Разница мышления мужчины и женщины

  • Автор темы Автор темы Vasilisaa
  • Дата начала Дата начала

Vasilisaa

Новичок
Сообщения
2
Пол
Женщина
Почему женщины по-разному относятся к гостям ?
Замечала, что у мужчин в гостях они более расслабленные,
а мужчины в гостях стараются помочь по дому и хозяйству.
Когда ко мне приходят подруги, то они тоже не стремятся помочь.
Причем я не представляю как скажу, что выгоняю подругу, потому что она не помогла мне приготовить , а мужика запросто.
 
Последнее редактирование:
вы сами из творческой среды или снова выдаёте желаемое за действительное?
Да, я считаю себя творческим человеком)
Или вы путаете творчество и сферу искусства? Это разные вещи. Заниматься и иметь творческий и креативный подход к жизни это не обязательно быть актером, певцом или художником. Хотя сцена тоже присутствует в моей жизни, только не профессионально.
И разве вы не слышали, что занятие магией это тоже творчество?
 
За 0
@Irina 1984, безусловно, все люди разные и творческое окружение отличается. Я в прошлом много лет вращался в творческой среде и ушел из неё, когда создал семью. Ну как ушёл.)) Жена-писательница и музыкант, тесть и теща - музыканты и т.д.)) Поэтому прекрасно знаю, о чем говорю. Среди сотен людей писателей, поэтов, музыкантов и актеров, с которыми пришлось столкнуться в жизни, по-настоящему к семейной жизни были готовы лишь единицы. Ну и не сказал бы, что всё прям веселые, классные и бесшабашные. Обычно всё с точностью до наоборот: грусть, печаль и вселенская тоска в глазах.))
 
За 0
Размещение ссылок - запрещено! При повторном нарушении возможна блокировка аккаунта.
@Irina 1984, безусловно, все люди разные и творческое окружение отличается. Я в прошлом много лет вращался в творческой среде и ушел из неё, когда создал семью. Ну как ушёл.)) Жена-писательница и музыкант, тесть и теща - музыканты и т.д.)) Поэтому прекрасно знаю, о чем говорю. Среди сотен людей писателей, поэтов, музыкантов и актеров, с которыми пришлось столкнуться в жизни, по-настоящему к семейной жизни были готовы лишь единицы. Ну и не сказал бы, что всё прям веселые, классные и бесшабашные. Обычно всё с точностью до наоборот: грусть, печаль и вселенская тоска в глазах.))
Вы, наверное, не очень понимаете разницу между творчеством и искусством.

Нате, скопировала из Википедии определение творчества.
Творческий подход подразумевает отказ от стереотипов, гибкость и оригинальность, способность интуитивно почувствовать правильное направление мысли и создавать новое из того, что уже есть, решать проблемы новым неординарным способом, умение генерировать большое количество идей.

Существуют разные виды творчества:

  • производственно-техническое;
  • изобретательское;
  • научное;
  • правовое;
  • политическое;
  • социальное;
  • организаторское;
  • предпринимательское;
  • философское;
  • культурное;
  • педагогическое;
  • художественное;
  • мифологическое;
  • религиозное;
  • музыкальное;
  • повседневно-бытовое;
  • спортивное;
  • игровое;
  • и другие.
Иначе говоря, виды творчества соответствуют видам практической и духовной деятельности.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
@Irina 1984, согласен. И в то же время изначально в контексте обсуждаемого был приведен пример "петь и танцевать, книжки писать".))
 
За 0
@Irina 1984, согласен. И в то же время изначально в контексте обсуждаемого был приведен пример "петь и танцевать, книжки писать".))
Или можно быть человеком искусства, работать в этой сфере, но абсолютно быть не творческим человеком, не развиваться в своей профессии и оставаться на одном уровне. Сколько бездарных актеров на сцене и в кино, разве можно их назвать творческими людьми?

Или наоборот брать примеры. Какие таланты бывают среди самородков, те же творческие коллективы из непрофессионалов.
 
За 0
@Forgotten, У женщины на видео есть выбор, общаться загадками или сказать как есть, что бы мужчина понял.
Она выбирает путь ведущий к конфликту, принижая тем самым партнёра, это абьюз, локальный и каждодневный.
 
За 0
Вы же мне ничего нового не открыли😁
Я тут причём? :unsure: Это ведь не я изначально творчество обозначил, как умение петь и танцевать, да крестиком вышивать. :sneaky: А так хоть википедию открыли и почитали. День прошел не зря))
К слову, что из выше обозначенных вами качеств будет полезно в быту? Какой профит мужчине от умения петь и танцевать его партнёрши?
 
За 0
Ну вы в
Я тут причём? :unsure: Это ведь не я изначально творчество обозначил, как умение петь и танцевать, да крестиком вышивать. :sneaky: А так хоть википедию открыли и почитали. День прошел не зря))
К слову, что из выше обозначенных вами качеств будет полезно в быту? Какой профит мужчине от умения петь и танцевать его партнёрши?
Женщина должна уметь вдохновлять мужчину. Кого лучше выберут рядом в качестве спутницы жизни хорошую, но унылую домохозяйку или умеющую петь и танцевать, которая на позитиве, хорошо выглядит, сексуальна, полна жизненных энергий и сил(а иначе как бы она танцевала). Первый вариант надоест любому мужчине через некоторое время.
 
За 0
Кого лучше выберут рядом в качестве спутницы жизни хорошую, но унылую домохозяйку или умеющую петь и танцевать, которая на позитиве, хорошо выглядит, сексуальна, полна жизненных энергий и сил(а иначе как бы она танцевала).
Неоднократно писал, что реальность значительно более многогранна, чем два предложенных варианта. Если выбирать обязательно из этих двух, то лично я в 20 лет выбрал бы девушку-праздник, а в 40 - хорошую домохозяйку.

Первый вариант надоест любому мужчине через некоторое время.
Уверяю вас, это не так. Подобные реальные примеры из жизни я уже приводил. И, если первый вариант кому-то действительно может наскучить (все мы разные, как и наши пожелания и предпочтения), то второй изначально не создан для семьи.
 
За 0
Неоднократно писал, что реальность значительно более многогранна, чем два предложенных варианта. Если выбирать обязательно из этих двух, то лично я в 20 лет выбрал бы девушку-праздник, а в 40 - хорошую домохозяйку.


Уверяю вас, это не так. Подобные реальные примеры из жизни я уже приводил. И, если первый вариант кому-то действительно может наскучить (все мы разные, как и наши пожелания и предпочтения), то второй изначально не создан для семьи.
По вашему те женщины, которые умеют делать то, что я перечислила женщины несерьезные и легкого поведения? Тогда все с вами понятно. Неохота дальше с вами дискутировать.

Уверяю вас, это не так.
Не надоест таким же унылым созданиям, мужчинам для которых единственная цель и радость в жизни вкусно пожрать. Таких тоже много.
 
За 0
хорошую, но унылую домохозяйку
Почему домохозяйка только унылая? Я очень люблю готовить, убираться дома, мыть пол, стирать, чистоту и запах в квартире, веселая, жизнерадостная, ценю мелочи, в подарках не притязательна, слежу за фигурой, занимаюсь спортом и магией, люблю интересные вечеринки в Москве, рестораны ;)
 
За 0
Почему домохозяйка только унылая? Я очень люблю готовить, убираться дома, мыть пол, стирать, чистоту и запах в квартире, веселая, жизнерадостная, ценю мелочи, в подарках не притязательна, слежу за фигурой, занимаюсь спортом и магией, люблю интересные вечеринки в Москве, ресторан.
Я привела общий пример как пример того, что домохозяйство не стоит на первом месте при выборе партнера.
 
За 0
По вашему те женщины, которые умеют делать то, что я перечислила женщины несерьезные и легкого поведения?
Нет. С чего вы взяли? Девушка может быть очень серьезной и "тяжёлого" поведения 🙂, а при этом совершенно не созданной для семьи. Семейная жизнь не может быть каждодневным праздником. Семья - это налаженный быт и труд каждого из партнёров. Это какие-то жертвы, уступки и компромиссы.

Не надоест таким же унылым созданиям, мужчинам для которых единственная цель и радость в жизни вкусно пожрать. Таких тоже много.
Как я уже писал, вариативность реальности значительно шире, чем два предложенных варианта. Поэтому цветущая жизнерадостная и страстная хозяйка легко победит в этой битве за мужчину. :cool:
 
За 0
За 0
Назад
Верх