Принимать ли Дар по наследству

Без обид...., но у Вас слишком "низкий" полет мыслей.
Корона не жмёт? "Когда человек переходит из обсуждения на личности - это значит достигнут его порог здравомыслия и знаний." Не я сказала.
 
Без обид...., но у Вас слишком "низкий" полет мыслей. Когда наработаете годами и практиками, своим трудом "бешеную энергетику духа" и огромный жизненный опыт использования этими энергиями, тогда к Вам наверное и придет логичная мысль "все это" не потерять в пространстве, а передать для дальнейшей пользы и развития... и найти приемника для Вашей энергетики (силы духа).
Про "бешеную силу духа". Смоделируем ситуацию. Допустим вы передали эту силу приемнику. Он не умеет с ней обращаться и мало того, представим человека в которого РАЗОМ влилась сила МАСТЕРА. Этому человеку будем мягко говоря не айс) Ну это раз. Два Личная Сила тоже бывает разная:) Например, как вы передадите личную стихийную силу?)

С уважением
 
Нарабатывая личную силу, человек усиливает свой род. Зачем передавать то, что итак в Роду?)


Про какой род Вы говорите? Все вокруг "юродивые", "перемешанные" на сто рядов по крови за эти столетия... Раньше да, Боги сохраняли и передавали родовой дух, сейчас кто будет его передавать? Люди наплевали на "заветы", отвернулись и теперь просто "бравируют" понятиями "Род" "Родный дух" и пр...
 
Последнее редактирование:
Про какой Род Вы говорите? Все вокруг "юродивые", "перемешанные" на сто рядов по крови за эти столетия... Раньше да, Боги сохраняли и передавали родовой дух, сейчас кто будет его передавать? Люди наплевали на "заветы", отвернулись от Богов и просто "бравируют" понятиями "Род" "Родный дух" и пр...
Что в вашем понимании Род?)
 
@Клюквыч, Сила рода как наработанный потенциал в определенной области, например, далеко ходить не будем :), род колдунов, где через поколения, или в каждом были особо одаренные люди, кто-то работал на погосте, кто-то заговаривал, кто-то только гадал, но связь с магией была в большей или меньшей степени и вот с поколениями практики этот потенциал растет и если брать человека с таким родовым потенциалом, то ему в этой области будет намного легче развиваться.
К теории реинкарнации отношусь положительно и к практикам связанных с очищением кармы.
 
@Клюквыч, Сила рода как наработанный потенциал в определенной области, например, далеко ходить не будем :), род колдунов, где через поколения, или в каждом были особо одаренные люди, кто-то работал на погосте, кто-то заговаривал, кто-то только гадал, но связь с магией была в большей или меньшей степени и вот с поколениями практики этот потенциал растет и если брать человека с таким родовым потенциалом, то ему в этой области будет намного легче развиваться.
К теории реинкарнации отношусь положительно и к практикам связанных с очищением кармы.
вот))) Солидарен с вами) А то мне тут про Славянскую традицию стали рассказывать, мне ашь страшно стало)
 
В нашем понимании это Бог. И раньше наш человеческий род и шел от Богов ...
А что для Вас значит слово -Род и слово ( человеческий род)?
Как бы да:) Я не славянин и не имею к Славянике никакого отношения. Может вы меня неправильно поняли. Я говорил про Род в широком смысле)
 
Как бы да:) Я не славянин и не имею к Славянике никакого отношения. Может вы меня неправильно поняли. Я говорил про Род в широком смысле)

Так я и прошу обьяснить, что для Вас на самом деле значит слово -род?
 
Род- общность людей связанных кровным родством. Своеобразный эгрегор.


Кровным родством говорите? Знаете (про кровное родство), у людей издавна по этому поводу был один закон, его соблюдали все народы(человеков). Ну примерно до 16 века точно. Можете прочесть, называется "закон передачи рода и крови". Если прочтете, то само выражение "кровное родство", станет очень смешным выражением...
 
Последнее редактирование:
Кровным родством говорите? ))).. Знаете (про кровное родство), у людей издавна по этому поводу был один закон, его соблюдали все народы(человеков). Ну примерно до 16 века точно. Можете прочесть, называется "закон передачи рода и крови". Если прочтете, то само выражение "кровное родство", станет очень смешным выражением...

Раньше по этому поводу было проще. Пришёл в деревню пое...ался, оставил ребёнка и ушёл. Но никто не забывает про отсечение веток от Рода:) Не даром Род сравнивают с деревом. Если его не удобрять, лишнее не подрезать, то будет плохо)

Скорее всего энергия. Сгусток силы.
можно и так сказать)
 
Раньше по этому поводу было проще. Пришёл в деревню пое...ался, оставил ребёнка и ушёл. Но никто не забывает про отсечение веток от Рода:) Не даром Род сравнивают с деревом. Если его не удобрять, лишнее не подрезать, то будет плохо)

Раньше у людей как раз был союз мужчины и женщины и это было на всю жизнь ( и совсем не так как Вы указали про ...ребенка и т.д).
Про "удобрения" Богов и "обрезание", зачем такие оскорбления в сторону Богов?
 
Раньше у людей как раз был союз мужчины и женщины. и это было на всю жизнь ( и совсем не так как Вы указали про ...ребенка и т.д).
Про "удобрения" Богов и "обрезание", зачем такие оскорбления в сторону Богов?
По первому вопросу:
В корне с вами не согласен. А как же многочисленные легенды и сказания про Богов?) Взять эту же Грецию и Рим. Зевс сколько раз Гере изменял?) А если вспомнить, кто у него был до Геры, то там считать не пересчитаешь.
Второй вопрос.
Причем тут Боги и Родовое дерево в данном контексте?)
 
Уважаемая @Lisa-el - если у вас есть желание или возможность, можете прокомментировать по поводу передачи дара от умирающей ведьмы? Бывает ли такое в действительности или все это носит только "былинно-сказательный" характер, без отражения в реальности и действительности, заранее благодарю за ответ.
 
Уважаемая @Lisa-el - если у вас есть желание или возможность, можете прокомментировать по поводу передачи дара от умирающей ведьмы? Бывает ли такое в действительности или все это носит только "былинно-сказательный" характер, без отражения в реальности и действительности, заранее благодарю за ответ.
Ответ перенесён в новую тему:
 
Здравствуйте хотела поделится с вами историей ну и попросить совет.

Моя про бабушка была черной ведьмой и очень сильной, когда она умирала 13 чертей пришли за ней, умерла она в больнице. Поэтому свидетелей было не мало!!! Через полгода умерла бабушка от рака желудка, но самое страшное что перед диагнозом к ней пришел черт и погрозил ей пальцем.( хотя она была очень добрая и в магию не верила в принципе ) Ну так вот было это 20 лет назад.
С детства не могу спать одна и до сих пор, просыпаюсь среди ночи берет страх, что то слышу иногда, что то вижу. А один раз даже чувствовала прикосновения. Мой муж год назад вместе со мной испытал неделю сонного паралича. А до этого не верил мне. Но кстати после замужества , таких случаев стало меньше.
Начались проблемы с Бизнессом и большие, вообщем моя сотрудница познакомила меня с магом,. Он медиум занимается белой и черной магией .
Увидел ту самую про бабушку, и сокращенно. Дар она мне свой передать при жизни не успела, так как ей было жаль его отдавать,
и Хочет теперь что бы я его приняла. А если не приму меня накажут. Так как наказали мою бабушку которая умерла от рака .
Для принятия дара маг сказал что мне нужно убить кошку ну конечно за не маленькую сумму он мне поможет это сделать )))))Не знаю даже верить ли ему . Не будет ли мне потом хуже. Да и убить животное, кошку !!!!Это прям какой то бред для меня . Может есть какой то другой вариант?? Не хочу я животное убивать , да и не верится как то все равно . Может есть какой то способ мне лично с ней поговорить ??? Посоветуйте пожалуйста.....

Да принятие ее дара это постоянно разговаривать с чертями и делать людям зло. Но если я буду следить за языком наказывать сволочей то ответки я не получу. Так как я призванная ведьма с его слов . Правда ли это ??
 
нет говорила моя родная бабушка они вместе со своей сестрой все это видели в больничной палате и даже имя рассказывали главного черта если не ошибаюсь "Исфир". Вот решать кто сволочь, а кто нет здесь я буду со слов мага. Звучит как бред но ситуация более чем реальна.
 
Назад
Верх