Разница мышления мужчины и женщины

  • Автор темы Автор темы Vasilisaa
  • Дата начала Дата начала

Vasilisaa

Новичок
Сообщения
2
Пол
Женщина
Почему женщины по-разному относятся к гостям ?
Замечала, что у мужчин в гостях они более расслабленные,
а мужчины в гостях стараются помочь по дому и хозяйству.
Когда ко мне приходят подруги, то они тоже не стремятся помочь.
Причем я не представляю как скажу, что выгоняю подругу, потому что она не помогла мне приготовить , а мужика запросто.
 
Последнее редактирование:
Бедные женщины, которым приходится еще и биться за мужчин
Почему бедные? У них зато партнёров намного больше чем у хозяйственной. С хозяйкой переспал и не отпускаешь, интересно с ней и чисто, а с шаболдой бестолковой переспал и она уже с другим шалит и не жаль, но все счастливы.
 
За 0
При этом я знаю немало женщин, которые готовить даже не умеют. Готовкой в доме занимается только муж.
И живут нормально без претензий друг другу.


Надеюсь мы придем к уже новому миру, не думаю, что пережитки прошлого, тот же домострой вернется в ближайшее время. Патриархат уходит в прошлое.
В России никогда патриархата не было в классическом понимании этого слова. Что ни Царь - то каблук. Некоторые (как известный всем Саня) умудрялся довести до того, чтоб русская армия дралась под Прейсиш-Эйлау за австрийскую бабу.
Новый мир?:) вот новое мироустройство каждый раз как раз и порождает самый лютый патриархат. До того момента, пока мужчины не истребляют все внешние угрозы и не делают жизнь комфортной.

@Rust Cohle, вы поправьте сообщение))) тут за такое выхватить можно.

Человечество всегда жило в войне, просто сейчас, поколение родившихся в мир не может понять, что это норма, и ничего не мешает жить обычной жизнью.
И это никак не мешает общечеловеческим ценностями. Не ставьте штампы))) я не феминистка ни разу. Я из поколения, что ждёт от мужчины силы. Настоящей. Я просто сказала, что когда человек не умеет любить - он запугивает. И это не сила. А слабость. Запугивает физической силой, деньгами, стабильностью. Это к вашему сообщению "когда писец наступает, тогда станет носки стирать". Нельзя любить и бояться. Это аксиома. Носки стирать нормально. Командир он или нет вообще не важно. Я много командиров перевидала за 10 лет))) все разные. Кто-то благородный, пусть и не совсем с законами правилами. А кому-то дали автомат - и он стал просто быдлом с автоматом. Человек всегда внутри нас. Война, раз вы уж на неё ссылаетесь, просто обнажает внутренние качества.
Единственная вещь, которой можно нагнуть нормального человека - это дети. Тут человек может поступиться с моментами самоуважения.
А в остальных случаях - либо любовь, либо страх. Взаимоисключающие понятия
Я от своих слов никогда не отказываюсь и править ничего не стану.
Сильных мужчин сейчас достаточное количество. Несколько миллионов тех, кто прошел войну и те кто там сейчас, как минимум. Вопрос в том, что вам сильный и не нужен. Вам нужен управляемый. Сильный слишком опасен и непредсказуем. А тряпке можно пояснить, что кушать с пола это норма и он так и будет жить. Парадокс в том, что о сильных вы вздыхаете на кухнях выпивая с подругами, а живёте и детей рожаете с тряпками.
Касаемо "стирания носков" - вы не спешите. Две кнопки нажать, это конечно "великий труд", как и вся остальная работа по дому:)
Любовь и страх - это две крайности одной сущности. Страх потерять любимого человека - знакомо?:)
Нагнуть человека - есть куча способов. Действовать через детей - вот это низко. А остальных средств - предостаточно. И человек не то, что говорить - петь будет.
Не видели вы просто всего этого. И дай Бог чтоб не видели.
Живите в своем розовом мирке.
Не стану сотрясать его основ.
 
За 0
Сильный слишком опасен и непредсказуем.
Вы каких-то неадекватов противопоставляете сильным мужчинам. Если он непредсказуем, опасен и не управляет своим поведением, то что от него ожидать? Прибьет при первой же возможности?
Да и немало сейчас таких неадекватов, кто реально убивает своих жён и сожительниц, судя по новостным лентам. Перед этим, наверное, измывались над ними не один год, только что бедных женщин держит рядом с такими тиранами.
 
За 0
Вы каких-то неадекватов противопоставляете сильным мужчинам. Если он непредсказуем, опасен и не управляет своим поведением, то что от него ожидать? Прибьет при первой же возможности?
Да и немало сейчас таких неадекватов, кто реально убивает своих жён и сожительниц, судя по новостным лентам. Перед этим, наверное, измывались над ними не один год, только что бедных женщин держит рядом с такими тиранами.
1) насилие в семье со стороны женщин такое же как и со стороны мужчин. Разница лишь в его формах. Про манипуляции детьми умолчим.
2) никто и ничто не может удержать женщину, которая не хочет жить с "тираном". Живёт - значит все устраивает. Сотнями пишут заявления в МВД, чтоб через три дня их забрать, так как "трагедию" надо вынести в люди. Живут с конечными алкашами/нарками напрочь игнорируя нормальных - это только то, что на улице видно невооружённым взглядом.
3) мужчина по своей природе не должен быть управляем женщиной. Если управляем - это не мужчина, а создание наделённые определенными половыми признаками.
 
За 0
насилие в семье со стороны женщин такое же как и со стороны мужчин. Разница лишь в его формах. Про манипуляции детьми умолчим.
Но вы не сравнивайте манипуляции детьми и убийство своих жён. Убивать жену это уже беспредел. Но тем не менее такие случаи сейчас далеко не редкость. Народ нервный стал, многие с войны приходят с психическими расстройствами.
 
За 0
Но вы не сравнивайте манипуляции детьми и убийство своих жён. Убивать жену это уже беспредел. Но тем не менее такие случаи сейчас далеко не редкость. Народ нервный стал, многие с войны приходят с психическими расстройствами.
Я вас огорчу безмерно - статистику по убитым жертвам домашнего насилия Росстат перестал публиковать в 2019 году.
Знаете почему?
Потому что мужчин убито 472, а женщин только 243.
Эта информация даже на Вике есть.
Как неудобно, правда? Жертвы в овечьей шкурке волками оказались:)
 
За 0
Я вас огорчу безмерно - статистику по убитым жертвам домашнего насилия Росстат перестал публиковать в 2019 году.
Знаете почему?
Потому что мужчин убито 472, а женщин только 243.
Эта информация даже на Вике есть.
Как неудобно, правда? Жертвы в овечьей шкурке волками оказались:)
Но я не по статистике Росстата сужу. А по новостным лентам и некрологам, где всё таки в большинстве случаев жертвами семейного насилия становятся женщины. Редко когда попадаются новости, когда женщина идет на убийство своего муженька.
 
Последнее редактирование:
За 0
Но я не по статистике Росстата сужу. А по новостным лентам и некрологам, где всё таки в большинстве случаев жертвами семейного насилия становятся женщины. Редко когда женщина идет на убийство своего муженька.
Региональная лента никогда не отобразит ситуацию по Стране, в отличии от Росстата.
Каждый факт документируется МВД и это не укрыть.
Цифры не обмануть.
 
За 0
Назад
Верх