💬 Общение 14

Тут у всех разбалансировка, даже у тех, кто не в центре событий. Когда мессеры летали круглосуточно, ощущение было, как бормашина в мозгу и в животе, сердце сжималось каждый раз, и каждый раз в голове мысль - вот он долетит через 15 минут, а для кого-то это последние 15 минут жизни......и даже не знает об этом.
Ощущение, как будто в параллельном мире находишься.
В деревне у нас был дед, так он до конца жизни бегал в туалет, как только услышит звук двигателя мотоцикла с коляской, потому что на таких мотоциклах немцы приезжали в деревню, сразу дристос открывался. Вот такая психотравма на всю жизнь.
Нам всем нужно выжить и не просто выжить, а еще и человеком остаться, не потерять себя и человеческий облик.
 
сама не знаю что делать ((( ехать дальше, оставаться - я не знаю. Боль, обида, что-то меня накрывает последние дни. Взрыв эмоций - я по Луганску в розыске, с какой стати? Квартиру облазили, гранату якобы нашли... за маму переживаю, ковид, обширный инфаркт 😭 что вообще происходит в нашем мире...
Ехать дальше и дальше, других вариантов на сей момент нет. Всё у вас получится, не падайте духом и включайте полную мобилизацию всех ресурсов организма, главное это все пережить.
Нам всем нужно выжить и не просто выжить, а еще и человеком остаться, не потерять себя и человеческий облик.
Безусловно.
 
Нам всем нужно выжить и не просто выжить, а еще и человеком остаться, не потерять себя и человеческий облик.
Учитывая всё, что происходит, очень многие уже потеряли...
 
Я в шоке, мне тут написали что 60 тысяч стоит чтобы мужчину можно было вывезти из ДНР в Россию. Везде коррупция(( И можно понять тех кто воевать не хочет..
 
Последнее редактирование:
Я в шоке, мне тут написали что 60 тысяч стоит чтобы мужчину можно было вывезти из ДНР в Россию. Везде коррупция(( И можно понять тех кто воевать не хочет..
и это не предел))) Из того что знаю лично, что реально платилось, а не так по слухам: ДНР-РФ 55 тыс.руб, Украина-Польша - 10 тыс.уе. Это кто выезжал, кого я знаю
ну и мульярд слухов
Всему нашему пространству без коррупции никак. И это опддерживают и берущие, и дающие. Всем удобно

@Isengard, у нас 5 тыщ долларов, но все равно под запись и большие риски. Так что относительно дешево.
о, у вас дешевле. Значит мой знакомый переплатил. Можно было двоим выехать) Но он на первых порах ещё. Может потом аппетиты упали
 
Я в шоке, мне тут написали что 60 тысяч стоит чтобы мужчину можно было вывезти из ДНР в Россию. Везде коррупция(( И можно понять тех кто воевать не хочет..
разве это плохо? У кого-то будет шанс уехать, а так могло и не быть.
 
Украина-Польша - 10 тыс.уе. Это кто выезжал, кого я знаю
От 1 до 5 тысяч. Был период, когда много людей так проскочило. Потом стали следить жестче. Многие выезжали, подделывая разные корочки, например, "делая" себе либо ребенку инвалидность необходимой группы и т.д. На мой взгляд крайне глупо, т.к. сейчас примут закон об уголовной ответственности для тех, кто незаконно покинул страну во время военного положения, и привет тюремный срок 5-10 лет с потенциальной конфискацией имущества. Это если еще не рассматривать с этической точки зрения, как выглядит побег мужчины из страны во время войны.
 
Знакомая живет в Европе. Говорит, что в целом, к беженцам относятся тепло, везде сборы вещей, многие предоставляют комнаты, бесплатные уроки языка, есть сервисы по поиску работы. Есть негативно настроенные, но не так много.
Но Польша говорят переполнена.
 
@Feride, еще в Польше многие отказываются сдавать квартиры/предоставлять жильё мужчинам. Только женщины и дети изначальное требование.
 
От 1 до 5 тысяч. Был период, когда много людей так проскочило. Потом стали следить жестче. Многие выезжали, подделывая разные корочки, например, "делая" себе либо ребенку инвалидность необходимой группы и т.д. На мой взгляд крайне глупо, т.к. сейчас примут закон об уголовной ответственности для тех, кто незаконно покинул страну во время военного положения, и привет тюремный срок 5-10 лет с потенциальной конфискацией имущества. Это если еще не рассматривать с этической точки зрения, как выглядит побег мужчины из страны во время войны.
я не буду спорить) бо я лично эти деньги не платила. Это мне платящий так сказал. Но там ещё военное прошлое было. Может это дороже стоит, не знаю.
 
@Kalina L, или смотря в какой период времени выезжал. Когда стали жёстко следить, то и цена могла сильно вырасти, т.к. и риски увеличились. Поначалу же 1.5 - 2.5 тысячи было в среднем. Но, повторюсь, будет крайне глупо заплатить 10к, а потом сесть на 10 лет...
 
Мои родственники ехали через Польшу, сказали что сейчас переполнены пункты приема беженцев. Спять в спортзалах на матах. Купили билеты в Норвегию, тут не так много, принимают ограничено.
 
будет крайне глупо заплатить 10к, а потом сесть на 10 лет...
ну есть вероятность погибнуть тем более если мужчина ну совершенно не приспособлен к войне/больной/пожилой, но еще возраст военнообязанный/хилый/не мотивированный и пр. Тут уж каждому свое..
 
ну есть вероятность погибнуть тем более если мужчина ну совершенно не приспособлен к войне/больной/пожилой, но еще возраст военнообязанный/хилый/не мотивированный и пр. Тут уж каждому свое..
Если больной/не пригодный - не возьмут. Если совершенно не приспособлен - тем более. Какой смысл брать такого, когда вокруг полно желающих, имеющих опыт? В военкоматах очереди добровольцев, вполне здоровых, их не берут. На счет мотивации. У адекватных людей она просто зашкаливает. Куда уж больше может быть мотивация, как защищать свою землю, родных и близких?
 
Нам всем нужно выжить и не просто выжить, а еще и человеком остаться, не потерять себя и человеческий облик.
Это точно!
... давно уже слежу за девочкой блогером ,она несколько лет назад переехала из Украины в Испанию с семьей ,потом случилась беда и она заболела тяжело очень .
Блок ведёт и когда начались события... на неё обрушился просто град проклятий , почему она говорит на русском ,почему она не обвиняет Россию, пожелания смерти ,угрозы жизни оставшимся ее родственникам в Украине...
Человек ведет блок ,рассказывает о своей жизни в эмиграции, рассказывает о кухне страны ,о борьбе со своей болезнью...
Я давно к ней не заходила ,вчера посмотрела и пришла просто в ужас (((
И история уже с нашим окружением совсем недавняя ,у нас знакомый здесь работает ,семья в Украине вся , он единственный кормилец ,мама старенькая и больная , жена в двое детей.
У нас целая операция "Ы" была по переводу из России им денег . Сначала пробовали через Эстонию ,но там не прошёл платеж на физ лицо в Украине.
Брат моего мужа за 100 км через блокпост смотался сделал счёт специально для этого перевода ( но не правильно что-то сделал ) и не получилось
Потом подключили Грузию ) там все сработало и денежки дошли до адресата . Столько людей переживали и помогали .
 
Последнее редактирование:
В общем то ,зашла за консультацией )
Такая сильная утомляемость (( витамины не помогают этой весной совсем ((( Врачи именно их и советуют... Я как понимаю ,это последствия двух ковидов перенесённых + стресс
Просыпаюсь уже уставшая (( Дочка 16 лет ,постоянно спит ,слабость ...
Ужас просто .

Сегодня опять начали курс Омега 3 + комплекс витаминов В + цинк с витамином С
Вычитала хорошие отзывы про Элькар .

В общем понятия не имею как вылезти с этого болота ,даже солнышко и теплая погода не радует ...

 
@Воздух, самый простой способ перевода денег из РФ в Украину через так называемые "обменники". Таких контор очень много в РФ и найти их несложно. Перевод можно сделать, например, с карты Сбербанка на карту Приватбанка. Вы у себя переводите деньги с карты Сбера указанному респонденту на Сбер, а в Украине по соответствующему курсу сделают перевод с карты Привата на Приват.

Что касается угроз блогерам, то это повсеместно, откуда бы блогер не был и чем бы не занимался. Волна хейта будет абсолютно всегда. Просто часто многие блогеры сразу банят неугодных и активно чистят комментарии. Потому и может создаваться иллюзия, что всё спокойно.

Омега 3 очень хороший комплекс. Я бы еще добавил физическую активность. Последствия от ковида наверняка могут иметь место + добавляются стрессы в связи со всеми проистекающими событиями.
 
@Воздух, самый простой способ перевода денег из РФ в Украину через так называемые "обменники". Таких контор очень много в РФ и найти их несложно. Перевод можно сделать, например, с карты Сбербанка на карту Приватбанка. Вы у себя переводите деньги с карты Сбера указанному респонденту на Сбер, а в Украине по соответствующему курсу сделают перевод с карты Привата на Приват.
Я не знаю почему этим не воспользовались , ушла почти неделя ,даже дней 10 на всё это
Были задействованы как физ лица ,так юр лица
Я им перекину на будущее ваше сообщение .
Переводили 500долл.
 
Вычитала хорошие отзывы про Элькар .
Милдронат/Мельдоний попробуйте, а Элькар он же L-карнитин как по мне из разряда пустышек, но вот форма получше ацетил л карнитин, он же ALCAR. Ну и лучше в магазинах спортпита покупайте, там цена ниже а концентрация выше.

киньте пожалуйста ссылочки? Только чтобы не развод.. Мутные конторы может и есть, только где гарантия что денежки будут переведены.
 
Назад
Верх