Почему Вселенная не любит огонь в груди?

Natalia24

Новичок
Сообщения
12
Пол
Женщина
Конечно, я очень много читала про это на протяжении лет: что надо отпускать, снижать важность, нарушение баланса и всё в этом роде. Технически всё, наверно, понятно, что вот так оно работает.

Но на каком-то глубинном философском уровне мне все равно не удается этого понять и принять… Уважаемые участники форума, что думаете?

Чем плохо то, что у человека есть сильное желание и он прилагает к этому усилия, думает, стремится, горит? Почему плохи эмоции? Почему высшая степень развития человека - это то самое отсутствие внутреннего диалога, альфа-состояние мозга, при котором все работает? Почему целью развития должно стать избавление от эмоций? А как же тот самый пресловутый огонь в груди, что с ним делать, куда девать? Кажется подсознательно таким правильным и естественным, что, когда ты живой, энергичный, активный, хочется перевернуть весь мир для исполнения желания. Куда девать огонь?) Ведь как часто его восхваляют в творчестве…

Может, кто-то скажет ту самую мысль, идею, которой мне не хватает, чтобы сложить это пазл)

Может, суть в том, что надо это суперсильное желание разогнать в моменте до такой степени, что оно само тебя полностью покинет и улетит в воздух исполняться, как тот самый китайский шарик желаний? Но опять же, а в чем кайф жизни тогда без эмоций?

Еще мысль: может, вся эта техническая сторона относится только к тонкому плану? Предположим, есть спортсмен, и он рвет и мечет, чтобы достичь успехов, пашет каждый день, разве у него не получится? Или ученый, который сутками в работе? Может в сугубо физическом мире сильное хотение все же работает как надо?

А может есть какое-то секретное состояние, когда ты одновременно и хочешь и пашешь, но при этом пофиг?)
4DD98538-AD8B-45C4-AD84-6000ECFD8EEF.jpeg
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что это связано с тем, что желание, которое ты изо всех сил хочешь, становится похоже на наркотическую тягу. И она либо тебя сжирает, либо ты его трансформируешь в творчество, работу, саморазвитие.
Но непосредственного исполнения желания это не приносит.
 
В первую очередь человеком обычно двигает мотивация на пути к цели. Это и есть тот огонь, когда он знает для чего он это делает. Это эмоции, вдохновение. В таком состоянии он может получать желаемое. Но при этом пахать, действовать. Никакое альфа-состояние мозга не даст нам ничего просто так, без особых усилий.

Откуда вы взяли, что эмоции не нужны?
Другое дело, когда человеком двигают не его собственные истинные желания, а возможно навязанные социумом. И он сам не понимает своих желаний.

Пофигичное состояние на мой взгляд это когда тебя не сильно расстраивают провалы и ты больше сосредоточена на процессе, получая кайф от пути к цели.
 
@Natalia24,
Потому. что мир это -иллюзия (не мое утверждение, даосов). А привязываться к "иллюзии" это ошибка, ошибка которая стоит утягиванию души в бесчисленные "иллюзорные матрицы", иными словами "блуждания души в лабиринтах"...
И эти "страдания за иллюзию" не имеют ничего общего с духовным постижением Дао (Творца, Бога, Создателя,Троицы...как вам удобнее для понимания).

В общем если подытожить, "эмоции за иллюзорность материи" это уход из духовного развития в мириады материальных матриц, это - прямой путь заблуждения (ну или блуждания души, как удобнее для понимания). Ибо материя превращается в прах (когда теряет свое время), такие законы миров.. По этому стремление к чему-либо материальному это -бесконечный тупик, который никогда не даст покоя душе, а тем более духовного удовлетворения.

Состояние "самадхи", это спокойствие сознания и отсутствие противоречий между внутренним и внешним миром.
Это полная противоположность эмоциональному стремлению к мнимым иллюзиям, противоположность "душевному огню" в "материальном мире"... Но при всем при этом, это состояние "тихой радости", а не разочарования от "материальной составляющей" мира (такой тлеющий огонек радости в душе).

(Как говорили "ниндзя" состояние просветления оно прям здесь и сейчас, оно прям рядом с тобой и до него один шаг и один вздох, но только в определенном состоянии сознания...).
 
Последнее редактирование:
Снизить важность это не «пофиг на желание» , это быть в состоянии, что я это уже имею , это уже я . Как вы говорите, спортсмен трудится и побеждает, а побеждает он потому, что он знает, что он лучше всех в этой отрасли. Это на самом деле не так просто, как кажется, тут и неуверенность в себе и страхи могут помешать.
В моей жизни было и не раз , что я в негативных эмоциях желания исполняла , я не могла понять как это так . А потом поняла , что важно не верить , а знать это мое и все
 
Как вы говорите, спортсмен трудится и побеждает, а побеждает он потому, что он знает, что он лучше всех в этой отрасли.
А потом другой спортсмен (более молодой и прыткий) бьет рекорды первого в материальном мире и первый теряя свою славу и важность остается с "неудовлетворенным чувством побежденного" и осадком в душе (но ничего уже по сути сделать не может потому, что "постарел в спорте") и вся эта "бредятина" повторяется дальше и дальше...))).

Есть небольшая временная радость у души в материальных мирах, это -самореализация. Но и она есть "иллюзия" переходящая в уныние и неудовлетворенность, так как требуют новых результатов, продолжение процесса, появляется - "мнимая жажда души". И потом материальные миры непостоянны, разрушаются и понимание этого, что "достигнутое" тоже канет в лету приносит опять "дисгармонию души".
(Может по этому и А.С. Пушкин и стрелялся на дуэлях а многие художники спивались, как считаете? ))) ).
 
Последнее редактирование:
А потом другой спортсмен (более молодой и прыткий) бьет рекорды первого в материальном мире и первый теряя свою славу и важность остается с "неудовлетворенным чувством побежденного" и осадком в душе (но ничего уже по сути сделать не может потому, что "постарел в спорте") и вся эта "бредятина" повторяется дальше и дальше...))).

Есть небольшая временная радость у души в материальных мирах, это -самореализация. Но и она есть "иллюзия" переходящая в уныние и неудовлетворенность, так как требуют новых результатов, продолжение процесса, появляется - "мнимая жажда души". И потом материальные миры непостоянны, разрушаются и понимание этого, что "достигнутое" тоже канет в лету приносит опять "дисгармонию души".
(Может по этому и А.С. Пушкин и стрелялся на дуэлях а многие художники спивались, как считаете? ))) ).
Ну не только художники спивались, творческие люди вообще склонны к всякого рода зависимостям.
Но зато они творят, вносят изменения в мир, оставляют после себя шедевры, свои творения.
Да, достижение материальных желаний само по себе счастья не приносит, но без этого тоже никак. Иначе, жизнь совсем потеряет тогда смысл. Благодаря реализации своих желаний идет прогресс, эволюция человечества.
 
Но зато они творят, вносят изменения в мир, оставляют после себя шедевры, свои творения.
Шедевры? Прошло допустим ну к примеру четыре тысячи лет (в рамках человечества такой период как секунда во времени) и покажите мне творения "само -реализаторов деятелей" тех лет, или хотя бы назовите с десяток имен ...?)))

Искусство как говорили волхвы -это все от дьявола. Оно ложно и обманчиво, вводит в заблуждение души людей своей иллюзорностью и красотой и поскольку оно сотворено материально, то оно превращается в прах...
 
Последнее редактирование:
Шедевры? Прошло допустим ну к примеру четыре тысячи лет (в рамках человечества такой период как секунда во времени) и покажите мне творения "само -реализаторов деятелей" тех лет, или хотя бы назовите с десяток имен ...?)))

Искусство как говорили волхвы -это все от дьявола. Оно ложно и обманчиво, вводит в заблуждение души людей своей иллюзорностью и красотой и поскольку оно сотворено материально, то оно превращается в прах...
Творчество наоборот приближает к Богу. Ибо все от него исходит.
И мне неохота вести с вами дискуссию, у нас абсолютно разный взгляд на жизнь. Такие люди как вы вгоняют меня в депрессию, со своим мрачным и унылым взглядом на мир.
 
Творчество наоборот приближает к Богу. Ибо все от него исходит.
И мне неохота вести с вами дискуссию, у нас абсолютно разный взгляд на жизнь. Такие люди как вы вгоняют меня в депрессию, со своим мрачным и унылым взглядом на мир.
С чего Вы собственно взяли, что если что- то нарисовали, или написали (иным способом сотворили, изобрели...) вы "приблизились к Богу"? (прям как мысли "миро-держащих реформаторов" ныне и "управленцев" правящих планетой ) )))
Наверно слышали выражение "Дьявольское искусство"(или там, -"как же это Дьявольски красиво")?
Дьявол в материальном проявлении есть : красота, гармония, вечность, бесконечность и покой...
От Бога исходит иное: энергия, хаос, время...

Но на счет разных взглядов на жизнь (на духовное и материальное) Вы правы, по этому непонимание и "вгоняет в депрессию" )))
Мы живем в "разных мирах", по этому диспуты не актуальны, здесь я с Вами соглашусь..

("В вечном, бесконечном спектре знаний каждый видит только то, что сочетается с его сознанием,
иначе "мерой", отпущенной Свыше по его заслугам...)
 
Последнее редактирование:
С чего Вы собственно взяли, что если что- то нарисовали, или написали (иным способом сотворили, изобрели...) вы "приблизились к Богу"? (прям как мысли "миро-держащих реформаторов" ныне и "управленцев" правящих планетой ) )))
Наверно слышали выражение "Дьявольское искусство"(или там, -"как же это Дьявольски красиво")?
Дьявол в материальном проявлении есть : красота, гармония, вечность, бесконечность и покой...
От Бога исходит иное: энергия, хаос, время...

Но на счет разных взглядов на жизнь (на духовное и материальное) Вы правы, по этому непонимание и "вгоняет в депрессию" )))
Мы живем в "разных мирах", по этому диспуты не актуальны, здесь я с Вами соглашусь..

("В вечном, бесконечном спектре знаний каждый видит только то, что сочетается с его сознанием,
иначе "мерой", отпущенной Свыше по его заслугам...)
Решила по собственному опыту. Было время, когда погружение в творчество спасло мне жизнь и полностью трансформировало меня. Ну если это от Дьявола на ваш взгляд, то значит он мне как раз и помог и вытащил из дна)) Спасибо ему за это))
 
В таро, и вообще в эзотерике, дьявол это символ материального мира, материи, времени, страстей, привязанностей. Тут нет никакого негатива, это ни хорошо, ни плохо, это просто символ материи. Мы живём в материальном мире. Мы пришли в материальный мир специально для трансформации, творчества, созидания.
 
Решила по собственному опыту. Было время, когда погружение в творчество спасло мне жизнь и полностью трансформировало меня. Ну если это от Дьявола на ваш взгляд, то значит он мне как раз и помог и вытащил из дна)) Спасибо ему за это))
Это не мой взгляд и не мое мнение ( я не "оперирую" своими взглядами в духовных сферах) )))...
Духовная трансформация зависит от собственного сознания и осознания и на сколько Вы "подвинулись" в сторону Духов (Богов) или же Материи (Дьявола), это сугубо ваш личный "опыт души"в реальном времени...
И потом никто не утверждал, что у "Дьявола" нет "обличи я Бога"(то есть нет "энергии" и "времени"), это извечная война в перетечах миров и состоит в извечном "обмане Дьяволом Богов"(захвата энергии и времени "пространством -материей").

В пространстве всегда присутствует и энергия и время, но это уже "уровень Творца" а не его "проявлений в мирах"...
 
Последнее редактирование:
Это не мой взгляд и не мое мнение ( я не "оперирую" своими взглядами в духовных сферах) )))...
Духовная трансформация зависит от собственного сознания и осознания и на сколько Вы "подвинулись" в сторону Духов (Богов) или же Материи (Дьявола), это сугубо ваш личный "опыт души"в реальном времени...
И потом никто не утверждал, что у "Дьявола" нет "обличи я Бога"(то есть нет "энергии" и "времени"), это извечная война в перетечах миров и состоит в извечном "обмане Дьяволом Богов"(захвата энергии и времени пространством -материей).

В пространстве всегда присутствует и энергия и время, но это уже "уровень Творца" а не его "проявлений в мирах"...
А почему вы утверждаете, что ваши знания истина? В религиях, например, у вайшнавов считается, что всё от бога, материальный тоже пронизан божественными энергиями и всё исходит и подвластно ему.
 
А почему вы утверждаете, что ваши знания истина? В религиях, например, у вайшнавов считается, что всё от бога, материальный тоже пронизан божественными энергиями и всё исходит и подвластно ему.
А я про и говорю, перечитайте мои сообщения...
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
А почему вы утверждаете, что ваши знания истина? В религиях, например, у вайшнавов считается, что всё от бога, материальный тоже пронизан божественными энергиями и всё исходит и подвластно ему.
И также по мнению тех же самых религий, наша духовная трансформация происходит тоже по воле Творца. Он это допускает или не допускает.

А я про и говорю, перечитайте мои сообщения...
Вы сказали, что материальный мир от Дьявола
 
Вы сказали, что материальный мир от Дьявола
Да, совершенно верно, Дьявольский материальный мир пронизанный энергиями Бога (а также временем Бога).

(Я понял в чем проблема, Вы путаете Творца и Бога в мирах, в этом и вся "загвоздка" ...).
 
Да, совершенно верно, Дьявольский материальный мир пронизанный энергиями Бога (а также временем Бога).

(Я понял в чем проблема, Вы путаете Творца и Бога в мирах, в этом и вся "загвоздка" ...).
Но это лишь ваше мнение и знания. Но на сколько они истинны? Ваши знания доказать вы не можете, значит знания о мироустройстве это только ваши предположения, ну или чьи-то.
 
А почему вы утверждаете, что ваши знания истина? В религиях, например, у вайшнавов считается, что всё от бога, материальный тоже пронизан божественными энергиями и всё исходит и подвластно ему.
Бог и создал Дьявола. Люцифер самый любимый, самый умный первенец Бога. Люцифер, с латыни - несущий свет.
Конечно, материальный мир пронизан божественными энергиями.
 
Но это лишь ваше мнение и знания. Но на сколько они истинны? Ваши знания доказать вы не можете, значит знания о мироустройстве это только ваши предположения, ну или чьи-то.
Это не мои знания и мнения (повторюсь), я не оперирую своим мнением в духовных величинах...

(Смотрите "Творец", "Оно", "Брахма", Дао, "Вселенная", "Нечто".... (короче как, кто понимает), это за гранью осознания и понимания, за гранью пространства и времени, не осязаем, не понимаем, не видим, не проявлен..... Как говорят даосы к примеру Оно (Дао) вообще не постижимо человеку и не обьятно человеческим разумом ...
Но если смотреть "за предел" (за саму грань мироздания), то здесь все и проявляется....
Проявляется в виде: "материи -пространства" и в виде "энергии-времени".
Так вот проявленный "Творец Бог" это - уже время (энергия), а проявленный "Творец-Дьявол" это уже- пространство (материя). Вот это уже и "осязаемо" и даже "понимаемо" для человека ))) ... То есть Дао понимаем о только здесь в "отраженных мирах" (за пределом мироздания) и то частично.
По этому "Бог" и "Дьявол" это в прямом смысле не Брахма (Не Творец и не Дао), это только Его проявления здесь ...
Но там "за пределом" это все одно целое- Оно настоящее.

По этому материальные "миры -это иллюзия", их нет.... и по итогу они распадаются в "прах" здесь, а "за пределом" возвращаются в свое истинное начало ))).
Все вокруг, планеты, животные, растения, звезды, Боги, Духи, Дьявол...... все это "мироздание" лишь - "игра Творца", Его жизнь "за пределом").

Конечный смысл всех религий духовно "вернуться в начало к Нему, за предел" (то есть больше никак не "проявляться" и не "перерождаться"никогда), это ирония?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх