Зацепила вот эта фраза, очень часто я её слышал от женщин:

Мне интересно вот что, неужели женщины действительно сами не в силах часто ответить на этот вопрос?
Хотя да, отчасти понимаю, нам проще, мы сразу смотрим только на фигуру и там уже все понятно, нам не играет роль какие там остальные составляющие, мы считаем главное красота, а остальное мы допилим, приклеим, пришьем, вставим, изменим.
А у женщин как?
Вот не соглашусь,что дело только в внешности.
Да,не отрицаю,в юности это играло основную роль.Но в более зрелом возрасте,начал немного иначе смотреть на это.
Так же вариант с "допилим",как показал опыт-не работает!😂
Это трата времени.Проще уже чтоб был готовый продукт.Который уже знает что и как,а точнее-сам умеет и ХОЧЕТ!!!😂
Предположу что в более зрелом возрасте,у большинства нормальных женщин,уходит даже меркантильность.Любому понятно,что с милым(милой),рай в шалаше сказки и этой мазью уже давно никто не мажется.Но мудрая женщина,скорее предпочтет вдохновить/направить мужчину на получение каких то плюшек.Когда он будет стучать кулаком по столу и говорить я мужик,как сказал так и будет-она промолчит,дабы не разжигать конфликт.А впоследствии сделает все для получения желаемого,да ещё и так,чтоб мужчина думал что это все он!😂.
Как говорится и волки сыты и овцы дома.
Так же и мужчина, постепенно начинает понимать,что одной красоты маловато будет.Да и зачем лишняя головная боль. Порой достаточно обыкновенной внешности( чтоб было мин лишнего веса,ведь девушка сама должна понимать,что если жрать сутками...),остальное закончат в любом спортзале.Если девушку не сильно ограничивать в средствах,она сама будет ходить в салоны,доводить до максимума то,что дала природа.Ведь она всегда будет сама стараться выглядеть лучше,не сколько для своего мужчины наверно... сколько для окружающих.Подчеркивая внешность макияжем/одеждой/поддерживая фигуру,если есть склонность к полноте,переодически садясь на диеты или ходя в спортзал.Да и не всем мужчинам,нравятся худые.Многие тоже любят когда есть за что взяться.Как говорится-на каждый товар,свой купец.
Но это только моё субъективное мнение и Вы вправе не соглашаться!!!😂
 
Вот не соглашусь,что дело только в внешности.
Да понятно что нет, но все же мы, мужчины, больше клюем именно на внешность. И если будет выбор, то всегда победит девушка с большой грудью. Мы так созданы, такой у нас в голове заложен инстинкт, и ничего вы с ним не сделаете, я пробовал, не получилось, против своей сути не пойдешь. Но рассуждать, я тоже хорошо умею, могу мотивировать людей, ставить им цели, рисовать картинки как скоро мы станем Ого-го, в надежде на то, что они это исполнят, потому что я это не исполню, я только могу нарисовать картинку и пустить её в свободное плаванье, мотивировать и дать рычаги для достижения цели. Но тут другое, тут инстинкты, они не меняются со временем, вы свои сексуальные предпочтения не сможете изменить, это невозможно, как и все что идёт после них.
Но в более зрелом возрасте
Да не меняемся мы с возрастом, совсем не меняемся, я бы конечно рад был вам сказать, что меняемся, но нет. И все любят молодых и упиваемся их молодым телом и это нормально. Ненормально, когда нравятся бабушки на лавочке у подъезда, если это происходит, можно меня убирать в коробку, значит отжил.
Проще уже чтоб был готовый продукт
Нет такого. Женщины как и мужчины так же не меняются и все их основные привычки - с ними на всю жизнь. Вы знаете, почему так много одиноких женщин которым за 35, ответ прост, они все так же в своём внутреннем возрасте 20+, они точно так же оценивают мужчин и ждут принцев. Вспомните повесть Алые паруса, как она ждала мужика с корабля, так и умерла не дождавшись. О чем нам это говорит - не меняются люди. Да, люди стареют, да больше читают и больше знают, но внутри, стержень тот же самый и принципы теже самые. И если она была грязнухой в 20 лет то и в 50 будет такой же.
Но это только моё субъективное мнение и Вы вправе не соглашаться!!!😂
Я с вами во всем согласен, только это иллюзорное мнение, в реальности все несколько иначе. Прошу извинить, если мои доводы вам не понравились.
 
Да понятно что нет, но все же мы, мужчины, больше клюем именно на внешность. И если будет выбор, то всегда победит девушка с большой грудью. Мы так созданы, такой у нас в голове заложен инстинкт, и ничего вы с ним не сделаете, я пробовал, не получилось, против своей сути не пойдешь. Но рассуждать, я тоже хорошо умею, могу мотивировать людей, ставить им цели, рисовать картинки как скоро мы станем Ого-го, в надежде на то, что они это исполнят, потому что я это не исполню, я только могу нарисовать картинку и пустить её в свободное плаванье, мотивировать и дать рычаги для достижения цели. Но тут другое, тут инстинкты, они не меняются со временем, вы свои сексуальные предпочтения не сможете изменить, это невозможно, как и все что идёт после них.

Да не меняемся мы с возрастом, совсем не меняемся, я бы конечно рад был вам сказать, что меняемся, но нет. И все любят молодых и упиваемся их молодым телом и это нормально. Ненормально, когда нравятся бабушки на лавочке у подъезда, если это происходит, можно меня убирать в коробку, значит отжил.

Нет такого. Женщины как и мужчины так же не меняются и все их основные привычки - с ними на всю жизнь. Вы знаете, почему так много одиноких женщин которым за 35, ответ прост, они все так же в своём внутреннем возрасте 20+, они точно так же оценивают мужчин и ждут принцев. Вспомните повесть Алые паруса, как она ждала мужика с корабля, так и умерла не дождавшись. О чем нам это говорит - не меняются люди. Да, люди стареют, да больше читают и больше знают, но внутри, стержень тот же самый и принципы теже самые. И если она была грязнухой в 20 лет то и в 50 будет такой же.

Я с вами во всем согласен, только это иллюзорное мнение, в реальности все несколько иначе. Прошу извинить, если мои доводы вам не понравились.
Ну почему?Я согласен почти со всеми доводами.За исключение большой груди😂.
Нравятся молодые,в них есть своя прелесть.Но недостатков как для меня больше.Есть женщины,которые с возрастом как вино.
Те кто не меняются и ждут принцев,понятно что так и остаются одинокими.У них в отличии от более умных,просто больше интрижек.Мужчины как правило ими попрльзовались и оставляют дальше на парковке.Это своего рода кар шеринг.
Если женщина с возрастом не научилась расставлять приоритеты,не в состоянии понять что время уходит-это ее проблемы. Потом нужно брать только умом,темпераментом,опытом...Вопрос скорее в другом,что потом адекватных мужчин уже почти нет.Да и многим девушкам,для того чтоб научится правильно что то делать,нужно побыть замужем,иметь ребенка,а это уже создаёт сложности впоследствии.Так как большая конкуренция с более молодыми и т.д
Вот почему то кажется,чисто гипотетически допустим @Бурьян ,состоявшийся мужчина,в полном расцвете сил!Предпочтет любой молодой девушке модельной внешности,с которой не о чем поговорить,уже к примеру состоявшуюся женщину средних лет.Которая может не только ведро рыбы за час поймать,а ещё поддержит любые его начинания как например уехать в глушь и проводить эко жизнь вместе.
Я не спорю,что возможно раз,другой он бы пообщался с молодой,красивой девушкой.Но скорее просто чтоб ещё раз,другой окончательно убедится,что им не по дороге.
Когда ты свободный мужчина в полном расцвете сил,не вижу ничего такого,чтоб проверяться и ошибаться не один раз,с молодой красоткой.Но он предпочтет лучше быть самому,чем с тем кто не понимает его,да ещё и жопу вытирать.Просто красивая картинка,это акционный товар.Один женился на японке,а она оказалась китайской подделкой.
 
@Egor, принцев и принцесс ждут все, просто каждый разное вкладывает в эти понятия)
И... Моё личное наблюдение - мы меняемся в течении жизни, и даже очень. Только тут хочется добавить "увы"
 
Не молодые девушки, тяжело смиряются со своей ее молодостью. По этому мне кажется появляются пары где женщина сильно старше.
Понятно что в душе мы все молодые, но не всем нравится отражение в зеркале, старость, они ее пытаются игнорировать.
 
Подружка 3 года жила с парнем, говорила нам с подругами и парню, что любит только его и он её судьба. В этот Новый год они женились, она счастлива как никогда. Сегодня мне звонит, говорит не мой человек, не чувствую любви к нему, хочу развестись. Я спросила был ли скандал? Нет, скандала не было, ничего не было, муж её не в курсе её решений, да и я тоже, как и подруги. Как понять людей, как давать оценку, что там в головах происходит... Может к гадалке какой сходила? Не, ну а как понять? Читаю тут на форуме вопросы женские и все как под копирку, каждая какую-то судьбу ищет в партнёре, что вы там ищите бабаньки?
 
@Кошка 72, каждый своё ищет.
Вот под вашим постом может появиться куча мнений. И что "одумается, да поздно будет" в том числе.
Вот в этом минус интернет-мнений. Описывают свой опыт, свои наблюдения, за людьми, которых сами к себе притягивают. И описывают только ту сторону, которую им показывают.
А у подруги вашей что угодно может быть. И дурь с инфантилизмом. И кризис, связанный со сменой статуса... У человека на самом деле масса страхов. А если для него это ещё и не банальность - все эти обещания в ЗАГСе, тут вообще может накрыть.
А бывает и искренне понимание, что не то. Бывает так, ну бывает, вопреки логике. Тут хоть раскладывай по полочкам, хоть нет. Альба когда-то тему открывала - куда уходят чувства. Они иногда уходят. И тут вопрос какой стороне тяжелее - той, у которой ушли чувства, или разлюбленной.
Вопрос чего искала эта девушка в своем союзе...

У меня было такое, когда я понимала, что всё. Было - и нет его. И это ппц как больно.
Но вопрос чего ты ищешь - он остаётся. Если стабильности, надёжности, взаимоуважения - то можно перетерпеть. И всё это останется. И спустя нное количество лет с "тем" человеком, сможешь смело сказать "любовь - это не розовые сопли. Это надёжный человек рядом. Это тот, кто всегда за тебя. Тот, кого ты уважаешь, твоя опора. И за это, на самом деле, любят". Но это приходит потом, через много-много лет. Когда ты забываешь что такое любовь на самом деле.

Добавлю) а то так высокопарно написала, что самой неудобно )))
Важно кто что ищет. И выпаривать другому свои правильности - самое дурное дело.
Можно сто тыщ раз сказать человеку "не дури" он послушается , и всю жизнь проживёт несчастливым.
А можно реально вправить мозги.
Человек это целая вселенная. Мы можем только случайно попасть своим советом в точку и сделать кому-то лучше. Примерно как врач, у которого "у каждого своё кладбище")))
 
Последнее редактирование:
Подружка 3 года жила с парнем, говорила нам с подругами и парню, что любит только его и он её судьба. В этот Новый год они женились, она счастлива как никогда. Сегодня мне звонит, говорит не мой человек, не чувствую любви к нему, хочу развестись. Я спросила был ли скандал? Нет, скандала не было, ничего не было, муж её не в курсе её решений, да и я тоже, как и подруги. Как понять людей, как давать оценку, что там в головах происходит... Может к гадалке какой сходила? Не, ну а как понять? Читаю тут на форуме вопросы женские и все как под копирку, каждая какую-то судьбу ищет в партнёре, что вы там ищите бабаньки?
Вот и у меня так же, как у вашей знакомой, сначала кажется мой человек, а потом просыпаюсь, смотрю на его заспанное лицо и понимаю, не моё 🙁
 
Вот и у меня так же, как у вашей знакомой, сначала кажется мой человек, а потом просыпаюсь, смотрю на его заспанное лицо и понимаю, не моё 🙁
Просто человек не успел прикурить,что ему нужно вставать раньше и поджидать с кофе и завтраком.
 
Вот и у меня так же, как у вашей знакомой, сначала кажется мой человек, а потом просыпаюсь, смотрю на его заспанное лицо и понимаю, не моё 🙁
Может потому что своих не существует?
Это же огромный труд семья, брак, и не каждый хочет.
 
Подружка 3 года жила с парнем, говорила нам с подругами и парню, что любит только его и он её судьба. В этот Новый год они женились, она счастлива как никогда. Сегодня мне звонит, говорит не мой человек, не чувствую любви к нему, хочу развестись. Я спросила был ли скандал? Нет, скандала не было, ничего не было, муж её не в курсе её решений, да и я тоже, как и подруги. Как понять людей, как давать оценку, что там в головах происходит... Может к гадалке какой сходила? Не, ну а как понять? Читаю тут на форуме вопросы женские и все как под копирку, каждая какую-то судьбу ищет в партнёре, что вы там ищите бабаньки?
Давно дал ответ на этот и похожие вопросы здесь на форуме. И он очень прост. Вся причина в гормонах.
Отношения часто сравнивают с лодкой, которую сильно штормит. Мужчина представляет, что он и его партнёрша - это команда, которая совместно должна справиться с задачей и пережить шторм. В реальности же всё совершенно иначе: женщина собственноручно раскачивает лодку с мужчиной. Она же и решает, когда ругаться, когда мириться и на каких условиях... Как можно сомневаться любишь или нет? Но если человек непоследовательный, не обладающий определенной твердостью убеждений, либо их совсем нет, то ничего хорошего от него ждать не приходится.
Почему же один человек способен создать стабильные крепкие отношения, а другой вечно мечется и теряет со временем интерес, обесценивая своего партнёра? Образ жизни. Он формирует определенный гормональный гомеостаз. Мало кто способен долго сопротивляться гормональной зависимости. Только кто-то сильно зависим, а кому-то нет особой необходимости в гормональной дозе. В начале отношений гормональный фон зашкаливает. Потом его уровень постепенно снижается и партнёр теряет свою привлекательность. Тогда начается поиск другого партнёра, который даст новый всплеск гормонов (эмоций). Существующий же партнёр особых эмоций больше не вызывает и, скорее всего, даже не понимает, что отношениям уже пришел конец.
 
Последнее редактирование:
Подружка 3 года жила с парнем, говорила нам с подругами и парню, что любит только его и он её судьба. В этот Новый год они женились, она счастлива как никогда. Сегодня мне звонит, говорит не мой человек, не чувствую любви к нему, хочу развестись. Я спросила был ли скандал? Нет, скандала не было, ничего не было, муж её не в курсе её решений, да и я тоже, как и подруги. Как понять людей, как давать оценку, что там в головах происходит... Может к гадалке какой сходила? Не, ну а как понять? Читаю тут на форуме вопросы женские и все как под копирку, каждая какую-то судьбу ищет в партнёре, что вы там ищите бабаньки?
Прям как у меня, свадьба и на второй день, снова гости, она сидит в своей комнате собирает пазл и говорит мне, я сделала ошибку, не надо было выходить замуж. И в этот момент мы не ругались, я просто поинтересовался, когда она выйдет из комнаты к гостям. Не знал что и сказать на её слова. Но вы знаете, если кто-то в паре, скажет о разводе, вот так вскользь, когда второй не ожидал такого, чаще всего эта мысль высказанная, обязательно материализуется. Через 9 месяцев, мы подали на развод. Ещё через 2 месяца встретились, она предложила восстановить брак.
Никогда не говорите, что хотите развода, просто, что бы напугать партнёра, это не шутки, это точно произойдет.
Почему же один человек способен создать стабильные крепкие отношения, а другой вечно мечется и теряет со временем интерес, обесценивая своего партнёра?
Мы имеем дело с женщинами, есть ли стабильные женщины, у которых нет гормонов? У которых нет цикла и они стабильны как столп? Мне такие может и встречались, но я их до конца не познал, но подавляющее большинство женщин, нестабильны, ни в словах, ни в поступках. Сложно с женщинами? Очень сложно. Сегодня она тебя любит, завтра ненавидит, ровно за те же поступки за которые вчера любила. Как с этим жить? Не знаю, чем больше узнаю женщин, тем больше понимаю, что я их не понимаю совершенно. Да и как можно понять погодные условия или их предсказать? Это невозможно.
Есть счастливые браки? Сомневаюсь. Всегда в паре один из участников жертва, второй деспот. На этом чаще всего все и держится. Хорошо ли им так жить? Не знаю, не мог долго вытерпеть такие отношения, поэтому я пасс. Но я стабилен, если мне в отношениях плохо, мне пора на выход.
 
Мы имеем дело с женщинами, есть ли стабильные женщины, у которых нет гормонов? У которых нет цикла и они стабильны как столп? Мне такие может и встречались, но я их до конца не познал, но подавляющее большинство женщин, нестабильны, ни в словах, ни в поступках. Сложно с женщинами? Очень сложно. Сегодня она тебя любит, завтра ненавидит, ровно за те же поступки за которые вчера любила. Как с этим жить? Не знаю, чем больше узнаю женщин, тем больше понимаю, что я их не понимаю совершённо. Да и как можно понять погодные условия или их предсказать? Это невозможно.
Есть счастливые браки? Сомневаюсь.
Как уже писал выше, зависимость от гормональной дозы у всех разная. Кто-то сильно зависим, кто-то не особо нуждается. Так ведь не только у женщин. Просто у них более ярко выражено. Счастливый брак, конечно же, возможен. Исходя из всего написанного, главный логический вывод, что идеальная женщина для создания семьи - это женщина, способная получать необходимый ей уровень гормонов и эмоций внутри семьи, а не извне.
 
Может потому что своих не существует?
Это же огромный труд семья, брак, и не каждый хочет.
Возможно, поэтому я и не стремлюсь в брак. Страшно потом разводиться, делить все что я купила, не… я хоть и выпивоха, но рассудок еще не потеряла, чтобы замуж выйти 😂
 
Вот и у меня так же, как у вашей знакомой, сначала кажется мой человек, а потом просыпаюсь, смотрю на его заспанное лицо и понимаю, не моё 🙁
А он на ваше лицо, небось, смотрит и тоже в душе волнения происходят 😂
 
В реальности же всё совершенно иначе: женщина собственноручно раскачивает лодку с мужчиной. Она же и решает, когда ругаться, когда мириться и на каких условиях...
В моём случае раскачивает лодку мужчина, он не может жить в спокойной обстановке больше пары дней. Думаю, перенёс это, из предыдущих отношений, длиною в 10 лет, где бывшая мадам постоянно кричала, била посуду и устраивала истерики. Я с ней лично знакома и видела её "закидоны" в действии не раз. Он и сам достаточно вспыльчивый, поэтому примерно представляю, какой славный у них был тандем)
У нас же дома относительно всё тихо, спокойно, и он первое время даже восхищался мирному потолку над головой. А потом стала замечать, что ему не хватает тех самых эмоций, ругани, криков. Конечно, я тоже могу поорать, сорваться, но всё же чаще стараюсь поговорить спокойно. А мой муж в ожидании шторма 🤷
 
@Light2229, к сожалению, так тоже бывает. Я писал про женщину, т.к. вопрос был соответствующий, но мужчинам всё вышеописанное тоже может быть свойственно, пусть и в меньшей степени. Кмк, в Вашем случае не столько гормоны "играют" у мужа, а скорее расшатанная предыдущими отношениями психика. Человек привык к эмоциональным качелям за десять лет и сложно перестроиться. Хорошо, что Вы всё понимаете и гасите излишне рьяные мужские порывы.
 
Может потому что своих не существует?
Это же огромный труд семья, брак, и не каждый хочет.
Конечно, труд. Причём постоянный.
Но для этого надо понимать с какой целью ты трудишься.
Тут писали уже где-то, что всё разваливается, когда причина, по которой ты с этим человеком - исчезает. Всё зависит от того, что ты ищешь изначально в человеке. Любовь, деньги, секс... Стабильность и спокойствие.
И если ты в принципе настроен на совместную жизнь - то тут труд и начинается. Вот @Light2229 хорошо написала - она разбирается в причинах, понимает почему.... Хотя ей тоже не легко. И мужчины не все просто отмалчиваются с мыслью "пусть у неё ПМС пройдёт", а иногда пытаются понять - почему, что не так?
А чудят все примерно одинаково, хоть и по-разному :) , мы ж таки разные, как ни крути.
Просто если человек любого пола начинает о своем партнёре рассуждать "да они все такие", то это уже всё. Потому что человек с которым ты живёшь не может быть "все"
 
А он на ваше лицо, небось, смотрит и тоже в душе волнения происходят 😂
Может и так, я не спорю. Мне вообще пофиг, ведь мужчина не мой, чего стараться то. Быстрее из квартиры свалит.
 
Назад
Верх