OTDup

Мудрец
Сообщения
1 766
Пол
Женщина
Хотела бы рассказать Вам одну историю, и получить комментарии по поводу того, почему мужчины возвращаются. ...

Было это весной этого года. Познакомилась со взрослым мужчиной. Ему 44, мне 34. Он ни разу не был женат, детей нет. По его словам мог бы, да приоритеты были не те. Для начала карьеру, квартиру и машину, а потом уж жену и детей. Так до 44 лет дожил и решился найти жену:D. Ладно думаю, пообщаемся. Не особо мой тип мужчины, ну да ладно, общению с людьми я всегда открыта)) Недели две общались, созванивались, ходили по ресторанам..(без интима).И тут он пропадает. Как это обычно бывает-обещал позвонить и не позвонил:( Нет и нет, проблем нет. Живу себе дальше, общаюсь с другими мужчинами, и в один прекрасный поздний вечер....месяца так через полтора пишет мне тот самый "няшка" (так мы с другом его назвали между собой). Цитирую полностью:"Согласен. Ситуация такая, что лучше тебя я никого не нашел. Со многими общался. Понимаю, что почти все какие-то не такие по сравнению с тобой. Поэтому сделал выбор. Хотел бы продолжать общатся только с тобой" А-ха-ха хотелось сказать. Мне уже и не надо. Но чтобы отстал, пришлось применить действенный способ-попросить купить дорогой телефон (он у меня есть, но еще один не помешал бы:D) ведь "все бабы меркантильные". Способ сработал-человек пропал. Ура-ура! Но радовалась не долго, вернее целых два с половиной месяца. Это опять я ! Вернее ОН-"няшка" обьявился вновь. Цитирую :" Помоему и так понятно, когда человек вощвращаеися обратно, не из худших вариантов(извиняюсь другого слово не подобрал) значит видимо все более серьезно . Что я могу предложить. Все просто семья,дети и камин.Я так думаю;может не правильно. Для меня это важно. Катя, если ты не против общения,тогда все хорошо будет." А, и еще добавил "без телефона"
Вот у меня и возник вопрос: почему же мужчины возвращаются?
 
У меня была знакомая. Сама через соц. сети развела своего же парня на встречу. Сама создала аккаунт красотки, начала с него ему писать и провоцировать на измену. Когда он пол года ее морозил, она специально с ним поругалась в реале, что бы он все же захотел встретиться с двойником из сети. Он что-то ответил ее двойнику и ей показалась, что он готов встретиться и изменить. Собрала вещи и хлопнув дверью ушла, обвинив его в измене! Прошло уже 5 лет, она до сих пор переживает. А парень тот после ее ухода сразу же познакомился с другой, начали встречаться, беременность, ребенок, переезд в другой город. По ее же соображениям, он должен был за ней бегать, дарить подарки, цветы, вымаливать прощение. Парень оказался умнее, что в ее мозгу не являлось прогнозируемой ситуацией.
Ну это конечно сверх дебилизм. Богиня авантюризма - 80 уровня. Сама же и испортила все. А парень молодец, почему он должен был бегать за ней, если он не виновен?
 
За 0
Ну да, женщины именно вот такие - во многом глупые. Но мы их такими любим и понимаем, что их поведение во много провоцируют гормоны - это же природа.

Egor, это хорошо что Вы понимаете. У меня бывший муж всегда мне говорил, ты что дура? или пьяная? Хотя я алкоголь вообще не пью. Когда ему объясняла, что женщины думают по другому, он отмахивался и говорил, вы это сами все придумали, чтоб с вас спроса не было. Типа, что с дуры спросишь
 
За 0
Ну да, женщины именно вот такие - во многом глупые. Но мы их такими любим и понимаем, что их поведение во много провоцируют гормоны - это же природа. Да вот так они задуманы природой,
Если все будут понимать на сколько мы разные от природы, на сколько отличается наше мышление, так как отличаются половые признаки, то может мы к друг к другу относились снисходительно и более понимающе.
 
За 0
Я не считаю что женщины "во многом глупые", есть женщины очень умные, а есть дуры необразованные, впрочем, как и мужчины. Просто женщины, в большинстве своём, гораздо эмоциональнее мужчин. Нам нужны страсти, переживания, сильные чувства . Большинство женщин не может жить без любви, исключительно по расчёту. У меня есть несколько примеров перед глазами, где финансово женщины обеспечены прекрасно, есть дети , дом , достаток, но нет любви к мужу или к партнеру- это абсолютно несчастные женщины. Душевную пустоту не может заглушить ни постоянный шопинг и отдых на дорогих курортах, ни посиделки с подружками. Их отдушина алкоголь. Они не могут выйти из своей зоны комфорта и начать активный поиск нового мужчины, слишком многое можно потерять, но и отсутствие любви пережить тяжело.
 
За 0
Мужчины возвращаются в силу своей слабости, перед женским полом. Да женщины во много раз сильнее мужчин, они проще и быстрее встают на ноги после потрясений и потерь, быстрее ассимилируются в незнакомом обществе, быстрее учат языки и более гибки в плане подхода и общения. Поэтому их сила как раз в их психологическом подходе к жизни. Вспомните как мы влюбляемся, у женщины чисто прогматичный подход - как он стоит на ногах, чего добился, когда дети, когда свадьба, какое платье будет на мне, как я выгляжу. А что у мужчины? Я ее люблю, ради нее хоть в огонь, хочу ее постоянно.
 
За 0
Я не считаю что женщины "во многом глупые", есть женщины очень умные, а есть дуры необразованные, впрочем, как и мужчины. Просто женщины, в большинстве своём, гораздо эмоциональнее мужчин. Нам нужны страсти, переживания, сильные чувства . Большинство женщин не может жить без любви, исключительно по расчёту. У меня есть несколько примеров перед глазами, где финансово женщины обеспечены прекрасно, есть дети , дом , достаток, но нет любви к мужу или к партнеру- это абсолютно несчастные женщины. Душевную пустоту не может заглушить ни постоянный шопинг и отдых на дорогих курортах, ни посиделки с подружками. Их отдушина алкоголь. Они не могут выйти из своей зоны комфорта и начать активный поиск нового мужчины, слишком многое можно потерять, но и отсутствие любви пережить тяжело.

Это похоже на сюжет заезженных романов....Женщины существа такие что у них всегда будет душевная пустота, будь у нее любимый супруг, она будет расстраиваться что он не купил шубу и она чувствует себя ущербной а так много делает для него
 
За 0
Женщины существа такие что у них всегда будет душевная пустота, будь у нее любимый супруг, она будет расстраиваться что он не купил шубу и она чувствует себя ущербной а так много делает для него
Но по факту это же имеет быть место в жизни. Будет у девушки супер мужчина, найдет не супер, но главное, что бы была новизна, что бы был новый конфетно-букетный период. И ты никогда ей не объяснишь логическими примерами, что надо быть верной, надо понимать, что такое семья, что есть некие рамки. И не объяснить не по той причине, что женщина тупа или глупа, нет.. просто на женщин логические доводы крайне плохо действуют, для них это скучно и не интересно.
 
За 0
Их отдушина алкоголь. Они не могут выйти из своей зоны комфорта и начать активный поиск нового мужчины, слишком многое можно потерять, но и отсутствие любви пережить тяжело.
Много знаю таких теток, особенно в Москве такое часто встретишь. Все боятся потерять комфорт. лучше терпеть нелюбимого мужа, чем идти в съемную однушку и работать за копейки.
 
За 0
учше терпеть нелюбимого мужа, чем идти в съемную однушку
"Москвичей испортил квартирный вопрос" - писал Гиляровский. ооо... Булгаков?
Альба, это выражение я читала в детстве в книге Гиляровского, каково же было мое удивление, когда сейчас я эту фразу нашла с авторством Булгакова, опять возврат к вашей статье о адронном коллайдере?
 
За 0
При опросе мужчина в моем офисе (16 человек), единодушный ответ: Мужчины возвращаются, с кем отношения уже прошли, только для секса или выпить и вспомнить как все начиналось, ну и потом естественно секс.
 
За 0
50/50. Почему именно крайности или так или так? Мужчины чаще подвержены ностальгическим настроениям, чем женщины, быстрее забывают неприятные моменты, тем более, что их могут и не замечать в силу своей мужской "толстокожести". Ведь нам, женщинам, редко нравятся мужчины с тонкой душевной организацией, а хочется и альфа-самца и в то же время, чтобы нас понимали, а или понимают, но чересчур мягкий, либо Мужик!, но отсутствие взаимопонимания. По сути не устраивает ни один из вариантов и девушка разрывает отношения или же, если недобропорядочная - ищет новые отношения, параллельно существующим. И вот когда женщина разорвала отношения, а женщины уходят в основном только тогда, когда уже все перегорело, зашла в тупик и не видит выхода, это уже с большей вероятностью, что навсегда. И вернуть женщину гораздо сложнее, потому что большую роль играют принципы "Я сказала и решила, что начинаю новую жизнь с новыми возможностями, так и будет!". Мужчина же, очаровавшись новой девушкой, загорается, но быстро перегорает и вспоминает счастливые моменты с прошлой, находит повод позвонить и встретиться, чтобы освежить в памяти тот период, когда ему было так хорошо и он был счастлив. И тут может быть и попытка вернуть свое счастье или же одноразовое свидание, чтобы почувствовать свою "нужность" и значимость, а удовлетворившись, благополучно продолжает жить своей уже новой жизнью и новыми интересами.
 
За 0
как я скажу, на рынке выбирают картошку) а потом лучшего не находят. И возвращаются. И еще обижаются, что его потом принять назад не хотят.
 
За 0
как я скажу, на рынке выбирают картошку) а потом лучшего не находят. И возвращаются. И еще обижаются, что его потом принять назад не хотят.

Да да, обижаются, ведь они о себе думают, как это так? Почему это она не хочет меня назад? Ведь я же лучший мужчина, который был в её жизни.... Мне один раз сказал мужчина - у тебя со мной, были самые лучшие отношения, и я самый лучший был в твоей жизни! Я даже поперхнулась от услышанного
 
За 0
А вам надо было сказать: " Я самая лучшая женщина, которая была в твоей жизни" :D

На самом деле, если говорить о самолюбии и недостатках, то считаю, что мужчины сильнее переживают, когда задето их самолюбие и указаны на их пробелы в чем либо. Когда им говоришь что-то в этом ключе, они начинают об этом думать и от каждой женщины добиваться опровержения.... А вот у женщин это по другому - один сказал о ее недостатке, она послушала и сделала выводы или забыла, или вообще ушла к другому.
 
За 0
А вот у женщин это по другому - один сказал о ее недостатке, она послушала и сделала выводы или забыла, или вообще ушла к другому.
Опять же не у всех женщин. У многих даже комплексы могут развиться, например по маленькой груди, и в сексе она будет не такая раскрепощенная. А развил у нее этот комплекс, может быть, давным давно, некий Вася. И живет она с этим, всю жизнь, что в последующем портит все ее взаимоотношения.
 
За 0
Да уж.... больше даже не мужчин не понимаю, а женщин в этом случае. Вот Вам точно нужна семья и дети, зачем вы "любите" не тех). Вы уже, по-моему, даже не слишком юны (можно и посмотреть где-то???, но первый день на сайте). А путь ищите не с теми. Хотя секс подсознательно у вас также наравне. Поэтому сначала выберите и ответьте себе, что важнее и ищите того, кто вас будет баловать. Вы упустили не одного такого за 2-3 года, свернув с другим, который на вас топтался. И даже уверена, что делали магические действия с "ненужными", поэтому ещё долго будете расплачиваться за это. Жаль вас. И удачи в поисках.

- - - Добавлено - - -

Простите, был поток информации, поэтому сумбурно. Но вы меня поймёте, думаю....
 
За 0
Назад
Верх