Помогите пережить развод! Жизнь потеряла смысл

Картинка

Новичок
Сообщения
48
Пол
Женщина
Добрый день, в один день моя жизнь перевернулась с ног на голову.. Человек уехал на сутки со словами, ты моё все и я люблю тебя.. А приехал другим... Люблю как сестру, не хочу так жить, хочу путешествовать и вообще я не создан для семьи.. Никаких предпосылок не было для этого.. Строили планы, говорил о детях и я была самой счастливой.. Сейчас я незнаю как жить, не знаю как выбратся из этого состояния.. Хочу быть с ним, не верю что все так за сутки может изменится..

Не могу принять сей факт.. Не хочу жить, не вижу смысла в жизни.. Одиночество меня убивает просто..одна мысль о том что всю жизнь буду одна меня сводит с ума.. Срываюсь на всех.. Не могу без слез.. Друзья тоже как в воду канули.. Им я такая не нужна...
 
Все это было у каждого на этом форуме и как видите все живы, здоровы. А было похуже вашего, я например уехал из своего города, что бы ничего не напоминало, помогла кстати.

Вот этот вариант тоже помогает, особенно если не только общаться, а еще и спать с ними, возможно будет не приятно, но это помогает тоже неплохо.

А вы ему что сказали? А я не могу путешествовать, мне только семья и дети интересны?
Я сказала что тоже хочу, но я прекрасно понимаю что это просто его розовые и облачные мечты.. Ведь для всего этого нужны средства

Есть будущее , в котором будет семья и друзья и родственники . Есть любимый кот или собака к примеру. Можно заняться общественно полезным делом , чтобы быть нужным кому то и для кого то..
А как жить с тем что мысли в голове о том что больше не будет ничего.. Одиночество да и только.. Не найдётся мужчины..
 
За 0
Я сказала что тоже хочу, но я прекрасно понимаю что это просто его розовые и облачные мечты.. Ведь для всего этого нужны средства
Спать с другим... Не смогу... Да и не с кем..

У него плохо с финансами? Возможно это был лишь повод и он придумал такой нелепый предлог.
Да обычная зп.. Не для путешествий... Он всегда жил мечтами.. Я буду, я хочу итд..

У него плохо с финансами? Возможно это был лишь повод и он придумал такой нелепый предлог.
Может он встретил другую девушку?
За сутки... Мне кажется нереально что бы так снесло крышу.. Да и был он в городе другом эти сутки.. Первый раз.. А в нашем городе точно никого
 
За 0
За сутки... Мне кажется нереально что бы так снесло крышу.. Да и был он в городе другом эти сутки.. Первый раз.. А в нашем городе точно никого
Да и уехал он со словами люблю... Сутки и я устал, хочу жить по другому итд.. Быть может это минутное увлечение.. Я готова была б ждать, пока он придёт в себя

Я сейчас в таком же как Вы состоянии и очень Вас понимаю. Надеюсь, что всё будет хорошо. К сожалению, пока советчик из меня плохой. Надо терпеть и верить в лучшее.
Вы давно в таком состоянии? Есть быть может кто поддерживает???

Мы вынуждено живём вместе до августа... Я тешу себя надеждами, что все наладится...

Самое ужасное когда постоянно видишь человека, спишь с ним, готовишь ему, но принять должен что это точка..
 
За 0
НУ да, это сложно принять, но я понял одно, нам никто не принадлежит в этой жизни, ни мужья, ни жены, ни дети, только родители, да и те тоже не вечны. Жизнь коротка, надо жить для себя, а не мыслями о страхе быть в одиночестве. Извините, не хочу обидеть, просто рассуждения.
 
За 0
НУ да, это сложно принять, но я понял одно, нам никто не принадлежит в этой жизни, ни мужья, ни жены, ни дети, только родители, да и те тоже не вечны. Жизнь коротка, надо жить для себя, а не мыслями о страхе быть в одиночестве. Извините, не хочу обидеть, просто рассуждения.
Я понимаю Вас.. Головой так все понимаю.. Но сердце рвётся на части
 
За 0
Тут поможет только ваше действие, вам надо занять себя и отвлечься, больше ничего не поможет, разного рода ограничения себя хорошо действуют, кто-то в занятия спортом уходит с головой, кто-то как я уезжает или снимает другую квартиру, усложняет себе жизнь. Но изменения должны быть, иначе ваше состояние продлится на неопределенно долгий срок.
 
За 0
Ребятки, щас я вас спасу! :cool: Ща вернусь

Вот что нам, вам нужно прочесть -
Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым
Цена вопроса 390 руб на Озоне - я завтра побегу за ней

Описание
"Когда человек, которому не нравится его жизнь, осознает или хотя бы начинает подозревать, что дело не в жестокости мира или стечении обстоятельств - что дело в нем самом, и решает измениться, то у него есть все шансы! Шансы стать счастливым. Причем в любом возрасте, семейном положении, благосостоянии и пр.Я не то что верю, я знаю по опыту психолога, что быть счастливым - это решение. И если вы считаете, что у вас нет проблем, которые мешают наслаждаться жизнью, вам все нравится - эта книга не для вас. Это книга для тех, кто хочет и готов меняться".
Михаил Лабковский

О КНИГЕ
Психолог Михаил Лабковский абсолютно уверен, что человек может и имеет право быть счастливым и делать только то, что он хочет. Его книга о том, как понять себя, обрести гармонию и научиться радоваться жизни. Автор исследует причины, препятствующие психически здоровому образу жизни: откуда в нас осознанные и бессознательные тревоги, страхи, неумение слушать себя и строить отношения с другими людьми?
Отличительная черта подхода Лабковского - в конкретике. На любой самый сложный вопрос он всегда дает предельно доходчивый ответ. Его заявления и советы настолько радикальны, что многим приходится сначала испытать удивление, если не шок. В рекомендациях автор не прячется за обтекаемыми формулировками, а четко называет причины проблем. И самое главное, что он знает, как эту проблему решить - без копания в детских психотравмах и пристального анализа вашего прошлого. Если у человека есть знание и желание, то изменить себя и свою жизнь к лучшему вполне реально.
Цель любой работы психолога - личное счастье и благополучие его пациента. Цель издания этой книги - личное счастье каждого, кто ее прочитает.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ
Издание ориентировано на широкую аудиторию.

Почему книга достойна прочтения
• Вы сможете понять, почему ваша жизнь не складывается так, как вам этого хочется; поймете, в какой момент что-то пошло не так, и сможете решить свои проблемы с помощью советов Михаила Лабковского, одного из самых известных и авторитетных психологов России.
• В этой книге вы найдете узнаваемые ситуации и даже словечки, характерные для каждой российской семьи "школы жизни", примеры проявления «родной» ментальности и поймете, в чем подвохи такой знакомой нам психологии поведения. Узнаете, откуда в нас агрессия, неуверенность в себе, в чем корни психологии жертвы и неумения постоять за себя.
• Изучив эту книгу, вы узнаете, как гарантированно наладить отношения с самим собой, обрести счастье в личной жизни и вырастить счастливых детей.
• Эта книга из тех, что не устаревают с годами; из тех, в которых отмечают важные места карандашом; из тех, что дарят друзьям и близким, а свой экземпляр бережно хранят в домашней библиотеке, чтобы передать детям. И, конечно, из тех, что разбирают на цитаты.

Для кого эта книга
Для широкого круга читателей.

Автор
Михаил Лабковский - практикующий психолог с 35-летним стажем, радио- и телеведущий. Автор знаменитых "Шести правил", а также собственного метода формирования у человека с психологическими проблемами здоровых реакций и жизненных навыков. Работал учителем, стал одним из первых школьных психологов в стране. Долгое время был ведущим передачи "Взрослым о взрослых" на радиостанции "Эхо Москвы". Жил, учился и работал в Израиле. В мэрии Иерусалима был психологом службы по работе с трудными подростками. И всегда вел приемы как частный психолог. Сейчас Михаил Лабковский выступает с публичными лекциями-консультациями по всему миру, а также ведет собственное шоу на радиостанции "Серебряный дождь".

И вот хорошая цитата из книги - «Чтобы разобраться с ситуацией по-настоящему, надо спрашивать не «почему она?», а «почему Я?»; не «как он мог?», а «как Я оказался в такой ситуации?». Вопросы всегда надо задавать не про других, а ПРО СЕБЯ! И искать на них ответы».
 
За 0
Михаила Лабковского вообще переоценить сложно. Гениальный психолог!
@Картинка , Вам страшно остаться одной, но Вы не будете в одиночестве. Этот человек Вас задавливал и ограничивал, не давая Вам раскрыться, это не любовь с его стороны, а использование. Вы встретите человека, который Вас полюбит по настоящему и с которым Вы познаете настоящее счастье.
 
За 0
Спасибо за книгу, но зачем ее покупать? Я ее за 3 минуты нашел в интернете и скачал, почитаю перед сном :)
Ссылку на любой формат могу скинут в ЛС.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Спасибо за книгу, но зачем ее покупать? Я ее за 3 минуты нашел в интернете и скачал, почитаю перед сном :)
Ссылку на любой формат могу скинут в ЛС.
Егор, у меня, наверное, недостаточно сообщений для лички, да??? Прям жизненно необходима эта книга! Лабковского "открыла" для себя совсем недавно. По поводу "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". О своей ситуэйшн тихо промолчу; выше симптоматика изложена, отчасти. Помогите, пожалуйста, заполучить это чтиво.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Спасибо за книгу, но зачем ее покупать? Я ее за 3 минуты нашел в интернете и скачал, почитаю перед сном :)
Ссылку на любой формат могу скинут в ЛС.
@Egor дайте ссылку пожалуйста 😊
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Вот что нам, вам нужно прочесть -
Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым
Цена вопроса 390 руб на Озоне - я завтра побегу за ней

Описание
"Когда человек, которому не нравится его жизнь, осознает или хотя бы начинает подозревать, что дело не в жестокости мира или стечении обстоятельств - что дело в нем самом, и решает измениться, то у него есть все шансы! Шансы стать счастливым. Причем в любом возрасте, семейном положении, благосостоянии и пр.Я не то что верю, я знаю по опыту психолога, что быть счастливым - это решение. И если вы считаете, что у вас нет проблем, которые мешают наслаждаться жизнью, вам все нравится - эта книга не для вас. Это книга для тех, кто хочет и готов меняться".
Михаил Лабковский

О КНИГЕ
Психолог Михаил Лабковский абсолютно уверен, что человек может и имеет право быть счастливым и делать только то, что он хочет. Его книга о том, как понять себя, обрести гармонию и научиться радоваться жизни. Автор исследует причины, препятствующие психически здоровому образу жизни: откуда в нас осознанные и бессознательные тревоги, страхи, неумение слушать себя и строить отношения с другими людьми?
Отличительная черта подхода Лабковского - в конкретике. На любой самый сложный вопрос он всегда дает предельно доходчивый ответ. Его заявления и советы настолько радикальны, что многим приходится сначала испытать удивление, если не шок. В рекомендациях автор не прячется за обтекаемыми формулировками, а четко называет причины проблем. И самое главное, что он знает, как эту проблему решить - без копания в детских психотравмах и пристального анализа вашего прошлого. Если у человека есть знание и желание, то изменить себя и свою жизнь к лучшему вполне реально.
Цель любой работы психолога - личное счастье и благополучие его пациента. Цель издания этой книги - личное счастье каждого, кто ее прочитает.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ
Издание ориентировано на широкую аудиторию.

Почему книга достойна прочтения
• Вы сможете понять, почему ваша жизнь не складывается так, как вам этого хочется; поймете, в какой момент что-то пошло не так, и сможете решить свои проблемы с помощью советов Михаила Лабковского, одного из самых известных и авторитетных психологов России.
• В этой книге вы найдете узнаваемые ситуации и даже словечки, характерные для каждой российской семьи "школы жизни", примеры проявления «родной» ментальности и поймете, в чем подвохи такой знакомой нам психологии поведения. Узнаете, откуда в нас агрессия, неуверенность в себе, в чем корни психологии жертвы и неумения постоять за себя.
• Изучив эту книгу, вы узнаете, как гарантированно наладить отношения с самим собой, обрести счастье в личной жизни и вырастить счастливых детей.
• Эта книга из тех, что не устаревают с годами; из тех, в которых отмечают важные места карандашом; из тех, что дарят друзьям и близким, а свой экземпляр бережно хранят в домашней библиотеке, чтобы передать детям. И, конечно, из тех, что разбирают на цитаты.

Для кого эта книга
Для широкого круга читателей.

Автор
Михаил Лабковский - практикующий психолог с 35-летним стажем, радио- и телеведущий. Автор знаменитых "Шести правил", а также собственного метода формирования у человека с психологическими проблемами здоровых реакций и жизненных навыков. Работал учителем, стал одним из первых школьных психологов в стране. Долгое время был ведущим передачи "Взрослым о взрослых" на радиостанции "Эхо Москвы". Жил, учился и работал в Израиле. В мэрии Иерусалима был психологом службы по работе с трудными подростками. И всегда вел приемы как частный психолог. Сейчас Михаил Лабковский выступает с публичными лекциями-консультациями по всему миру, а также ведет собственное шоу на радиостанции "Серебряный дождь".

И вот хорошая цитата из книги - «Чтобы разобраться с ситуацией по-настоящему, надо спрашивать не «почему она?», а «почему Я?»; не «как он мог?», а «как Я оказался в такой ситуации?». Вопросы всегда надо задавать не про других, а ПРО СЕБЯ! И искать на них ответы».
золотые слова
 
За 0
Спасибо за советы Вам,вроде умом то все понимаешь но не сердцем.. а когда предают второй,то это оказывается намного больнее..Да и виню себя во всем я...не так вела,не то делала,поэтому и вышло так...Хочется все исправить,да не выходит((Да еще и муж предлагает мне отношения скажем свободные..Говорит не хочу семейных и семейных проблем с обязательствами, а хочу свободы и жить для себя...Знаю,что девушку другую не заведет себе..Буду одна я...Только вот статус из жены в ...непонятно что..
 
За 0
Ничего враз не переворачивалось, так не бывает. Значит, давно об этом думал, давно назревало у него. А в лицо говорил "люблю", "мое все". Балабол обыкновенный. Который вас решил понизить из статуса жены. А вы не унижайтесь. Пойдете на такие условия, вообще о вас ноги станет вытирать, т.к. очевидно, что сострадание ему не знакомо. Я не говорю сейчас, что виноват только он. Но налицо ложь про любофф и какие-то садистские планы. Может, специально так предложил, чтобы вы ушли.
Это многие проходили. Если не будете сидеть дома, загрузите себя делами, общением с другими людьми, быстрее пройдет.
А потом еще счастливы будете, что это случилось.
 
За 0
А есть какая нить практика интересно что бы повысить самооценку и перестать бояться одиночества...ведь наверно это корень проблемы... не люблю себя и думаю что кроме него меня никто не полюбит..

Попробуйте использовать черную магию, возможно поможет его вернуть.
Страшно черная магия..За все придется платить...И не дай Бог это дети...
 
За 0
Люди полны стереотипов...почитайте форум внимательно, особенно раздел про магию. Вот Вы @Картинка говорите, а сами лучше бы спросили "на самом ли деле так? или выдумки деревенские", тем более находитесь на форуме про магию.
 
За 0
Люди полны стереотипов...почитайте форум внимательно, особенно раздел про магию. Вот Вы @Картинка говорите, а сами лучше бы спросили "на самом ли деле так? или выдумки деревенские", тем более находитесь на форуме про магию.
а я как раз и читала и много историй было рассказано,что потом происходило(и про бабушку читала с сильной отдачей итд..
 
За 0
Назад
Верх