Zena, нууу Вы даеееете!!!
Любовь - это дар! Дар свыше. Разве можно сказать, все, я больше не влюбляюсь?? Ведь это одно из самых прекрасных, порой болезненных, не всегда радостных, но самых лучших переживаний в нашей жизни. Отказаться от этого - убить себя, свою душу. Любит надо и необходимо. И любить безусловной любовью. Любовь по условиям - это уже не Любовь. Можно отказаться от отношений.. но от любви отказаться нельзя!
 
Вот читаю сейчас себя и думаю, пришел на форум, была жена и просто писал для развлечения и вот за 3 недели, я стал одним из тех, кто по факту одинок - в голове не укладывается такой вариант, просто в полном непонимании. Читаю свои посты, такие позитивные были, а что сейчас... жесть вобщем. До сих пор не могу понять, как можно из самого любимого, перейти в статус - прохожего.
 
Последнее редактирование:
До сих пор не могу понять, как можно из самого любимого, перейти в статус - прохожего.

Вот это самое непостижимое, что никак не укладывается в голове и что весь организм просто отказывается принимать.
 
Да, могут пройти годы! А к кому то такие чувства уже больше никогда не возвращаются.
 
Лучший метод не влюбляться никогда и ни в кого. Мы женщины должны быть любимыми, а сами любить не должны! В таком положении гарантирована счастливая и долгая жизнь! Если влюбились - то готовьтесь ко всем тяжким. Я зареклась выйти замуж только за того кто меня любит сильно. Мой опыт и моих подруг и знакомых показал - женщина влюбленная несчастна во всех случаях. Есть несколько подруг которые еще в молодости вышли замуж только потому что их сильно любил мужчина и живут до сих пор все отлично! А мы кто влюбился, все страдаем. Нужно страдание, давайте к нам в сообщество. Мне теперь нужен только тот кто любит меня, я буду давать свою любовь, верность и семью - за его любовь.

Я одна из тех, которая выходила замуж без любви просто за хорошего мужчину, который любит меня. Мы прожили много лет вместе. Он не изменял, всегда при мне, на все закрывал глаза, я могла засидеться до утра у подружек, он лишь позвонит и спросит все ли в порядке... Он очень любит детей и он порядочный человек. Но.., большое НО, он за столько лет так намучился и я так измоталась этим изображением счастливой семьи, что мы без скандалов уже и несколько дней не живем, мы общаемся только на бытовые темы, разговаривать друг с другом не хотим, а если начинаем - скандал. Про постель вообще тема закрытая, меня, как током бьет. Через пару лет идилии он проявил свой характер, который в общем вполне сносен, но ведь мы прощаем и закрываем глаза только, когда любим, а когда нет, то все начинает цеплять... В итоге он не заинтересован в заработке (здесь, конечно, уже чисто личностный фактор, но все же), постоянно в плохом настроении ну и много других прелестей жизни. Моя жизнь превратилась а ад. Моя мама переехала в нашу квартиру, чтобы присматривать за детьми, а я в ее квартиру. Каждый день бываю дома, а на ночь ухожу... Но это так в двух словах, там еще и третье лицо появилось и вот тогда и начался марлезонский балет...
 
Да это аксиома! Постулат! Истина! Счастливые отношения без любви с обеих сторон- миф. Даже любящие люди устают друг от друга, что уж говорить про людей, у которых брак построен на каком то расчете. Отношения живут, пока живут чувства. Примеры тому мы видим везде и всюду вокруг себя, да и на себе регулярно ощущаем. Это даже никаких доказательств не требует. Нет любви - нет НИЧЕГО!
 
Последнее редактирование:
Да, могут пройти годы! А к кому то такие чувства уже больше никогда не возвращаются.

Вот и я боюсь, что не сумею больше так полюбить, а еще страшнее, если разлюбить не смогу сейчас:-(
 
Мне кажется, любовь всегда придет к человеку, который открыт для нее. А разлюбить... здесь поможет только время.
 
Последнее редактирование:
Если бы я себе после расставания мог быть только в Тюмени, я бы тут точно спился.

- - - Добавлено - - -

Я одна из тех, которая выходила замуж без любви просто за хорошего мужчину, который любит меня. Мы прожили много лет вместе. Он не изменял, всегда при мне, на все закрывал глаза, я могла засидеться до утра у подружек, он лишь позвонит и спросит все ли в порядке... Он очень любит детей и он порядочный человек.
А почему не попробовали пожить с каким нибудь другим? У меня вот у знакомого ушла жена, поболталась пол года, повстречалась с местными идиотами, потом решила вернуться - к этому, которого не любила, который ее полностью обеспечивал. А он уже с другой. И вот тогда сразу любовь проснулась. Одного понять не могу, а вот так не понять, что он хорошим был - относительно других? Она уже 2 года одна, постоянно пишет ему смс, просит вернуться и так далее. А раньше не понимала, что все зависит и от нее тоже? Всегда только партнер во всем виноват? Хорошая позиция.
Не сомневаюсь, что пройдет время и моя вот эта, которая мне изменила еще вспомнит, что я был не таким уж и плохим вариантом. Только я буду уже с другой.
 
Последнее редактирование:
А почему не попробовали пожить с каким нибудь другим?
Они и пробуют и как это не закономерно, но только потом понимают что совершили ошибку - такая природа у людей.
Очень много могу привести примеров, когда у человека в молодости была куча возможностей, но человек в силу глупости своей все отрицал и искал лучший вариант, а потом прошло время и он уже один и нет никого и вот только тогда приходит осознание.

- - - Добавлено - - -

Вот и я боюсь, что не сумею больше так полюбить
Не бойтесь, если будут возможность, влюбитесь моментально.
 
Алена72, Я полторы недели в Тюмени, могу сказать точно, тут познакомиться очень и очень сложно. Так что попробуйте куда нибудь съездить, а тут все знакомства - это долгий и кропотливый труд, чаще всего приносящий лишь разочарование.
 
А почему не попробовали пожить с каким нибудь другим? У меня вот у знакомого ушла жена, поболталась пол года, повстречалась с местными идиотами, потом решила вернуться - к этому, которого не любила, который ее полностью обеспечивал. А он уже с другой. И вот тогда сразу любовь проснулась. Одного понять не могу, а вот так не понять, что он хорошим был - относительно других? Она уже 2 года одна, постоянно пишет ему смс, просит вернуться и так далее. А раньше не понимала, что все зависит и от нее тоже? Всегда только партнер во всем виноват? Хорошая позиция.
Не сомневаюсь, что пройдет время и моя вот эта, которая мне изменила еще вспомнит, что я был не таким уж и плохим вариантом. Только я буду уже с другой.


Ни в коем случае не считаю, что виноват только Он. Это не так. В моей ситуации вообще стоит вопрос не в том, кто виноват, а в том, что мы оба сделали ошибочный выбор, надеясь, что со временем все уладится. Пожить с кем то другим, вообще никуда не годится. Есть приличия, есть дети, есть разум, в конце концов. С другим можно не пожить, а уйти жить, надеюсь, навсегда, полностью поставив точку в прошлых отношениях и объяснившись. А, что касается материальной сферы, слава Богам, я не завишу и никогда не зависела от мужчин )). Могу спокойно содержать и себя и своих детей, впрочем, что и делаю.
Из всего вышесказанного пришла к выводу, что семью нужно строить или при взаимной любви или по очень крупному расчету, чтобы было очень четко ясно ради чего вообще стоит все терпеть. Перетерпела что-то, поплакала, полетела на Мальдивы в СПА - пришла в себя, на обратной дороге в Милан, Париж - купила много красивых и приятных вещей и подняла себе настроение. По дороге домой обновила розовые очки, в которых все кажется очень даже ничего ) А когда терпишь, плачешь, не любишь, страдаешь от хамства, от нехватки денег и при этом работаешь 5 дней в неделю, убираешься, готовишь, занимаешься детьми, как нянька и гувернантка в одном лице, а месяц отпуска на даче, то это без комментариев, если сказать корректно, то - большая ошибка выбора.

- - - Добавлено - - -

Очень много могу привести примеров, когда у человека в молодости была куча возможностей, но человек в силу глупости своей все отрицал и искал лучший вариант, а потом прошло время и он уже один и нет никого и вот только тогда приходит осознание.
- - - Добавлено - - -

Бог за выборки наказывает. Чем больше выбираешь по молодости, тем все хуже и хуже попадаются варианты, как правило. Дальше или нужно брать, что осталось или оставаться в одиночестве и, возможно, надолго или навсегда. На мой взгляд, лучше все же взять лучшее из того, что осталось, по крайней мере это все таки шанс и, что очень важно для женщины - родить ребенка. Когда у женщины есть ребенок, то она НЕ одинока при любом раскладе и жизнь не будет казаться пустой. Своевременность, во всем важна своевременность...

- - - Добавлено - - -

где вот найти эту возможность?

Эта возможность найдет Вас сама. Вы же не сможете ее не найти, не избежать. Amor vincit omnia — «любовь побеждает всё» )))
 
Они и пробуют и как это не закономерно, но только потом понимают что совершили ошибку - такая природа у людей.
Очень много могу привести примеров, когда у человека в молодости была куча возможностей, но человек в силу глупости своей все отрицал и искал лучший вариант, а потом прошло время и он уже один и нет никого и вот только тогда приходит осознание.

Выбор партнера очень похож на поход на рынок) Пришел утром, выбор большой, все свежее, пришел днем выбор еще есть, но уже не как утром. А пришел вечером, осталось уже то, что другие за день не разобрали. Поэтому с возрастом у нас гораздо меньше шансов найти себе партнера, который бы нас устроил во всех отношениях. Но это не значит, что после расставания новые отношения не возможны. Главное на этом не зацикливаться.
 
Завтра улетаю из России, снял дом в экваториальной стране, собрал все что мне необходимо, купил новый ноутбук Apple. Пока вы живете в тех же стенах, что были со своим любимым человеком, вы не сможете полноценно вылезти из петли воспоминаний, необходимы кардинальные меры и это касается всего и как пишут практики и приворотов в частности.
 
Сергей, я за Вас очень рада. Правильное решение, которое не только поможет отвлечься, но так же и получить массу положительных незабываемых эмоций
Желаю Вам удачной дороги, новых хороших друзей и знакомых, а также замечательных соседей:)
 
Назад
Верх