Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
@Kalina L, бри не пробовала в духовке ,не доживает 🤣улетает раньше . А вот камемберт ,,пробовала. Не получилось вкусно,,вроде просто в приготовлении,только сыр перевела .
 
@Kalina L, бри не пробовала в духовке ,не доживает 🤣улетает раньше . А вот камемберт ,,пробовала. Не получилось вкусно,,вроде просто в приготовлении,только сыр перевела .
Да оно такое) именно макалка - он быстро плавится. а там чеснок и оливка и мёд :love: А больше сего люблю корочку после духовки.
Мне в этот раз бри достался совсем созревший...именно для гурманов. Я, если честно, люблю помоложе, когда корочка более белая. Тогда да, так съедаю. Сама 😇
 
Я недавно сделала варенье из помидор, цедру лимона и сок добавила, вкуснятина получилась, очень хорошо идёт с сырной тарелкой, рекомендую.
 
Я как-то нафаршировала кальмаров..и поняла ,что просто продукт испортила. Вкуса кальмарьего никакого... прост ооболочка. Лучше б я их замариновала, или пожарила с чесночком... или в салат
Лет 15, а то и больше, назад, в одной прилегающей к московской области, был бар-ресторан Грот
Владелец был помешан на грибах ягодах рыбалке и… вертолетах…
Да и вообще был человек увлеченный.
Так вот у него было блюдо под названием дирижабль. И это был кальмар целый с набитым туда столичным салатом.
Казалось бы…
Но оторваться от этого шедевра никто не мог
 
Это наверное паста томатная называется )
Или вы с сахаром помидоры сделали?
Нет, совсем не паста, с сахаром конечно, там половинки помидорок, по вкусу оно как будто варенье из сливы, косточки видны только.
 
Прям вот тематическое для многих тем форума, и да простит меня @Moris но эта шутка у меня почему то прозвучала, как бы из его уст…
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, совсем не паста, с сахаром конечно, там половинки помидорок, по вкусу оно как будто варенье из сливы, косточки видны только.
Я вообще поняла давно одну вещь: если у тебя есть лимон, то из любой хрени можно сварить варенье. Наверное, даже и из него, да, из хрена.

А у французов в классике к сыру идёт луковый мармелад. По сути тоже варенье, или конфитюр. Но без лимона)))
Прикольная штука, я только раз пробовала. Она и к мясу норм. Из белого можно, из синего. Я делала из белого и обычного))) тоже норм.

Маленький ребус), не сложный. Узнаете мальчуганов? Одного не сложно. На втором некоторые зависают
 
Последнее редактирование модератором:
Я вообще поняла давно одну вещь: если у тебя есть лимон
Если у тебя есть лимон
А если это еще лимон баксов
То ты точно ничо варить не будешь
Некоторые тут заявляли что они и работать перестанут если такое свалится в ихоньнюю жызынь
А с мальчуганами все просто
Это неудачники которых @Секвойя отправила в закат
 
Вотжэж нравы…
От жэж люди…


А эта вот зачооотная…
 
Последнее редактирование модератором:
Кто что из кабачков вкусное готовит? И быстрое. Мне надоело их выбрасывать, не по-людски как-то :(
Да в том то и дело, ничего путнего из них не приготовить, я как только не старался, использовал разные рецепты, но этот их жесткий привкус, может их надо вымачивать в молоке или добавлять невероятно вкусные приправы, но так можно и любую траву приготовить. Мне друзья посоветовали приготовить патиссоны, говорят они вкуснее что ли. Надо купить и попробовать, но кабачки мне не нравятся, совсем бесполезный на мой взгляд продукт. Заранее прошу прощения у всех любителей и фанатов этих зеленых увальней.
Маленький ребус), не сложный. Узнаете мальчуганов? Одного не сложно. На втором некоторые зависают
Не узнал ни одного, кто это? Расторгуев, Любэ?
 
Да в том то и дело, ничего путнего из них не приготовить, я как только не старался, использовал разные рецепты, но этот их жесткий привкус, может их надо вымачивать в молоке или добавлять невероятно вкусные приправы, но так можно и любую траву приготовить. Мне друзья посоветовали приготовить патиссоны, говорят они вкуснее что ли. Надо купить и попробовать, но кабачки мне не нравятся, совсем бесполезный на мой взгляд продукт. Заранее прошу прощения у всех любителей и фанатов этих зеленых увальней.

Не узнал ни одного, кто это? Расторгуев, Любэ?
Вот и мне тоже самое. Жареные с помидором сыром, чесноком люблю. Но мне вся эта история напоминает кашу из топора. Примерно так я улиток готовил) Над окучу всего добавить и получить нешто вкусное.
Но я попытки продолжу.

И чо жы "никого") Расторгуева узнали ж. И да, Кипелов). @Forgotten, (y), почему-то его не сильно узнают. Такие пионэры прикольные ,кто б мог подумать

Утра всем доброго!
Отрабатываю по котикам снова, за "того парня" :sneaky:
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Мне друзья посоветовали приготовить патиссоны,
Не делайте
Еще хуже мнение сформируется
Говорю ж… молочные… с грядочки
Даже кожу снимать не нужно
А купить такое почти нереально
Лейся водка
Так правильно
Только не спорьте (с) @FunnyMan
Про них есть очень смешная история из первых уст, как они бухали и чудили на гастролях. Если кто знает басню про диван в гостинице, значит мы знаем одни и тоже истоки😂
Кстати, тогда Аман тулеев уже был главой в тех местах и давал или нет разрешение на все.
 
Кабачки очень уважаю!.
Король кухни.
Стоят 3 копейки, а приготовить можно, что захочешь. Десерт, начинка для пирога, пирог, гарнир, оладьи, суп, пюре, рагу, закуски, маринованные в салатик и как закуска, запечённые......
Полет фантазии для творческой кухонной ведьмы😂.
Если в доме есть кабачки и лук-чеснок голодным никогда не останешься!
Я не выпендриваюсь, просто режу кубиками и на сковороду с маслом кидаю, соль, чеснок в конце, и без чеснока можно.
Оладьи кабачковые каждый бы день ела. Вкусняха.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх