Много лет назад такой разрыв отношений переменил всю мою жизнь. Если бы мы сейчас были вместе, то часть той реальности которая была после нашего расставания просто бы не существовала-и это ужасно. Если человек уходит из вашей жизни-это не просто так ведь! Иногда это только к лучшему,какой бы он замечательный не был. Я так для себя уже давно решила,что любой человек в моей жизни появляется не спроста, играет какую-либо роль в моей жизни и либо уходит(на том его миссия завершается) , либо остается надолго или навсегда) Тогда я думала и размышляла так же-это и помогло не погрязнуть в депрессии и самокопании)
 
часть той реальности которая была после нашего расставания просто бы не существовала
В чем она заключается? А что Вам мешало с ним построить эту реальность?
Если человек полный решимости что-то изменить, какая разница, кто с ним? Решил - делай. А рассказы, он мне не давал развернуться, не помогал и так далее... зачем? Захотели изменить - меняйте сами.
 
когда я рассталась с мужем, первое время меня спасала мама. Я практически поселилась у родителей . Она меня жалела. Сидела на краю кровати и гладила меня по голове, своей мягкой и теплой рукой. потом, через некоторое время я стала пропадать у подруг. мой дом мне был ненавистен. Я все время находилась где-нибудь, но только не дома. А сейчас, когда более или менее отпустило, люблю быть просто дома, но все равно с подружкой. она переехала ко мне на время. так что вот, мой вариант .
 
В чем она заключается? А что Вам мешало с ним построить эту реальность?
Если человек полный решимости что-то изменить, какая разница, кто с ним? Решил - делай. А рассказы, он мне не давал развернуться, не помогал и так далее... зачем? Захотели изменить - меняйте сами.
Не соглашусь с Вами.Не всегда один человек в состоянии изменить всю ситуацию,тем более если речь об отношениях,а они априори зависят от двоих.Если у одного нет желания что-то менять,то результат вряд ли будет.Или он может и будет,но не тот который нужен.Если бы все было так просто,наверно все бы на планете были счастливы.

- - - Добавлено - - -

Многие не показывают свои переживания, например мне тяжело рассказать кому-то как мне плохо проще сказать "все в порядке", тем более когда затянувшаяся депрессия и ты сам понимаешь, что можешь быть нудным
Вот у меня как раз похожая ситуация,почти всех близких друзей я достала с темой своей личной жизни и переживаний,они считают что все это бред и я сама усложняю себе жизнь и не хочу ситуацию отпустить.Так-то может доля правды в этом и есть,но они не понимают что я не могу пока это сделать,не пришло время.И мне нужно с кем-то говорить на эту тему,для меня это важно.Но грузить никого не хочу,поэтому приходится маяться в одиночестве и ночами дальше прожигать огромную дыру внутри себя.
 
Этим нужно "переболеть" и полностью отпустить человека. Да безусловно, отвлечься нужно, но если не отпустите и не переболеете, эта ситуация может Вас мучить всю жизнь.
 
очти всех близких друзей я достала с темой своей личной жизни и переживаний
Не советую так делать. Пожаловать можно, но не доставать. Не понимают люди такого, когда у них у самих не болит. И потом отстраняются.
 
Лет 10 назад в Москве одна девушка открывала группу - Брошенные сердца что ли называлась. И туда приходили люди, садились на стулья и рассказывали как их бросили, а девушка эта психологом была, давала советы и помогала выйти из состояния страданий. Я тоже ходила несколько раз, мы все там познакомились, очень хорошие люди. И парни были, один из них познакомился там же с девушкой и они стали жить вместе и насколько я знаю и до сих пор живут.

Из посещений этой группы я поняли что надо больше общаться, выплескивать свою проблему и говорить, говорить, говорить или писать например здесь - это очень помогает. Никто же не против вас выслушать и дать совет. Пишите свои истории, открывайте новые темы. Вам станет легче, а нам будет интересно читать и обсуждать ваши истории.
 
Последнее редактирование:
Среди всех тех вопросов, с которыми обращаются клиенты к тарологам, ясновидящим, разного рода практикам, наверное самой популярной и очень болезненной темой является измена мужчины. Бывает так, что женатый мужчина заводит на стороне любовницу и встречается с ней долгие годы, не бросая при этом семью. Бывает, что мужчины меняют женщин как перчатки, т е вопрос измены чаще всего одной ночи, но постоянно с разными женщинами. Бывает, что и вовсе уходят к другой. Чувства жены во всех случаях очень понятны – подавленность, боль, нежелание жить и прочие «прелести». Но самый первый вопрос, который слышим мы от таких клиенток: «Есть ли на муже магическое воздействие?». Т.е. жена почти всегда убеждена в том, что муж не мог уйти от нее сам.
Дорогие дамы! Я очень вас прошу прежде, чем кидаться в такие крайности, спокойно сесть и подумать. Конечно, в нашей жизни случаются такие неприятные вещи, как привороты, рассорки, но они встречаются не так часто, как вы думаете. Даже желающие заказать себе такие услуги редко попадают на магов, которые способны воздействовать на волю человека. Чаще всего рекламой "верну любимого навсегда" занимаются псевдомаги и шарлатаны. Истинных специалистов мало.
Вернемся же к отношениям. Согласитесь, что в ваших отношениях с супругом было не все так гладко уже давно. Чтобы человек встал и ушел без причины, прожив с вами в идеальных отношениях, такого скорее не бывает в принципе, если только единичные случаи. Весточки о трещинах в отношениях всегда прилетают заранее. Возможно вы не хотели замечать этих проблем, пытались закрыть глаза, а быть может верили, что все эти проблемы и ссоры, возникающие между вами, никогда не приведут к разрыву. Запомните, мужчина ушел от Вас сам по собственной воле! Часто брошенные женщины начинают вымещать зло на любовнице, к которой ушел мужчина, дескать она посягнула на чужое и заставила уйти из семьи. Поверьте, нельзя заставить ни одного здравомыслящего мужчину уйти от женщины, которую он любит и с которой хочет быть. Если мужчина ушел, значит он не хочет быть с Вами. Бывает случаи, что обманутые жены и кислотой любовницу обливают, и драки устраивают и поножовщину, примеров масса. Поймите же, что корень проблемы в вашем мужчине, и к нему должны быть все вопросы. Если не эта женщина в его жизни, которую Вы устраните, то будет другая, уж поверьте. Без желания мужчины отношений на стороне не бывает. А то получается, что он верный, примерный, любит жену, но вдруг появилась *********** Алефтина и буквально заставила его начать с ней отношения, а потом и вовсе уйти из семьи.
Будьте бдительные и не оставляйте без внимания ваши с близким человеком ссоры и недопонимания, которые в последствии могут вылиться в болезненное расставание. Любите и будьте любимы!
 
Последнее редактирование модератором:
Меня бросил муж после 12 лет брака, просто ушел. Сказал ему нужно побыть одному, подумать. И уже 3 месяца "думает". Ему там хорошо одному. Нет никакой ответственности. А я 3 месяца реву. И ухожу в депрессию все глубже. Когда мы поженились очень хотели детей, но не получалось. Я бегала по больницам... и только через 5 лет выяснилось, что проблема в муже. Он прошел один курс лечения, через 2 месяца наступила долгожданная беременность..но ребенка сохранить не удалось. Больше мой муж не стал лечиться, не захотел... ребенка усыновлять тоже не захотел. Я не стала давить на мужа т.к. очень люблю его, приняла его решение((. А сейчас, когда мне почти 40 лет, он меня бросил, предал. Я осталась одна, без детей! Да я сижу жалею себя, что жизнь не сложилась... Все понимаю, что жить дальше надо,но сердце рвется на части...
 
Лия777, Берите себя в руки, попробуйте начать жить с начала. Смените все что только можете, сложно жить там, где жили с Вашим возлюбленным.

Второй вариант обратитесь к практикам с форума, возможно вам помогут.
 
Последнее редактирование:
Когда почти 40, то и по поводу ребенка шансы еще есть, что Вы сразу на себе крест ставите? Может быть, с другим мужчиной Вы как раз ребенка и родите, а если что, медицина поможет. И кстати, возможно поэтому муж и ушел из Вашей жизни, чтобы освободить место - разве не могло так случиться?
 
И кстати, возможно поэтому муж и ушел из Вашей жизни, чтобы освободить место - разве не могло так случиться?
Судя по истории, мужчина именно освободил место для вашей цели родить ребенка. И я бы не винил мужа в таком решении. Есть те кто видит в ребенке смысл жизни, а есть кто не разделяет такое мнение. И не стоило на него давить, что бы он ходил по врачам, это его выбор, с вашей стороны надо было прежде всего поговорить с мужем, понять что у него на сердце и душе. Но чаще всего в семейной жизни на взаимопонимание не обращают внимание, главное что это надо, так все живут, все должны иметь детей. У женщин запускается механизм для воспроизведения потомства - фактически рефлекторно, у мужчин нет такого механизма. Поэтому ищите нового мужчину с прицелом на то, что он будет так же как и вы желать рожать детей.

- - - Добавлено - - -

А сейчас, когда мне почти 40 лет, он меня бросил, предал. Я осталась одна, без детей!
В чем предательство? У вас не совпали Цели, это не предательство - это обычные противоречия в жизненной позиции. Предательство - это обман или подлог со стороны того, кому доверяешь.
 
Разговаривала на днях со своей знакомой и она мне сказала, что самый действенный способ забыть о том, что тебя бросили, это сразу же бежать на свидания с другими! Она так и сказала, ничего не заставит, так быстро все забыть, как новая пассия. Ну а на вопрос, где же их возьмешь, эти свидания? Она, не задумываясь ответила -"В интернете. Главное фотку красивую поставить и дело в шляпе!" Так что, нечего реветь дома, идите знакомиться!
 
Эсмочка, Воооо, это очень действенный метод, еще и самооценку поднимает которая как правило после расставания падает. Конечно первое время будет тяжело переключиться на другого мужчину, но не надо сдаваться! Это еще не дает расслабиться девушке, а именно сохранять "товарный" вид, а то мы знаем как эти депрессии отпечатываются на нашей внешности!!!!!
 
В интернете. Главное фотку красивую поставить и дело в шляпе!
Там такие же сидят с левыми фотками - приедешь на свидание, а там и 2-х слов связать не может. Познакомилась с одним таким, привезла его в кафе, попили кофе. Оказывается живет с мамой, программист, работы нет, живет за мамин счет. Рассказал мне как ему сложно в жизни. В итоге я заплатила за его кофе и еще 3 часа слушала его рассказ какой он неудачник, советы давала. После него я пока пасс. Не так у меня все плохо :)
 
В интернете что бы найти хотя бы адекватного мужчину для свидания надо столько шлака просмотреть, отсеить что просто кошмар
 
Zena, Хорошо что просто кофе попили, а то можно и на извращенеца нарваться.
 
Ну можно не в интернете. Ходите на бизнес ланчи в кафе, там много обедают мужчин и вот пожалуйста, можно познакомиться :)
 
Назад
Верх