OTDup

Мудрец
Сообщения
1 766
Пол
Женщина
Хотела бы рассказать Вам одну историю, и получить комментарии по поводу того, почему мужчины возвращаются. ...

Было это весной этого года. Познакомилась со взрослым мужчиной. Ему 44, мне 34. Он ни разу не был женат, детей нет. По его словам мог бы, да приоритеты были не те. Для начала карьеру, квартиру и машину, а потом уж жену и детей. Так до 44 лет дожил и решился найти жену:D. Ладно думаю, пообщаемся. Не особо мой тип мужчины, ну да ладно, общению с людьми я всегда открыта)) Недели две общались, созванивались, ходили по ресторанам..(без интима).И тут он пропадает. Как это обычно бывает-обещал позвонить и не позвонил:( Нет и нет, проблем нет. Живу себе дальше, общаюсь с другими мужчинами, и в один прекрасный поздний вечер....месяца так через полтора пишет мне тот самый "няшка" (так мы с другом его назвали между собой). Цитирую полностью:"Согласен. Ситуация такая, что лучше тебя я никого не нашел. Со многими общался. Понимаю, что почти все какие-то не такие по сравнению с тобой. Поэтому сделал выбор. Хотел бы продолжать общатся только с тобой" А-ха-ха хотелось сказать. Мне уже и не надо. Но чтобы отстал, пришлось применить действенный способ-попросить купить дорогой телефон (он у меня есть, но еще один не помешал бы:D) ведь "все бабы меркантильные". Способ сработал-человек пропал. Ура-ура! Но радовалась не долго, вернее целых два с половиной месяца. Это опять я ! Вернее ОН-"няшка" обьявился вновь. Цитирую :" Помоему и так понятно, когда человек вощвращаеися обратно, не из худших вариантов(извиняюсь другого слово не подобрал) значит видимо все более серьезно . Что я могу предложить. Все просто семья,дети и камин.Я так думаю;может не правильно. Для меня это важно. Катя, если ты не против общения,тогда все хорошо будет." А, и еще добавил "без телефона"
Вот у меня и возник вопрос: почему же мужчины возвращаются?
 
Интересно узнать у тех кто вернулся или к кому вернулись о длительности отношений после возврата. Говорят, что это не надолго. Если это так - то очень обидно. Ведь многие прикладывают большие ( а иногда и огромные) усилия, чтобы вернуться к любимому человеку. Честно сказать, очень хочется верить в хорошее, что все можно наладить и исправить. И из "разбитого стакана" сделать новый и без трещин. А почитав ветку, очень грустно становится - все очень жестко и жестоко обсуждают..
 
За 0
Цветолина, А Вы не считаете,что неуместно писать свои "видения", когда Вас об это не просили, да еще и на всеобщее обозрение! Это по меньшей мере некорректно! Если бы это было бесплатное гадание, то конечно, а здесь Вы почему то сами решили сказать то, что при небольшом анализе и половины не является правдой! Ни перекрестков, ни проблем со здоровьем, ни тем более отсутствием друзей я не страдаю! Дальше описывать не буду, так как это покажется оправданием, а оправдываются лишь глупые люди.

Цветолина, каждый может сейчас начать говорить -я вижу.....и нести чушь! Так что, я попрошу Вас и впредь держать свои "видения" при себе!
 
За 0
Почему мужчины возвращаются? По молодости встречалась с молодым человеком,отношения не сложились из за "нечистокровности ". После возвращался ни раз,чтобы поделиться о новой любви:),потом о разводе,затем опять о новой любви,опять о разводе,и так по кругу ...После каждого развода были предложения ,и откровения что такой как я так и не нашел:). С момента нашего расставания он просто друг. Придет ,поболтаем,поржем и разошлись... (думаю в моем случае, я "дневник откровений"
 
За 0
никогда не возвращался к женщине обратно ни при каких обстоятельствах. табу. так было есть и будет навсегда. только слабый мужчина способен прогнуться.
 
За 0
мне кажется это слабостью... это отсутствие годыни. Я имею ввиду когда мужчина возвращается туда где ему было хорошо и он опомнился.
 
За 0
мне кажется это слабостью... это отсутствие годыни
Отсутствие Гордыни это как раз сильная сторона. Гордость - признак слабого человека, не могущего переступить через свои же психологические конфликты.

"Бесконечно маленькие люди имеют бесконечно великую гордость." (Г. Вольтер).
 
Последнее редактирование:
За 0
Во первых гордыня здесь непричем. Это голый расчет не возвращаться - забота так сказать о себе любимом - скорее это самолюбие и выдержка.
Во вторых добиться можно кого угодно, как и вернуть можно любую - при условии оправданных вложений средств в эту затею. Но необходимо задать себе вопрос - зачем? Если нужен только секс - не вижу смысла. Если любишь этого человека очень сильно и дальнейшей жизни без него не видишь - это уже оправдано. Но хочется заметить, только один раз бывает любовь с человеком - чистая и не запачканная, после расставания или измены - такого больше никогда не будет - ребенок рождается только раз, взрослея он меняется и никогда нельзя из взрослого - снова создать ребенка. Поэтому возврата конечно нет к прошлому, это бесполезное занятие, но все мы верим в мечту и она нас заставляет делать такие поступки, как идти обратно и молить о возврате в прошлое.
 
За 0
Egor, мне бы вашу уверенность! Вот я бы все, что имею отдал бы не задумываясь, чтобы вернуть любимую. Возврат к прошлому не возможен, но можно же попробовать создать новое совместное будущее. Только в отношениях всегда двое и желание одного ничего не исправит. Или я не прав?
 
За 0
Только в отношениях всегда двое и желание одного ничего не исправит. Или я не прав?
При идеальных условиях и средствах можно достичь кого угодно и чего угодно, было бы желание. Когда мы опускаем руки - мы соглашаемся с мыслью, что нет желания продолжать борьбу. Мы сами - приняли такое решение, а почему? Да все потому что у нас не хватило мозгов, выдержки, финансов, ума и много чего другого.
В детстве я думал, всегда есть возможность убедить кого угодно в чем либо, надо лишь сказать точную цепочку слов - которые точно приведут к нужному результату. И такая цепочка есть - я уверяю вас. Ключ есть ко всему в мире, проблема не в них, а в нас, мы не знаем ключа и не умеем или не хотим тратить время на его подбор.
 
За 0
Я бы сказала, руки опускаются, когда уходит вера... А в остальном полностью соглашусь с Egor. Подбор ключа - это талант. Ода выдержке, любви, смекалки и желания понимать и прощать....
 
За 0
Подбор ключа - это талант. Ода выдержке, любви, смекалки и желания понимать и прощать....
У меня кстати есть приятель, обычный такой парень, но как только начинаются проблемы у него мозг начинает судорожно искать варианты решений и он всегда находит выход из ситуации. Однажды шли с ним и на встречу нам гопники, все как обычно, окружают, вымогают, пытаются вывести на конфликт с дракой. И тут у него включается - начинает так задвигать им за жизнь, типа он по понятиям, сразу сленг пошел в ход, какие-то воспоминания из прочитанного, мне повезло что он был рядом и с такими возможностями, меня бы на его месте хлопнули или порезали, а с ним мы вышли из воды сухими, нам еще сказали передать каким-то там авторитетам привет и что эти помнят тех и уважают. Еще раз - знакомый не в теме никаких бандитов или гопников, но он находит ключи в экстренных ситуациях.
Однажды от него ушла его мадам к другому, его голова закипела и он снова придумал что-то там, многоходовка с массовкой. У него все получилось, рассказывать план долго, он сложный и многоуровневый, через неделю она снова клялась ему в верности и любви, правда позже он сам ее бросил, но это не главное. А как у других? Его бросили, он начал пить, потом по пьяной грусти ей звонить, потом оскорблять, потом он ее подкараулил и избил, короче просто АД и он превращается из некогда любимого в смертельного врага. С женщинами точно так же, их бросили, они плачут, потом думают, потом могут пойти изменить с другим - не помогло идут на прием, потом опять думают, надо ли платить или сам придет, потом проходит пол года, они уже не могут без него, снова идут заказывать приворот, а уже поздно, парень женился.
 
Последнее редактирование:
За 0
И у меня есть такой друг)) Он, правда, вообще по жизни отличается от многих - вечные идеи, не банальные решения проблем от бизнесовых решений до бытовых проблемусек) Мы сейчас лучшие друзья, а когда-то в старших классах встречались.. Так вот - я тогда вредная была, пыталась рулить всем и вся, когда надо и не надо... Помню, сидим у родителей моих в квартире одни, я ему - я в душ, а ты посуду помой. И сказала так резко, вроде как - приду, чтоб посуды не было в мойке))) Дура. Вообщем, выхожу - посуды нет. Он со мной разговаривает как ни в чем ни бывало... Улыбаемся, смеемся. А посуду вечером потом родители в мусорке нашли))) Он ничего не сказал мне. Потом новую купил. Зато это мне на всю жизнь урок был, как с мужчиной можно разговарить, а как нет)) А ведь лет ему 16 было всего!!! По-моему, его мозг никогда не дремлет) Да, и конфеты ест килограммами "Мишки косолапые"... Голова требует, видимо, подпитки))
 
За 0
Да, и конфеты ест килограммами "Мишки косолапые"... Голова требует, видимо, подпитки))
Как мне это знакомо. В 17 лет выкинул с 10-го этажа электроплиту вместе со всей посудой, горячий был.
 
За 0
Сейчас люди вообще думать ни о чем не хотят, творчество вообще рассматривают на уровне картин, даже элементарное чувство юмора есть не у каждого. Юмор кстати как ключ.
 
За 0
Хотите прикол?! Тот мужчина, с которым мы 3 года назад расстались(банкир) стал в новый год и по сей день присылать мне сообщения с поздравлениями...с сердечками...со словами любви... И написал что хочет быть со мной)))!! Написал!!! И только!!! Н-каких звонков и приездов !! Писанина ...и ничего более! Он и раньше был нерешительным и таким же и остался! Осенью в сауну ради секса меня звал-не прокатило! А теперь про любовь писать стал...Что он пытается лежа на диване добится? У меня другая жизнь и в ней нет места прошлому...Так зачем вся эта возня с возвращением ?
 
За 0
У меня тоже такой кадр есть, 5 лет периодами проявляется, позвонит пригласит куда то (кафе, ресторан), я скажу дежурное "сегодня не могу, может через дня 3" через 3 дня не звонит)))), через 2-3 недели опять тоже самое...каждый раз очень переживает))) что никак встретиться не можем...я с ним когда то работала, никаких отношений у мегя с ним не было, за это время только один раз сходили кофе днем выпить...вот и что он хочет...я давно начала к этому явлению относиться как к шутке, интересно на сколько его хватит)))
 
За 0
С недавнего времени стал делить отношения на серьезные и увеселительные. Но и там и там, приходится делать вид, что они серьезные - у всех так? Наверное вопрос к мужчинам, т.к. если женщине сказать, что отношения только для веселья - не поймет.
 
За 0
Egor, поймём;). Тут дело не в том, кто мужчина, а кто женщина. Главное, чтобы оба партнёра считали отношения увеселительными. Вот , когда один серьёзно относиться, а другой нет - начинаются проблемы.
 
За 0
т.к. если женщине сказать, что отношения только для веселья - не поймет.
Отчего же не поймет. Смотря кто. Не всем серьезные отношения подходят или нужны на конкретном этапе жизни.
 
За 0
Назад
Верх