Принимать ли Дар по наследству

Селена

Мыслитель
Сообщения
857
Пол
Женщина
Принимать ли Дар по наследству.jpg


К вопросу о передаче Дара.

Прошлая моя публикация по вопросу о фотографиях умерших вызвала интерес и активное обсуждение. Неожиданно на форум обратилась подруга девушки, которой перед кончиной её бабушкой, как я думаю, через руку был передан некий Дар. В сообщении обратившейся на форум сказано, что умершая бабушка подруги занималась магией. Бабушка с детства приучала внучку читать какие-то заговоры, но ничему конкретному в это время не учила её. На вопросы внучки о заговорах она ограничилась словами, что когда та вырастит то поймет. С перепиской по этому поводу форума можно ознакомиться на нашем сайте. Полагая, что эта тема может быть интересна и другим, даю в своем дневнике краткую статью по этому вопросу.
Магия, маг, колдун все эти слова завораживают, пугают и притягивают с давних пор. Сколько прекрасных женщин - ведьм, знахарок-повитух, целителейсожгли на кострах инквизиции и утопили в водах. В чем их только не обвиняли: в порче скота, вызове бурь и мора, введение в болезни и безумие, разорении и обогащении, совращении благочестивых и правоверных . Мракобесие и Страх богаты на фантазии, но МАГИЯ - ВЕДОВСТВО выжила. В наше время многие выпячиваются заявляя, что Я ВЕДЬМА или Я ВЕДЬМАК или тут еще можно перечислять много таинственных Высоких Званий, зачастую для значимости подтвержденных липовыми документами, сертификатами и медалями. Так что же это за способность быть и ведать нечто такое, что другим не дано. Ведьмовство образовано от слова Ведать-знать. Обширная понятие, которое включает в себя различную способность и деятельность. Раньше всех без разбору служители культа (церковь) называла Ведьмами, а сейчас называют экстрасенсами, мастерами рейки, народными целителями, знатоками трав- травниками, гадалками, служителями различных и многообразных культов. Как не крути, но люди занимающиеся этими практиками должны обладать определенными знаниями, иметь сильную энергетику и волю, устойчивую психику, которых нет у большинства. Это ДАР! А дар это не подарок на праздник в красивой обертке и вкусный. ДАР – это бремя и ответственность, который возлагается на человека Родом и Богом (высшими силами). Исходя из сказанного, Дар может быть врожденным, а так же приобретенным, как правило, после прохождения страданий и испытаний. Причем все это характерно и для «светлого» и для «темного» дара магии. Сразу оговорюсь, что магия нейтральна! Светлой или темной её делают сами люди.
Носитель Дара, как правило, должен перед смертью передать его правопреемнику. Часто приемник не представляет и сразу не чувствует, что ему передали неведомую ему силу. При этом уходящий просит напоить его и принести ему воды или берет руку (касается своей рукой руки приемника), что-то шепчет на ухо, или передает какой-то предмет (свое кольцо или брошь, а может просто яблоко). Все это делается не задолго до самого факта умирания. Через какое-то время с приемником начинают происходить странные и непонятные ему изменения: открывается третий глаз- ясновидение; в голове звучат голоса и сообщают ему нечто- яснослышание; он начинает видеть странные сны (часто пророческие); появляются знания (например иностранных языков), которых никогда не было и вроде быть не должно; во снах (реже наяву) могут видеться умершие люди (иногда совершенно незнакомые или из прошлых воплощений), которые будут пытаться говорить и общаться с приемником -медиумизм. Ну и, как в сказке, где на распутье стоит камень у приемника есть три пути и его выбор.
  1. Принять дар и самостоятельно (или помощью ведающего- учителя) развивать его. Увеличивать полученную Силу, энергию, интуицию набираться знаний, учиться читать знаки, быть собранным и внимательным к мелочам, развивать спящие до времени таланты и выполнять свое жизненное предназначение. Хочу предупредить сразу, что отказаться так просто от Дара не получится. Как минимум, будите кружить по кругу, как цирковая лошадь с зашоренными глазами пока не поймете свою миссию по несению Дара и его передаче следующему приемнику. Помните! Если передачи Дара не происходит, то умирание будет очень долгим и мучительным. Вы вероятно слышали поверье, что когда умирает ведьма или колдун, не передавшие свой Дар по той или иной причине, люди разбирали крышу и открывали окна, чтобы его душе выйти из тела и агония длилась меньше.
  2. Отказаться от Дара, что приводит к мучениям, которые чаще всего кончаются гибелью (смертью, пьянством, наркоманией, безумием, онкологией и прочими негативными факторами). Повторюсь, Дар это бремя которое следует достойно нести, развить и передать дальше. Борение со своей Силой разрушает носителя этой Силы т.е. самого себя. Это путь в никуда, страдания, мученичество и, наконец, - агония которая длиться от месяцев и до десятков лет.
  3. Вопреки всему, вы решаете отказывается от Дара. При этом вы обязательно должны уйти под защиту сильного Эгрегора, а именно, посвятить всю жизнь служению Богу (религии могут быть разными). Вы сохраняете себе жизнь и разум! При этом вы должны молится и вымаливать силы для противостояния чуждой вам Силе, поселившейся в вас. Эта борьба на всю оставшуюся жизнь!
Заканчиваю. В любом случае выбор за вами. Однако, какой бы путь вы не выбрали для себя вхождение в вашу жизнь магии и потустороннего уже произошло с передачей Дара. Это никуда не уйдет и само не рассосется! Новая жизнь неизбежно коснется вас и ваших близких т.к. они должны будут принять в вас и вашей жизни то новое, что привнесет с собою переданный Дар. Да! Дар это тяжелое бремя, которое перекраивает всю прежнюю жизнь. Дар надо нести достойно и выполнять свое предназначение данное вам свыше.
Благости! Приятия! Терпения! Познания! Успехов.

Народная мудрость:
«Дают бери, бьют беги»
«Не так страшен черт, как его малюют»
«Терпенье и труд- все перетрут»
«Глаза страшат, а руки делают»
 
Интересно было прочитать для общего развития, хотя мне ни кто не передавал
 
Селена, спасибо за статью. Я считаю, что тем, кому дар был передан, всегда изначально во много сильнее наученных магов. Однако это нередко тормозит их в развитии, в то время, как маги наученные развиваются всю жизнь (естественно не все, но такое не редкость). Еще очень хотелось бы почитать о тех, в чьих родах колдовали, но не дар не был передан, нить оборвалась. И в крови их потомка возникла тяга к знаниям. Только вот перенять уже не у кого.
 
Рьяна,благодарю Я согласна с Вами в том, что иногда человек не понимает сути происходящего, может и слышал из рассказов родственников о какой-то ведьме в роду, но принять в себе способности очень нелегко, потому что рано или поздно придется и с этим жить и развиваться иначе последствия для него самого могут быть довольно печальные как по здоровью так и в личной жизни.
 
Родственные "связи" всегда расшатывают человека! Согласна с коллегами, что самоучки более целеустремленней и добиваются большего.
Раньше понятие "передача дара" было как подготовка человека с детства, передача тайн теоретических и практических, курирование человека, а не в момент смерти хватать за руку и "светящимися нитями" передать силу.
 
Раньше понятие "передача дара" было как подготовка человека с детства, передача тайн теоретических и практических,
Да,именно подготовка, обучение, теория и практика - есть залог развития магических способностей. Пример - моя школьная подруга с детства имела талант художника. Настоящий самородок. Но не развивала его. И те, кто рисовал гораздо хуже, но ходил в художку, поступал на отделение дизайна и т.д. уже обогнали ее по способностям. И вот так во всем. Упорный труд приносит бОльшие плоды в итоге.
 
Вот мне никто ничего не передавал по наследству. Но пришла на приём к практику -с порога сказали, что у меня в роду кто-то занимался. Не родители, а кто-то более древний. Уже не спросишь. Пока целенаправленно не пришла в магию, но думаю, читаю.
 
Труд - да, но это будет человек заучка, у него не будет своего стиля, как у великого художника. Существуют много мастеров-художников, которые досконально перерисовывают шедевры, но их имен ни кто не знает, так и в магии и в любом деле, чтобы состояться необходим талант, сила, дар. Без него будет только действия под копирку - как научили, ему крайне сложно будет выбраться из алгоритма действий, если на то потребуют обстоятельства.
 
У меня бабушка была знахаркой. Умерла, когда мне было 13 лет. О ее делах я не знала. Мама тоже, так ка они с отцом жили отдельно, а отец ничего не рассказывал. Потом они развелись. Дар у меня стал проявлятьсяя в районе 40 лет. Только тогда тетки и двоюродная сестра признались, чем занималась бабушка. И что она пыталась передать всем им дар, пока была жива. Но не получилось. Я приехала на похороны, когда бабушку уже выносили. Передать просто не могла(взяв за руку) И она не была чернушницей. Она была травницей , а еще лечила животных и детей. Взрослых, не брала, так как считала, что у них много грехов. Но я ничего этого не знала. Посещала ее не особенно часто(это мать отца) и каждый раз, она от меня не отходила, обниммала и плакала. Говорила, что я не нужна ни матери, ни отцу. Эта вся связь.
 
У меня пра пра бабушка занималась магией, жила в землянке на территории большого дома и никогда туда не заходила. Ее сын, мой прадед был зажиточным -была своя мельница.
Бабушка с детства обучала мою маму, мама знает/умеет, но не пользуется, не хочет. И знаете, очень плохо живет -нет в ее жизни гармонии.
Ко мне во снах стала приходить женщина (это меня и сподвигло, видимо, придти на форум) и я не понимала что она говорит и зачем приходит, потом стали мертвые чуть ли не делегациями приходить и просить. Стала копаться и узнала, что это первая женщина -пра прабабушка со стороны прабабушки и занималась она черной магией.
Не знаю к чему это все приведет, но меня хотя бы ночные сны перестали пугать. Я просто делаю то, что просят мертвые (в силу возможностей, конечно), не все еще понимаю в просьбах, но пытаюсь разобраться.
 
Упорный труд приносит бОльшие плоды в итоге.
Вот также мне сказала девочка в колледже "если бы я столько занималась
как ты то давно бы уже была гением". Я каждый день играла на инструменте по 3 часа,
встанешь со стула и идти не можешь. Бог мне дал Учителя в колледже и он мне
на многое в жизни открывал глаза, объяснял, приводил примеры. Еще приносил
еду из дома мне в общежитие (я была из бедных). А насчет той девочки сказал,
что "бы мешает, а ты не слушай никого делай свое дело, ведь талант приходит
через труд".
По отцу я из рода священников на Кавказе (имам). Мой дед отпевал людей,
люди отдавали последнее, чтобы отчитали молитвы над усопшим. 1953 год.
Платили золотом. Нумеролог мне посоветовала принять ислам, сказала, что
стану сильнее в 4 раза. На днях приходил какой то старик в белой
длинной рубахе с повязкой на голове, мне кажется он из родноверов.
А так постоянно показывают книгу с вязью видимо Коран.

Мать называла меня чуркой в детстве, я стеснялась свой фамилии. После
развода осознанно вернула девичью фамилию. Не люблю мусульман
так много в меня вбили в детстве, что чуркой быть плохо. Мой отец
заслужил 2 ордена Славы в тайге на бульдозере. И мне надо научиться
гордиться свой фамилией, не знаю пока как это сделать. Т.е. сменив
фамилию я встала под род деда.

В 35 лет было видение юрта в ней старик на коврике с пиалой в руках.
Я описала его отцу и он сказал, что это мой дед. В видении дед выпил
чай поставил пиалу на пол и вышел из юрты. Сейчас я думаю, что этим
он хотел показать, что все оставляет мне.

Я покрестилась в 1993 г. С 93-95 г. меня 3 раза держали под ножом,
я осталась без работы. Михаил Левадный мне посоветовал раскреститься,
сказал, что религия Иисуса - это страдания. Он маг с Украины.
С Киева смотрела меня женщина и сказала, что я контактер, через меня
работают святые и что я хочу обрести святость (моя душа). Все непонятно.
 
Михаил Левадный мне посоветовал раскреститься
Оксана, а как это реально сделать он не посоветовал? Это сложней чем думается
Вам самой что ближе какая вера - советчиков много может быть...
 
Последнее редактирование:
Через астрал я смотрела движение энергии. ХЭ как паучок, предположим,
что человек обращается за помощью к Саровскому, если он крещенный
то его энергия идет через паучка к Саровскому, если не крещенный то
идет напрямую. Мне так показали. Отказ от церкви - это не отказ от
святых или Бога. Саму печать снять хочу. Для меня Бог или Творец един.
Просто Коран может дать знания. Надо думать.
 
Через астрал я смотрела движение энергии. ХЭ как паучок, предположим,
что человек обращается за помощью к Саровскому, если он крещенный
то его энергия идет через паучка к Саровскому, если не крещенный то
идет напрямую. Мне так показали. Отказ от церкви - это не отказ от
святых или Бога. Саму печать снять хочу. Для меня Бог или Творец един.
Просто Коран может дать знания. Надо думать.
А с какой целью привязывать себя к исламу? Уходите от ХЭ и больше ничего не нужно. Коран разве не так же самая привязка?
 
А с какой целью привязывать себя к исламу? Уходите от ХЭ и больше ничего не нужно. Коран разве не так же самая привязка?
Я вот тоже думаю, что ничего не нужно, но раз показывают Коран то я же
могу его читать для понимания мироустройства. Пока нет денег на раскрещивание.
 
Я вот тоже думаю, что ничего не нужно, но раз показывают Коран то я же
могу его читать для понимания мироустройства. Пока нет денег на раскрещивание.
А раскрашивание это дорогое удовольствие? Я реально не в курсе? Такое самому можно сделать?
 
Назад
Верх