженую покупал, размораживал, солил, бумажной ниткой обматывал и в коптильню). Если ниткой не обмотать, то она при горячем копчении "разваливается"на кусочки (((, у меня самый первый печальный опыт был просто без "обмотки", развалилась вся (((...
Для рыбы кстати "груша" и "абрикос" (стружка) хорошо идет и она намного быстрее мяса, пол часа всего коптится.
Блииин, ну что ж вы так на ночь глядя. Я сегодня смотрела на копчёное сало и думала - как же хочу соленого!!!!
А теперь ещё про рыбу.... Ну вообще. Тоже подумала, что сто лет не пила пиво. Оно мне дорого особо только благодаря рыбке к нему.

Кстати, бюджетный... Нет! Мегабюджетный мастхэв для тех кто любит рыбу. Я подсела на дешёвую салаку. Хеков всяких и минтаев я не люблю. Ну совсем сухие. А обычная мелкая салака... Ну как мелкая - обычная, см по 15. Прям целиком. Чистить не надо, ничего не надо. Мариную (хотя бестолку почти, она ж не чищенная, маринад не заходит, а я долго не держу). В пакете с мукой колбасю, выкладываю на противень и запекаю. Минут через пять в духовке поливаю остатками маринада с маслом, чтоб мука не оставалась. Быстро, ненапряжно, вкусно, бюджетно. Но главный плюс... Она размороженная такая же целенькая, как и свежая. Не люблю развалистую рыбу.
Из минусов - брюхо тоже остаётся, его вынимаешь, конечно, легко в готовом виде, но мало ли, может кто брезглив особо.
Но вообще я рыболюб)))) я её разную люблю. Копчёную, солёную, запёченую...
Сама почти всё запекаю
Я ушла от сложных блюд. И жареных - чем меньше напряга, тем лучше.
 
Последнее редактирование:
Рыбаков снова "жжет", через слово мат ))).
( Единственно чему я рад, что "цифра" в России теперь как бы отменяется (чипы и электроника полный швах), мы "выпали"из глобальной цифровизации, похоже "наглухо" и надолго. Добро пожаловать в "постапокалипсис СССР номер -2" )))...).

 
Россия выплатила пул внешнего долга. Дефолта пока не будет.

У меня вот вообще чёрная полоса в жизни началась. Делаю ошибка за ошибкой, шишки очень больные, грустно, обидно.
Как будто за несколько лет, все в раз навалилось. Начиная с мелких домашних факапов и заканчивая крупными.

Поддержите лучами поддержки, я в вас верю 🙏
 
... "разваливается"на кусочки (((, у меня самый первый печальный опыт был просто без "обмотки", развалилась вся (((...
это дважды замороженная. если разморозить/подтаить, а потом снова в льдышку, то такая фигня.
или, если размораживаешь из морозилки сразу в комнатный +.
нужно из морозилки в холодильник на сутки класть.
с икрой та же хрень. если водянистая, то лучше не брать. с ней магичили:)
 
Россия выплатила пул внешнего долга. Дефолта пока не будет.

У меня вот вообще чёрная полоса в жизни началась. Делаю ошибка за ошибкой, шишки очень больные, грустно, обидно.
Как будто за несколько лет, все в раз навалилось. Начиная с мелких домашних факапов и заканчивая крупными.

Поддержите лучами поддержки, я в вас верю 🙏
уходишь на удаленку.
делаешь работу над ошибками, а не ошибку за ошибкой
говоришь, што факап не твой, а соседа. как в том еврейском анекдоте про неприятности, которые должны идти мимо, патамушта не твои.

ну и... ставлю золотой шест до самого синего безоблачного неба. взбирайся. он крепкий. не согнется и не сломается.
 
Назад
Верх