Порядок в доме и его влияние на женскую энергетику

сама не могу родителей приучить(
да, это верно. Старая плохая обувь - это закрые пути, выбрасывая ее, мы способствуем их открытию.
@Рьяна, а я не знала! Спасибо) Займусь я наверно этим делом. На той недели все вещи старые спалила,не жалея собрала всё, что хранилось (а вдруг похудею,а вдруг .....) - как хорошо стало в доме! А вот за обувь не подумала. Благодарю.
 
Водите свечкой кругами по часовой стрелке и читайте либо любимую молитву, либо очистительный заговор, например, такой:

"Чур-чурила, стар-престар, ты ходи-ходи похаживай. ты води-води поваживай, ты сиди-сиди посиживай, всяко зло от мя отваживай. Гой! Чур чурила, стар-престар, ты води коло глазами, ты води недоль от нас долами, в оберег нам, Чуре, стани, сила божска - буди с нами. Гой. Черно-вочерно, черно-нечисто, спропади пропадом яко вовсе не бымше, обернись окрут яко необратимше. Веще слово рек коло оберег, веще слово рек коло оберег, веще слово рек коло оберег. Гой!"
Вот кстати, други, обратите внимание на этот обряд. Он как-то среди текста затерялся, а между тем это одна из лучших чисток дома в принципе. Результат сразу чувствуется.
 
@Mutatio, я с Вами согласна. Я еще не видела чистки лучше. Порой даже крупные сущи могут уйти. Это куда лучше. чем попа звать на дом. От них сущи обычно наоборот только бесятся еще сильнее. есть, конечно, исключения, сильные священники. Но это в наше время единицы.
 
Вот кстати, други, обратите внимание на этот обряд. Он как-то среди текста затерялся, а между тем это одна из лучших чисток дома в принципе. Результат сразу чувствуется.
Пробовали ))) Зверобоем окуривать, и читать этот заговор. В квартире давно не кто не жил - спать невозможно было. Ох, как шевелилось что-то по углам,я и сама не ожидала)))
 
@Рьяна, спасибо за статью! До прочтения этой статьи у меня эта информация была, так сказать, на уровне интуиции. Т.е. проводила чистки и тут же поняла и захотелось отгенералить квартиру (хотя уборку проводила недавно) и разобрать накопившийся хлам (в основном это старые журналы). Также периодически чищу квартиру свечой (как-то интуитивно пришло). А вот про обувь не знала - хотя тоже на уровне интуиции всегда понимала, что лучше не хранить. А вообще у меня часто такое - понимаю что-то на уровне интуиции, а потом нахожу статьи с подтверждением правильности своих действии и выводов.
 
Со злости могу за пару часов всё жильё "вверх дном перевернуть" (в хорошем смысле), добраться до залежей, которые в быту годами не вспоминаются. Наверное это тоже не очень хорошо (что со злости)...
 
А вот про обувь не знала
В детстве меня приучили, пришел - вымой ботинки, хочешь ты или нет, как пришёл сразу иди и мой обувь. И вот выйдя из родительской квартиры и начав жить в социуме я увидел, большинство не моет обувь вообще, только при условии, если она покрылась слоем грязи. Так же и с квартирами. Пример был в студенчестве, приехали встречать НГ к одному парню, шикарная большая квартира в центре города, новый дом, отличный ремонт, в углу на полу следы от арбуза, семечки и черный уже след, от пыли налипшей на то место где он лежал видимо долго, пол не мылся пол года точно, на балконе какие-то банки с плесенью и сотни бутылок пива. Пошёл в ванную, помыл ботинки в которых пришёл (хотя можно было и не мыть). Как люди живут в таких условиях? Кто их приучил к грязи и беспорядку? Меня даже не сам человек интересует, а его родители, создавшие такого человека. Вы думаете у женщин иначе? Был у таких же точности квартирах, а еще иногда и машинах девушек, где пассажирское сиденье это просто мусорка, там и одежда и банки от энергетиков, короче помойка.
 
Так же и с квартирами.
Это не хорошо. Давайте все к Новому году будем дома в порядок приводить. Обязательно нужно выкинуть старые вещи ненужные, в идеале то, что имеет сохранность, отдать нуждающимся.
 
@Рьяна, я сегодня 2 больших пакета с вещами положила в специальные боксы для одежды, которая потом нуждающимся отдается. Сегодня выстираю несколько вещей и их отдам
 
которая потом нуждающимся отдается. Сегодня выстираю несколько вещей и их отдам
Вот,к вам же потом вернется сторицей. Кроме того, на место старых вещей всегда приходят новые, более лучшие. А если в доме нет для них места, они не придут.
 
@Рьяна, даже если ничего и не придет зачем мне их хранить, если есть люди, которым это больше пригодится чем мне. Мне не жалко, пусть носят с радостью
 
Мне не жалко, пусть носят с радостью
Это и есть искренне и бескорыстно, основной закон благотворительности. А вообще да, мертвым грузом лежат эти вещи на душе от них только тяжелее.
 
Я вот что отыскала на ,, просторах"

Обращение к Чуру на зачин обряда:

"Чур ! Ты слышишь!
Чур! Ты видишь!
Духи дневные и ночные,
Духи зримые и незримые,
Духи здешние и нездешние ,
Силы ведомые и неведомые,
Будьте со мной!
Будьте со мной!
Будьте со мной!
Роду Всебогу — слава!
Богам Родным — слава!
Предкам Святым — слава!
Духам места сего — слава!
Земле-Матери Родной — слава!
(Земной поклон.)
Гой!"


Стоит ли перед обрядом очистки,, Чур чурила", читать на ☝️️зачин обряда?

Правильно я понимаю, что это как призыв божества,и нужен будет знак божества на алтаре и требы?
 
@Ната ли, я Чуру требы никогда не носила. И мало кто носит, потому что его в основном зовут территорию или помещение почистить перед основной работой. Но если хотите плотнее с ним поработать, прямо капитально плохой дом почистить, например, тогда можно и заговор этот на за данном случае хлеб, молоко. То.что дали бы домашним питомцам тоже.
 
@Ната ли, я Чуру требы никогда не носила. И мало кто носит, потому что его в основном зовут территорию или помещение почистить перед основной работой. Но если хотите плотнее с ним поработать, прямо капитально плохой дом почистить, например, тогда можно и заговор этот на за данном случае хлеб, молоко. То.что дали бы домашним питомцам тоже.
А требы на камень возливать? Нужно остаток выносить на улицу,и под деревом к примеру оставить после обряда?
 
Раньше раздавала ненужные вещи другим людям. Со временем заметила, что как отдам, то что то не хорошее случается. Детские вещи отдавала, ребенок болеть начинал. Отдавала с чистыми помыслами, предварительно постирав вещи и только в хорошем состоянии. С некоторых пор прекратила. Теперь либо продаю, либо выкидываю. То ли стечение обстоятельств, то ли что, но стало по другому. И мне это больше нравится. Так что как то так.
 
А я когда убираюсь, лучше себя чувствую! Мне вообще лень этим заняться, но когда нужно - включаю музыку, бегаю с тряпками, выкидываю бумаги ненужные - становится как-то позитивнее.
 
А я когда убираюсь, лучше себя чувствую! Мне вообще лень этим заняться, но когда нужно - включаю музыку, бегаю с тряпками, выкидываю бумаги ненужные - становится как-то позитивнее.
А я еще при этом свечи зажигаю и начинаю генералить. Вроде бы дом убираешь, а автоматом и мозги очищаются)
 
Назад
Верх