Почему Вселенная не любит огонь в груди?

Это не мои знания и мнения (повторюсь), я не оперирую своим мнением в духовных величинах...

(Смотрите "Творец", "Оно", "Брахма", Дао, "Вселенная", "Нечто".... (короче как, кто понимает), это за гранью осознания и понимания, за гранью пространства и времени, не осязаем, не понимаем, не видим, не проявлен..... Как говорят даосы к примеру Оно (Дао) вообще не постижимо человеку и не обьятно человеческим разумом ...
Но если смотреть "за предел" (за саму грань мироздания), то здесь все и проявляется....
Проявляется в виде: "материи -пространства" и в виде "энергии-времени".
Так вот проявленный "Творец Бог" это - уже время (энергия), а проявленный "Творец-Дьявол" это уже- пространство (материя). Вот это уже и "осязаемо" и даже "понимаемо" для человека ))) ... То есть Дао понимаем о только здесь в "отраженных мирах" (за пределом мироздания) и то частично.
По этому "Бог" и "Дьявол" это в прямом смысле не Брахма (Не Творец и не Дао), это только Его проявления здесь ...
Но там "за пределом" это все одно целое- Оно настоящее.

По этому материальные "миры -это иллюзия", их нет.... и по итогу они распадаются в "прах" здесь, а "за пределом" возвращаются в свое истинное начало ))).
Все вокруг, планеты, животные, растения, звезды, Боги, Духи, Дьявол...... все это "мироздание" лишь - "игра Творца", Его жизнь "за пределом").

Конечный смысл всех религий духовно "вернуться в начало к Нему, за предел" (то есть больше никак не "проявляться" и не "перерождаться"никогда), это ирония?
Ну к буддистам ваши знания точно не относяться. У них вообще нет высших сил.

Кришнаиты считают Кришну личностью, а не нечто или оно, как вы высказались, для них Кришна это Верховная личность бога, которому подчиняется всё, и которого можно частично постичь, а вы говорите, что бог непостижим.

Поэтому ваши знания тоже не отражают суть всех религий и духовных знаний и поэтому ваши знания абсолютной истиной не могут являться.
 
Есть у нас ВС, а как без них то? Кому Пуджу делать?
@Бурьян, Вы по Даосизму или по Конфуцианству? Или и то и то?
В школе карма -кагью по крайней мере точно нет ВС. Я сама лично их посещала и они изначально изложили, что у них нет абсолютно никаких богов и ВС. Не знаю как в других школах.
 
@Irina 1984, давайте возьмем школу Карма-Кагью, после каждой медитации проводится призыв защитника Черного плаща - Махакалы. Очищаем карму с Алмазным умом Ваджрасаттвой. Исцеляемся с буддой медицины Вайдуйря-Прабха-Важрья. В дороге защищаемся богиней Белого Зонтика Дугарма. Сочувствие развиваем с Чинрезигом и т.д. Все практики проводятся с призывом сущностей.
Это и есть ВС.
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
@Irina 1984, давайте возьмем школу Карма-Кагью, после каждой медитации проводится призыв защитника Черного плаща - Махакале. Очищаем карму с Алмазным умом Ваджрасаттвой. Исцеляемся с буддой медицины Вайдуйря-Прабха-Важрья. В дороге защищаемся богиней Белого Зонтика Дугарма. Сочувствие развиваем с Чинрезигом и т.д.
Это и есть ВС.
Я долго не посещала эту школу. Но в самом начале на вводных лекциях в буддийским центре, они сразу сказали и пытались донести, что высших сил у нас нет никаких, абсолютно. Ответственность за нашу жизнь мы полностью берем на себя (по их словам). Это меня и отвернуло, так как для меня какие-то силы все равно присутствуют, и я ушла от буддистов алмазного пути)). Основная практика у них, на чем они более сосредоточены это простирание, как акт смирения гордыни, но при этом это не поклонение каким-либо высшим силам.

Я долго не посещала эту школу. Но в самом начале на вводных лекциях в буддийским центре, они сразу сказали и пытались донести, что высших сил у нас нет никаких, абсолютно. Ответственность за нашу жизнь мы полностью берем на себя (по их словам). Это меня и отвернуло, так как для меня какие-то силы все равно присутствуют, и я ушла от буддистов алмазного пути)). Основная практика у них, на чем они более сосредоточены это простирание, как акт смирения гордыни, но при этом это не поклонение каким-либо высшим силам.
Подруга у меня тоже посещала долгое время эту школу. Она тоже самое постояно утверждала Бога нет, высших сил нет
 
@Irina 1984, особенность наставников данного центра и не более)
Алмазный путь дает прекрасный старт, открывает в окно в этот мир, но Вам не повезло с наставниками. Видимо свои проблемы гордыни они транслировали на всех и соответственно в центре поставили практику простирания, что ни как не откликается у большинства, да и приводит к обострениям болезней суставов.
Скорее всего они таким образом сказали, что Бога нет, как в христианстве. Вообще кто знает, что они имели ввиду?)) В общем ВС есть и мы с ними работаем)
 
@Irina 1984, особенность наставников данного центра и не более)
Алмазный путь дает прекрасный старт, открывает в окно в этот мир, но Вам не повезло с наставниками. Видимо свои проблемы гордыни они транслировали на всех и соответственно в центре поставили практику простирания, что ни как не откликается у большинства, да и приводит к обострениям болезней суставов.
Скорее всего они таким образом сказали, что Бога нет, как в христианстве. Вообще кто знает, что они имели ввиду?)) В общем ВС есть и мы с ними работаем)
Они сказали, именно про Высшие Силы. Что их нет, ни в каком виде. Они это сказали четко. Я это прекрасно помню. У меня знакомые ходили, они из-за этого тоже перестали ходить, из-за отсутствия ВС. Возможно от центров зависит, в нашем городе так, хотя они повсюду ездят по миру, на встречи и лекции с другими буддистами.
 
@Irina 1984, тут им задать конкретный вопрос, что они имеют ввиду под ВС? Про ответственность за свои действия, причинно-следственную связь, карму, это само собой, что наши события это результат нашей деятельности. Что они имеют ввиду под ВС, как некая рука, которая нас ведет, как христианский Бог, который наказывает и может отпускать грехи. Они могут таким образом доносить человеку ответственность за свои поступки. Я ж говорю, что они этим хотят сказать , в каком контексте? Задать им вопрос а кто таки даки, дакини, защитники, будды?
 
Есть у нас ВС, а как без них то? Кому Пуджу делать?
@Бурьян, Вы по Даосизму или по Конфуцианству? Или и то и то?
Проблема в том (хотя не совсем "проблема", хотя скорее да...), что мы и есть одно целое там"за пределом", а разделены на кусочки лишь здесь в "иллюзорных мирах"... и постоянно взаимодействуем с ним "Творцом". То есть мы и есть -"Творец" (только без "прав" и "полномочий").

(Короче сама "проблема" в том, что если даже и нет ВС сейчас, то если "очень нужно" оно будет "сделано"! То есть Вы понимаете "Откуда" вызываются Демоны? ...).
 
Последнее редактирование:
прочитала название темы и улыбнулась. Притчу вспомнила...тут её писала. "И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Вселенной до тебя нет никакого дела."

Суть там, конечно, другая, хотя как посмотреть
Идите своим путём) Думайте, решеайте, выбирайте. Получайте результаты по факту выбора... Вселенная не при чём, она просто живёт по своим законам. Ей не может нравится или не нравится что-то.
 
@Irina 1984, тут им задать конкретный вопрос, что они имеют ввиду под ВС? Про ответственность за свои действия, причинно-следственную связь, карму, это само собой, что наши события это результат нашей деятельности. Что они имеют ввиду под ВС, как некая рука, которая нас ведет, как христианский Бог, который наказывает и может отпускать грехи. Они могут таким образом доносить человеку ответственность за свои поступки. Я ж говорю, что они этим хотят сказать , в каком контексте? Задать им вопрос а кто таки даки, дакини, защитники, будды?
Ну это как в атеизме я так поняла)) они же не верят в богов, так и у этих буддистов. То есть нет над нами сил, которым есть до нас дело, которым надо поклоняться или просить о чем-то, или ответственность возложить на них. Вся ответственность на нас. Наш главный посыл, не делай зла другому. Мы все пронизаны энергией и влияем друг на друга. Вот так они говорили.
Зачем тогда они вводят новичков в заблуждение? Из-за этого многие уходят, как я например.
 
Наш главный посыл, не делай зла другому. Мы все пронизаны энергией и влияем друг на друга. Вот так они говорили.
Тут не обманули)
или ответственность возложить на них
такого нет.
просить о чем-то
Надо - проси и будет. Практика.
 
Вообще, согласно квантовой физики, частичка Бога, Творца есть в каждом из нас.
Поэтому, когда мы обижаемся на судьбу, на ВС, мы обижаемся сами на себя. Получается, не верим самому себе и в себя, красивого. Когда приносим вред соседу, приносим вред и Творцу. т.е. сами себе. На этом, видимо, и основаны законы Кармы и бумерангов.
Если что-то создаем, продуцируем доброе, значит вкладываемся в себя же, себя растим и развиваем.
Само слово сотворять, значит вместе с Творцом быть, творить - делать как Творец, Бог.
Так то, если подумать, то логика в этом есть, да и примеров и подтверждений можно найти достаточно.
 
Вообще, согласно квантовой физики, частичка Бога, Творца есть в каждом из нас.
Поэтому, когда мы обижаемся на судьбу, на ВС, мы обижаемся сами на себя. Получается, не верим самому себе и в себя, красивого. Когда приносим вред соседу, приносим вред и Творцу. т.е. сами себе. На этом, видимо, и основаны законы Кармы и бумерангов.
Если что-то создаем, продуцируем доброе, значит вкладываемся в себя же, себя растим и развиваем.
Само слово сотворять, значит вместе с Творцом быть, творить - делать как Творец, Бог.
Так то, если подумать, то логика в этом есть, да и примеров и подтверждений можно найти достаточно.
Делать "как Бог"(подражать Богам), это еще не значит "быть Богом" ))).
В "отраженных мирах" (где мы сейчас и находимся) у "частиц Творца"(коими являемся мы все) есть ограничения, а также присутствуют "ограниченные свободы".
На свободу "творения" и "взаимодействия"тоже наложены ограничения... Но есть и небольшие "обходные" (тайные пути), один из них -магия (взаимодействие с ВС). Еще небольшой "обходной путь" -религии (ну то есть вера, это тоже взаимодействие с ВС).
То, что я вижу происходит на планете (из неестественного и аморального), больше 80% магия....

(Ну а если смотреть серьезно и правильной стороны, "из-за Предела", то просто "Творец развлекается", "играет своими созданиями".... ))) )
 
Последнее редактирование:
Мне кажется у вас смешались именно разные подходы, разных философов и гуру.

давайте исходить из реальности, мы тут не просветленные (выделенную фразу отношу к этому)
Почему высшая степень развития человека - это то самое отсутствие внутреннего диалога, альфа-состояние мозга, при котором все работает? Почему целью развития должно стать избавление от эмоций?
И просветленными не станем и нет такой цели.
Мы обычные обыватели, которые хотят любить, достигать и кайфовать переодически.
Это все эмоции.
Фишка в том, что МЫ ДОЛЖНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ МЫСЛИ И ЭМОЦИИ, а не они нас. И тогда будет высокий уровень КПД по жизни.

Дело ведь не в "ОГНЕ В ГРУДИ" а что это за огонь, его природа и чем он может быть полезен.


Если рассматривать в контексте энергообмена, то огонь в груди это такая "батарейка" которая поможет обмениваться другой энергией с вселенной (значит опровергаем что вселенная не любит), задача ваша эту энергию обменять на вам выгодную и нужную (для любви, для достижений, для здоровья) а если вы не умеете грамотно распределять и только концентрируетесь на одном - то и обмен будет не такой обширный.

П.С. Вселенной пофиг! Она не может "любить " или "не любить" , это просто энергия с которой вы можете обмениваться.
Вы и есть вселенная )
 
П.С. Вселенной пофиг! Она не может "любить " или "не любить" , это просто энергия с которой вы можете обмениваться.
Вы и есть вселенная )

Согласно мировоззрению волхвов Творец живет в своих мирах "распыленный на мириады миров" : переживает, любит, развивается, растет, умирает, страдает, болеет, а также убивает, уничтожает, извращает свои "иллюзорные фрагменты", возрождается вновь, зарождает новые миры внутри других, больших миров и живет, все это одновременно, сразу. Сразу в прошлом и будущем. Смысл существования Его это -жизнь во всех ее проявлениях.
По этому утверждение, что "Вселенная меня не замечает и не любит" это по сути "нонсенс". Это как говорить самому себе, -"Вот себя я не люблю и даже не замечаю...")))

Но если не касаться "волхвов", "даосов", буддистов", "кришнаитов" и других воззрений... (лично от себя), я долго копался в интернете и различных религиозных источниках о "возникновении мироздания"? В чем изначальная причина, почему Он (Творец) решил именно "так жить"? Сейчас нарвусь на полный "хейт" и "агрессию", но я должен это написать (((....

Короче звучит как полный бред (ибо мы и есть "куски Творца" и не можем теоретически о "себе самом" собирать информацию, тем более из "иллюзорных миров", из "матрицы"), но вдимо Он решил "распылить информацию"и о себе самом на разных уровнях сознания духовных миров, не знаю даже почему (может из -за личной "памяти о забвении", не знаю)? Даже на человеческом уровне всплыли куски этой информации...
В общем, что я "нарыл" за все свои годы о "Творце" из сотен различных источников?
Их было четыре (четыре "Творца"), у каждого внутри скопление времени и пространства и да, они все были похожи и имели даже "форму". Форма была "Ось-ми-ног" (видимо по этому в самых первых древних источниках и раскопках на земле находят изображение этих странных существ, "осьминогов с восемью конечностями", может раньше существа на Земле и поклонялись "неким проекциям" истинных "форм Творца"не знаю, только как они могли это узнать эту истинную форму?). И они были просто огромны по "космическим меркам", необычайно огромны.
И не было выбора у всех четверых, то есть как, оставалось или "выплеснуть время" и "пространство" наружу большим взрывом - или "вжать внутрь", впасть в абсолютное забвение. Трое так и сделали, впали "в абсолют"... Но "Творец"(наш, если так можно выразиться) выбрал -жизнь! Именно не "абсолютным взрывом", а саму жизнь. И тогда Он и пошел на "этот странный вариант", то есть время и пространство не из Себя, а "За Предел" (за Грань), при этом сохранив себя и не уничтожив физически. Он стал жить "вне себя", то есть "за Гранью", зарождаясь и распыляя самого себя на мириады частиц и комбинируя всевозможные формы жизни...
Но смотря на текущие формы "Вселенной" даже здесь в "этой матрице-отражения", я смотрю без "большого взрыва" все таки не обошлось ....(возможно это вышла такая "виртуальная проекция Большого Взрыва"), даже не знаю?
 
Последнее редактирование:
но вдимо Он решил "распылить информацию"и о себе самом на разных уровнях сознания духовных миров, не знаю даже почему
Может потому то качества энергии ограничены? Типо есть ассортимент, большой, обширный, но конечный.
Вот у тебя есть огромный магазин, ты можешь собрать этом магазине велик, а можешь кровать, а можешь телевизор, да материалы будут отличаться, но все же одинаковые детали могут быть во всех трех примерах.
 
Эмоции это же производные от наших желаний, поступков. Чаще всего в выигрышном положении находятся люди эмоционально стабильные, а не с огнем, это хорошо работает как в бизнесе, так и в отношениях с противоположным полом. Эмоции хороши только с позитивной направленностью, но у многих ли это так?
 
Чаще всего в выигрышном положении находятся люди эмоционально стабильные, а не с огнем, это хорошо работает как в бизнесе, так и в отношениях с противоположным полом. Эмоции хороши только с позитивной направленностью, но у многих ли это так?
Эмоционально стабильные люди тоже с огнем, только они знают как правильно с этим огнем совладать. Если бы не было огонька, то и в бизнесе и в отношениях не было заинтересованности. У всех должен быть огонек внутри, как запальник в газовом котле (не знаю почему именно это сравнение пришло мне в голову:unsure:).
Положительные эмоции - это хорошо, но вот бывает через подавляющие эмоции или негатив можно усилить эффект для своего огня, например спортсмен много занимался, но смог занять только 2 или 3 место, да он рад за лидера, но если правильно применить эмоции пусть даже не позитивные, то можно и большего добиться.
 
Назад
Верх