Подруга на днях ушла от своего мужчины. И ладно бы к лучшему, нет. Ушла к кому попало, лишь бы не с мужем. И думаешь, где ум? Тот ее любил и ценил, носил на руках, покупал подарки, возил в жаркие страны каждые пол года. Но нет, этот плохой нужен электрик. Я ничего ей не говорю, но выслушиваю и киваю, иначе она перестанет мне говорить. Но я не понимаю ее. Пытаюсь понять всеми силами, но ее аргументы настолько глупы и недальновидны. Сегодня говорили 3 часа, рассказывала какой плохой был муж и какой хороший электрик (обычный мужик, ни кола ни двора, главное достоинство рост и сила). Потом позвонил ее муж, оказывается была измена с электриком, но мне как подруге это было не известно, она конечно же про это предпочла умолчать. Картинка выстраивается очень дикая. Муж готов простить, она кричит он плохой электрик супер, пойми потом кто из них прав и кто позже поймет свои ошибки. Очень жалко что все в этой жизни так неустойчиво и зыбко. Сегодня вас любят, а завтра вы враг номер один. И так мне их жалко и ее и мужину ее, электрик *****, зная что девушка замужняя воспользовался ситуацией. Не верьте никому и никогда, всегда пожалеете.
 
Последнее редактирование:
Сколько историй, сколько встреч, расставаний, различных обстоятельств происходит с нами каждый день. Одни приятно вспомнить, а воспоминания о других буквально могут заставлять просыпаться среди ночи в холодном поту. В этой статье речь конечно пойдет не о таких серьезных случаях, как нападение, насилие, приобретенные увечья и т.п., а об эмоциональных стрессах, которые происходят с каждым из нас почти постоянно.
1. Одними из наиболее часто встречающихся воспоминаний являются воспоминаниями об отношениях, которые закончились расставанием. Всем известно, как тяжело проходят первые дни, если пришлось разорвать связь с близким вам человеком, особенно если это произошло не по Вашей инициативе. Вы можете ни есть, ни спать, не хотеть жить и пребывать в прочих «прелестях» указанного состояния. Причина такого поведения мыслей, эмоционального настроя - размышления о прошлом. Казалось бы, время, когда вам было хорошо с партнером, уже прошло. Оно позади. Так зачем же возвращаться туда мысленно снова и снова? Что дает Вам это? Перемалывание в голове счастливых моментов, которые уже не вернуть, вызывают лишь стресс, а еще того хуже, болезнь. Наше тело начинает болеть, и иногда его невозможно вылечить после подобной встряски долгие годы. Отсюда вывод. Так зачем мы терзаем себя мечтами, воспоминаниями, если они приносят лишь разрушение нас самих изнутри? Если произошло расставание, с первой минуты старайтесь отвлекать себя чем угодно: коньки, творчество, друзья, походы в кино, пряжки с парашутом, новые знакомства. Делайте все, чтобы не вспоминать, не думать о случившемся. Тогда вы увидите, насколько быстро можно избавиться от страданий. Ни в коем случае не включайте грустную музыку, под которую вы будете лежать на диване и плакать сутки. Нет. Только движение вперед! Оставьте все плохое позади. Прошло так прошло.
2. Размышления перед сном. Все больше и больше людей стало подвержено такому явлению, как бессоница. Привычка думать перед сном глубоко въелась в наше сознание. Кровать, подушка и одеяло были созданы специально для отдыха. Весь день человек трудился, много думал, решал различные задачи и вот наконец-то лег спать. Что мы обычно делаем, когда ложимся? Берем с собой смартфоны, ноутбуки, планшеты, изучаем там чаще всего ненужную информацию, пролистываем страницы социальных сетей, смотрим видео, лайкаем картинки и фотографии. Эти занятия очень коварны тем, что могут сбить сон так, что вы проваляетесь без него практически до утра. Также мешают наши мысли. Чтобы сразу уснуть, необходимо отбросить все свои думы, воспроминания, мечтания, размышления на темы: «почему я сказал так, а не так?». В итоге утром вы невыспавшиеся и разбитые. Задумайтесь, сколько можно наказывать себя за то, что случилось давным давно и скорее всего уже не имеет силы над вашей жизнью? Зачем излишнее самобичевание, чувство стыда, переживания, прокручивание прошедшей боли как кинопленку все снова и снова. Пора остановиться. Что было, то прошло. Ставьте занавес и идите дальше.
3. Преследующие воспоминания. За какое дело мы бы не брались, что бы не хотели осуществить, мозг автоматические возвращает нас к прошлому опыту, причем чаще всего негативному. Простой пример из жизни: «Я не пойду с ним на свидание, потому что не понравилась мужчинам на двух предыдущих встречах». Такой тип мышления – один из самый деструктивных. В этом случае мы упускаем очень много возможностей быть счастливыми и изменить свою жизнь к лучшему. Опирайтесь на позитивный опыт, делайте акцент на своих достоинствах, а не недостатках. Любые казусы стоит оставить в прошлом и не тянуть их за собой постоянно.

В этой заметке приведено всего лишь три примера самых часто повторяющихся воспоминаний, которые не дают идти нам вперед. Если задуматься, каждый из нас имеет тот или иной негативный опыт, подвергающих нас страхам и сомнениям. Нужно задать себе вопрос «Что дает мне постоянный анализ прошлых неудач?». Информация по современной психологии пестрит призывами анализировать свои проблемы как можно больше. Но бывают случаи, что как раз надо прекратить бесконечный самоанализ и начать жить.
 
Последнее редактирование модератором:
SvetlankaP, учиться ставить стеночку между прошлым и настоящим.
 
Сейчас в интернете и различных книгах появилось очень много информации о позитивном мышлении, о каждодневном хорошем настроении, о положительной реакции на все негативные провокации в нашей жизни. Идея современных мыслителей заключается в простых выражениях: «перестаньте переживать», «выйдите из депрессии», «не реагируйте», «забудьте», «станьте здоровым» и т.д. Т.е. любой человек (я сейчас не говорю о практиках, которые могут помочь себе с помощью магии) должен по щелчку пальцев мгновенно перестать переживать, беспокоиться, болеть, мучиться бессоницей и т.п.
Как обычно приведу наипростейший пример. На эзотерическом форуме девушка создает тему в открытом доступе с просьбой посмотреть, долго ли она будет переживать из-за разрыва с мужем. 5 месяцев назад от нее ушел муж к другой женщине. Остался общий ребенок. Вместе с этим мужчиной они были порядка 10 лет. Понятно, что срок немалый, и 5 месяцев, на мой взгляд, очень маленький срок для заживления таких ран. Ответы в этой теме меня удивили, но к сожалению, очень неприятно. Девушку просто запозорили и захаяли, говорили ей ужасные вещи, что она сама виновата, что переживает, что надо было сразу на следующий день перестать расстраиваться и начать новую счастливую жизнь, что она дура и еще много чего. Но извините, где вы видели такого человека, который так быстро перестраивался в меняющихся обстоятельствах? Девушка и сама знает, что муж предатель и не стоит ждать его назад. Но они были вместе не один день и невозможно вычеркнуть человека из своей головы и сердца за пару часов.
Лично я вижу, что чем больше пытаешься бороться с болью, чем больше стараешься избавиться от нее, тем сильнее она накрывает и не уходит очень долго. Что делать? Принять эту боль. Просто сесть и осознать ситуацию во всех ее масштабах, насколько бы она не была ужасна. Просто проанализировать ее, понять, что боль в этом случае – естественная и нормальная реакция человеческой души. Также необходимо помнить, что все проходит. И эта боль когда-нибудь покинет вас. После того, как вы проанализировали все свои переживания и потери, впустите в себя всю свою боль, осознайте их как часть себя на данном этапе жизни. Не сопротивляйтесь. Как только вы расслабитесь и впустите в себя все негативные эмоции без сопротивления, вы почувствуете, что вся эта тяжесть не так уж и тяжела, как она казалась, когда ее не пускали внутрь себя. Есть осознание потери, ситуации, отсюда приходит смирение с действительностью, что это происходит с вами, уже произошло, что случилось то случилось. С этого момента переживания постепенно день за днем будут покидать вас. Если каждый день вы сможете осознавать реальность и не сопротивляться своим эмоциям, боль уйдет в кратчайшие сроки, поскольку с ней не стали бороться. Она сделала свое дело и покинула вас.
Тоже самое можно проделывать с физической болью, когда у вас что-то болит. Я много раз испытывала этот прием на себе. Если что-то ужасно болит и обезболивающее не помогает, обычно мы всеми силами боремся с этой болью, отвергаем ее, отбрасываем. Поэтому то место, которое болит, начинает болеть с новой силой. Если впустить боль в себя, осознать, что , к примеру, сейчас у меня действительно болит нога, она начнет утихать.
Конечно этим методом не всегда получается пользоваться сразу, но на все нужно время. Не переживайте, если сразу не получается. С практикой и временем все раны затянутся и придет время спокойствия и силы.

Знаете, простонародная мудрость "с чем борешься, на то и напорешься" истинна. Только проживание эмоций и чувств дадут результат, только тут надо не зависнуть на боли и не скатиться в горевание. а то что мы стараемся подавить боль так это лишь глубже ее в себя загоним и рано или поздно эта подсознательная программа напомнит о себе в реальности.

Сайт знакомств открываете и вперед 🏃‍♀️
Ой, нет . Я как -то открыла , там такое писали мне , что не прям грязной себя ощущаешь . Да и девочки там тоже не подарок .

Я бы лучше с кем-то из форума прогулялась , с девочками .
 
Последнее редактирование модератором:
Прошла неделя с того дня, как он предложил мне остаться друзьями. Боль не прошла, она стала более глухой, время от времени взрываясь с такой же силой, как в первый день. Бывают моменты, когда огромная сквозная дыра в груди почти затягивается, но происходит это тогда, когда начинаю думать о том, что он вернется. Когда включаю здравый смысл и начинаю понимать, что вероятность того, что мы снова будет вместе, минимальна, снова хочется кричать в голос и я кричу, закрыв рот подушкой.
Поговорить не с кем, окружающие видят что что-то не так, но предпочитают не замечать. Есть не могу, работать не могу, спать не могу...
Понимаю, что надо переключиться на что-то, но не знаю как...

Стоит ли жить иллюзией того, что все вернется, что он вернется? Ведь наши мысли материальны, да и мне становится легче от того, что я так думаю. Или это путь саморазрушения, ведущий в никуда?
 
ССветлана, я Вас уже информировала, что если Вы не переключитесь, то Вас ожидают драматические события, поэтому советую Вам сделать балансировку энергии, очень помогает, на душе сразу станет легче. Будете смотреть на мир другими глазами. Или еще вариант- обратитесь к психотерапевту. Вам сейчас никак нельзя пускать свои чувства на самотек, с Вами обязательно должен быть рядом доброжелательный человек.
 
Есть не могу, работать не могу, спать не могу...
Как же мне это знакомо, как мне было плохо этим летом, мне так же не с кем было поговорить, поэтому я говорил тут, с форумом, с людьми на форуме, меня выслушивали, давали советы и поддерживали, некоторые писали в личку и предлагали помощь без всяких денег. А один человек меня спросил, есть ли у меня деньги? Я ответил, с деньгами нет проблем и он мне мне сказал - бери отпуск и вали из города. Я так и сделал, очень благодарен за то что мне такое сказали, реально помогло.

- - - Добавлено - - -

Стоит ли жить иллюзией того, что все вернется, что он вернется?
Нет, не стоит, мужики если и возвращаются, то потом уходят навсегда... Отношений длительных уже точно не будет, у мужчин в голове такой расклад - или я с ней навсегда, а если я ушел значит не судьба, будет и другая. У мужчин мозг работает иначе, если были прецеденты, мы на этих отношениях ставим крест. Если от нас уходят, то мы начинаем как и вы носится и возвращать, но потом все равно будет развод, я это уже проходил и с магией и без магии, все равно потом будет развод, разбитую чашку новой не сделаешь, заклеить можно, но это очень не прочная чашка и ее в любом случае лучше заменить новой, безупречной, крепкой и чистой.

- - - Добавлено - - -

Ведь наши мысли материальны, да и мне становится легче от того, что я так думаю.
Это самообман, это не тот случай когда мысли материальны, вы сейчас его кормите своими эмоциями, а он впитывает вашу энергию и чувствует, что сделал все правильно и на его душе становится тепло и он улыбается.

- - - Добавлено - - -

Или это путь саморазрушения, ведущий в никуда?
Именно, в никуда, в самоедство и саморазрушение и себя и своего будущего.

- - - Добавлено - - -

Мой Вам совет, если живете в той квартире где жили с ним, уезжайте куда угодно, не будьте там одни, не созерцайте те улицы по которым вы гуляли, не вспоминайте магазины в которых были с ним, это вас разорвет в клочья. Смените обстановку это для вас главное. Нового парня можете найти и переспать с ним назло всему - конечно не очень хороший выход, но мне одна знакомая говорила ей помогало и такое, не знаю, может и права. Я не мог ни с кем не встречаться не спать долгое время, но все мы разные.
 
Последнее редактирование:
и на его душе становится тепло и он улыбается.
Жестоко, но, скорее всего, правда. Но даже понимая это, где-то в глубине души радуюсь от того, что хоть какая-то связь между нами осталась и ему хорошо благодаря мне. Бред, конечно, но чувствую именно это.

Денег у меня нет, поэтому уехать не вариант. Да и дочка у меня. Сейчас даже летний отпуск под вопросом, так как слишком много трат пришлось на последний месяц.

Нет, не стоит, мужики если и возвращаются, то потом уходят навсегда...
А чем тогда жить? Понимаю, что для 37-летней тети странный вопрос, но как-то никогда меня так не выбивало из колеи...
 
Понимаю, что для 37-летней тети странный вопрос,
Нет не странный, от всех уходят и от взрослых и от красивых и от моделей и балерин. Вам всего 37, поэтому найдите в себе силы, найти такого который не уйдет в 50 или 60.
 
Отношений длительных уже точно не будет, у мужчин в голове такой расклад - или я с ней навсегда, а если я ушел значит не судьба, будет и другая. У мужчин мозг работает иначе, если были прецеденты, мы на этих отношениях ставим крест. Если от нас уходят, то мы начинаем как и вы носится и возвращать, но потом все равно будет развод, я это уже проходил и с магией и без магии, все равно потом будет развод, разбитую чашку новой не сделаешь, заклеить можно, но это очень не прочная чашка и ее в любом случае лучше заменить новой, безупречной, крепкой и чистой.

У нас расклад немного другой. Мы познакомились, когда его жена подала с ним на развод. Причина - вроде как чувства остыли у нее, все раздражало, да и был косяк с его стороны пару лет назад в виде загула. Он на момент нашего знакомства был один, потерян, дезориентирован этой ситуацией.

У меня после неудачного брака 5 лет не было отношений и мне было комфортно. Но как-то зацепил он меня, быстро так все закрутилось. Хотела сначала дождаться его развода, но не получилось.

А потом за пару дней до суда они помирились, точнее он сказал мне так "Я помирился". Может сработало то самое, о чем Вы пишите, что раз она его решила бросить, то он должен был добиться своего, вот и добился.
Но насколько это все прочно в их реанимированном браке? Я сама в свое время пыталась брак сохранить, много раз мирились, но потом любая мелочь откатывала отношения назад и еще дальше назад, чем было до этого.

Я ни в коем случае не хочу и не буду лезть в чужую семью, пусть попробуют, вдруг и правда смогут, но... Вот и получается, что не то, чтобы он от меня ушел, а просто выбрал семью, что в целом похвально. Блин, опять за него заступаюсь..

Egor, спасибо огромное за поддержку)
 
Последнее редактирование:
ССветлана, если в 37 Вы считаете себя тётей, то очень кстати подойдет активное занятие спортом, танцами, йогой, выбирайте, что Вам ближе. Но не стоит записываться в качалку, лучше выбрать тренировки на растяжку, в идеале записаться на конно-спортивные занятия, гарантирую - через 3-4 тренировок душевные тревоги Вас оставят. Спорт невероятно отвлекает от сердечных травм, да и положительная энергетика животных (если о лошадях) снимает стресс и гармонизирует.
 
Почему не было отношений? А чем Вы жили те 5 лет?
Отношений не хотела, сама не искала возможности их построить, а те возможности, что сами попадались, были совсем не вариантами. Жила ребенком, домом, садом, работой. Вот и получилось, что ОН стал первым за это время, кто смог зацепить.
 
ССветлана, Вам тогда было всего 32 года, надо было понимать, что годы уходят... Я это отлично понимаю каждый день смотря в зеркало и тороплюсь жить, знакомиться, покорять сердца и так далее.
 
если в 37 Вы считаете себя тётей
Ну тетей не в плане внешности или внутреннего состояния. Просто хотела сказать, что взрослая уже, умная должна быть, трезво относиться к мужчинам. В юности отношения с мужчинами так мозг не выносили, как в этот раз.

Насчет спорта уже поняла, даже просто дома, когда совсем накатывает, начинаю качать пресс, отжиматься или в планку встаю, пока руки/ноги сами не подкашиваются, и вроде как в голове светлеет немного.

- - - Добавлено - - -

надо было понимать, что годы уходят.
Понимала, но мне было вполне комфортно. Даже когда с ним общаться начала и он говорил о том, что одному плохо, я отвечала, что одиночество - это нормально, нужно лишь привыкнуть и перестанешь замечать, что это плохо.

А теперь я согласна вернуться в то комфортное состояние одиночества, в котором пребывала еще совсем недавно, но не знаю как...
 
я согласна вернуться в то комфортное состояние одиночества
Вот этого точно делать не надо, пройдут года и точка зрения изменится, а возраст будет уже 50 и так захочется мужского внимания и домашнего тепла. Детям свойственно уходить и строить свою семью и когда ребенок станет взрослым и переедет жить в другое место в готовы жить совершенно одна?
 
Zena, недавно была готова. Думала о том, как уеду жить в деревню, у меня там домик, буду садом/огородом заниматься, в лес ходить гулять. Сейчас пока не знаю, чего хочу и как представить свое будущее, но картинки с домиком в деревне там уже нет.
 
ССветлана, Берите ситуацию в свои руки и начинайте активно знакомиться с противоположным полом, где угодно и как угодно, главное, что бы вам уделяли внимание. Сходите с подругами в кафе, в кино, лишь бы не быть наедине с квартирой. Поймите надо обязательно двигаться, сидеть и думать нельзя.
 
Zena, Знакомиться пока не могу( По улице иду, даже глаза на прохожих поднять не могу. Просто сходить куда-нибудь нужно попробовать.
 
Назад
Верх