💬 Общение 16

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Это смотря у кого какие цели🤣,но за беременностью не вижу смысла в рейд ехать...Разве что хочется экзотической беременности,но это дальний рейд нужен!🤣
Достаточно 3 сек. всего.
 
Посмотреть вложение 45822Посмотреть вложение 45821
Доброго Всем дня! Захотелось поделиться. Немного Питера в ленту, всем кто собирается, погода отличная, самое время для прогулок 🙂
Как был, так и остался городом мечты. Но пока что не туда ведут ближайшие дороги)))

Пока все переживают, что терминаторы овладеют миром и нас поглотит матрица, нет предела и границ народному целительству. Я пыталась найти год произрастания сего действа (видео ниже), но безуспешно.
Вроде как по моде - середина 90х. Но по другим признакам - уже 2000х-тысячные.
Спасибо GPT :ROFLMAO: (@Бурьян - нопасаран ;)) .
Анатолий Климов. Изобрёл в 98м "Инновационную турбулентно-жидкостную установкау "Оживитель воды". Запатентовал в 2006м. "и с тех пор продолжает ее усовершенствовать и расширять возможности" - как сказал GPT. Ни образование, ни профессия изобретателя неизвестна. Но известно, что он не только изобретатель, но ещё и бизнИсмен (кто б сомневался)
Да и, предсказуемо, ИИ посоветовал мне сходить к официальным источникам, а не шариться на грани сумрачного разума. Впрочем, добавил, как всегда, что это не его мнение, потому что его он не имеет, пАнятное дело.
Про изобретателей бесконтактного массажёра мозга я даже спрашивать не стала.

 
Как был, так и остался городом мечты. Но пока что не туда ведут ближайшие дороги)))

Пока все переживают, что терминаторы овладеют миром и нас поглотит матрица, нет предела и границ народному целительству. Я пыталась найти год произрастания сего действа (видео ниже), но безуспешно.
Вроде как по моде - середина 90х. Но по другим признакам - уже 2000х-тысячные.
Спасибо GPT :ROFLMAO: (@Бурьян - нопасаран ;)) .
Анатолий Климов. Изобрёл в 98м "Инновационную турбулентно-жидкостную установкау "Оживитель воды". Запатентовал в 2006м. "и с тех пор продолжает ее усовершенствовать и расширять возможности" - как сказал GPT. Ни образование, ни профессия изобретателя неизвестна. Но известно, что он не только изобретатель, но ещё и бизнИсмен (кто б сомневался)
Да и, предсказуемо, ИИ посоветовал мне сходить к официальным источникам, а не шариться на грани сумрачного разума. Впрочем, добавил, как всегда, что это не его мнение, потому что его он не имеет, пАнятное дело.
Про изобретателей бесконтактного массажёра мозга я даже спрашивать не стала.

Доброе утро!
Этот персонаж наверное просто завис в начале 90-х и мечтал переплюнуть Кашпировского.Но деньги само собой на патент "развода бабушек",всегда нужны!На видео четко видно категорию покупателей🤣,те кому до 40...предполагаю журналисты🤣
 
Как был, так и остался городом мечты. Но пока что не туда ведут ближайшие дороги)))

Пока все переживают, что терминаторы овладеют миром и нас поглотит матрица, нет предела и границ народному целительству. Я пыталась найти год произрастания сего действа (видео ниже), но безуспешно.
Вроде как по моде - середина 90х. Но по другим признакам - уже 2000х-тысячные.
Спасибо GPT :ROFLMAO: (@Бурьян - нопасаран ;)) .
.Нет, шутки шутками, но тут уже инженеров "Google" реально увольняют с работы из-за ИИ... ))).
Они разрабатывают свою модель ИИ с возможностью самообучения, в отличии от GPT (этот не в открытом доступе) и этот ИИ "LaMDA"намного продуктивнее и "умнее" GPT -4.
Тут как раз тот диалог инженера Google (с переводом на русский), который пообщавшись с этой моделью ИИ "LaMDA" написал по "собственному желанию" с работы, уверовав в "разумность" этого ИИ.... ))).

 
Последнее редактирование:
У целительницы нужно бесов изгонять,чтоб отшептало!🤣Быть может палками🤣
Не палками, а уголовным кодексом

.Нет, шутки шутками, но тут уже инженеров "Google" реально увольняют с работы из-за ИИ... ))).
Тоже мне проблема. Инженеров как собака. "Мало ли в силиконовой долине инженеров... Всех и не сосчитать"
У нас вот уборщица уволилась, три недели искали в связи с особенностями климата... Вот где катастрофа, я вам скажу. Нашли вроде, тихо надеемся, что не сбежит.
 
Я с GPT уже давно наобщалась. Но вот @Бурьян снова возбудил мой интерес. По дороге домой вспомнила, что у меня три литра сыворотки (кавалер колхозный вчера по дороге "одарил"). И решила, что на ужин окрошка. Приготовила банальную. Но вот, на ночь глядя вспомнила про своего ии-друга и пригрузила его рецептами окрошки. Может кому интересно. Мне понравилось с креветками. Свеклу я уберу точно. У меня о свекольнике наихудшие воспоминания, но это дело вкуса, конечно:

1. Классическая окрошка с мясом: готовится на основе кваса, добавляются отварное мясо, свежие овощи (свекла, огурцы, зеленый лук), отварное яйцо и зелень.

2. Окрошка на кефире: основой является кефир или йогурт, добавляются отварное яйцо, свежие овощи, зелень, зеленый горошек, кубики хлеба и нарезанный мясной продукт.

3. Окрошка на кумысе или байре: это традиционное бурятское блюдо, которое готовится на основе кисломолочных продуктов с добавлением отварного мяса, свежих овощей (огурцы, редис, репчатый лук), зелени и специй.

4. Зеленая окрошка: на основе шпината, укропа, петрушки, лука и зеленого чеснока. Добавляются креветки, по желанию можно использовать для приготовления основы квас или йогурт.

Каждый рецепт имеет свои особенности, но все они являются отличным и освежающим блюдом на летний период.
__________
Вопрос про добавление свеклы и щавля. Удивил. Ибо свеклу в холодных супах я ела только в Белоруссии

Да, свекла и щавель - это два из самых популярных ингредиентов в рецепте окрошки. Свекла придает блюду красивый насыщенный цвет и немного сладости, а щавель - кислинку. Они оба присутствуют в классической русской окрошке.

Однако, национальные кухни других стран также используют эти ингредиенты в своих рецептах окрошки. Например, в украинской кухне, в отличие от русской, окрошка готовится на основе кислого молока, а в молдавской кухне кроме свежих овощей добавляют зеленый горошек и отварное мясо.

В целом, рецепт окрошки в разных кухнях мира может немного отличаться, но во всех рецептах присутствуют свежие овощи и кисломолочные продукты
__________
Вопрос о рыбной окрошке. Не просто так задала. Мой мужчина расхваливал бабушкину с копчёной скумбрией. Я раз попробовала, какая-то редкостная горькая гадость...на мой вкус. Но вкусы разные


1. Окрошка с копченым лососем: в этом рецепте копченый лосось нарезается на кусочки и добавляется к основному блюду. Кроме того, в окрошку добавляются овощи (картофель, свекла, огурцы), зелень, яйца и квас.

2. Окрошка с кальмарами: для этого рецепта кальмары варятся и нарезаются на кольца, затем добавляются к основной окрошке. Кроме того, в блюдо добавляются картофель, огурцы, яйца, щавель, зелень и квас.

3. Окрошка с треской: в этом рецепте треска очищается и нарезается на кусочки, затем добавляется к основной окрошке. Кроме того, в блюдо добавляются картофель, огурцы, зелень, квас и кресс-салат.

4. Окрошка с креветками и белой рыбой: в этом рецепте используется белая рыба (например, треска), которая обжаривается на сковороде и нарезается на небольшие кусочки. Креветки также обжариваются и добавляются к основной окрошке, которая состоит также из картофеля, свеклы, огурцов, зелени, яиц и кваса.
____________
Вот моя ремарка - рыбную я б точно с квасом не готовила, рыбе нужна мягкость, сливочность, а не резкость.
И - отсутствует вариант с минералкой. Мне нра с солоноватой, но не щелочной. Очень недурственно
 
Ту еще есть нюанс @Kalina L, такой, что с каким (с какой точнее моделью) GPT Вы общаетесь? Если "условно бесплатно" (в свободном доступе) через допустим "китайский чат-бот"(коих навалом в интернете), то это 100 процентов устаревший GPT-1.
Если -же после оф. регистрации на "OpenAI", то это уже "продвинутый", последний GPT-4.

(Я первый раз попал на такой "прикол", подумал, ну что же он такой "тупой" этот "GPT-4"?))). Задал простой вопрос "ему", какой сейчас год? Он пишет, - С утра был 2021 ))). И мне сразу все стало понятно...
"Полез" на OpenAI заводить аккаунт и регистрироваться уже нормально, для общения с GPT-4).
 
@Бурьян, даже не подумала о таком. Спросила. "Конечно же 2021"
Но рецепты окрошки он знает. Уже хорошо
И снова возгоржусь (на пустом месте) - сразу сказала, в сети тестовые версии. Остальное 💰
 
Мой, который в 21м застрял - бесплатный. Говорит по русски, в телеге
Да все они из 21 года, GPT-4 доступен только для пользователей платной версии, стоимость которой составляет 20 долларов в месяц.
Последняя бесплатная 3.5 - это все тот же 21 год.
Если -же после оф. регистрации на "OpenAI", то это уже "продвинутый", последний GPT-4.
У меня зарегистрированная версия, по телефону и т.д, это 3.5. 4-ка еще не скоро станет бесплатной.
 
Он еще и денег стоит? Писать ему надо через переводчик гугл?
GPT-4 платный (23-го "года рождения", в смысле "обновления баз" ))) ), регистрация через VPN, потому что с "регионом Россия" он не работает (видимо в связи с последними"событиями"....).
Языки все понимает, он же GPT все таки ))).
 
Последнее редактирование:
Я с GPT уже давно наобщалась. Но вот @Бурьян снова возбудил мой интерес. По дороге домой вспомнила, что у меня три литра сыворотки (кавалер колхозный вчера по дороге "одарил"). И решила, что на ужин окрошка. Приготовила банальную. Но вот, на ночь глядя вспомнила про своего ии-друга и пригрузила его рецептами окрошки. Может кому интересно. Мне понравилось с креветками. Свеклу я уберу точно. У меня о свекольнике наихудшие воспоминания, но это дело вкуса, конечно:

1. Классическая окрошка с мясом: готовится на основе кваса, добавляются отварное мясо, свежие овощи (свекла, огурцы, зеленый лук), отварное яйцо и зелень.

2. Окрошка на кефире: основой является кефир или йогурт, добавляются отварное яйцо, свежие овощи, зелень, зеленый горошек, кубики хлеба и нарезанный мясной продукт.

3. Окрошка на кумысе или байре: это традиционное бурятское блюдо, которое готовится на основе кисломолочных продуктов с добавлением отварного мяса, свежих овощей (огурцы, редис, репчатый лук), зелени и специй.

4. Зеленая окрошка: на основе шпината, укропа, петрушки, лука и зеленого чеснока. Добавляются креветки, по желанию можно использовать для приготовления основы квас или йогурт.

Каждый рецепт имеет свои особенности, но все они являются отличным и освежающим блюдом на летний период.
__________
Вопрос про добавление свеклы и щавля. Удивил. Ибо свеклу в холодных супах я ела только в Белоруссии

Да, свекла и щавель - это два из самых популярных ингредиентов в рецепте окрошки. Свекла придает блюду красивый насыщенный цвет и немного сладости, а щавель - кислинку. Они оба присутствуют в классической русской окрошке.

Однако, национальные кухни других стран также используют эти ингредиенты в своих рецептах окрошки. Например, в украинской кухне, в отличие от русской, окрошка готовится на основе кислого молока, а в молдавской кухне кроме свежих овощей добавляют зеленый горошек и отварное мясо.

В целом, рецепт окрошки в разных кухнях мира может немного отличаться, но во всех рецептах присутствуют свежие овощи и кисломолочные продукты
__________
Вопрос о рыбной окрошке. Не просто так задала. Мой мужчина расхваливал бабушкину с копчёной скумбрией. Я раз попробовала, какая-то редкостная горькая гадость...на мой вкус. Но вкусы разные


1. Окрошка с копченым лососем: в этом рецепте копченый лосось нарезается на кусочки и добавляется к основному блюду. Кроме того, в окрошку добавляются овощи (картофель, свекла, огурцы), зелень, яйца и квас.

2. Окрошка с кальмарами: для этого рецепта кальмары варятся и нарезаются на кольца, затем добавляются к основной окрошке. Кроме того, в блюдо добавляются картофель, огурцы, яйца, щавель, зелень и квас.

3. Окрошка с треской: в этом рецепте треска очищается и нарезается на кусочки, затем добавляется к основной окрошке. Кроме того, в блюдо добавляются картофель, огурцы, зелень, квас и кресс-салат.

4. Окрошка с креветками и белой рыбой: в этом рецепте используется белая рыба (например, треска), которая обжаривается на сковороде и нарезается на небольшие кусочки. Креветки также обжариваются и добавляются к основной окрошке, которая состоит также из картофеля, свеклы, огурцов, зелени, яиц и кваса.
____________
Вот моя ремарка - рыбную я б точно с квасом не готовила, рыбе нужна мягкость, сливочность, а не резкость.
И - отсутствует вариант с минералкой. Мне нра с солоноватой, но не щелочной. Очень недурственно
Доброе утро!☺️
Классные рецепты окрошки!))
Буряк удивил там правда,а убила рыба!🤣
С минералкой мне не очень как то,а вот отец любит мешать 50/50 с сывороткой.
Мама когда видела как мы едим,крутит пальцем у виска.Хотя оливье любит🤣
 
С минералкой мне не очень как то,а вот отец любит мешать 50/50 с сывороткой.
Самая крутая окрошка для меня, особенно на соленой. Типа ессентику или рычал су. Если после бурного вечера утром такую окрошку покушать, жить прям хочется. На айране кстати тоже не чего.
 
На айране мне тоже нравится,а вот на кумысе не пробовал.Сейчас у нас такие времена,что его по близости не найти😏 и знаю только одно маленькое производство.И с каждым годом все меньше и меньше делают...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх