Сергей

Мудрец
Сообщения
1 828
Пол
Мужчина
Покинул любимый человек - как выйти из депрессии.jpeg


Хотелось бы услышать рецепты, практики, опыт тех, кто с этим справился. Возможно своими силами или с помощью каких-то средств, как Вы справились с расставанием, как Вы смогли в короткие сроки побороть одиночество и разлуку с любимым человеком.
Описываем свои ситуации, а так же выход для обретения спокойствия и уверенности.
 
Сергей, очень полезная тема. Сама думала на днях над созданием такой. Для меня самое страшное было оставаться наедине с собой - начинаешь жалеть, король себя, слёзы градом. Неделю в таком состоянии была, работать не могла вообще. Помогла только подруга, которая приезжала вечерами и сидела со мной
 
Первые дни лучше много спать, сон лучшее лекарство от стресса. В гости пусть приходят самые близкие друзья с которыми можно поныть, обсудить какой бывший плохой во всех сферах и какое он животное во всех красках и порыдать на плече, сопровождая общение вкусным дорогим крепким напитком.
Будет хотеть валяться целыми днями и смотреть по телеку какие-то сериалы, лучше смотреть хорошие, веселые на компьютере, например "Управление Гневом", "Блудливую калифорнию", "Друзей" и так далее. Все таки друзья в этот период пусть не отступают и приходят в гости, без звонка, лучше чтобы у них были ключи от квартиры, а то мало ли, вдруг вам не захочется открывать двери, а продолжать жалеть себя и топать в слезах. Больше недели валяться нельзя ни под какими предлогами. Надо, чтобы друзья начали выводить в свет и злачные места. Контраст не помешает, а впечатлений много. Выставки, театральные премьеры, кинотеатры, ночью новомодные клубы, сейчас пока тепло - загородные клубы. Может и знакомиться ни с кем не захочется или, наоборот, встречи на 1 раз, но движение необходимо, постоянные яркие эмоции.
Путешествия пожалуй, являются самым лучшим лекарством на второй фазе.

Для всех, кто оказывался, оказался и, не дай Бог, окажется в такой ситуации замечательный фильм, в котором раскрыта вся трагедия, вся боль и переживание от расставания с любимым человеком и ключи как эту боль перенести, как начать свою жизнь с чистого листа Ешь, молись, люби
 
Еще можно на первых порах успокаивать себя, извлекая положительные моменты из случившегося. Я, например, находясь в трагедии после расставания, обзавелась лучшей подругой, хотя раньше я вообще не испытывала дружелюбия к этой девушке, а теперь это единственный человек, которому я могу доверить очень многое.
 
Парадокс в том, что большинство брошенных - не имеют друзей. Как например я сейчас, у меня только партнеры по бизнесу, да и лет мне не 20 и не 30. Вот к кому мне пойти? Только к психологу, но там дадут советы, о которых я и сам знаю.
 
Сергей, такая же ситуация. Тут размышляла а почему так? После школы подружайки повыскакивали замуж и общение прекратилось. Начала работать - там были больше коллеги-собутыльники-приятели, да и постоянно на работе всегда очень много народу вокруг что даже и не задумывалась о друзьях. Начались серьезные отношения и в окружении появились его друзья с женами, разошлись и друзья тоже отпали.
В данный момент все вокруг меня при парах, в браке, а я одна. Одинокие друзья ни кому не нужны. Все дружат семьями

- - - Добавлено - - -

Сергей, хотите я в кино с вами схожу? Или просто погулять? Могу по городу покатать и погундеть с вами :D
 
Сергей, смотря какой психолог, если хороший, так он советы давать не будет.
Редко кто имеет своих друзей после стольких лет семейной жизни. Обычно это друзья семьи, общие друзья-пары, а одиночки в такие круги не принимаются, их сторонятся, избегают - 5е колесо в телеге. Поэтому после разрыва отношений, шерстить свой ежедневник 10-15 летней давности в поисках друга-одиночки не венчается успехом. У этого друга/подруги оказывается 3е детей и супруг и свой круг друзей.

- - - Добавлено - - -

SvetlanaP, мы с Вами прям на одной волне, одно и то же сказали)
 
Последнее редактирование:
Тут сидела сопли на кулак мотала в машине вечером и ведь даже позвонить не кому - в браке, жена ревнивая, муж не отпустит, ребенок маленький - нет в моем окружении сейчас человека, который просто может хотя бы послушать. Была подружка, да тоже теперь в отношениях - приоритеты у человека изменились ( и это естественно) и она так и не приехала
 
Сергей, полность согласна с рекомендациями Альбы. Как говорил Аристотель: "Природа не терпит пустоты". Можно еще попробовать пойти в самый лучший фитнес, и для здоровья польза, и время занято, и новые знакомства и вообще Вы в тенденции ) Также хороши различные языковые курсы и курсы повышения квалификации, опять же сплошная польза, повышение образовательного уровня, что несомненно влечет за собой поднятие самооценки, ну и круг общения, скажем так - друзья на определенную тему, что тоже не плохо. Единственное, что я бы рекомендовала избегать всякие-разные тренинги, думаю, причина Вам ясна.
 
Последнее редактирование модератором:
так и у меня не было никого, кому я могла бы выреветься, я еще и в чужом тогда мне городе, совсем одна, на работе только коллеги, с кем ни пыталась поговорить, вижу, что меня с трудом выслушивают, так зачем я буду надоедать людям, а в душе камень от этого еще тяжелее. Мне тогда еще и по этому было вдвойне обиднее, потому что меня оставил любимый человек, с которым нас связывало 6 лет отношений одну в городе, где у меня нет никого! Я никогда не могла подумать, что он мог так поступить. Очень злилась на него за это. Но недолго, все злобы и обиды давно прошли, так как видимо люблю до сих пор. А с подругой нас свело видимо женское несчастье, она тогда тоже переживала кризис в семье, теперь уже правда в разводе.
 
Мой вариант смена обстановки - глобально сменить место жительства, работу, знакомых, вообще все. Вот меня бросила жена изменив. В квартире все напоминает о ней. Она сложила мои футболки, я их трогать не могу, потому что это она в последний раз их сложила, потому что люблю ее, что бы там не было. Как с этим жить в той же квартире? Никак! Стены вам будут напоминать о ней, а она переедет к родителям и там будет все по другому.
Когда она мне изменила, я хотел обратиться опять к Елене, что бы вернуть жену. Но потом подумал, а что мне возвращать? ЧТО там можно вернуть? Одно дело, если от вас ушли из-за скандала и другое дело если человек изменял все это время с другим и что тогда возвращать? Как я буду потом жить с этой тварью - до этого именуемой женой? В моем сознании ее личность изменилась - одна до измены, вторая после. И та что после - убила ту, что была до. Одним словом той моей жены которую я любил - нет в живых - она погибла. А вот та *****, что ее убила - жива и пользуется теми вещами, что я подарил погибшей - вот такой альтернативный взгляд на такого рода ситуации. До этого в жизни мне никто не изменял, я ругался с девушкой и мы расходились - это нормально! Это бывает и вот тогда ни о каких подарках я даже и думать не мог, потому что отходил и понимал, что тоже был не прав! Но с изменой это все цветочки и не имеет никакого отношения к моим прежним отношениям.
 
Последнее редактирование:
OTDup, давай. Щас детей все в школу отправят и можно, а то есть заказы и не хочется подвести людей из-за своих личных переживаний.
Сергей, Egor, может тоже с нами?
 
SvetlanaP, Я бы с радостью собрался, но у меня сейчас голова занята отношениями с женой, настроение на таком нуле, в депрессии я в жесткой. Как станет полегче, встретимся. И большое спасибо за Ваше предложение! Вы молодец!
 
Щас на минутку показалось что мы с вами и Егором как три поросенка - Наф_Наф, Нуф-Нуф и Ниф-Ниф и каждый сидит в своем домике :Смеётся:
 
Лучший метод влюбиться в другого человека. Но он не работает, если сильная любовь после отношений осталась. Для переезда нужно много денег, поэтому это подойдет очень немногим.
 
Лучший метод не влюбляться никогда и ни в кого. Мы женщины должны быть любимыми, а сами любить не должны! В таком положении гарантирована счастливая и долгая жизнь! Если влюбились - то готовьтесь ко всем тяжким. Я зареклась выйти замуж только за того кто меня любит сильно. Мой опыт и моих подруг и знакомых показал - женщина влюбленная несчастна во всех случаях. Есть несколько подруг которые еще в молодости вышли замуж только потому что их сильно любил мужчина и живут до сих пор все отлично! А мы кто влюбился, все страдаем. Нужно страдание, давайте к нам в сообщество. Мне теперь нужен только тот кто любит меня, я буду давать свою любовь, верность и семью - за его любовь.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх