Ритуал на замужество

Ника777

Практик
Сообщения
1 380
Пол
Женщина
Ритуал на замужество, делается на Красную горку.

Взять две иголки нешитые, наговорить на одну:

"Купец-молодец, принеси мне свадбишный венец. Как тебя величают, о том сватья знают. А мне молодухе кольцо на руку, да хлеб соль на стол."

Вторую иголку наговорить так:

"Я краса девица румяна да пригожа. Веретеном играла, жениха зазывала. Гой, еси молодец, аль боярин, аль купец, аль заезжий молодЕц. Заходи на хлеб-соль".

Иголки воткнуть крестом в каравай, посыпанный солью, и поставить в сени на порог до утра.
(Сени - это прихожая, т. е каравай кладётся на ночь перед входной дверью, с рассветом его можно убрать)
Хлеб утром забрать и положить в горнице (самая светлая жилая комната в доме) на самое высокое место, пусть там год лежит. Трогать его никому нельзя.
По истечении года каравай раскрошить голубям и сказать:
"Сколь голубей, столь и женихов" - это, если ещё не сосватали.
А если сосватали, то можно пустить по реке со словами "Благодарствую".

Этими иглами потом можно подшить свадебный наряд и хранить их, как символ верности супругов.
 
За 0
Надо бы попробовать😅, а каравай надо самой испечь ? Долго ждать 2023 год конец апреля
Лучше самой сделать, больше энергии вложите в ритуал. Сейчас с этим нет проблем, различные мультиварки с функцией выпечки вам в помощь.
 
А за год с караваем ничего плохого не случится? Плесень, живность всякая? Как-то год это слишком долго…
 
Можно самой, а можно купить выпеченный. У кого как происходит за год с караваем, если кое-какая вентиляция есть, то просто камень будет, а не хлеб 🤣.молоточком раскрошите и в парк голубям.
Кстати возникнет вопрос на какую ночь делать явно😉. Отвечу как делали те, кого знаю, в ночь накануне красной горки ставили каравай на порог. То есть если 23 апреля воскресенье будет красной горкой, то в ночь с 22 на 23 и спать лесь утром встать и спрятать в углу прихожей вверху. У многих шкаф, вот наверх в угол и поставить
 
Есть классный и главное рабочий кладбищенский обряд избавления от одиночества.
Хорошо этот обряд проводить в полнолуние, и в 10 или 12 лунные дни.
Идем на кладбище со следующим набором продуктов:

• Буханка хлеба (круглую, типа паляницы).
• Бутылка вина (красного).
• Мясо и сыр (немного, по 200 гр).
• Небольшой пакет молока.
• Овощи (по сезону).
• Фрукты (яблоки, апельсины по 200 гр).
Кроме этого - новое полотенце или салфетка, набор пластиковой посуды и большая толстая церковная свеча.
Отдельно покупаем еще одну бутылку вина и 250-300 гр хороших конфет – это для Хозяйки кладбища.

Нелишним будет напомнить, что, придя на кладбище, нужно поздороваться с Хозяином и Хозяйкой, объяснить цель вашего визита и попросить помощи и содействия. Подарки Хозяевам обычно оставляются на главном кладбищенском перекрестке.
В данном случае мы обращаемся к Хозяйке за помощью (она ведает «любовными делами») и оставляем купленную для нее бутылку вина и конфеты на красивой салфетке на перекрестке с просьбой помочь вам в вашем деле и просим Хозяйку указать нам нужную могилу. Ну, какой должна быть могила, думаю, что все тут в теме)
На этой могиле раскладываем принесенный помин: стелим полотенце, выкладываем на тарелках продукты, ставим рюмки. В хлеб втыкаем принесенную свечу и зажигаем ее. Просим покойника выслушать.
После чего наклоняемся и читаем следующий заговор:

"Живому одинокому - свадьба, а одинокому мертвому - поминки. Помяни, покойник, одиночество рабы (имя). Покойник лежащий, в гробу спящий, я пришла просить помощь оказать, одиночество рабы (имя) себе забрать. Помин прими и мне помоги. Тебе - здесь лежать, а рабе (имя) - свадьбу гулять. Аминь."
Я обычно читаю 9 раз.

По окончании нужно уйти не оглядываясь.

Результат следует ожидать в течение лунного месяца. Если за это время ничего не произошло, необходимо еще раз провести диагностику и снимать одиночество другим методом.
 
Есть классный и главное рабочий кладбищенский обряд избавления от одиночества.
Хорошо этот обряд проводить в полнолуние, и в 10 или 12 лунные дни.
Идем на кладбище со следующим набором продуктов:

• Буханка хлеба (круглую, типа паляницы).
• Бутылка вина (красного).
• Мясо и сыр (немного, по 200 гр).
• Небольшой пакет молока.
• Овощи (по сезону).
• Фрукты (яблоки, апельсины по 200 гр).
Кроме этого - новое полотенце или салфетка, набор пластиковой посуды и большая толстая церковная свеча.
Отдельно покупаем еще одну бутылку вина и 250-300 гр хороших конфет – это для Хозяйки кладбища.

Нелишним будет напомнить, что, придя на кладбище, нужно поздороваться с Хозяином и Хозяйкой, объяснить цель вашего визита и попросить помощи и содействия. Подарки Хозяевам обычно оставляются на главном кладбищенском перекрестке.
В данном случае мы обращаемся к Хозяйке за помощью (она ведает «любовными делами») и оставляем купленную для нее бутылку вина и конфеты на красивой салфетке на перекрестке с просьбой помочь вам в вашем деле и просим Хозяйку указать нам нужную могилу. Ну, какой должна быть могила, думаю, что все тут в теме)
На этой могиле раскладываем принесенный помин: стелим полотенце, выкладываем на тарелках продукты, ставим рюмки. В хлеб втыкаем принесенную свечу и зажигаем ее. Просим покойника выслушать.
После чего наклоняемся и читаем следующий заговор:

"Живому одинокому - свадьба, а одинокому мертвому - поминки. Помяни, покойник, одиночество рабы (имя). Покойник лежащий, в гробу спящий, я пришла просить помощь оказать, одиночество рабы (имя) себе забрать. Помин прими и мне помоги. Тебе - здесь лежать, а рабе (имя) - свадьбу гулять. Аминь."
Я обычно читаю 9 раз.

По окончании нужно уйти не оглядываясь.

Результат следует ожидать в течение лунного месяца. Если за это время ничего не произошло, необходимо еще раз провести диагностику и снимать одиночество другим методом.
Уважаемая Винилопа, подскажите, пожалуйста, какой должна быть могила. Я новичок
 
@Кьяшка, ой.. это Вам сюда Кладбище перво-наперво))))
Сперва кладбище нужно подобрать правильно, Хозяев спросить, не против ли они. А могилу смотрите старую, чаще заросшую, за которой никто не смотрит. Принесите помин, поговорите, авось откликнется. Часто на таких могилах крест перекошен или памятник с трещиной. Почувствуете, если это Ваше.
 
@Кьяшка, ой.. это Вам сюда Кладбище перво-наперво))))
Сперва кладбище нужно подобрать правильно, Хозяев спросить, не против ли они. А могилу смотрите старую, чаще заросшую, за которой никто не смотрит. Принесите помин, поговорите, авось откликнется. Часто на таких могилах крест перекошен или памятник с трещиной. Почувствуете, если это Ваше.
Благодарю, уважаемая Винилопа!!!! Я прям представила... знаю такую, на кладбище есть около могилы моего папы
 
Назад
Верх