💬 Общение 14

Специально для @Ледокол а то обвинял меня в архаичности и называл старпером
Да не, вы что, я так даж подумать не могу, я очень уважаю людей, я не говорю о людях плохо, это не мой стиль и не мои мысли.
Спасибо за анекдот и что повышаете людям настроение своими постами! Респект!!!
 
Газ пережиток прошлого.Еще 5 лет и он нужен будет разве что заводам...
Природный газ это дешевое сырье для отопления жилых помещений и его будут использовать ещё много лет, а вот электричество дороговато выходит, особенно зимой :(
 
Природный газ это дешевое сырье для отопления жилых помещений и его будут использовать ещё много лет, а вот электричество дороговато выходит, особенно зимой :(
В свете последних событий газ становится слишком дорогим
 
Заказала с алика и мне приходит смс что я должна таможенную пошлину оплатить 500р
Кто сталкивался с таким?
А что, покупка более 1000 долларов была? Я на сколько знаю, пошлина оплачивается, если товар стоит дороже 1000 долларов
 
Природный газ это дешевое сырье для отопления жилых помещений и его будутывает использовать ещё много лет, а вот электричество дороговато выходит, особенно зимой :(
В связи с действиями и шантажом газовых монополистов,газ не такой и дешёвый.
Весь мир разрабатывает альтернативные источники энергии.
Это ветряная электроэнергия,солнечная и т.д.
Кондиционер на площадь около 30 квадратов,в момент запуска потребляет чуть больше киловатта.После нагрева помещения,он поддерживает температуру и потребляет как обычная лампочка,не более 100-150 Вт.Включаясь на 5-10 мин,когда температура падает на 3-4 градуса от указанной.
Есть очень интересный автор А.Курпатов,полистайте его книгу "Четвертая мировая".Там описаны работы футурологов и ещё в конце 90-х,говорилось о сенсорных телефонах и о многом другом,чем мы сейчас пользуемся.Еще 20 лет назад,нам казалось это невозможным.
Электрика,самая экологически чистая энергия и мы не только будем сберегать нашу планету,но и удешевлять разные процессы.Еще 15 лет назад,говорили о 3D принтерах,которые будут строить дома,сейчас это реальность.
 
@Samarik, согласна. В ЕС подорожал в 2 раза. Для РФ пока остаётся единственным дешевым источником. Поэтому, думаю, что цивилизованные страны начнут развить что-то новое в поддержку отказа от природного газа. А в РФ будет все по старому. Газ- выхлопы- загрязнение окружающей среды- глобальное потепление со всеми вытекающими последствиями.
 
@Samarik, согласна. В ЕС подорожал в 2 раза. Для РФ пока остаётся единственным дешевым источником. Поэтому, думаю, что цивилизованные страны начнут развить что-то новое в поддержку отказа от природного газа. А в РФ будет все по старому. Газ- выхлопы- загрязнение окружающей среды- глобальное потепление со всеми вытекающими последствиями.
В РФ менталитет другой.Даже имея газ в стране,трубопровод к домам есть не везде.Это хохлы,молдаване поедут куда то на заработки,год собирать будет всем селом и протянут трубу в село.А россияне что?Как ходил на опушку за дровами 100 лет назад,так ходить и будет.Ему эта труба нафиг не нужна!Пусть на газе олигархи зарабатывают.
И это к сожалению реальность.
 
В РФ менталитет другой.Даже имея газ в стране,трубопровод к домам есть не везде.Это хохлы,молдаване поедут куда то на заработки,год собирать будет всем селом и протянут трубу в село.А россияне что?Как ходил на опушку за дровами 100 лет назад,так ходить и будет.Ему эта труба нафиг не нужна!Пусть на газе олигархи зарабатывают.
И это к сожалению реальность.
Тут наверное больше дело в цене подвести этот газ к участку. Вот к примеру у нас в Екб, эта услуга стоит 700 тыс. Не все россияне могут себе позволить сразу отдать такие деньги. Поэтому и живут по старинке. Кстати, сейчас государственная программа по газификации населения идёт полным ходом. У нас даже самые отдаленные деревеньки уже с газом, кидают трубопровод, а там кто хочет - подключайтесь. Сейчас остались мелкие СНТшки, до которых тоже когда-нибудь дойдёт долгожданная труба 😍
У меня родители за городом живут, у них стоит газовый котёл, который все отапливает и даже гараж, так вот у них счета на много меньше, чем у меня за 3 к квартиру в городе.
 
Это хохлы,молдаване поедут куда то на заработки,год собирать будет всем селом и протянут трубу в село.А россияне что?
Не имеет значения от куда человек. Ленивые есть во всех нациях. Вы очень однобоко рассуждаете, либо таким образом хотите распались здесь конфликт между людьми разных стран. Но на этом форуме это быстро пресекается.
 
Не имеет значения от куда человек. Ленивые есть во всех нациях. Вы очень однобоко рассуждаете, либо таким образом хотите распались здесь конфликт между людьми разных стран. Но на этом форуме это быстро пресекается.
Конфликты и споры мне точно не интересны.Я в общих чертах,писал что разные менталитета в нациях.
 
Тут наверное больше дело в цене подвести этот газ к участку. Вот к примеру у нас в Екб, эта услуга стоит 700 тыс. Не все россияне могут себе позволить сразу отдать такие деньги. Поэтому и живут по старинке. Кстати, сейчас государственная программа по газификации населения идёт полным ходом. У нас даже самые отдаленные деревеньки уже с газом, кидают трубопровод, а там кто хочет - подключайтесь. Сейчас остались мелкие СНТшки, до которых тоже когда-нибудь дойдёт долгожданная труба 😍
У меня родители за городом живут, у них стоит газовый котёл, который все отапливает и даже гараж, так вот у них счета на много меньше, чем у меня за 3 к квартиру в городе.
У нас родители живут в очень глухой деревне на юге Тюменской области, 500км. Газ во всех домах уже 20 лет, водопровод у все проведен. Была программа какая то газификации области, покупали только газовый котёл и оборудовали веранду под котельную.
 
Тут наверное больше дело в цене подвести этот газ к участку. Вот к примеру у нас в Екб, эта услуга стоит 700 тыс. Не все россияне могут себе позволить сразу отдать такие деньги. Поэтому и живут по старинке. Кстати, сейчас государственная программа по газификации населения идёт полным ходом. У нас даже самые отдаленные деревеньки уже с газом, кидают трубопровод, а там кто хочет - подключайтесь. Сейчас остались мелкие СНТшки, до которых тоже когда-нибудь дойдёт долгожданная труба 😍
У меня родители за городом живут, у них стоит газовый котёл, который все отапливает и даже гараж, так вот у них счета на много меньше, чем у меня за 3 к квартиру в городе.
У моих родителей тоже газ,но зимой оплачивать его,уходит вся пенсия.Потому было принято решение,перейти на отопление электрикой.Счета уменьшились % на 70
 
Так же газовые котлы последние годы,переоборудывают под твердотопливные.Но я не об этом хотел сказать.Говорю о том,что сейчас альтернативные источники отопления.Если провести газ стоит 700 тысяч,то думаю солнечные панели для автономного получения энергии,будут дешевле.И ты ничего потом никому не платиш

В зимние месяцы максимум 2.2тыс за газ, 90кв.
У Вас в стране,газ для населения наверно по самым дешёвым тарифам в мире.Если газ импортный и его цена дорога,тогда ищут альтернативы.))Это нормальный естественный процесс.

У нас родители живут в очень глухой деревне на юге Тюменской области, 500км. Газ во всех домах уже 20 лет, водопровод у все проведен. Была программа какая то газификации области, покупали только газовый котёл и оборудовали веранду под котельную.
В Тюмени если не ошибаюсь,газовый край.И было бы стыдно,не имей там газа обычные люди .
 
Так же газовые котлы последние годы,переоборудывают под твердотопливные.Но я не об этом хотел сказать.Говорю о том,что сейчас альтернативные источники отопления.Если провести газ стоит 700 тысяч,то думаю солнечные панели для автономного получения энергии,будут дешевле.И ты ничего потом никому не платиш
У вас не верное понимание об альтернативных источниках и о котельных установках
Все намного сложнее и дороже, чем вы себе представляете.
З. Ы. Только не спорьте здесь со мной😂😂😂
 
Если в котлах я не валакардин!)))То на кондиционерах собаку съел и занимаюсь ими с 2011.И знаю о чем говорю.
Не верное понимание об альтернативных источниках,что именно не ясно выразил?Что с каждым новым годом их будет больше,мощнее,современнее и дешевле?Ведь нормальное явление,не зависить не от кого.
Так же стремительно развивается рынок электромобилей,немного приземлить тех,кто нефть продает.Вряд ли в экологии дело.
 
Пока газ был доступным, альтернативными источниками как бы занимались, но не очень активно, теперь, я думаю, займутся активно и вскоре появятся результаты. Проблема с отоплением почти решена, для промышленности нужны источники энергии.
 
Специально сейчас посмотрел,солнечные панели для частного дома с мощностью 4кВт,стоит около 2500 в твердой валюте.
Этого вполне хватит,если у Вас хоть половина современной техники,которая потребляет не как советская.

Специально сейчас посмотрел,солнечные панели для частного дома с мощностью 4кВт,стоит около 2500 в твердой валюте.
Этого вполне хватит,если у Вас хоть половина современной техники,которая потребляет не как советская.
И они достаточно быстро себя окупят.Ломаться там не чему.И гарантию дают от 15 лет и выше.
Государства многих стран,дают много скидок,безпроцентных кредитов и других бонусов в поддержку зелёных технологий.
Не говорю о том,что многие не зарывают свои деньги,а ставят более мощные солнечные панели и излишек электроэнергии,государство у них покупает обратно
 
  • Нравится
Реакции: Egor
И они достаточно быстро себя окупят.Ломаться там не чему.И гарантию дают от 15 лет и выше.
Государства многих стран,дают много скидок,безпроцентных кредитов и других бонусов в поддержку зелёных технологий.
Не говорю о том,что многие не зарывают свои деньги,а ставят более мощные солнечные панели и излишек электроэнергии,государство у них покупает обратно
Не все жители частных домов подкованы технически для установки таких гаджетов, про сельских жителей и вообще молчу.
 
Назад
Верх