Почему Вселенная не любит огонь в груди?

Эмоции это же производные от наших желаний, поступков. Чаще всего в выигрышном положении находятся люди эмоционально стабильные, а не с огнем, это хорошо работает как в бизнесе, так и в отношениях с противоположным полом. Эмоции хороши только с позитивной направленностью, но у многих ли это так?
Как я думаю, что человек, источающий из себя только положительные эмоции, это либо монах, либо умалишенный. Люди должны испытывать весь спектр эмоций. Если уж нам даны негативные эмоции, значит это не просто так, например агрессия, это способ защиты, и не важно тела, или психики. Это есть и это эмоция, это часть нашей жизни.
 
Как я думаю, что человек, источающий из себя только положительные эмоции, это либо монах, либо умалишенный. Люди должны испытывать весь спектр эмоций. Если уж нам даны негативные эмоции, значит это не просто так, например агрессия, это способ защиты, и не важно тела, или психики. Это есть и это эмоция, это часть нашей жизни.
Это здорово, но надо отсеивать негативные эмоции от позитивных, уметь быть стойким и стабильным человеком, который эти эмоции не кидает направо и налево. Все же знают, как сложно жить с крайне эмоциональными людьми, когда у человека есть только крайности, нужен баланс, середина, что бы эмоции и разум работали вместе. Зачастую бывает, когда у человека только эмоции, а разум где-то там, плетётся позади, думая как же собрать все разрушенное эмоциями. Поэтому и есть хорошее выражение, сначала подумай, только потом принимай решение. Но почему-то когда это касается денег, то разум превалирует, если это отношения с партнёром, эмоции на первом месте. Когда мужчина бросил эмоциональную девушку, она вдруг начинает впоследствии осознавать свои промахи и ошибки, в которых чаще всего не было никакой логики, просто эмоции через край. На работе да, вдруг эта же женщина включает мозг, потому что это финансовая составляющая.
 
Как я думаю, что человек, источающий из себя только положительные эмоции, это либо монах, либо умалишенный. Люди должны испытывать весь спектр эмоций. Если уж нам даны негативные эмоции, значит это не просто так, например агрессия, это способ защиты, и не важно тела, или психики. Это есть и это эмоция, это часть нашей жизни.
Если у меня вдруг плохое настроение, то я стараюсь никому его не показывать, зачем я буду человеку портить настроение, своими грустными эмоциями, ведь есть люди очень восприимчивые, возьмет грусть от меня и так пойдет по цепочке. Предпочитаю, чтобы меня наполняли позитивом другие люди, а не негативом )
 
Это здорово, но надо отсеивать негативные эмоции от позитивных,
Это невозможно на долгую контролировать эмоции, разделяя на позитив и негатив.
Чтоб негативы стало меньше, нужно работать над установками, которые в реакции дают негатив, а контроль ничего не дает (может дать в итоге тревожность или стресс а оно нам не надо)
 
Вот это всегда была моя проблема. Получая негативный опыт - я всегда старалась его трансформировать. Понять "а почему так?". Почему человек ко мне так. Почему ситуация пришла к такой. Всегда пыталась не принимать всё на свой счёт, а думать, что это у человека такой путь. Его опыт, его уроки, мне надо абстрагироваться
Это ошибочный путь. Ну, я к такому пришла на данный момент. Сейчас бы я предпочла не осознавать почему мне это не нравится, а говорить прямо "мне это не нравится". И слушать, что мне ответят.
Мои мысли по этому поводу могут сильно отличаться от ответа.
Но @Мур мур права - важнее работать над установками.
Очень порекомендую, кстати, тему благодарности. Хорошая практика, устаканивает.
Но я, как глубокий эмпат, всё же отстраняюсь параллельно и от "пользователей" меня, и от холодных людей. Если они со мной в близком контакте - мне ни одна практика не поможет контролировать негатив, мне энергии не хватит.
 
Как я думаю, что человек, источающий из себя только положительные эмоции, это либо монах, либо умалишенный.
Монах не испытывает ничего, он ровен и спокоен, говоря простыми словами. Мы все равны перед друг другом.
Но почему-то когда это касается денег, то разум превалирует, если это отношения с партнёром, эмоции на первом месте. Когда мужчина бросил эмоциональную девушку, она вдруг начинает впоследствии осознавать свои промахи и ошибки, в которых чаще всего не было никакой логики, просто эмоции через край. На работе да, вдруг эта же женщина включает мозг, потому что это финансовая составляющая.
Деньги - это лишь бумажки, для кого-то они важны для кого-то лишь пшик воздуха. Есть разные отношения, где на первом месте превалируют деньги и среда обитания, для кого-то важны чувства и для этого говорят с милым рай и в шалаше. А когда женщина бросила мужчину, то что?? Мужчина не начинает осознавать поступков? Если взять пример как особь мужчину и женщину, то мужской пол более ранимее и эмоциональнее. Да, наверное в глубине души и мозге мужчины более открытые, и любой неприятных поступок женщины, мужчина будет долго воспринимать. Пусть женщины меня возненавидят, но исходя из практики больше за все отношения переживают мужчины, тк по моему мнению в большей части случаев женщина играет. И нет, не соглашусь с @Egor, - у женщины всегда мозг включен, будь это работа или просто жизнь. Все мы можем разграничивать общество, точнее где мы находимся, будь это работа или дом.
Понять "а почему так?". Почему человек ко мне так. Почему ситуация пришла к такой. Всегда пыталась не принимать всё на свой счёт, а думать, что это у человека такой путь. Его опыт, его уроки
Не надо думать почему так, и не принимайте на свой счет. Думайте за себя, за свои слова и поступки, и не ждите положительного ответа от людей. Сделали хороший поступок, + в карму, если человек не ответил вам взаимностью, но ничего страшного. Главное в жизни делать добро и не ждать ничего в замен. Ведь люди могут не оправдать ваших ожиданий и это нормально. Но если вы долго выстраивали ваши отношения, и сделали неверный проступок (даже на эмоциях), вы можете порушить все что стоили годами. Тогда выстраивать отношения может быть сложно и длительно, а в каких то случаях даже не возможно.
 
Монах не испытывает ничего, он ровен и спокоен
Почему Вы так считаете? Монахи тоже испытывают эмоции и эмпатию, конечно если они не психопаты. Другое дело в контроле эмоций, но и монаха можно вывести из себя.
 
Почему Вы так считаете?
На моим наблюдениям, монахи большую часть времени проводят в медитациях - где управляют сознанием, контролем и концентрацией (не беру во внимание монахов, которые на начальном этапе и служит в храме, т.к. находится на пути становления и учебе, да такого можно вывести из себя, приложив определенные усилия). У монахов более высокого ранга другое состояние мозга, которому они учатся на протяжении всей жизни, которое может уходить далеко в нирвану и даже на многие годы.
Не испытывать никаких эмоций может только мертвый.
При определенных медитациях монахи не реагируют на внешние сигналы, они сидят с открытыми глазами и даже зрачок может не реагировать на людей вокруг. Есть еще монахи, которые могут уйти в нирвану на десятилетия, некоторые думают что человек уже мертв, но волосы растут и оставляют таких людей в храмах.
 
С монахами не знакома, но они наверное разные практики используют? Тоже почему-то вспоминаю историю про монаха с Тибета, который так медитировал, что мог не есть месяцами находясь в каком-то трансовом состоянии, после чего так и умер в этом состоянии, не ел и не пил несколько месяцев. Не помню в каком-то документальном фильме это видела, но история потрясла навсегда.
 
@Любовь85, конечно разные, есть еще и практики Ясный свет, когда свое тело растворяют и остаются только ногти и волосы, но это единичные случаи, но опять же, не все же монахи это буддисты. Есть разных конфессий. Можно пожить в женском христианском монастыре и получить опыт монашеского быта, жизни, их практики.
 
@Любовь85, конечно разные, есть еще и практики Ясный свет, когда свое тело растворяют и остаются только ногти и волосы, но это единичные случаи, но опять же, не все же монахи это буддисты. Есть разных конфессий. Можно пожить в женском христианском монастыре и получить опыт монашеского быта, жизни, их практики.
Я как то побывала пару дней в женском монастыре. Ну про этих монахинь точно не скажешь, что они чего-то там достигли. Все были злые как собаки, начиная с настоятельницы. Крыли друг друга чуть ли не матами 😁
Так что смотря какие монахи да монахини)) и каких конфессий
 
Все были злые как собаки, начиная с настоятельницы. Крыли друг друга чуть ли не матами 😁
Это все из-за отсутствия мужского внимания. Женщины озлобляются, когда не чувствуют себя женственными, факт. От природы и гормонов не уйдешь и не спрячешься, даже в монастыре 😂
 
@Просковъя, Вы общались с монахами или по художественным фильмам и преданиям рассуждаете?
Общалась и обучалась в нескольких местах, и это бесценный опыт. Не знаю, как там в фильмах снимают, но на практике даже условия пребывания в таких местах полностью переворачивают сознание.
 
@Просковъя, В каких местах? Христианские монастыри, их в Беларуси много, места удивительные или тибетские? Может быть места типа «9 совершенно незнакомых людей»?
Поделитесь опытом. Вот у меня много ритритов с тибетскими ламами, буддийскими учителями, совместными практиками с монахами. Более 20 лет назад реализовала Пхову ☺️ По христианству только паломничества в храмы, монастыри (как женские, так и мужские), купели, в том числе Беларуси.
 
Последнее редактирование:
@Просковъя, В каких местах? Христианские монастыри, их в Беларуси много, места удивительные или тибетские? Может быть места типа «9 совершенно незнакомых людей»?
Поделитесь опытом. Вот у меня много ритритов с тибетскими ламами, буддийскими учителями, совместными практиками с монахами. Более 20 лет назад реализовала Пхову ☺️ По христианству только паломничества в храмы, монастыри (как женские, так и мужские), купели, в том числе Беларуси.
Мое знакомство с духовными практиками началось на севере Тайланда, потом Вьетнам и Испания, там был прекрасный центр медитации, и приезжали буддисты со всего мира. Очень рада, что посчастливилось побывать в этих местах и получить буддийские учения как Пхову, Дхарму, чтение буддийских мантр.
Что касается христианства, тоже паломничества по намоленным местам, но особую энергетику от места почувствовала в Храме Гроба Господня.
 
При определенных медитациях монахи не реагируют на внешние сигналы, они сидят с открытыми глазами и даже зрачок может не реагировать на людей вокруг
Это да. Для меня был шок, когда я впервые увидел настоящих монахов, он не шевелится совсем. Глаза стеклянные, я думал он не живой даже. Их там трое сидело, а сверху мумия лежит, говорят что народ верит, что тот умерший рано или поздно встанет и расскажет как там, в другом мире.

IMG_1987.JPG
 
Назад
Верх