Род человека и работа с ним

Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Род человека и работа с ним.jpg


Среди любых возможных помощников человека на тонком плане, оберегающих его высших сил, наиболее в нем заинтересован его род. Это эгрегор всех умерших родственников со стороны отца и матери. Вы являетесь продолжателем своего рода, имеете, как и все в вашем роду, свое предназначение. Основная заинтересованность рода – его продолжение. Потому даже у людей без родовой защиты, она может внезапно возникнуть, когда они ждут ребенка. Пока ребенок будет находиться в поле матери (приблизительно до пяти лет), мать может оберегать род, а после оставить ее вновь, полностью переключившись на ребенка. Родовая защита человека может быть разной. Сильной – когда человека оберегают несколько покойных родственников с ветви и матери и отца, или одной из ветвей, так и слабая – может оберегать лишь один покойный родственник.
Родовая защита – одна из самых мощных, трудно снимаемых, имеет способность к самовосстановлению после атак. Помимо защиты, богатый род может обеспечить вас финансовым благополучием, успешный – успехом, может поддерживать в обретении славы и иных почестей.
Покойные набирают свою силу от поминовения. Это не только поминальная кутья на могиле, это память, уважительное отношение к своим родственникам, интерес к своим прапрабабушкам, прапрадедушкам, их жизнью. Фамильные символы, склепы, предания, регулярные посещения могил усилит ваш род.
Не каждого человека род будет баловать богатством, защитой и прочим. Обычно предки выбирают подходящего, на их взгляд, потомка по одним им ведомым критериям. Даже самые близкие к вам покойные родственники после смерти перестали быть любящими бабушками и дедушками, они - часть вашего рода, который преследует свои цели. Иногда они могут насильно вмешиваться в вашу жизнь – не дать состояться свадьбе с конкретным человеком, поскольку не хотели бы, чтобы вы мешали с ним кровь. Чаще агрессируют против более слабых и порченых родов. Это одна из причин, почему крепкие и счастливые браки чаще всего встречаются среди людей одного уровня финансового, физического и социального развития.
Сам же род, как любое разумное «существо» желает продолжаться, развиваться и становиться успешней. Критическое скопление негатива чревато для всех потомков. Потому предки не всегда смотрят на нас, как на своих любимых внуков, им не столь важен каждый в отдельности, сколько продолжение ветвей в целом. Отсюда возникло такое явление, как «козлы отпущения». Через них род стремится самоочиститься, сваливая множество негатива на одного во благо остальных. Если у вас среди родственников есть на редкость невезучий человек – инвалид, беден, имеет проблемы с законом или социумом и постоянно принимает удары судьбы, он может оказаться таким «козлом». Если человек не намерен жертвовать собой ради своего рода и хочет избежать такой участи, то, на мой взгляд, это едва ли не единственное оправдание новомодного отсечения от рода. Чаще всего, даже если вы не видите особой поддержки, одним тем, что вы до сих пор живы, вы можете оказаться обязаны своим предкам. И если, например, ваши мама и бабушка были несчастливы в личной жизни или в роду была пара-тройка самоубийц, это еще не повод проводить обряд отсечения, так как вы можете лишиться многого другого.
Чем сильнее и успешнее ваш род, тем лучше для вас. Правда по роду можно получить не только различные блага, но и негатив магического или иного происхождения. Это либо родовые проклятия, либо негатив, который предок-маг не успел отвести от себя. Таким образом, часто можно услышать – моя прабабушка занималась черной магией, оттого на наш род легло проклятие. Отнюдь, это вовсе не так. Негатив в таком роду будет только в том случае, если такая бабушка не обезопасила себя от откатов и не чистилась вовремя, накопив критическую массу негатива и передавая ее потомкам наряду со своими способностями. Родовой негатив может возникнуть и вследствие того, что какой-то предок помешал планам каких-либо высших сил. Как пример, убил чьих-то детей, которые впоследствии должны были вести пропаганду какой-то религии.
На мой взгляд, главное богатство, перешедшее по роду – это не дворцы или несметные деньги. Это родовые знания, накопленные веками практики ваших кровных родных, тетради с ценными уникальными обрядами и унаследованные по праву рождения ясновидческие и магические способности. К сожалению, такие бесценные дары достались не многим. Большинство учится на своем горьком опыте, пробивая свой путь самостоятельно, по крупицам осваивая магию. И это тоже имеет свои плюсы – не стоит отчаиваться, если среди ваших родных не было практиков тайного ремесла. Ведь неродовые маги развиваются семимильными шагами, в то время как родовые, чем сильнее, тем, как правило, статичнее в своем развитии. Пусть даже если колдун никогда не сможет достичь уровня коллеги с врожденным даром, разве есть у него выбор? Есть только путь вперед.
Наша страна пережила времена настоящей инквизиции, в судебных делах, заведенных на чернокнижников 17,18, 19 веков мы можем прочесть, как «Черные книги» сжигались на спине подсудимых, и сами колдуны были подвержены страшной казни на костре или приговорены к вечному заточению в монастырь. Во времена СССР господствовал атеизм, за занятия магией можно было не только стать непартийным человеком, но и попасть в лечебницу для душевно больных. Потому цепочка преемственности в семьях множества колдунов была прервана.

Но если вы уверены, что колдуны когда-то давно были в вашем роду, но умерли, не успев передать вам свой дар, есть неплохой обряд:

Ведали да не передали, яко то перенять.
Коль венок не наложили, то надобно на могиле того, кто ведовал да черными словами шепотину вершил, то на сей могилице венок надобно из полыни да папортника свить, коль вьешь то речешь.
"Травушка горькая
да слеза зорькая
то травушка ночная
то шепотина говорная
то следом идите
через могилу сию бредите
да чистыми полями
да черными ворхами
то гиблыми намерами
да тако черными замерами
да тако кружиной наложитесь
да в сходнице мертвяков накинетесь
да тамо /имя/ сыщете
да ему слово про меня скажете
да про меня замолвитесь
да тако прилучитесь
да то он вас послухает
да вам соткинец прирекает
да тако вы кинетесь
обратно приринетсь
да в сей плетень соткинец уложите
да тако силу помножите
да плетень сию охварите
да черной силой исполните
да мне ведаль рода прилучите
да примерите
да меня на ведовник трон повенчите

Аминь"

Яко зарекрй, да не более 13 разков, коль сотворил, то надобно.на могилу уложить, левой ногой в него вступить, да опосля на голову водрузить да сказать:

"Черным ходом шло, да мне венком пришло. Аминь"

То сей венок опосля надобно схоронить. Коль кто найдет то во век все растеряешь.

Для поддержки и укрепления связи с родом или для обращения к предкам с просьбой можно провести следующий обряд:

Обряд почитания предков (Велеяр)

Возьмите за правило регулярно почитать их, вам этого хватит за глаза, если знаете родню поименно и далеко - можно записками, если нет либо антипатия к церковным обрядам, можно так. Застилаете стол чистой скатертью, если есть фото родственников - ставите их, перед ними - любимую еду умерших, напитки, если были курящие - можно положить сигареты, в общем любые гостинцы, которые было бы не стыдно предложить, если бы они были живы. В центр стола ставите белую свечу, в руки берете любую другую, зажигаете. От двери, по часовой стрелке обходите комнату на три круга, читая обережный заговор:

"Чур-Чурила, стар престар,
ты ходи ходи похаживай,
ты води води поваживай,
ты седи сиди посижывай,
всяко зло от мя отваживай!
Чур! Чур! Чур! Чур Чурила,
стар престар, стар престар
Чурила Чур, ты ходи ходи похаживай,
ты води води поваживай, в оберег нам,
Чуре, стани, сила божска буди с нами!
Чур! Чур! Чур! Черно-вочерно, черно-нечисто,
спропади пропадом яко вовсе не бымше,
обернись округ яко необратимше!
Веще слово рек коло оберег!
Веще слово рек коло оберег!
Веще слово рек коло оберег!

Гой!"

Это позволит отсечь вредоносных духов, которые могут слететься и вообще оберечь обряд и себя от возможного негатива. Далее, с той же свечей, подходите к окну, приоткрываете форточку и трижды говорите через огонь "святы деды, зовем вас, святы деды, летите до нас", поворачиваетесь против часовой стрелки, идете к столу, от свечи, что у вас в руках, зажигаете свечу на столе, если есть желание принести жертву кому-то конкретно - трижды называете его имя, можно перечислить всех известных вам умерших родственников, в конце добавив "и всех иных умерших предков моих от самого начала рода нашего". Далее, своими словами, говорите, что приветствуете их, просите принять помин из того и того-то, умилостивиться до вас, живущих и посильно помогать в делах мудрым советом и посильной помощью. Можно попросить помощи в каком-то деле конкретно. Затем разворачиваетесь и уходите, оптимально свеча должна прогореть до половины либо полностью. После заходите, зажигаете свечу, с которой первый раз обходили комнату, обводите алтарь на этот раз против часовой стрелке, трижды произнося:
"Святы деды, вы пили, вы ели, летите ж теперь к себе!", - обходите комнату против часовой стрелке, подходите к форточке и задуваете свечу в направлении к ней. Жертва должна постоять сутки, если помощь призывалась на дело, то частично можно съесть для укрепления связи с Предками, если это просто жест почтения, то утилизовать можно любым способом, главное не в унитаз и не в ведро.
 
Благодарю достаточно познавательная статья! Вопрос а как насчёт перерождения душ?
 
Очень полезная и статья и обряды, как только папоротники и полынь будет в доступе, обязательно проведу вышеописанный обряд.. и на кладбище теперь буду чаще ездить... Пока читала,вспомнила, как бабушка моя ездила ухаживать за могилами родственников и меня брала с собой, рассказывала про каждого родственника...думаю не случайно это было..
 
OTDup сказал(а):
бабушка моя ездила ухаживать за могилами родственников и меня брала с собой, рассказывала про каждого родственника...думаю не случайно это было..
Как и моя. Ехали на целый день, прибираться на могилках, там же она рассказывала случаи из жизни покойных, как бы поднимая им и мне настроение, потом когда все было сделано, она просила меня отойти и посидеть в сторонке. И как я поняла разговаривала с родственниками. И только позже она мне рассказала, что получала от них и силы и энергию и помощь. Она не была ведьмой и не верила ни в бога ни в черта, но в те времена было наверное так принято или она подсознательно это делала и говорила что ее слышат и она должна рассказать и поделиться новостями с ними.
 
Линда сказал(а):
ли она подсознательно это делала и говорила что ее слышат и она должна рассказать и поделиться новостями с ними.
Конечно подсознательно. У многих люей есть чуйка, мы не зря тянемся в места силы, нам становится хорошо на природе, в лесу и т.д.
 
Рьяна, спасибо!Полезная и интересная статья!! И у меня возникло 2 вопроса - 1) если я правильно поняла, то чем чаще поминаешь родных умерших, тем больше будет даваться сил для дальнейшей жизни? 2) Если например мать с отцом жили не очень хорошо, отец гулял, пил - а мать частенько его проклинала вслух, ругала, скандалы - это может в дальнейшем отразиться на их детях? - например сын/дочь не очень счастливы в браке, или не может жениться/выйти замуж долгое время? Или это никак не влияет? Я просто слышала такую версию, что влияет.
 
Последнее редактирование:
Терпсихора сказал(а):
) если я правильно поняла, то чем чаще поминаешь родных умерших, тем больше будет даваться сил для дальнейшей жизни?
да
Терпсихора сказал(а):
Если например мать с отцом жили не очень хорошо, отец гулял, пил - а мать частенько его проклинала вслух, ругала, скандалы - это может в дальнейшем отразиться на их детях? - например сын/дочь не очень счастливы в браке, или не может жениться/выйти замуж долгое время? Или это никак не влияет? Я просто слышала такую версию, что влияет.
да, влияет. В таком случае нужна проработка родовых сценариев. Ну в крайнем случае чистка рода, но с этим аккуратнее, лучше не лезть.
 
Возник вопрос, а можно посмотреть род? Какой потенциал у семьи, какие опасности, предрасположенности и т.д.
 
Возник вопрос, а можно посмотреть род? Какой потенциал у семьи, какие опасности, предрасположенности и т.д.
Да, у специалистов делается диагностика.
Мне кстати сегодня интересный сон приснился. На этот раз полицейский почему-то)) привёз меня в дом один и сказал, что может привести меня к бабушке моей в квартиру, а она мне поможет с работой. Я думала, идти или нет, потом сон оборвался. Значит соскучилась, ждёт меня, и помочь хочет. По теме статьи: держитесь своей семьи, родственников, не забывайте, это ваша опора.
 
Не знаю ли в тему ли, но про род и почитание.
Этим летом попала в аварию, виновата не я, встали прям на огромном перекрестке в пятницу в пять вечера летом. Перекрыли все, вооьщем весь честной из города и я тут такая красивпя стою и всем мешаю.
Ну приехали товарищи гаишники, поехали в отделение. И вот там выясняетя - водитель прописан в соседний квартире моей умершей бабушки со стороны отца, а собственник машины прописана в квартире напротив другой бабушки тоже умершей.
Так удивилась, но решила, что нужно сьездить (хотя бываю там часто, убираюсь или просто разговариваю). Приехала на кладбище и увидела, что у одной из бабушек рядом с могилкой стихийная помойка организовалась и уже прям на могилу все валится - вот так меня позвали убраться.
Правда оказалась в плюсе, страховая 40 тыс на замену бампера дала, а я в 20 уложилась.
 
Вот одна знакомая ходила к биоэнергетику, ей сказали, что её мать вампир причем сосёт энергию неосознанно без сознательного желания причинить вред. Как перестала жить с матерью - стало больше энергии. Есть и крайне токсичные родственники.
 
То есть при помощи поминовений можно развить связь с родом и получать помощь в нужные моменты, если до этого не было?
 
То есть при помощи поминовений можно развить связь с родом и получать помощь в нужные моменты, если до этого не было?
Да, так вы укрепите связь с родом. Также слышала неплохие отзывы о практике плетения родового дерева, не помню как она называется, но в сети есть. Пусть она и новая, но людям помогает. И еще полезно изучать, составлять свое родовое древо, узнавать имена и профессии ваших предаов, искать тх в архивах, например.
 
Да, так вы укрепите связь с родом
А можно как-то укрепить связь именно с интересующим близким покойным? Поминаю постоянно, в том числе заказные помины...Но связь с ним не чувствую, на кладбище вообще пустота от него :( И почему может так происходить, при жизни контакт тесный, а после нет?
 
Возможно, что все уже, нет его, ушел полностью. Оттуда вряд ли вытащите на связь.
Может быть, смерть не свежая. А может просто не хотеть именно ко мне откликать? Бывает у них такое? Вдруг чем-то обидела или другим помогает...
Извиняюсь за кучу вопросов, но давно хотела их для себя прояснить, благодарю за ответы!
 
@Гостья, понятия обиды не обиды у них уже свои. Если не хочет контактировать, обычно гонит с могилы, а именно чтоб игнорировал не встречала. Может и так, не могу сказать, не видя могилы.
 
Назад
Верх